Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Graf,

Какая то у Вас женская логика.

Я ему пишу, что не нарушаю вообще, он же видит обратное.

Драйвер и хэллоимс тоже куда то не туда смотрят, судя по всему?

Ссылка на комментарий

Miss Asia, ага,и на кольцо в 18 заезжаете с правым поворотником)))

смысл то в том,что вы утверждаете, что ездите по правилам и тут же фактами о полученных штрафах подтверждаете то,что все же грешите)))

не противоречьте себе и тогда никто против писать не будет)))это форум, тут порой встречаются люди со своей правдой)

Ссылка на комментарий

Ну да. меня смутило это --

за езду 80 км/ч в населенном пункте Тресково (гаишники сразу за знаком "населенный пункт" спрятались - не успела сбросить скорость)

 то есть прекрасно понимала, что едет в населенном пункте, знает, что по правилам не более 60, но тем не менее ехала 80. И.... ОПА... нипавизло... ГАИшники)) В связи с этим  и вывод - постоянно нарушаете. Но не повезло)))  

Ссылка на комментарий

Вывод один - человек за свой водительский стаж имеет всего два нарушения! Все остальное - Ваши домыслы и догадки))) Это дает полное право говорить, что ездит без нарушений! И с инспектором на ты разговаривать))) Ибо даже на экзамене в ГИБДД разрешается один раз ошибиться.

Не пойман - не вор, как говорится.

Где тут противоречие то, не понимаю?)

Завидуйте молча епт))))

Ссылка на комментарий

Johnny B,вот сижу и завидую Ваня=)))у меня ваще штрафов за 6 лет нет и я сижу и завидую=)))но я ж не утверждаю, что езжу только по правилам, я их тоже нарушаю=)сам факт категоричности заявления только подстегивает желание других форумчан поспорить да подстебнуть=)))

Ссылка на комментарий

А у меня хрен знает сколько штрафов и я рад, что есть люди, которые ездят аккуратнее меня. Они правят печальную статистику, они не убивают в хлам машины и людей, с ними чувствуешь себя спокойно на пассажирском сиденье, они адекватные и чистоплотные водители. Они не хвастают понтовым (или не очень) тюнингом)))

А просто ездят безопасно для себя и окружающих.

А вы тут накинулись, зацепились за слово, поймали на противоречии))) молодцы чо))

Ссылка на комментарий

Johnny B,ах вот че ты 200 гр то советовал выпить=))))Меня спросили, куда я смотрела., я и объяснила куда=))))Никто против езды по правилам тут ничего не имеет=)Но название темы само за себя говорит же да?Те, кто тут сидит, явно не рад новым камерам, и, соответственно, имеет место быть такая вероятность, что кто-то воспримет близко к сердцу такие посты, как посты пользователя Мисс Азия. Не надо просто обижаться на это, все имеют право на свое мнение, кто то все равно его выскажет...обсудили и пошли дальше. Если каждый пользователь будет обижаться так и форума не будет, а будет один большой холивар, ругань и беспредел=)

Все, что я говорю это мое имхо...если оно не совпадает с вашим, прошу в лс, особенно тебя Ваня, заходи - поболтаем=))))

Изменено пользователем helloims
Ссылка на комментарий

Никто не обижается))) все окнорм!)) Нефиг на приличных людей наговаривать!)))

А приглашение принимается) пообщаемся обязательнО)

Ссылка на комментарий

 

вы одно поймите. эти камеры стоят не для предупреждения или профилактики ДТП. это тупо средство сбора дополнительных доходов в казну.  

Одно другому не мешает.

Как еще заставить людей соблюдать правила и тем самым снизить аварийность? Неотвратимость наказания плюс огромные штрафы.  

Так что камеры хорошее средство профилактики ДТП. 

Ссылка на комментарий

Miss Asia, его сообщение написано с иронией и никто не принуждал вас оправдываться. Я оценил его чувство юмора, если вас это чем-то обидело - мне жаль.  :flowers:  

Ссылка на комментарий

Естественно, это был стёб. Если обидел - прошу прощения. Но... Кто безгрешен- пусть кинет в меня камень. ВСЕ нарушают. ЕЖЕДНЕВНО. Даже те, у кого нет машины - пешеходы - тоже участники дорожного движения. Или сейчас кто-нибудь будет доказывать, что всю свою жизнь переходит дорогу только по пешеходному переходу? И  вот именно поэтому громкие заявления - "ездите по правилам" или "я не нарушаю" вызывают как минимум иронию. Либо вызывают сомнения в том, что человек вообще знает ППД. Ибо не ведает, что творит)))
А по поводу камер... Можно много дискутировать. Но мое мнение - на безопасность движения они точно не влияют. Это так наше государство зарабатывает на нас. Всякие ГОНЩЕГИ заклеивают номера или прикручивают хитрые приспособы. В конце концов они могут позволить радар-детектор. А вот зазевавшегося старичка или жителя села, раз в месяц приезжающего в город, эти хрени накажут. Просто потому, что человек в плотном городском потоке может растеряться и не заметить знак "50" . Тем более, повторюсь, практически везде камеры стоят без предупреждающих табличек.

Ссылка на комментарий

Естественно, это был стёб. Если обидел - прошу прощения. Но... Кто безгрешен- пусть кинет в меня камень. ВСЕ нарушают. ЕЖЕДНЕВНО. Даже те, у кого нет машины - пешеходы - тоже участники дорожного движения. Или сейчас кто-нибудь будет доказывать, что всю свою жизнь переходит дорогу только по пешеходному переходу? И  вот именно поэтому громкие заявления - "ездите по правилам" или "я не нарушаю" вызывают как минимум иронию. Либо вызывают сомнения в том, что человек вообще знает ППД. Ибо не ведает, что творит)))

А по поводу камер... Можно много дискутировать. Но мое мнение - на безопасность движения они точно не влияют. Это так наше государство зарабатывает на нас. Всякие ГОНЩЕГИ заклеивают номера или прикручивают хитрые приспособы. В конце концов они могут позволить радар-детектор. А вот зазевавшегося старичка или жителя села, раз в месяц приезжающего в город, эти хрени накажут. Просто потому, что человек в плотном городском потоке может растеряться и не заметить знак "50" . Тем более, повторюсь, практически везде камеры стоят без предупреждающих табличек.

 

Вообще чётко сказал! Я сам из разряда "гонщег", но номера не заклеиваю - т.к за это можно и лишение выхватить...недавно пришло за раз 3 штрафа и все на борсойке в одном и том же месте...((

Изменено пользователем Airbus
Ссылка на комментарий

Вообще, повезло тем, у кого в серии госномера есть буквы X или У.  С помощью черной изоленты У превращается в Х, а с помощью белой - Х в У.

Ссылка на комментарий
Вообще, повезло тем, у кого в серии госномера есть буквы X или У. С помощью черной изоленты У превращается в Х, а с помощью белой - Х в У.
ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ,  что влечет за собой штраф в размере 5000.00(пять тысяч) рублей, либо лишение прав сроком до 3-х(трех) месяцев.

Насчет зазевавшегося старичка .. больше 60 в городе низя .. и есть вилка в +20 ... так что если  зазевается и при знаке 50 будет ехать 60 то ничего этому старичку не будет...

Вопрос по безопасности спорный ... если составить рейтинг причин, влияющих на безопасность, на первом месте я бы поставил состояние дорожного покрытия, на втором разметку .. наличие камер дето на 25ом ...

Ссылка на комментарий

Большинство современных камер умеет распознавать номера не только по цвету, но и по рельефу! 

Т.о. еще можно словить штраф за изоленту )

Ссылка на комментарий

придет постановление о наложении штрафа- "у вас изолента отклеилась...."

 

да это з фантастики, штрафуют  то за скорость и то если за 70 нажать

Ссылка на комментарий

Вот нашел в инете:

 

Большую часть времени они работают при обычном дневном освещении. При плохой погоде или в темноте включается инфракрасный прожектор, а он в первую очередь реагирует на рельеф автомобильного номера. С регистрационного знака можно вообще содрать всю краску, но камера все равно считает информацию.

Ссылка на комментарий

Естественно, это был стёб. Если обидел - прошу прощения. Но... Кто безгрешен- пусть кинет в меня камень. ВСЕ нарушают. ЕЖЕДНЕВНО. Даже те, у кого нет машины - пешеходы - тоже участники дорожного движения. Или сейчас кто-нибудь будет доказывать, что всю свою жизнь переходит дорогу только по пешеходному переходу? И  вот именно поэтому громкие заявления - "ездите по правилам" или "я не нарушаю" вызывают как минимум иронию. Либо вызывают сомнения в том, что человек вообще знает ППД. Ибо не ведает, что творит)))

А по поводу камер... Можно много дискутировать. Но мое мнение - на безопасность движения они точно не влияют. Это так наше государство зарабатывает на нас. Всякие ГОНЩЕГИ заклеивают номера или прикручивают хитрые приспособы. В конце концов они могут позволить радар-детектор. А вот зазевавшегося старичка или жителя села, раз в месяц приезжающего в город, эти хрени накажут. Просто потому, что человек в плотном городском потоке может растеряться и не заметить знак "50" . Тем более, повторюсь, практически везде камеры стоят без предупреждающих табличек.

http://www.baikal-daily.ru/news/20/132150/

Улан-удэнка Аюна Санжиева сама смонтировала видео со своего регистратора, на котором зафиксированы различные нарушения на дорогах Улан-Удэ и выложила на своей странице во «ВКонтакте». 

«Все нарушают. Ежедневно. Даже те, у кого нет машины – пешеходы – тоже участники дорожного движения. Или сейчас кто-нибудь будет доказывать, что всю свою жизнь переходит дорогу только по пешеходному переходу? И вот именно поэтому громкие заявления – «ездите по правилам» или «я не нарушаю» вызывают как минимум иронию. Либо вызывают сомнения в том, что человек вообще знает ППД. Ибо не ведает, что творит.  Можно много дискутировать. Но мое мнение – на безопасность движения они точно не влияют. Это так наше государство зарабатывает на нас. Всякие ГОНЩЕГИ заклеивают номера или прикручивают хитрые приспособы (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены). В конце концов они могут позволить радар-детектор. А вот зазевавшегося старичка или жителя села, раз в месяц приезжающего в город, эти хрени накажут. 

 

 

Graf - Санжиева Аюна? :)

Изменено пользователем Treeman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...