Перейти к содержанию

Новости от Навального


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, petrovna сказал:

Манкурт обыкновенный.

Точно

@spqr1945 а еще ты не мормон. Они себя так не ведут. Ты лицемер

коммунисты спасли всех от фашистов и нацистов. грех их называть упырями

Ссылка на комментарий

Не коммунисты, а многонациональной советский народ. Люди шли воевать не за компартию, а за свою Родину. 

Коммуняки же уморили голодом и казнили миллионы. И как теперь прикажете теперь им верить? 

Ссылка на комментарий

«Почему же шли на смерть, хотя ясно понимали ее неизбежность? Почему же шли, хотя и не хотели? Шли, не просто страшась смерти, а охваченные ужасом, и все же шли! Раздумывать и обосновывать свои поступки тогда не приходилось. Было не до того. Просто вставали и шли, потому что НАДО!

Вежливо выслушивали напутствие политруков — малограмотное переложение дубовых и пустых газетных передовиц — и шли. Вовсе не воодушевленные какими-то идеями или лозунгами, а потому, что НАДО. Так, видимо, ходили умирать и предки наши на Куликовом поле либо под Бородином. Вряд ли размышляли они об исторических перспективах и величии нашего народа... Выйдя на нейтральную полосу, вовсе не кричали «За Родину! За Сталина!», как пишут в романах. Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом. Откуда же сейчас, в шестидесятые годы, опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные.

Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь...»

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

И как теперь прикажете теперь им верить? 

Кому им? Нет у нас настоящих коммунистов. Так... социалисты. Но это не дает тебе права говорить что они упыри:angry:. Ты тогда не жил и не знаешь всей ситуации, так что не смей так говорить

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Ага, таких гнилых либерастов как я надо в лагеря, так ведь, а то и вовсе расстрелять у стенки? Ишь, раскудахтались. 

для начала штраф

Ссылка на комментарий

Ты можеш негру в США, в лицо сказать, что он негр? Скорей всего сразу задолбят "злобные коммуняки", за простое слово...

Улавливаеш суть?

Ссылка на комментарий

Могу сказать, и ничего не будет. 🙂

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Коммуняки твои - упыри и угнетатели намного хуже капиталистов. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Могу сказать, и ничего не будет. 🙂

 

Сомнительно, и вообще, хоть бы не показывал свой блятский характер в новогодние праздники подлец:angry:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

 

Так ты постоянно называешь коммунистов упырями, это же оскорбление! Я бы тебе штраф выписал, если бы мог. А если бы ты дальше продолжал оскорблять коммунистов - штраф бы вырос в 2 раза плюс общественные работы. Если бы это не помогло - отправился бы ты в колонию-поселения на 1 год. 

Но я этого не могу сделать вот и сказал тебе чтобы ты не смел оскорблять коммунистов. 

Ссылка на комментарий

Тебе и твоим коммунякам только дай власть, сразу начнёте угнетать народ почище всяких капиталистов. Уже сейчас хочешь людям рты, штрафовать и сажать, а как придёте во власть начнутся лагеря, расстрелы и репрессии. Уже сто раз раз проходили, и в России, и в Китае, во Вьетнаме, в Северной Корее, в Камбодже, в Восточной Германии, на Кубе. Всюду где коммуняки у власти - там репрессии, голод и тоталитаризм. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 и @ШреК 2  по меньше [ой]ите против коммунистов и никто трогать вас не будет. Вот кавказцы молодцы, только скажи что-то плохо против их народа, [ой]юли прилетят сразу же и не от одного человека а от толпы, вот это я считаю правильно, Кадыров правильно говорит, надо отвечать за свои слова как мужчина. 

НЕ СМЕЙТЕ ОСКОРБЛЯТЬ  СОВЕТСКУЮ власть!! ПОНЯТНО ВАМ!! Это наша Родина, это наша история. Если вы опускаетесь до такого, значит вы нелюди, ебаные. 

@spqr1945 был бы ты в России, я бы попросил проверить твои слова на оскорбление истории. Вот посмотрел бы я тогда что с тобой было. Единственное что не правильно бы было, это если бы тебя посадили. Лично я считаю что надо тебя оштрафовать.   

Ссылка на комментарий
3 hours ago, petrovna said:

Шли за Родину, шли за Сталина.

А иногда сзади шли чекисты и подталкивали.

28 minutes ago, zyxel said:

НЕ СМЕЙТЕ ОСКОРБЛЯТЬ  СОВЕТСКУЮ власть!! ПОНЯТНО ВАМ!! Это наша Родина, это наша история. Если вы опускаетесь до такого, значит вы нелюди, ебаные. 

История это история. Её невозможно оскорбить простым всесторонним обсуждением. Это свершившийся факт. Пытаясь замолчать факты угнетения огромного количества граждан своей же страны ради обеления кровожадного людоедского режима - вот где оскорбление истории. 

Надо помнить все аспекты, чтобы не повторить подобную ошибку в будущем.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
30 минут назад, zyxel сказал:

НЕ СМЕЙТЕ ОСКОРБЛЯТЬ  СОВЕТСКУЮ власть!!

Советская власть сама себя оскорбила, убив миллионы людей голодом и репрессиями. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sysadmin сказал:

А иногда сзади шли чекисты и подталкивали.

А иногда хуйню всякую пишут незнавши...

Штрафбата насмотрелся?

Ссылка на комментарий
7 hours ago, petrovna said:

Штрафбата насмотрелся?

Дай угадаю, ты может хочешь сказать, что его сняли поганые антикоммунисты на деньги запада? 

И что там все выдумка? 

Ссылка на комментарий

"В армейской жизни под Погостьем сложился между тем своеобразный ритм. Ночью подходило пополнение: пятьсот — тысяча — две-три тысячи человек.[3] То моряки, то маршевые роты из Сибири, то блокадники (их переправляли по замерзшему Ладожскому озеру). Утром, после редкой артподготовки, они шли в атаку и оставались лежать перед железнодорожной насыпью. Двигались в атаку черепашьим шагом, пробивая в глубоком снегу траншею, да и сил было мало, особенно у ленинградцев. Снег стоял выше пояса, убитые не падали, застревали в сугробах. Трупы засыпало свежим снежком, а на другой день была новая атака, новые трупы, и за зиму образовались наслоения мертвецов, которые только весною обнажились от снега, — скрюченные, перекореженные, разорванные, раздавленные тела. Целые штабеля....

Хорошо, если полковник попытается продумать и подготовить атаку, проверить, сделано ли все возможное. А часто он просто бездарен, ленив, пьян. Часто ему не хочется покидать теплое укрытие и лезть под пули… Часто артиллерийский офицер выявил цели недостаточно, и, чтобы не рисковать, стреляет издали по площадям, хорошо, если не по своим, хотя и такое случалось нередко… Бывает, что снабженец запил и веселится с бабами в ближайшей деревне, а снаряды и еда не подвезены… Или майор сбился с пути и по компасу вывел свой батальон совсем не туда, куда надо… Путаница, неразбериха, недоделки, очковтирательство, невыполнение долга, так свойственные нам в мирной жизни, на войне проявляются ярче, чем где-либо. И за все одна плата — кровь. Иваны идут в атаку и гибнут, а сидящий в укрытии все гонит и гонит их. Удивительно различаются психология человека, идущего на штурм, и того, кто наблюдает за атакой — когда самому не надо умирать, все кажется просто: вперед и вперед!

Однажды ночью я замещал телефониста у аппарата. Тогдашняя связь была примитивна и разговоры по всем линиям слышались во всех точках, я узнал как разговаривает наш командующий И. И. Федюнинский с командирами дивизий: «Вашу мать! Вперед!!! Не продвинешься — расстреляю! Вашу мать! Атаковать! Вашу мать!»… Года два назад престарелый Иван Иванович, добрый дедушка, рассказал по телевизору октябрятам о войне совсем в других тонах…

Легко писать это, когда прошли годы, когда затянулись воронки в Погостье, когда почти все забыли эту маленькую станцию. И уже притупились тоска и отчаяние, которые пришлось тогда пережить. Представить это отчаяние невозможно, и поймет его лишь тот, кто сам на себе испытал необходимость просто встать и идти умирать. Не кто-нибудь другой, а именно ты, и не когда-нибудь, а сейчас, сию минуту, ты должен идти в огонь, где в лучшем случае тебя легко ранит, а в худшем — либо оторвет челюсть, либо разворотит живот, либо выбьет глаза, либо снесет череп. Именно тебе, хотя тебе так хочется жить! Тебе, у которого было столько надежд. Тебе, который еще и не жил, еще ничего не видел. Тебе, у которого все впереди, когда тебе всего семнадцать! Ты должен быть готов умереть не только сейчас, но и постоянно. Сегодня тебе повезло, смерть прошла мимо. Но завтра опять надо атаковать. Опять надо умирать, и не геройски, а без помпы, без оркестра и речей, в грязи, в смраде. И смерти твоей никто не заметит: ляжешь в большой штабель трупов у железной дороги и сгниешь, забытый всеми в липкой жиже погостьинских болот.....

Чтобы не идти в бой, ловкачи стремились устроиться на тепленькие местечки: при кухне, тыловым писарем, кладовщиком, ординарцем начальника и т. д. и т. п. Многим это удавалось. Но когда в ротах оставались единицы, тылы прочесывали железным гребнем, отдирая присосавшихся и направляя их в бой. Оставались на местах самые пронырливые. И здесь шел тоже естественный отбор. Честного заведующего продовольственным складом, например, всегда отправляли на передовую, оставляя ворюгу. Честный ведь все сполна отдаст солдатам, не утаив ничего ни для себя, ни для начальства. Но начальство любит пожрать пожирней. Ворюга же, не забывая себя, всегда ублажит вышестоящего. Как же можно лишиться столь ценного кадра? Кого же посылать на передовую? Конечно, честного! Складывалась своеобразная круговая порука — свой поддерживал своего, а если какой-нибудь идиот пытался добиться справедливости, его топили все вместе. Иными словами, явно и неприкрыто происходило то, что в мирное время завуалировано и менее заметно. На этом стояла, стоит и стоять будет земля русская....

И все-таки Погостье взяли. Сперва станцию, потом деревню, вернее места, где все это когда-то было. Пришла дивизия вятских мужичков, низкорослых, кривоногих, жилистых, скуластых. «Эх, мать твою! Была не была!» — полезли они на немецкие дзоты, выкурили фрицев, все повзрывали и продвинулись метров на пятьсот. Как раз это и было нужно. По их телам в прорыв бросили стрелковый корпус, и пошло, и пошло дело. В конце февраля запустили в прорыв наш дивизион — шесть больших, неуклюжих пушек, которые везли трактора. Больше — побоялись, так как в случае окружения вытащить эту тяжелую технику невозможно....

Штабеля трупов у железной дороги выглядели пока как заснеженные холмы, и были видны лишь тела, лежащие сверху. Позже, весной, когда снег стаял, открылось все, что было внизу. У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании — в гимнастерках и ботинках. Это были жертвы осенних боев 1941 года. На них рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких черных брюках («клешах»). Выше — сибиряки в полушубках и валенках, шедшие в атаку в январе-феврале сорок второго. Еще выше — политбойцы в ватниках и тряпичных шапках (такие шапки давали в блокадном Ленинграде). На них — тела в шинелях, маскхалатах, с касками на головах и без них. Здесь смешались трупы солдат многих дивизий, атаковавших железнодорожное полотно в первые месяцы 1942 года. Страшная диаграмма наших «успехов»! Но все это обнажилось лишь весной, а сейчас разглядывать поле боя было некогда. Мы спешили дальше. И все же мимолетные, страшные картины запечатлелись в сознании навсегда, а в подсознании — еще крепче: я приобрел здесь повторяющийся постоянно сон — горы трупов у железнодорожной насыпи..." 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...