Перейти к содержанию

Грыжа у детей и взрослых


Рекомендуемые сообщения

nefi хватит ябедничать и просить об удалении моих сообщений. почему вы такая бяка?

я,кстати, повторюсь. если вы опять наябедничаете, я могу и еще раз повториться. все равно мне заняться нечем. так хоть вас развлекать буду. и вам будет чем заняться: прочитала мое сообщение - наябедничала - прочитала - наябедничала. глядишь, так и день пройдет.

nefi, а почему Вы решили, что я о Вас говорю?

Я единственная в этой теме "положила под нож ребенка", что-то ваше обращение не показалось мне абстрактным.

ну бывает nefi что не всегда люди думают и говорят о вас. я вот, например, про вас и вашу грыжу вспомнила только тогда, когда вы сами на себя пальцем указали. на воре и шапка горит?

в сообщении, которое вы стерли, на слова Ludmila_K, вы просили указать примеры, когда вы критикуете людей. а я написала, что вряд ли кому-то захочется копаться и что-то там вам доказывать. зачем, все и так признают, что вы по праву заслужили славу специалистки-профессионалки-спортсменки-умницы-красавицы во всех областях. можно уже и успокоиться.

один день из жизни nefi в ее фантазиях.

заходит нефи на форум улановки.

а там одна девочка спрашивает: что делать, у меня болит нога?

еще одна девочка спрашивает: как думаете, надо ли ставить уколы?

а в другой теме не менее животрепещущий вопрос: что делать, меня муж бросил?

мы - форумчанки - в голос: надо спросить у нефи. только она сможет дать совет и высказать атворитеное мнение. давайте, спросим у нефи.

ну и в ожидании пока нефи думает и решает проблемы форумчанок, мы начинаем опытом делиться.

- моего ребёнка нефи спасла от уколов кортексином. именно ее я послушала, и не стала издеваться над ребенком.

- а вот я нефи не послушала и поставила своему ребенку курс уколов. теперь жалею. надо было нефи слушаться.

- а мне нефи посоветовала как дальше жить.

- а меня нефи от суицида спасла.

и хором: нефи, спасибо. если бы не ты, то нас бы не было.

а что? мне нравится!

Ссылка на комментарий

советская пятикопеечная монетка отлично помогает. У моего сына была пупочная грыжа приличных размеров. Мы накладывали сначала ватку на пупок сверху монетку.через месяц не осталось и следа от грыжи.

кстати, ходили к трем разным бабкам, потратили уйму денег(это занимало не один сеанс). не помогли бабки вообще!

Ссылка на комментарий
Санта -Мария Гера

Бабушки платно заговаривали??? поэтому и не помогло..

А что бесплатно заговаривают. не вериться ,что грыжу больших размеров можно заговорить

Ссылка на комментарий
мы сразу после роддома поехали заговаривать к бабушке)))) и пупочную и паховую и яичную, на три сеанса ездили, туфь тьфу, ничего не было)))

Значит и не было никакой грыжи.

Нам педиатр поставил диагноз пупочная грыжа, во второй день по приезду (после роддома) домой. Ребенок закатывался плакал, ночью не спал, с рук не слезал, после первого сеанса спал ночью не плакал, после третьего кольцо закрылось.

Бабушке не платили (принесли конфет(Поздравили с Днем победы), потом детям (внукам) сладостей), очень приятная, на одуванчик похожа бабуля - 85 лет. Во время заговора я молитву читала, вкладывала веру.

У меня была паховая грыжа, в 9 лет я упала пахом с забора на кирпичи. У меня, кишочка выпирала как яичко у мальчиков. Меня боли ппц мучили, мама меня на руках таскала. Под нож меня мама не ложи, боялась рецидива. Лечились мы у монаха - Мамин одноклассник, я в позе лотоса сидела, читала мантры, рисовала символы, манипуляций со мной никаких не проводил д.Женя, говорили о вере. И грыжа ушла. Даже хирург при осмотре удивился. правда лечение было около 1,5 лет)))

Ссылка на комментарий

старшенькой))) ставил пупочую грыжу детский хирург. Объяснил, что ребенок плачет, от натуги растягивается попучное кольцо и в образовавшееся небольшое пространство попадает кишка, ну разумеется тоже небольшой участок. и ребенок плакал не от грыжи, а собственно пупочная грыжа возникает от плача по разным другим поводам. Ну как-то так все объяснил - давно это было, страдалице))))) уже 21 год будет скоро)))))

еще хирург тогда сразу сказал, что оперировать это все равно, что стрелять по воробьям из пушки, никто даже делать не будет, потому что, если не давать ребенку реветь, грыжа эта пройдет со временем сама, но пупок может быть не очень красивым)))) и, мол, не сочтите меня мракобесом, но ищите, кто вам заговорит эту грыжу и не давайте ребенку много плакать. Заговорила нам женщина, по возрасту не бабка)))) Отличный пупок у ребенка)))) :rock: теперь в нем пирсинг красуется *02

да! интересно то, что у старшей колик не было, грыжу мы наплакали в роддоме, будь он не ладен, видимо от тоски по маме и от голодухи. к тому же лежали мы там не положенные 5 дней, а целых две недели! "спасибо" акушерам-гинекологам, чтоб им!

а вот у младшей колики были еще какие, но грыжи не было, потому что родили мы ее дома))) и безответно ребенок не орал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

мы тоже возили ребенка "заговаривать" пупочную грыжу, хотя, по мне, так это пустая трата денег и времени. я и массаж делала, и специальный бандаж ребенку на живот надевала для массажа (потому что умным людям известно, что пупочная грыжа - это ослабление брюшных мышц, и она сама проходит к 1 году, ну или не проходит - тогда к хирургу). она как торчала, так и торчала, несмотря на все "проверенные" веками способы. а потом у ребенка мышечный тонус повысился и всё: пупок втянулся на место и больше не выпирает.

а по поводу того, что ребенок орет от пупочной грыжи. глупости. ребенок плачет когда ему не хватает еды, если мокро, если жарко или холодно, если хочет пить, дискомфорт от одежды (трет допустим или давит). потому что он еще не разделяет болевые ощущения и дискомфортные - для него это все "боль". до 4-х месяцев ребенок плачет от колик, потому что у него только формируется пищеварительная система. а "вечерний плач" - это сброс накопленных за день впечатлений. у меня двое детей, я знаю, о чем говорю.

и не путайте пупочную и паховую грыжу. если первая - это дело само-собой проходящее (в большинстве случаев), то паховая сама не может пройти. ее только оперируют, потому что есть риск для жизни ребенка.

так что хватит разводить мракобесие, что грыжа лечится исключительно бабками, что "на протяжении веков, наши бабки и прабабки...". люди, мы живем в 21 веке! ау! нашим бабкам больше ничего не оставалось, они дома рожали, чуть ли не в чистом поле иногда, и жили в тяжелых условиях (было время и электричества люди не знали), так теперь что, и нам так жить?

Ссылка на комментарий

Мы тоже сталкивались с пупочной грыжей, в 3 месяца хирург сказал что мол грыжа у вас, но она пройдет, если хотите идите к бабушкам, только это вам не факт что поможет, если ребенок часто и долго у вас плакать не будет, то грыжа сама пройдет со временем. Ну естевственно под нажимом все знающих опытных родственников мы пошли к бабушке, которая оказалась милой умной верующей женщиной, она почитала молитву, что то поводила над Тимуром и сказала что пупочек можно вставить самим, и закрепить его такой пробочкой с марлечкой и лейкопластырем, но еще сказала что у нас проблемы с шеей, как оказалось права была, до сих пор защемлено немного, но уже почти все прошло, это при родах наши добрые акушеры "помогли". А по поводу грыжи плакал наш сына не от грыжи конечно, а от коликов, которых у нас в избытке было так как дисбактериоз да и стафилокок еще раздобыли все в том же роддоме. Мне кажется все все знают, когда дело посоветовать кому-нибудь или поспорить, но в любом случае все индивидуально.

Ссылка на комментарий

Kto_takaya, спасибо! Я, в принципе тоже самое писала, но мне не верят. Я тут одна ребенка под нож положила, к бабке нужной не свозила, мамаша-садистка.

Ссылка на комментарий

мне в детстве бабка грыжу пупочную заговаривала...и я не скажу, что это невозможно! если бы всем грыжи вырезали небыло бы людей без шрамов...я так считаю :)

Ссылка на комментарий
и не путайте пупочную и паховую грыжу. если первая - это дело само-собой проходящее (в большинстве случаев), то паховая сама не может пройти. ее только оперируют, потому что есть риск для жизни ребенка.

LeveLASS, так ты читай, что пишут. Паховые невозможно без операбельного вмешательства вылечить! При чем тут пупочная? Она сама затягивается со временем, если небольшая. Мышцы брюшного преса становятся крепче и все. Люди думают, что бабушка помогла, а на самом деле просто соединительная ткань окрепла и соединилась, да и грыжа не является жизнеугрожающей.

Ссылка на комментарий

меня мама тоже возила к одной бабушке в район заговаривали грыжу

прошло дцать с лишним лет и к этой бабушке до сих пор ездят! хотя в то время она была уже очень старой..... %))))

Ссылка на комментарий

nefi

да, основная проблема в том, что наши люди всё считают грыжей, при этом даже не в курсе, как это выглядит. допустим пупочная понятно - пуп торчит, когда ребенок тужится или орет. а паховая....уууу, где это, значит просто второе название пупочной - хотя это не так. я видела ребенка в больнице с паховой грыжей, видела как он мучается от болей - вот это заговаривать точно уже не стоит - только ребенка на смерть обрекать.

wyzape вы не подскажете адрес этой женщины. у нас знакомые возят своего 2-месячного ребенка "к бабке" на такси (нет своего авто) аж в Онохой (если мне не изменяет память). хотелось бы что-нибудь поближе, хотя бы в городе (желательно в кварталах).

я то понимаю, что это так, баловство, но денег они тратят немеряно при скромном достатке - поздний первый ребенок - всё для него. так что хотелось бы хоть поближе что-то подыскать.

Ссылка на комментарий
да, основная проблема в том, что наши люди всё считают грыжей, при этом даже не в курсе, как это выглядит.
Это точно. Особенно про паховую...
а паховая....уууу, где это, значит просто второе название пупочной - хотя это не так. я видела ребенка в больнице с паховой грыжей, видела как он мучается от болей - вот это заговаривать точно уже не стоит - только ребенка на смерть обрекать.
Да, я знаю это. Мы с сынишкой через все это прошли аж в 8,5 месяцев. :(
Ссылка на комментарий

Kto_takaya

извините, но я точного адреса вам не скажу

в 43 квартале есть бабуля

дом прямо на остановке (где магазин либерти)

второй подъезд кажется и вроде как третий этаж

зы думаю по таким признакам быстрее найдете ... ы :)

Ссылка на комментарий

цветочек

ой, спасибо, вот про нее и спрашивала. тоже помню подъезд средний (а какой - не помню) и этаж, вроде третий... спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий

У меня в детстве пупочная грыжа была, при рождении диагноз поставили, 4 года возили и к бабкам и массаж делали, толку мало, в итоге экстренно положили в больницу и сделали операцию.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...