Перейти к содержанию

Грыжа у детей и взрослых


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите бабушку, которая грыжи заговаривает и если ребенок день с ночью перепутал? Со старшим ездили в Заиграевский район с такими проблемами, но там бабушка такая старенькая была, сейчас она уже не принимает. Тему про гадалок почитала, но там что-то нужной инфы не нашла. Заранее благодарю. :yes:

Ссылка на комментарий

У моего тоже в 1,5 месяца была грыжа. Купили детский бандаж специальный, 200 рублей стоит, на животик клали почаще, недели через 2 грыжа уже меньше была, а к трем месяцам совсем прошла. Сейчас пупок идеальный)

Ссылка на комментарий

у нас тоже грыжа тоже была пупок прямо вывернут наружу был, мы ходили на массаж и дома тоже делали массаж чаще на живот выкладывайте))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

у сына 5 лет хирург поставил диагноз пупочная грыжа и настаивает на операции до 6 лет.кто еще сталкивался с такой проблемой и как действовал?действительно ли без операции не обойтись?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В Тарбагатае есть женщина, умеющая заговаривать... У сестры какая то фигня на теле была несколько лет, три раза сходила и все прошло. Соответственно помогает реально.

Ссылка на комментарий

В Тарбагатае есть женщина, умеющая заговаривать... У сестры какая то фигня на теле была несколько лет, три раза сходила и все прошло. Соответственно помогает реально.

можете подсказать там по записи? и что она берет ? знаю что за детей деньгами не берут ! может здесь по другому дочке 3 месяца

Ссылка на комментарий

У сестры она не взяла даже 100 рублей. По моему взяла 50 рублей. Мама говорит что лучше в таком случае продуктами возить.

Там нет записи, она особо не афиширует свою деятельность. 

Ссылка на комментарий

nefi, ну не скажи, я знаю случаи когда ребенку реально помогала бабка при назначенной операции. Тем более для маленького ре хз как операция обернется, для начала попробовать народные средства. 

Ссылка на комментарий

в кабанском раоней с. борки мы туда дочку возили нам 2 мес было нам помогла, денег не берет, мы купили сахар муку печенье. Заговаривает на сучок, 3 раза надо это сделать . например утром до 12 дня, после 6 вечера этого  же дня, и утром другого дня. Мы так ездили.

Ссылка на комментарий

Грыжа бывает разная, та что паховая 99% операционным путём, та что пуповая может и сама пройти при помоши монетки ну и со временем мыщцы укрепляются. Именно пуповую и лечат некоторые знахари и бабки. Нам ни одна бабка не помогла но надеятся надо и нужно.

Ссылка на комментарий

Грыжа бывает разная, та что паховая 99% операционным путём.

+100

 

При паховой грыже вам никакие заговоры не помогут, уж поверьте моему опыту, и человеку, который крайне скептически относится к медицине в нашем городе. Timofei1990, какой вид грыжи у вашего ребенка?

 

Операция по грыже - штатная, несложная и быстрая. Для детей старше года делают операции в ДРКБ, там даже ночевать не оставляют, сразу же после операции отпускают домой через часа 4. С детьми помладше или если есть неврологические проблемы, то лучше делать в БСМП. Если у вас все в порядке, то там тоже долго не держат, через сутки-двое домой. Потом только на перевязку прийти.

 

В связи с тем, что рассекаются только внешние слои кожи и мышц, без ревизии внутренних органов (если не было ущемления, естественно), то все заживает очень быстро. 

 

Мы сыну делали операцию в 8 месяцев. Перед этим возили к трем разным бабушкам на заговоры - бесполезно. С грыжей мы мучились месяц. Кишечник постоянно попадал в щель и ущемлялся. Чаще удавалось вправить самим, пару раз не получалось, приходилось на всех парах везти в БСМП. Очень страшное зрелище, когда ты не можешь помочь своему ребенку ничем, а он истошно плачет, потому что ему больно. Из-за этой грыжи постоянно ограничиваешь ребенка, чтобы лишний раз не напрягался, а он тогда начинал активно вставать и ходить за опору, нельзя было никуда выехать, потому что боялись, что произойдет ущемление и не успеем довезти до БСМП. Нас еще на плановую операцию не хотели долго брать. В общем всеми правдами и неправдами мы попали на операцию в БСМП и ни о чем не жалеем.

 

Некоторые с грыжей живут и знать не знают о ней. Самое опасное и коварное в грыже - это ущемление органов, которые попадают в брешь соединительной ткани. При этом может развиться некроз тканей органа и тогда уже понадобится сложнейшая операция по удалению некроза ткани и восстановлению поврежденного органа.

 

Подумайте, стоит ли рисковать ТАК здоровьем ребенка? 

Ссылка на комментарий

мы обращались к хирургу нам сказали что у нас пуповая грыжа! и еще хирург сказал что нужно ждать до 9 месяцев это еще пол года ребенок будет мучаться вот по этому и ищем, может где в городе есть хорошая бабка ? т.к своей машины нет а в маршрутке ребенок долго не выдержет!


в кабанском раоней с. борки мы туда дочку возили нам 2 мес было нам помогла, денег не берет, мы купили сахар муку печенье. Заговаривает на сучок, 3 раза надо это сделать . например утром до 12 дня, после 6 вечера этого  же дня, и утром другого дня. Мы так ездили.

ее там не тяжело найти?

Ссылка на комментарий
мы обращались к хирургу нам сказали что у нас пуповая грыжа! и еще хирург сказал что нужно ждать до 9 месяцев это еще пол года ребенок будет мучаться вот по этому и ищем
А в чем заключаются мучения на данный момент?

 

Если есть угроза ущемления органов, то операцию проводят экстренно, и не дают никаких указаний по поводу того, когда именно лучше сделать операцию. Вы не хотите проконсультироваться у другого хирурга? В БСМП оперирующие хирурги из детского отделения принимают на осмотры в определенный день, можете позвонить узнать. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У ребенка месяц отроду появилась грыжа на животе В моей бурятской семье , как быть где заговаривают грыжу на бурятском языке или как то ещё ,кроме русских бабушек Я не националист и против русских бабушек нечего не имею просто я буддист, а русские бабушки пользуются христианской молитвой или заговором, а это уже не правильно для меня и моих близких Ищу бабушек которые заговаривают бурятской молитвой или буддийской заранее благодарен

 

Ссылка на комментарий
overty,бред какой то. На кону здоровье ребенка, а вы думаете о различии религии. Вы ничем не отличаетесь от сектантов, которые запрещают своим детям переливание крови. В таком случае идите к врачам.Надеюсь, вера ваша не препятствует этому?
Ссылка на комментарий

overty,бред какой то. На кону здоровье ребенка, а вы думаете о различии религии. Вы ничем не отличаетесь от сектантов, которые запрещают своим детям переливание крови. В таком случае идите к врачам.Надеюсь, вера ваша не препятствует этому?

Какая нафиг секта Это не секта это моя семья ,если надо будет буду у врачей лечить , Ранее где то бабушка на бурятском заговаривала молитвами просто не могу найти её где она живет, или где принимает может кто вспомнит на форуме поделиться А всякий флуд попрошу оставить

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У ребенка в 1 месяц в мошонке появилось округлое образование. Хирург отправил на УЗИ с диагнозом киста семенника. УЗИ тогда не сделали, т.к. врач был в отпуске. как раз в это время мы поехали заговарить испуг у ребенка и заодно заговорили это образование, которое рассосалось за 3 дня! где то через мес сделали УЗИ (мало ли что было у ребенка), так вот, никаких изменений не увидели. Я считаю, что у сына была грыжа.

А где вы заговаривали? Можете оставить данные?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...