Перейти к содержанию

Национал-демократы. Кто они? /обсуждение/


Рекомендуемые сообщения

Но для каждого, фашистская германия - зло.
Попробуй воспринимать исторические процессы, события объемно, полно, "объективно", с учетом всех точек зрения. При учете условий. Без ослепления эмоциями, ведь ты же не женщина и не подросток-малолетка. Без криков, спокойно. Посмотри ТВ - на первом канале, на втором - иногда показывают, как немецкие ветераны приезжают на открытие кладбищ, памятников в России. В России на местах боев устанавливают памятники погибшим немецким солдатам, ветераны немецкие и российские (бывшие советские) обнимаются - это примирение. Ведь война давным-давно прошла. Люди, под действием приказов и различных идеологий шли на войну и воевали. Это было необходимое вступление.

Теперь подумай, когда, где и для кого Германия - зло? т.е. была злом? Ты понимаешь, что всё - субъективно? Для Финляндии, например, Германия - была злом? Ведь СССР напал на Финляндию в 1939 году. Получается, что для Финляндии Германия не была злом, а стала союзником. Подумай об этой ситуации. Ведь ты же не человек с ограниченным интеллектом, не имеющий абстрактного мышления, не умеющий абстрагироваться. Ты же занимаешься философией, кажется, значит не дурак. Попробуй рассмотреть другие точки зрения.

Притом, для более-менее объективной оценки тех событий нужно принимать во внимание, какой информацией обладали те люди (люди тех событий), что они знали, что думали. Нужно еще понимать, что уже во время Германия была очень сильно демонизирована советской пропагандой. Не будем отрицать негативность Германии. Но, согласись - некоторый слой, возможно, небольшой, негативности надо убрать - объяснив его советской пропагандой. И пропаганда была не только у СССР. Она была у Германии, у Британии, у США, у Японии, у всех воюющих стран. Когда ты с кем-то воюешь, ты должен пользоваться пропагандой, ведь информационная война - это составная часть полевой войны. Согласен? В жизни не бывает абсолютно черного и белого цветов - жизнь разноцветна, согласен?

Затем представь, как жили люди, что они писали, что читали - и как прошло 70 лет с тех времен. Какие мнения царили в обществе, какие идеологии насаждались. Выросли и ушли целые поколения людей, воспитанных в советских школах. Эти люди реально верили, что, например, Ленин - супергерой и сверхблаго для России, для народа. Теперь посмотри на 90-е и 2000-е годы. По ТВ Ленина и коммунизм много ругали. Теперь в обществе Ленин - не герой. Подумай об этом. В чем же Истина? Так герой Ленин или антигерой? Может уже современная пропаганда ошибается? Ведь это политика. Политика принуждает историю оправдывать текущий властной режим. Это мы знаем. Так может, все-таки Ленин - герой, благо? Не обязательно. Мы начинаем понимать, что мы с тобой не можем делать выводы, опираясь только на пропаганду одной стороны - из прошлого или настоящего. И это понимание - уж точно Истина. Согласен? Мы понимаем, что нужно изучать много материалов и разные точки зрения, чтобы приблизиться к пониманию вопроса "Герой ли Ленин?"

Так, строго пользуясь логикой и не поддаваясь эмоциям (мужчина должен руководствоваться Разумом, а не эмоциями, ты же знаешь), ты сможешь постепенно разобрать ту ситуацию.

Так вот, товарищъ философ, сторонник теории положительных и отрицательных энергетик. Неужели ты считаешь, что добро (борьба с СССР) можно достичь при помощи зла (служение в фашистской германии). Добро злом нельзя достигнуть.
Я уже говорил тебе, давай не будем философствовать. Будем говорить о политике. Без философствования. Философствование заведет нас в дебри, откуда не выберемся, а дискуссия растянется на много страниц. Будем практичны.
Ссылка на комментарий

Твои словами безусловно логичны, а для кого-то может и убедительными. Но то, что я писал выше, руководствовался своими железными принципами, сложившиеся годами. Их я, к сожалению, аргументировать не смогу.

Я уже говорил тебе, давай не будем философствовать. Будем говорить о политике. Без философствования. Философствование заведет нас в дебри, откуда не выберемся, а дискуссия растянется на много страниц. Будем практичны.

Но здесь могу уверено сказать, что твои слова родились не из простой ненависти к образу России. Они родились из философствований, которые опирались на ряд жизненных принципов. Принципы у нас по некоторым вопросам различаются, а следовательно и философские выводы.

Ссылка на комментарий

Clondike

Фашисты не имеют сроков давности и не имеют никакого права на пересмотрение их преступлений. Это ведь примитивная технология - начать с оправданий простых немецких солдат, потом распространить этот образ на всю Германию времён второй мировой, после чего можно начинать спокойно оправдывать эсэсовцев и прочих нелюдей, которые отнюдь не были простыми солдатами, а через некоторое время вполне можно выставить и Гитлера "жертвой обстоятельств".

Это не рассмотрение с разных точек зрения. Это гнилые методы.

Германия была злом. Концлагеря - не выдумка, опыты над живыми людьми - не выдумка, нападение ранним утром 22 июня 1941 года - не выдумка. Захват Европы - не выдумка. Фанатичное поклонение народных масс фюреру - не выдумка. Карательные отряды - не выдумка.

Истина не где-то там, в дебрях пропаганды и политики, истина - в отсутствии элементарной человечности. Обыкновенное зверьё, дорвавшееся до власти, не имеет права на "разноцветные" точки зрения. И эсэсовцы (и прочие скоты) никогда не должны быть оправданы, укрывшись за судьбами "обыкновенных солдат" Вермахта.

А нацдемы не имеют ни одного внятного ответа на проблемы внешней политики. Нацдемы просто не учитывают внешнеполитическую ситуацию, они концентрируются на внутренних делах России. А ведь кругом вовсе не кагбе мирные демократические страны "золотого миллиарда", страна-то раскинулась на полконтинента и "имперских режимов" в непосредственной близости от границ России - хватает. Например, почти дозревший до открытой экспансии Китай.

Ссылка на комментарий

До этого писал под действией ещё крепкого сна. Щас попробую объяснить. Ну во-первых соглашусь с botaNICK.

Всё наше существование, от первого до последнего дня определяется принципами. И только благодаря этим принципам есть такая наука, как история. Ибо история повествует не только о хронологии событий, но и о поступках, творимых людьми. Для Финляндии Рейх был союзником. Для нас - врагом. Образы врага и союзника прописаны в истинах и применяются человечеством тысячелетиями. И в этих истинах, враг не может стать другом, а если стал, то и ты - враг. Это не я придумал. Никто этого не придумывал. Это заложено в сознании человечества от первых его дней. Финляндии Рейх не был врагом. Для нас, был. И стать другом Рейха для борьбы с большевизмом - значит стать предателем. И даже не предателем компартии, а предателем народа. И это не я придумал. И не компартия придумала. Это так же заложено в сознании человечества. Благородство, честь, предательство... это не просто слова, это и есть те самые истины. Они были и никуда не денутся. Ты же пытаешься перевернуть эти понятия. Как я уже сказал:

Добро злом нельзя достигнуть. А если оно достигнуто, то путём алчным, неблагородным. А стоит ли победа клейма цинизма?? К чему такая победа? Не иди против базиса морали.

Скажешь, что опять философия? Опять. Как у всех в каждом посту. Просто у меня она своя.

Ссылка на комментарий
Фашисты не имеют сроков давности и не имеют никакого права на пересмотрение их преступлений.
а коммунисты?
Германия была злом.
еще раз спрашиваю - для кого, когда и где?
Концлагеря - не выдумка, опыты над живыми людьми - не выдумка, нападение ранним утром 22 июня 1941 года - не выдумка. Захват Европы - не выдумка. Фанатичное поклонение народных масс фюреру - не выдумка. Карательные отряды - не выдумка.
Ты говоришь пропагандистскими штампами. Концлагеря в СССР - не выдумка. ГУЛАГ - не выдумка. Опыты над живыми людьми - были во всех развитых странах. Почитай о США до 70-х годов. Что уж говорить о СССР? 22 июня? На это есть версия Суворова-Резуна. Слышал же? Советский захват Европы - не выдумка. Фанатичное поклонение народных масс своему вождю (нем. fuhrer) Сталину - не выдумка. "Карательные отряды немцев" - что имеется в виду? Борьба с партизанами? Любая армия мира борется с партизанами, ты не знал? Это война. Советские карательные отряды действовали в Украине, Прибалтике, Германии, Европе. Кстати, в России под видом немецких солдат, одетые в немецкую форму, устраивали террор мирным жителям войска НКВД. Ты наверно не знал об этом?

Теперь поговорим об СССР, о большевиках.

Истина не где-то там, в дебрях пропаганды и политики, истина - в отсутствии элементарной человечности. Обыкновенное зверьё, дорвавшееся до власти, не имеет права на "разноцветные" точки зрения. И большевики (и прочие скоты) никогда не должны быть оправданы, укрывшись за судьбами "обыкновенных патриотов" России (СССР).

А нацдемы не имеют ни одного внятного ответа на проблемы внешней политики.
с чего взял? На твой пост я еще отвечу. Хотя уже не раз отвечал тебе на эту тему.
Ссылка на комментарий
И большевики (и прочие скоты) никогда не должны быть оправданы

а для фашиков ты вижу сделал исключение....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ошибка нацдемов сковать себя одной цепью с нацисткой Германией обеляя их. Не той дорожкой пошли. Популярности в этой связке не наберёшь

Ссылка на комментарий

Видимо малость кто-то не врубает.

Тема про нацдемов раз.

Нацдемы оправдывают фашистюг, которых осудили. То есть нацдемов надо судить.

Тем более они и есть те самые фашистюги, а не коммунисты.

А самое главное:

Clondike чё ты до :censored: до коммунистов, которые победили во 2 мировой.

При том в каждой теме.

Ты же продвигаешь партию нацдемов. То есть тебе надо засрать сегоднящнюю коммунистическую партию и партию единая Россия.

Про единую Россию уже тема есть.

Создай тему про Коммунистическую партию во главе с Г.А. Зюгановым.

А коммуняг, которые в могилах лежат в покое оставь.

Мой дед был коммунистом. Он въехал в Берлин на танке. Он и многие другие во главе с веховным главнокоммандующим принёс победу нашей стране. Оставь его прах в покое.

А тебе нацдемовская(нациская) морда, прославляющая фашистов, уничтоживших столько людей я плюю тебе в морду!!! За моего деда!!!

Если сейчас и хаят Сталина и коммуняг, но только ... в проруби болтающееся будет сравнивать их с фашистами.

Ссылка на комментарий
Но здесь могу уверено сказать, что твои слова родились не из простой ненависти к образу России.
я думаю, что мой патриотический опыт больше твоего и имеет реальное наполнение - участие в полит.акциях.
Для нас - врагом.
Для кого нас-то? Ты знаешь, что в России были деревни, где хлебом-солью встречали немецкую армию - так народ устал от большевизма? Поизучай такие факты, почитай побольше о войне.

Вот видишь - некоторые люди не считали Германию врагом. Атаман Краснов и т.п. Что скажешь? Памятник атаману Краснову стоит на Дону - я писал, ты читал всю тему?

И даже не предателем компартии, а предателем народа.
А кто бОльший предатель народа? Тот, кто в рядах большевиков издевался над народом, или тот, кто решил положить этому конец? Мы снова приходим к субъективности. Это понятно?
Скажешь, что опять философия?
Добро - это точка зрения.
Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Это всего лишь пост для Ботаника, чтобы показать ему, что такое субъективность. Не чувствуешь к кому обращение? Будь понятливее. Это перефразировка слов Ботаника, чтобы он понял о субъективности.

Мое настоящее мнение на эту тему - сложнее.

Ссылка на комментарий
я думаю, что мой патриотический опыт больше твоего и имеет реальное наполнение - участие в полит.акциях.

Будь добр, поясни. Что за акции такие? И каким образом твоя персона способствовала их исполнению? И какой положительный результат это дало России? Твоё благопочтение к полицаям уже даёт представление о твоих "патриотичных" подвигах.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Во-первых, мои текущие взгляды - только с июня сего года. Разве ты не знал меня раньше? Ведь мы уже 3 года тут сидим. Я думал, все друг друга знают. (Имею в виду позицию)

А о полит.деятельности я напишу тебе в личку. (Это было, когда у меня были старые взгляды)

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

Во-первых, мои текущие взгляды - только с июня сего года. Разве ты не знал меня раньше? Ведь мы уже 3 года тут сидим. Я думал, все друг друга знают. (Имею в виду позицию)

Знал, разумеется. И прекрасно помню, как пару месяцев назад был соовсем другого мнения. Но что то случилось, и ты стал ставить ярлыки на всё и вся. И ты искренне считаешь, что твои негативные мысли об основах нашей страны - положительный вклад для неё??

А о полит.деятельности я напишу тебе в личку. (Это было, когда у меня были старые взгляды)
А давай лучше сюда. Ибо в личке переписываться не хочу. Не хочу, что бы общение на полит тему обязывало.
Ссылка на комментарий

Резолюция ПАСЕ номер 1481 требует «демонтировать наследие тоталитарных коммунистических режимов Восточной и Центральной Европы». Подчеркивается, что преступления этих режимов вытекают из самой их идеологии, которая сродни фашистской. Естественно, самой жуткой страной в этом перечне называется СССР.

Ольга Петровна сотоварищи сродни старым кадрам НСДАП.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

А чем тебе не по душе нац.демы? А они же за "Великую Россию", и за мононациональное государство.И за приоритет интересов только русского народа.Как раз чего добиваются "патриоты".))

Ссылка на комментарий

Clondike

Коммунисты - имеют право. Право победителей. Красное знамя над Рейхстагом - это не знамя убийц и "красных террористов", это знамя Победы.

Германия была злом для народа России. Хотя и прочим народам в фашистском мироустройстве тоже отводилась вовсе не завидная судьба. И не нужно говорить, что все документы фальсифицированы. Не в документах дело, а в сути. Германия была врагом, вероломно атаковавшим Россию. Исследования Резуна - по своей сути, отъявленный анти-российский бред, с одной стороны, и грамотно спаянный пропагандистский продукт, поданный под соусом "срыва покровов", с другой стороны.

Ты говоришь пропагандистскими штампами.

См. выше в посте дибара цитаты из твоих постов. Это я-то говорю штампами?

Опыты над живыми людьми - были во всех развитых странах.

Бесчеловечные опыты с многочисленными жертвами, в особо жестокой и изощрённой форме? Сопоставимые по масштабам? Пруфлинк на твой источник информации.

Кстати, в России под видом немецких солдат, одетые в немецкую форму, устраивали террор мирным жителям войска НКВД.

Пруфлинк на источник.

Большевики? Да, не должны быть оправданы. Также как и фашисты. Но есть одно НО.

Большевики - это часть истории моей страны. Фашисты - история чужой страны. И если делать выбор, кто из них большее зло - однозначно фашисты.

В твоих же словах я вижу оправдание фашистов и разоблачения большевиков. Хотя по твоему собственному утверждению - процесс должен быть обоюдным. Либо оправдывать и тех, и других, либо разоблачать также и тех, и других.

Ссылка на комментарий
А они же за "Великую Россию"
глубоко ошибаешься )) Термин "Великая Россия" - несет в себе имперскую идею. "Великая Россия" - это означает великая, большая империя за счет народа. Именно против идеи "Великой России" и борятся нацдемы. Против имперщины. Перефразируя Столыпина, нд могут сказать патриотам старого типа: "Вам нужна Великая Россия, а нам нужен сытый народ!"
за мононациональное государство
нет, не так, по-другому.
И за приоритет интересов только русского народа
тоже не так.

Вообще, корневой принцип нд-идеологии - право народов на самоопределение. Но это в идеале. В реальности этот принцип сглаживается разными реалиями. В основном, люди бывают не готовы к такому. Но самоуправление - это то, что точно можно реализовать. Движение в сторону самоуправления регионов - это нд-идеология.

Ссылка на комментарий

Подумалось что то щас. Может твоя теория против большинства народных традиций, праздников старого образца? Ибо они основаны на консолидировании общества, что в свою очередь является основой проявления авторитаризма в малой степени. Что в свою очередь может перерасти в авторитаризм более масштабный.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

И что бы ещё сказать, хочу услышать ещё ответ на вопрос: ты признаёшь, что российский народ более племенной, чем западный? Ибо это уже сложилось веками, и исправить это уже не возможно.

Ссылка на комментарий
глубоко ошибаешься )) Термин "Великая Россия" - несет в себе имперскую идею. "Великая Россия" - это означает великая, большая империя за счет народа. Именно против идеи "Великой России" и борятся нацдемы. Против имперщины.

Это просто риторика для отвода глаз.)) Главное что привлекает потенциальных сторонников нацдемов,это националистическая составляющая их идей.))

Ссылка на комментарий
Ибо они основаны на консолидировании общества, что в свою очередь является основой проявления авторитаризма в малой степени. Что в свою очередь может перерасти в авторитаризм более масштабный.
ты ошибаешься. Это разные вещи. Наоборот, я за единение народа. Но в позитивном русле.
российский народ более племенной, чем западный?
что имеешь в виду? что такое "более племенной"?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Коммунисты - имеют право. Право победителей.
ты осознаешь, что сейчас утверждаешь относительность исторической истины? Ведь могли победить германцы. Тогда бы ты сейчас писал о том, как хорошо живется России под протекторатом Германии )) Это понятно?
Ссылка на комментарий
Ибо они основаны на консолидировании общества, что в свою очередь является основой проявления авторитаризма в малой степени.

Консолидация общества и авторитаризм, нет тут прямой связи.)) Консолидированное общество , может быть и демократичным,так как в таком случае, должны более-менее учитываются интересы всех слоев общества,а то не было бы никакой солидарности.))

Ссылка на комментарий
Ибо они основаны на консолидировании общества, что в свою очередь является основой проявления авторитаризма в малой степени. Что в свою очередь может перерасти в авторитаризм более масштабный.
ты ошибаешься. Это разные вещи. Наоборот, я за единение народа. Но в позитивном русле.

Ну а вот тамада на свадьбе. Если тамада знает своё дело, то ситуация такая: одного человека слушает несколько десятков человек, а то и сотен. Он же в свою очередь манипулирует ими. Всё миром. Но проведи он много свадеб, образуется контингент населения, который будет поддерживать этого человека во мнении. Учитывая, что тамада в основном работает с люди, знакомых друг с другом (а то и родственники), то контингент это будет состоять из числа близких и знакомых людей, что в свою очередь ещё больше скажется на его силе. Таким образом может зародиться авторитаризм малого масштаба. Русские традиции, как правило, предусматривают постоянного сосредоточения внимания на одной личности. (продолжение ниже)

российский народ более племенной, чем западный?
что имеешь в виду? что такое "более племенной"?

(продолжение) Если вдариться в историю, то легко определить, что российский народ всегда стремился идти за кем то. Это не значит, быть рабом. "Служить бы рад, прислуживать тошно". Это не рабский инстинкт. Это племенной инстинкт: сосредоточиться группой, выдвинуть главного, объявить идею и маршировать во имя этой идеи (пафосно написал, но образно это так). Крепость русского боевого духа на боле боя, думаю, этим и объясняется: люди действуют коллективным разумом.

Ссылка на комментарий
сосредоточиться группой, выдвинуть главного, объявить идею и маршировать во имя этой идеи (пафосно написал, но образно это так).

А в социальной психологии считается по другому.)) Тиран всегда всегда изгонялся из племени,это в лучшем случае.))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...