Перейти к содержанию

Грыжа у детей и взрослых


Рекомендуемые сообщения

не могу ни добавить свои пять копеек.

после посещения спец.бабушки нельзя переезжать реку. оставайтесь ночевать на том берегу или выбирайте другой маршрут.

удачи!

кстати, могу сказать, что может быть придется посетить ни одну бабушку, прежде чем поможет.

Ссылка на комментарий
после посещения спец.бабушки нельзя переезжать реку. оставайтесь ночевать на том берегу или выбирайте другой маршрут.

жесть :D

а бабуки эти они такие страшные? отчего грыжа завязывается? какой принцип действия?

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

+1

мы своего пупса возили к одной бабуле, но она сразу сказала, что грыжа большая возможно она одна не сможет помочь, но т.к других вариантов небыло, через месяц снова к ней три раза съездили, и все прошло, потом даже хирург удивился как это так быстро грыжи у нас не стало!

по сабжу: к сожалению не могу вам помочь, эта бабуличка переехала жить в северобайкальск

Ссылка на комментарий

cira 03, нам не помогла Маргарита Степановна, что с Жердеева. Зато отлично помог массажик каждый день, на ночь после купания прилепляли крест на крест пластырь, специальный гипоаллергенный. в течении дня стараться чтобы малыш не плакал. Вот и всё. Из огромной грыжи, обычный животик)))

Ссылка на комментарий

55-82-85 Александра Константиновна, живет на Машзаводе, позвоните ,договоритесь. Помогает при грыже (а если через речку от вас живет, просто привозите ее домой).

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пож-та, кто-нибудь, может знает такую бабульку...

Где принимает, ск-ко берет, может продуктами ....

Доче 1 годик, пупочная грыжа. Хирург говорит, что до 3-х лет должна пройти.

Главное, чтобы осложнений до 3-х лет не было. Массаж делаем, мышцы укрепляем....Что-то рез-та ноль. Может бабулька поможет....Чем черт не шутит....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У вас ущемление грыжи было? У нас у ребенка тоже паховая грыжа, куда мы только не ездили заговаривать((( никто не помог, в феврале будем делать операцию.

Ссылка на комментарий

Водяной вы представляете что такое грыжа? Это выпадение внутренних органов из брюшной полости через мышцы, и каким образом вы собрались её заговаривать? Вы думаете грыжа сама обратно залезет??? Вы физику в школе проходили? Куда вы денете внутрибрюшное давление и полость образовавшуюся в брюшной стенке??

Идите к хирургу пока не получили ещё и защемление!

Ссылка на комментарий

У ребенка в 1 месяц в мошонке появилось округлое образование. Хирург отправил на УЗИ с диагнозом киста семенника. УЗИ тогда не сделали, т.к. врач был в отпуске. как раз в это время мы поехали заговарить испуг у ребенка и заодно заговорили это образование, которое рассосалось за 3 дня! где то через мес сделали УЗИ (мало ли что было у ребенка), так вот, никаких изменений не увидели. Я считаю, что у сына была грыжа.

Ссылка на комментарий

bair68, значит не паховая грыжа. Паховая грыжа не рассасывается. Поверьте.

ЗЫ: Тема-дубль. Автор, юзай поиск. И капс запрещен правилами форума.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...