Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Распознаются все. Заблаговременно. На трассе очень даже заблаговременно - километра за 1,5-2. Mystery  MRD-820HDVS. Пользуюсь больше года. И, кстати. Как только проезжаешь Ильинку, камер НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ. До Кургана точно. Очень редко попадаются в городах, в основном на мостах. У нас же на 40 километров с десяток камер стоит. Дальнобои искренне удивляются и матерятся. Приходится объяснять,что это наш местный бизнес))))

Ссылка на комментарий
Как только проезжаешь Ильинку, камер НЕТ. ВООБЩЕ НЕТ.

Недавно ездил в сторону Бабушкина. В Брянске (или как там его) висит Арена. По крайней мере скворечник там точно есть. Может и пустой, не заметил.

Ссылка на комментарий

на кабанской трассе штраф пришёл((((((((((

с байкальск ехал

трасса ровная, поселков нет, какого х .. камеры ставить, государство уже не знает как бабло заработать, да ментам с горе вояками платить зарплату


посоветуйте хороший радар, регистратор есть.

Ссылка на комментарий

90е - это время рэкета.

Нулевые - это время реформирования.

Десятые - рэкет государственный. Увеличение штата органов и тотальный контроль за "порядком". Никогда в истории России люди не отдавали 5-7% годовой зарплаты за право свободного от штрафных санкций пользования личным ТС. Если я безаварийно управляю автомобилем, то на пять рублей я лучше подарю цветов своей девушке, чем застрахую свои Жигули от придурка, которого даже в автошколе ничему ее научили. И дело не в деньгах. Что мне предлагает государство в моем случае? Так называемый "индекс-кбм" не увеличивает мои ежегодные взносы. Взносы за что? За то, что я соблюдаю Правила и придерживаюсь правила трёх Д?

Я давно сделал вывод, что штраф за отсутствие полиса ОСАГО БЫЛ ПРИДУМАН ДЛЯ ТАКИХ КАК Я. Я не согласен. И ничего с этим нельзя сделать. Вот простой пример управленческих заслуг нашей власти. Я никого не виню. Я лишь, риторически вопрошаю - куда, сцуко, мы катимся?

Изменено пользователем Johnny B
Ссылка на комментарий

Перефразируя ГДР-вское наследие: "Читай с нами. Читай как мы. Читай лучше нас."

 

Может тогда и понятно будет, за что ты "платишь целых 5 рублей", и что ты при этом страхуешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если ехать в сторону Бабушкина, камеры висят в Татаурово, Ильинке, Тресково.

Как только проезжаешь дачную панель, где торгуют ягодой, примерно через пару километров часто пасут гайцы в зоне ограничения 60. Забыл как там называется поселение небольшое. Два раза уже там видел.

Горный называется

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На Лимонова (в сторону Октября) и на удинском мосту (в сторону кварталов) вместо кречетов вернули арены.

На мосту пока пустая.

Ссылка на комментарий
Если я безаварийно управляю автомобилем, то на пять рублей я лучше подарю цветов своей девушке, чем застрахую свои Жигули от придурка, которого даже в автошколе ничему ее научили.

ОСАГО не про это.

Это страхование ДРУГИХ ОТ СВОЕЙ ОШИБКИ. Ведь если нет ОСАГО, то в случае ДТП платить придется из своего кармана всю сумму. А если платить нечем? Тогда начинаются проблемы с догоняшками.

Потому и морщат всех без разбора.

 

ЗЫ. Другое дело, что стоимость продления ОСАГО должна бы составлять всего 5-10%, т.к. внесенный мной взнос не был потрачен и остаются только расходы на работу клерков и ведение документации. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий

ОСАГО не про это.

Это страхование ДРУГИХ ОТ СВОЕЙ ОШИБКИ. Ведь если нет ОСАГО, то в случае ДТП платить придется из своего кармана всю сумму. А если платить нечем? Тогда начинаются проблемы с догоняшками.

Потому и морщат всех без разбора.

ЗЫ. Другое дело, что стоимость продления ОСАГО должна бы составлять всего 5-10%, т.к. внесенный мной взнос не был потрачен и остаются только расходы на работу клерков и ведение документации. ИМХО конечно.

Смешно. Заплатил по сути 5 тыщ и до первой аварии только эта сумма. Влетел через 10 лет допустим в аварию и наделал ущерба другому на 30 тыщ. Вопрос, откуда страховая возьмет еще 25 тыщ для возмещения помимо уплоченных тобой ранее 5 тыщ?
Ссылка на комментарий

Ну - где-то 25-28 тысяч уйдут тому гаврику, который тоже заплатил 5 тысяч (ну ладно, как человек только-только купивший машину, он заплатил 10-12),

а потом, через неделю, вылезая со второстепенной, расхерачил правый борт Крузаку 200-ке (ремонтом так тысяч на 120 в первом приближении). 

 

Вы поймите, когда этот закон создавался, законы в стране еще писали профессиональные юристы, а не клоуны. Всё было рассчитано и предусмотрено.

Дятел, который раздолбил бы крузак, в следующем году за страховку заплатил не 10, а 16-18. Ты, добросвестный ездун и плательщик, в следующем году 4400-4500, т.к. это не ты крузаки бомбишь...

А у тебя зато какая-никакая уверенность, что если что-то вдруг случится (что возможно со всеми), и тебя вдруг "завиноватят" (а это иногда, согласитесь, бывает), а ты не отобьешся, то в расходах будешь не ты.

 

Но, согласен, беда, конечно, в том, что еще 20 тысяч неизвестно где пропадают, на "текущие, так сказать расходы" и никто это не контролирует.

"Мы собрали 6 млрд взносов, выплатили 3 млрд ущерба, у нас убытки, помогите, поднимите тариф!!!!"

Ну извините, вы сами выбрали такую власть, которая так к вам относится (кк к дойной корове).

Ссылка на комментарий

установят камеру на Боевой,12, со стороны самой многоэтажки,естественно будет смотреть в сторону химчистки

Там куда разгоняться, перед поворотом оттормаживаются уже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...