Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

@vish в общем, все понятно - фото не дождемся, схемы движения и подавно. Из чего следует вывод - штраф получен из-за собственной нерешительности. Следовательно, сама система видеофиксации не причем, нужно было заранее принимать решение, а не после того, как красный загорелся.

К слову сказать, на лицо положительный эффект от камеры - в следующий раз вы уже будете предусмотрительнее.
Вот бы до всех так доходило - может быть и ездить научились бы...

Ссылка на комментарий

@DR1VER_ кто то это называет нерешительностью,а кто то интеллигентностью, тобишь поведение с человеческими нравственными ценностями,  понимание того, что можешь создать проблему другому :)  Положительный эффект конечно есть, буду ломится как все, теперь на дороге каждый сам за себя, как в Иркутске, кто наглее тот и прав.

Изменено пользователем vish
Ссылка на комментарий
1 час назад, vish сказал:

поведение с человеческими нравственными ценностями

Пропустить пешехода, не подставив его под другое авто, движущееся параллельно вам. Выпустить с прилегающей, не создав аварийной ситуации. Остановиться помочь прикурить/колесо подкачать и т.д. Вот что называется человечностью. Но никак не встать на перекрестке, когда по ПДД вы его обязаны завершить.

И сравнение с Ирк неуместно - сначала поживите там больше месяца с пробегом в 50-100 км в день по городу, а уже потом сравнивайте. На самом деле скорость реакции у них такая же, как и у наших водителей. Только все компенсируется тем, что места на дороге больше. И да, они не любят нерешительных и дело тут не в наглости - к любому маневру необходимо готовиться заранее и совершать/завершать его настолько уверенно, насколько эту уверенность дают вам ПДД.

Ссылка на комментарий

@DR1VER_встать на перекрестке заехав на метр за стоп линию считается грубейшим бесчеловечным нарушением, а продолжить свое движение помешав перекрестному потоку ехать, при этом создав пробку это нормально ну ну. И че это некоторые думают, если я сравниваю то это сравнение не объективное, и в Иркутске думают я не жил.  И при чем тут скорость реакции водителей? Я про манеру езды вообще то говорил.

Ссылка на комментарий
В 06.12.2016 в 00:36, Sysadmin сказал:

@Artur читай внимательнее. Препятствие объезжают при наличии возможности. Нет возможности - езди по ямке. Все просто.

Нету у тебя там права объезжать препятствие по встречке. Выезд на встречку был? Был. Сплошную пересек? Пересек.

Значит так... гаишник на это 99.9% вероятность что закрыл бы глаза, но стояла бы там камеры то она засняла бы как выезд на встречку (причем для камеры выезд на встречку без каких либо причин). Отсюда следует, что слова "Просто нужно ездить не нарушая. Очень просто." не сисадмину говорить. Он такой же водила как и все, которому когда ему надо может плюнуть на правила и топить как захочет и тут же другим твердить "просто нужно ездить ненарушая" хотя тем (судя по словам знакомого гаишника) кто нарушает тоже торопятся (причем торопятся не меньше сисадмина). Езда по правилам и езда по правилам только там где камеры стоят, это разные вещи.

Я в начале подумал что сисадмин последний из магикан который абсолютный ездок по ПДД а если где то нарушил, то едет в ГАИ и сам просит гайцев выписать ему штраф (утрирую). Но как я и раньше считал, ну нету сейчас таких водителей и людей.

В общем без лирики, водители не попадайтесь с нарушениями под камеры! И ведите себя адекватно за рулем!

Ссылка на комментарий

Да я даже и спорить не буду. Езди по ямам, траться на ремонт ходовой.

Если государство не может содержать дороги в достойном состоянии, народ будет ездить так, как ему выгоднее. Пока нету там камеры, все ездят в объезд ямы, в т.ч. сотрудники ГИБДД. Если уж им можно без спецсигнала, то и всем остальным можно.

ЗЫ. Перефразирую свои слова, специально для нытиков: "Ездите так, чтобы не получать штрафы. Это совсем не сложно." (c) Sysadmin

ЗЗЫ. Сегодня доехал с поселья до ЖД вокзала за 15 минут. Без штрафов. Сколько там по дороге камер висит?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Между Ильинкой и Татаурово трасса М55 поставили тумбу, на опасном участке, если ехать со стороны Ильинки то примерно метров через 300 после знака 60, бьет в сторону Ильинки, ездим осторожно

Изменено пользователем desant801
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На трассе М 55 от Старого Татаурово в сторону Иркутска устанавливают СКАТы. До Тресково вчера уже установили, дальше не знаю не ездил. Так что ездим аккуратно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Работы по установке новых комплексов «Зебра» начнутся в августе

Известно, что установят их в Октябрьском районе на улицах Жердева в районе ТЦ «PeoplsPark», Крылова 3А возле ТЦ «За рулём», Боевая, 9, Бабушкина 25 возле павильона «Новости», Балтахинова 38А и 13 (напротив торгового центра «Еврозона»).

В Железнодорожном районе на улицах Комарова, возле остановки «Больница», Столичная – остановка «Баня», Гагарина 24а возле ТД «Юбилейный», и на Проспектах 50-летия Октября 27 возле магазина «Ландыш» и Автомобилистов на остановке «Мегадом».

Зебры в Советском районе будут на Куйбышева 20 на пересечении с улицей Коммунистическая, на улице Борсоева 89 возле остановки «Наран», также на Шефском подъёме.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/261740/
Ссылка на комментарий

5975c6eb74489_.thumb.png.20d1d369b78052b645b4766ca055363c.png

Если кому-то в последний месяц-полтора приходил штраф с камеры на Боевой, возле госпиталя за скорость выше 70 км/ч - обжалуйте.

Там лимит теперь не 50, а 60 км/ч. (ибо бегающие через дорогу пешеходы отсутствуют как класс и необходимости ограничивать скорость нет)

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну там как, мупгорхозкакихтам, они сперва сняли его по обращению,

как не предусмотренный СОД на этом участке, через пару недель повешали обратно, но с табличкой зона действия "100 м". Т.е. камера как и раньше может быть настроена на 50, т.к. организации разные и левая рука не всегда подозревает о существовании правой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После Турунтаево, к перевалу ставят камеры на треногах, разные кадры как их увидят тормозят до 70! Короче обогнал их по встречке, в госуслугах бац - пятак выписан. Ну там так-то сплошная, ладно думаю 2500 оплачу. Потом приходит письмо, а там на фотке штраф за превышение! Типа моя скорость 128, а ограничение 33! Видимо треноги встречку не палят и они так накручивают ограничение! Пошел в ЦАФАП, говорю че за штраф, что за странное ограничение. В общем отменили штраф ввиду неверного ограничения. Так что смотрите что вам присылают! Не палитесь)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Отмечайте камеры и другие опасности на дороге тут http://openspeedcam.net

OpenSpeedcam свободно редактируемая, база точек опасности на дороге. В отличие от других сервисов, OpenSpeedcam открыта для всех и создаётся такими же людьми, как и вы. Все точки доступны для исправления, обновления и загрузки. Бесплато и навсегда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...