Перейти к содержанию

Грыжа у детей и взрослых


Рекомендуемые сообщения

Как мне объясняла педиатр, что если грыжа после трех лет остается, не важно, паховая или пупочная, то ребенку присвается какая-то группа ограниченного здоровья. Что даже в школу и сад сложно будет попасть с таким диагнозом.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у нас была двойная грыжа: пупочная и паховая, к бабке ездили на заговор. Как оказалось, паховая была у сынули в виде водички в яичках (водянкой еще называют), поэтому заговор помог, мошонка подтянулась сразу. А вот пупочная только только уходит, а 1,5 мес прошло после заговора. Как сказала И.И., мышцы должны окрепнуть, подтянуться (а у нас гипотонус был), чтобы пупочное кольцо затянулось. Вот после массажа полегчало. Затягивается,ттт. Просто помогаем монеткой заговоренной,а под монеткой ваточка, а то,когда ребенок плачет, пупочек снова наружу выпячивается. Вот такие меры. А еще в аптеках продают пояса противогрыжевые для пупков, для профилактики от 0 до 6 мес

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

нуивонах, 94 страницы приводят в уныние, тем более адресов и телефонов не нашел, одни споры.

Добавлено спустя 50 секунд:

хирург-то что говорит?

привет говорит, у вас маленькая грыжа.

Ссылка на комментарий

знакомая ходила заговаривать грыжу месячному ребенку, врачи удивились. ВСЕМ, СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ К МАРИНЕ СТЕПАНОВНЕ. Принимает: понедельник, вторник, четверг, пятница с 12 часов. С собой банку воды, если для ребенка то кипяченую.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

420400, адрес жердева 132-192

Ссылка на комментарий

mikhan

что "и"? ты название темы видел? мозговых нарушений не выявили, тьфу, тьфу, а в случае с тобою видимо проигнорировали и не долечили, если нечего сказать по теме, проходите мимо.

Добавлено спустя 46 секунд:

cira03

спасибо, позвоню

Ссылка на комментарий

у младшей сестры такое было, когда маленькая была

не давайте ребенка плакать ни в коем случае - нам это врачи советовали, и потом пройдет

Ссылка на комментарий

а может у ребзя газики??? от них они плачут похлеще чем от грыжи, у нас такое было, массаж очень помогает пропукаться и ребенок успокаивается.

Ссылка на комментарий
у младшей сестры такое было, когда маленькая была

не давайте ребенка плакать ни в коем случае - нам это врачи советовали, и потом пройдет

а может у ребзя газики??? от них они плачут похлеще чем от грыжи, у нас такое было, массаж очень помогает пропукаться и ребенок успокаивается.

есть такое, пукает частенько, массаж делал, но все-равно плачет.

Ссылка на комментарий

а ляля ваш на грудном вскармливание, я это к тому, что может он недоедает??? странно, что если грыжа маленькая, то ребенок не должен так плохо спать, пусть мама его положит на свой живот, пузико к пузику, так полегче. а как писает? у мальчиков еще бывает, что скапливаются соли и ему очень больно писать, мы такое тоже проходили, правда когда были постарше. но в любом случае спокойных вам снов, надеюсь все у вас скоро пройдет)))

А вообщем- то можно и к Марине Степановне сходить, про нее много отзывов положительных слышала *125

Ссылка на комментарий

oregu, ребенок плачет не из-за грыжи, а потому что он новорожденный и у него куча других "проблем" бывает, которые взрослому человеку уже неведомы. Готовьтесь, плач будет в среднем до 6-12 месяцев. Это просто надо пережить.

Ссылка на комментарий

nefi

плакать ребенок может и дольше смотря как воспитаешь)) вообще у меня это уже 3-й киндер, так что опыт какой-никакой имеется. а как ты определила что не из-за грыжи, у вас с моим ребенком ментальная связь?

Ссылка на комментарий

oregu, если пришли огрызаться, сами решайте, что делать вам с вашим ребенком, или спросите у врача. Тем более вы уже третий раз отец, пора бы привыкнуть к детскому плачу по ночам.

ЗЫ: Еще есть кнопочка Поиск, есть и тема отдельная про грыжу. ;)

Ссылка на комментарий
oregu, если пришли огрызаться

куда пришел "огрызаться"? к вам в гости? я зашел на страницу спросить адреса и телефоны повитух, а не читать нравоучительный эпистолярий.

сами решайте, что делать вам с вашим ребенком, или спросите у врача.

я как бы во второй раз напишу о том что я спросил у врача и решил показать его людям, умеющим заговаривать грыжу.

Тем более вы уже третий раз отец, пора бы привыкнуть к детскому плачу по ночам.

вам может это показаться странным, но первые два ребенка спали по ночам спокойно

ЗЫ: Еще есть кнопочка Поиск, есть и тема отдельная про грыжу. ;)

нет адресов и телефонов в указанной теме, либо я не нашел. однако добрые люди уже подсказали, думаю, сегодня-завтра созвонюсь и покажу ребенка кудесникам, хотя это может показаться отдельным индивидуумам мракобесием и пережитками средневекового феодального строя.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

wyzape

пасиб, дорогая, на живот клал, психует когда шея устает от напряжения))

Ссылка на комментарий
собственно сабж, ребенку 2,5 недели, из них неделю не спим, плачем, подскажите телефоны плиз, педиатр говорит возможно грыжа.

Нам не было месяца попали в больницу там наорали грыжу. Ходили заговарить на ул Родина бабушка живет, но нам не помогло. Возили ее 3 раза и все без толку. Педиатр сказала, что если будете делать масаж, катать на большом мячеке к году пройдет. и вот сейчас нам 3 месяца и уже почти прошло. Да и ще есть в аптеках специальные пояса их одеваещь и она втягиваетя!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...