Перейти к содержанию

Грыжа у детей и взрослых


Рекомендуемые сообщения

Мне хирург поставил диагноз: пупочная грыжа. Видимо начальная стадия - так как ничего не вываливается, пупок наружу не торчит, возникает боль в пупке, когда долго таскаю ребёнка на руках. Врач объяснил, что пока расширение пупочного кольца и там зажимается жирок (отсюда боль), а потом будут зажиматься органы, поэтому нужна рано или поздно операция. Врач из города в ценральной полосе нашей большой родины, думаю, с тибетской медициной он не знаком, поэтому и мой вопрос. Кто действительно знает примеры, может кому помогли тебетологи, а может и бабки заговорами, откликнитесь! :help: Уж очень не хочется под нож ложиться! *25

Ссылка на комментарий

Был раньше очень хороший лама и специалист по тибетской медицине. Вылечил меня от паховой грыжи. Жил с женой в районе рынка одном из двухэтажных деревянных домов в конце 90ых. Где он теперь, я не знаю.

То есть нехирургическое лечение возможно. Кстати, грыжа может вернуться, например если набрал вес. Хотя и хирургическая операция не даст гарантии.

Ссылка на комментарий

Sandann, спасибо за ваш коментарий. Рада, что вы нашли человека, котрый помог вам. Скоро начну ходить узнавать, как бы хотелось, чтобы мне честно ответили-смогут помочь или нет, а не просто деньги с меня сдирали, и тем более про какие-нибудь сглазы говорили :(

Ссылка на комментарий

поделитесь, пожалуйста, координатами человека, который заговаривает пупочную грыжу. И результатом, если что. Педиатр сказала, что заговаривание чаще всего даёт эффект.

Ссылка на комментарий
Педиатр сказала, что заговаривание чаще всего даёт эффект.

я в АУТЕ! *26

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

"Можно ли "заговорить" грыжу?

Среди родителей широко распространено мнение о том, что некоторые народные целители могут "заговорить" грыжу - и она исчезнет сама собой. Все объясняется просто. Шаманы и бабушки повитухи знают о возможностях спонтанного закрытия дефекта пупочного кольца у детей до 3-5 лет. Данные научные познания дают им возможность за определенные материальные блага эффективно "лечить" детей. Это беспроигрышный вариант, позволяющий поддерживать миф о необычайных возможностях нетрадиционных методов лечения.

С другой стороны, все заговоры от грыжи обязательным атрибутом имеют покусывание или пощипывание пупка, а это подобие иглорефлексотерапии, которая используется в лечении грыжи у взрослых.

Приклеивание медной монетки врачи советуют при пупочной грыже более 1 см, при меньшем размере грыжи монетка малоэффективна и рекомендуется заклеивание пупка пластырем по специальной технике (пластырь обязательно должен быть гипоаллергенным!)."

Ссылка на комментарий

я отпишусь потом. В том то и проблема у меня - я взрослый человек, у детей действительно очень часто заговаривают грыжу-я очень от многих слышала. Со взрослыми дела обстоят гораздо сложнее-не все берутся, а кто возьмется-не факт, что действительно помогут, а только будут бесконечно сглаз снимать. Мне кажется, что вам не стоит ждать моих результатов - бросьте клич в детских темках-там вам гораздо оперативнее помогут, так как повторюсь, что такая проблема очень часто встречается, заговаривают и проходит без следа.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

roman1977, я как раз таки в курсе, что у детей само всё закрывается, поэтому и спрашиваю о том, может кто сталкивался с нетрадиционными лечениями пуп. грыжи у взрослых-под нож не хочется ложиться! Бабульки знать, то знают, но я так понимаю, что у тех детей, кому вроде как бабки заговорами помогли - сразу после этого закрывается, а не через скажем год или два. Или всё же не сразу? Надо из интереса узнать у тех, у кого заговаривали грыжи у детей. Вот я и думаю, что всё же надо топать лучше на консультации к тибетологам, можно к нескольким, ведь они тоже все на разных болячках специализируются. Один тибетолог мне уже сказал, что не может помочь. Звонила в Лотос и Доктор Шонхор-и там и там мне сказали, что нужна консультация врача, скоро ляльку в сад отдам, время появится и обязательно схожу. Может кто посоветует хорошего тибетолога, который помог с другими проблемами?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня трое детей, двоим заговаривала грыжи. Как я поняла из выше прочитанного,грыжа должна сама пройти, но ждать до 3-4 лет, каждый день часами массажировать, не довать кричать ребенку. Так потом он от вас не на шаг не отойдет. Да и проще найти бабку и заговорить, грыжа за неделю проходит, Дите и мама спокойны. И вообще кто сказал что ребенок должен плакать и к этому нужно привыкнуть? Просто его что-то беспокоит, а не потому что он маленький и потребностей у него много. Здоровый ребенок просто так орать до грыжи. А заговаривала я у бабушки, живет в Сосновке, по ул. Тобольской, дом не четный последний, квартира"2" (последний раз сестра ездила весной, еще принимала). Очень хорошо заговаривает, но она уже старая. Надо сперва узнавать. Приехать и договорится, с собой воду кипяченную в баночке надо будет.

Ссылка на комментарий

Незнаю кто куда ездил. Но у моего сынишки была такая грыжа даже вам и не снилось. Ни монетки ни бандаж ничего не помогало. Прошла сама когда он начал ползать. Животик напрягается и грыжа вдавливается. Щас ребенку 2 года все супер даже и следа не осталось.

Ссылка на комментарий

Скажу про пупочную грыжу. Не знаю, может я не права, но мне почему то кажется, что доля смысла в этом есть)) Старшего ребенка рожала в 2009 году, на Солнечной, нас выписывали на 5-ый день, на четвертый пришла врач и открутила прищепку от пупика. Там еще до конца не зажило, шла кровь, она прижгла все марганцовкой. Потом у нас была грыжа, мы ездили и к бабушке, и монетку прикладывали. С возрастом конечно все прошло.

Второго ребенка рожала в 2010, в городском, выписывали на третий, и прищепку никто не откручивал. Дома обрабатывала, пока сама не отвалилась. И никакой грыжи у нас потом не было. Я так припоминаю, что и врач с городского говорила, что теперь их не откручивают, потому что заметили, что грыж после этого стало меньше. Правда не знаю, как сейчас

Ссылка на комментарий

Нам в перинатальном тоже ее открутили.и пупочное кольцо было расширено,или как там говорят.грыжа намечалась,но мы тоже монетку носили.все прошло быстро

Ссылка на комментарий

Да, нам тоже на 3-й день в роддоме открутили, грыжа появилась через 3 недели. И в поликлинике нам сказали к бабке сходить, так мы 4 раза заговаривали не помогло. Сама массаж делала, на животик выкладывала и монетку носили и специальный пояс в аптеке купили от грыжи, через 1,5 месяца все прошло. А родственница в Москве живет, там говорит не знала где бабку искать, так они в 4 года операцию делали, грыжа никак не проходила.

Ссылка на комментарий

clabe нам тоже все эти заговоры не помогали. Монетку тоже не хотела. Даже хорошо выматая... мало ли. Просто брала спонж( для ухода которые за лицом) или вату небольшой комочек, скручивала по плотнее шариком. Правильно делала пупочек, как он должен быть и туда этот комочек ваты. Сверху закрепляла крест на крест пластырь( гипоаллергенный тканевый) и всё. После водных процедур снимала и снова лепила. Где то за 1 месяц прошло. Ребеночку сильно плакать не давайте, это тоже важный момент. И всё у вас будет хорошо.

:yes:

Ссылка на комментарий

мы к бабушке ходили в тапхаре, за каждый сеанс берет по 500 рублей, по настоянию своей бабушки я сходила 3 раза, на третий раз сказали чтобы мы еще 2 раза пришли, я отказалась.

нам 3 месяца, но грыжа есть, приклеивала монетку. сейчас убрала, она заметно уменьшилась, хотя и не до конца, делаю массажи, выкладываю на живот. НО мне кажется, что просто ребенок подрастает и более активным становится, и мышцы живота укрепляются постепенно.

Ссылка на комментарий
мы к бабушке ходили в тапхаре, за каждый сеанс берет по 500 рублей,

У бабушки губа не дура, как правило она советских времен и в своем возрасте не должна брать денежку, просто мораль должна не позволить. Вывод такой, что не лечит, а просто наживается....

Кстати, у сына 3 лет сохранилась грыжа, вот думаем делать операцию сейчас или потом постарше или вообще надеяться на самоизлечение (она у него в ямке пуговкой, а с боку даже не выпирает и не видно ее). Что посоветуте, мамы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сколько адресов ужас. Ребенку могут и не помочь все эти дедушки и бабушки. Мы 4 раза пытались таким оброзом лечить. И в итоге просто купили бондаж привязывали манетку,переворачивали на живот частенько. А когда начал пытаться ползать живот напрягался и грыжа ушла. Сейчас пупочек идеальный. Хирург сказал от грыжи и следа нет. А была грыжа ужас. Потому-что месяц в больнице лежал постоянно плакал и надорвал. Вот и все)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Время и деньги тратить на заговоры, моему ребёнку несколько раз заговаривали не помог никто. Купили бандаж и делали массаж, к 5 месяцам сама прошла.)))

Ссылка на комментарий

возила сына к бабушке на Гоголя,30. замечательная бабушка,три дня ездили, водичку заговаривала,мылись,как результат спал с 22:00 до 10:00, а то и до 12:00ч всю ночь без единого писка! советую

Ссылка на комментарий
Время и деньги тратить на заговоры, моему ребёнку несколько раз заговаривали не помог никто. Купили бандаж и делали массаж, к 5 месяцам сама прошла.)))

Одно другому не мешает, тем более берут эти бабушки не дорого

Ссылка на комментарий

Olga""" нам славу богу заговорили, а еще у нас при рождении у дочки голова как то на лево была смещена, ходили на массаж, надевали 'ошейник' ни помогало, а бабушка эта сразу нам ее вправила. Она живет в Тарбагатайском районе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

проверенное средство на 2-их своихдетях:когда купаете ребенка в ванночке в конце купания зарядка правый локоть к левой колени123,потом левый локоть к правой колени123,ессно разгибая,и так за купание раза 2.каждый день не пропуская,рецепт проверенный еще от прабабушки.пробуйте в течении мес.результат порадует за счет укрепления мышц пресса

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сколько адресов ужас. Ребенку могут и не помочь все эти дедушки и бабушки. Мы 4 раза пытались таким оброзом лечить. И в итоге просто купили бондаж привязывали манетку,переворачивали на живот частенько. А когда начал пытаться ползать живот напрягался и грыжа ушла. Сейчас пупочек идеальный. Хирург сказал от грыжи и следа нет. А была грыжа ужас. Потому-что месяц в больнице лежал постоянно плакал и надорвал. Вот и все)))

Аплодирую Вам Людочка.

Что за бред бабки и зашёптывания?

Нашему сыну так же полтора месяца. В этом возрасте он плачет, тужиться чтобы пукнуть или покакать, от напряжения в животике пупок вылез вверх. Сходили в поликлиннику - подтвердили, грыжа.

Купили простой пластырь гипоаллергенный пластиковую монетку кругляшь нашёл, в момент когда сын расслаблен пупок разминал и как бы собирал вовнутрь. Приводил в нормальное (желаемое) положение.

Пластыри естественно менял каждое купание.

Прошло уже две недели. Проверка - Сынок тужится, пупок в правильном положении. Грыжа ушла. Для закрепления и профилактики, заклеивать пупок буду ещё неделю минимум. Потом процедуру повторю, при необходимости.

Сынок прекрасно спит по ночам, спокоен и ничего его не беспокоит :)

Кроме покака :) ну не нравится ему пукать :)

Через месяц будет проще :)

Всем удачи :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...