Перейти к содержанию

k9

Пользователи
  • Постов

    708
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о k9

  • День рождения 02.08.1964

Личная информация

  • Пол
    Муж
  • Откуда
    Улан-Удэ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения k9

  1. Было такое у меня на маке. Контакты на разъеме загрязнились. Почистил изопрапанолом, все нормализовалось.
  2. Очередное ведро роголистника ждет своего хозяина.
  3. Обращайся. Завтра чистить буду...
  4. Ничего удивительного в том, что страна осталась в 50-х годах прошлого века. Южной Корее помогали США, а Северной - Китай и СССР. СССР закончился, Китаю Северная Корея уже не слишком интересна. В мировую торговлю не пускают. Вот и итог, страна варится в собственном котле, а автаркия никогда не приносит хороших результатов для мелких стран. Полагаю что в случае снятия санкций у корейцев будет просто более широкая возможность продавать свои станки и закупать чужие, покупатели найдутся. Северная Корея сделала бомбу, а Южная просто... предоставила некие услуги США, за которые те ее защищают от северных соседей. Провинцией Китая Северная Корея никогда не станет, не тот менталитет. Насчет невозможности объединения... почему бы и нет. Объединились ФРГ и ГДР, почему бы не объединится Кореям. Не думаю что это произойдет в ближайшие 10 лет, но вполне могут созреть через 20.
  5. Ну к примеру у них очень развито энергетическое машиностроение. До такой степени, что в свое время (как раз авария когда произолшла) рассматривался вопрос о приобретении гидроагрегатов на СаяноШушенскую ГЭС именно в Северной Корее. Но, решили поставить свое. Знаю, что выпускают станки с ЧПУ, вполне на мировом уровне. Довольно много делают электроники. Да и вообще, страна сумевшая запустить спутник в космос и построить атомную бомбу уж всяко не может быть отсталой. Совместное производство с южанами было, сейчас прикрыли. А про сахар из Кубы, речь идет не о пакетиках. Речь идет о покупке больших партий. С учетом морских перевозок это вполне выгодно. Вот Вы наверняка видите в магазинах мороженую говядину к примеру из Уругвая/Аргентины/Паргвая, возят через весь мир так и еще дешевле мясо получается.
  6. Не надо делать мне смешно Пусть только попробует какая либо фирма, организация что то купить у страны находящейся под санкциями. Та же Северная Корея имеет довольно развитую индустрию. Но, поскольку все каналы продажи перекрыты, то продать ничего не получится. Даже Россию нагнули в свое время, фактически выживают только за счет Китая. С Кубой точно такая же история... Только попробуйте купите сахар у Кубы. А нет валюты, нет лекарств, нет нового оборудования для заводов - результат нищета и развал экономики. В принципе конечно, можно как многие наши либерасты предлагают нагнутся и отсосать... И голодать никто ведь не будет. Правда? А идеология дурацкая или нет она ведь их, корейская или кубинская. И не американцам судить о ней.
  7. И Северная Корея и Куба живут фактически в осадном положении. Так что, тут надо честно сказать империя добра сильно постаралась, ради того что бы устроить им такую веселую и сытую жизнь... Что касается Армении... Армяне никогда дураками не были, еще пару недель пабарагозят студенты и на этом все закончится. Вот как раз сейчас по новостям показывают процесс опи$дюливания демонстрантов и арест лидера оппозиции.
  8. Нельзя войти в одну воду дважды. Не будет никакого восстановления СССР. Нет к этому никаких предпосылок.
  9. Они выбрали свободу: СССР - минус 15 республик, катастрофическая положение в демографии, резкий спад экономики, приход к власти бандитов и ворья, несколько гражданских войн на территориях республик бывшего СССР; Югославия - распад на 6 государств, гражданская война, массовый геноцид населения по этническому и национальному признаку, нападение НАТО на Сербию, незаконное разделение страны в результате военного вторжения, образование территории находящейся под управлением преступников; Молдавия - гражданская война, угроза полной потери независимости страны, де-факто распад страны на три части Грузия - гражданская война, де-факто распад страны на несколько государств; Украина - гражданская война в Донбассе, потеря Крыма, демографическая катастрофа, спад в экономике, вероятная экономическая катастрофа и утеря территориальной целостности страны; Логический ряд вероятно продолжит Армения (потеря Карабаха очень вероятна, ну а экономики у них уже и так нет, страна существует за счет внешних поступлений граждан работающих в России, США, ЕС), Казахстан (Нурсултан не вечен), Киргизия Они выбрали тиранию: Китай - раздавил танками на площади Тянь-Ан-Мынь своих любителей свободы. Один из мировых центров силы в любом отношении (экономическом, военном, культурном).
  10. Боций клоунов нет. Это жители больших аквариумов да и стайные к тому же, минимум надо 250 литров банку. В принципе все боции любители катушек. Неретины не размножаются в пресной воде (вернее размножаются, яйцами мне все коряги уделали, но из них никто не выводится). Так что увы... Теодоксис и неретина - это разные виды. Просто семейство одно - неретиды. В принципе похожи по содержанию, по форме, образу жизни. У меня в разное время были несколько неретин (их 4 вида - зебра, тигровая, рогатая, оливковая, билайн), вот теодоксусы не попадались. Не рассчитывай что моллюски решат все проблемы с водорослями, чистят они конечно хорошо, но в аквариуме обычно так много другой жрачки, которая куда вкуснее и няшнее каких то жестких противных водорослей, что жрать их они будут только с голодухи. Это работа аквариумиста убирать и содержать аквариум так что бы в нем был минимум водорослей, а улитки это так, небольшие помошники. Ну и глаз радуют... Неретина зебра Аипулярия Фавн (Коготь дьявола) Мариза (по виду похожа на катушку, но размеры бывают до 8 см в диаметре, эта на снимке больше спичечного коробка). Еще одна неретина зебра (а снизу заметна не самая маленькая мелания)
  11. Хелен не держу. У меня - неретина, мариза, фавн. Ну и прочие всякие физы, мелании, ампулярии, в общем хищники мне не требуются. Катушки просто показатели загрязненности аквариума, это значит перекармливаешь рыб, слишком много остаётся пищи для моллюсков. Хелены есть или были в H2O на Саянах.
  12. Очередная прополка (в основном криптокорина понтидреволистная полтора десятка кустов). До пятницы забирайте.
  13. Портативные ядерные реакторы известны с конца 60-х годов. На спутниках ставят, на маяках удаленных и пр.
  14. Зима делает прощальные подарки, снег, морозы за -30, а теперь красивый подарок - на черемуху перед моим окном прилетела стайка снегирей.
  15. Так зайдите на сайт hot-basin.ru Там весь распорядок, все вопросы и ответы по работе. Я сам ездил на машине, от города примерно 60 км (по деревне километра 3), дорога прекрасная. Вход 300 рублей с человека. Время купания лимитируется свойствами воды, более 15 - 20 минут там купаться категорически не рекомендуется, это все таки минеральная вода. Лучше приезжать пораньше, часикам к 10, народу поменьше, бассейн не резиновый и не особо большой. После купания пробивает на поесть в самом бассейне особ ничего такого нет - чай, блинчики, коктейли (скажем так весьма не дешевые), так что если едите на машине прихватите с собой пирожки или там курицу. Можно и в кафе заехать, там рядом пара штук есть на трассе.
×
×
  • Создать...