Перейти к содержанию

Оксана0809

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Интересы
    все с детьми и здоровье

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Оксана0809

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

48

Репутация

  1. Здравствуйте, нужен 1 шкаф напольный кухонный. Размер:60х40. Фасад тёмный, столешница желательно черная и дверца белая глянцевая. Желательно с 1 верхним ящиком. Нужно под кухонный гарнитур. Цену пож-та
  2. Во многих садах "родительский день" у заведующих по вторникам. Мы тоже очень долго собирались в сад. То врачей нет, то анализ потеряли. Но завтра мед.карту наш участковый педиатр обещала сделать. И тоже надеюсь с понедельника в сад пойдем. ( и наступит дет. саду хана))) Она у меня еще тот казак-разбойник.
  3. Родила свою 4 красавицу 3.06.13 года в РПЦ. Вес 4340 и рост 58 см. Родила сама, когда родила удивилась сама. что она у меня такая большая. Я сама ростом 154, да и 3 дочки были ростом 50 и 51 см. весом не больше 3400, а тут. Для меня прям богатырша. И самое главное узи делала, когда была в родах уже, т.е за несколько часов до самых родов. У врача были сомнения или вес большой или многоводие. Узи показало многоводие и вес 3800. А оказалось только вес и рост большой. Но багодаря грамотному подходу врача и акушера родила сама без единого разрыва. И 6 числа мы уже дома. Желаю нам и нашим деткам прости здоровыми и крепкими карапузами!!
  4. Урааа, я родила 3 июня. Рожала в РПЦ свою доченьку. 2-х старших в ГР№2, 2-х младших в РПЦ. Вчатления остались только самые хорошие. Начиная от акушерки в приемном отделении, и заканчивая мед.персоналом детского отделения. Отправилась рожать я из дома. Была просто договоренность что буду там рожать, без выбора врача, зато бесплатно. Для было важно сами роды в РПЦ. Во врачах я была уверена.Про условия бытовые уже была знакома и настроена на некоторые неудобства. Итак со схватками поступила в 8 утра , а в 5 вечера родила сама дочку весом 4340 и рост 58см. Самое главное без единого разрыва. Да было больно, обезболивающее мне не ставили, т.к после них у меня совсем пропали схватки. Поэтому врачам нужно доверять и если они не ставят вам укол, то не потому что не хотят, а потому что не могут. Вот прекратяться схватки, ребенок в утробе больше намается. Думать в родах нужно больше о нем, а не осебе. Да больно, а ему еще больнее. Никто на меня ни кричал, а если и кричали, то только с целью что бы до меня дошло. Иногда от боли просто не сразу доходит смысл сказаных врачем или акушером слов. Девушка рядом со мнойрожала, так она орала так, что слышно было на 2 этажа, ходила по коридору и орала. Никто слова не сказал, просто просили в палату зайти и орать там, но это не помогало. В предродовой и родзале есть камеры. Поэтому акушерка всегда с тобой, даже ночью не покидаетсвой пост. Корече для меня одни только хорошие вчатления и никапельки ни жалею что рожала именно в РПЦ. А вообще всем беременюшкам желаю отличных родов в любом родоме.
  5. Договоренность с врачем вроде есть, но еще не точно. Осталось нюансы обговорить.
  6. Лично для меня роды в РПЦ намного предпочтительнее. Слава богу что я успеваю до закрытия на ремонт. В ГР№2, я родила 2 детей. Причем рожала когда деток рожалось очень мало. И тоже ничего плохого не скажу, были палаты сразу с душем и туалетом и врачебный персонал был очень хороший. Но сейчас с увеличением потока рожающих ( а ГР их в разы больше чем в РПЦ). Мне спокойней рожать там. Одно если врач за смену примет 15-20 родов, а другое дело 5-7. И врач и мед.персонал не будет таким уставшим и дерганным. Даже в 98г. нас в предродовой было 8 рожениц. Больше половины спустили с 4 этажа на вызывающие роды и все мы дружно орали от схваток, гул стоял невообразимый. Больше устаешь и пугаешься от крика соседок по палате. Рожала в РПЦ в 2010, так нас рожениц было всего 3 и то все на разных стадиях. Медсестра с тобой в палате сидит. Всегда подойдет, послушает, водичку предложит. И это при том что было воскресенье и был всего один дежурный врач, но от недостатка внимания я не страдала. Родила дочку без единого разрыва (хотя она у меня самая крупная из 3 дочек). Да конечно бытовые условия не ахти какие, но главное это ведь сами роды. Я родила дочу 31 октября в 9вечера и 3 ноября я была уже дома. Эти 2,5 дня можно и потерпеть эти неудобства. Сейчас иду за 4 дочей и тоже в РПЦ (осталась последняя неделька)))
  7. Я мамочка троих детей, сейчас жду четвертого. Вот кому-то дано рожать быстро (т.е. срочные роды), когда схватки , да и сам процесс протекает быстро (для меня было бы 10 часов быстрыми), а есть женщины у которых по 15-20 часов длятся. Вот вторым совсем не позавидуешь. Мне вот каждый раз врач после рождения ребенка говорил, что сл. роды будут быстрее- ничего подобного. 3 роды- 16 часов- и это только от момента прокола и укола окситоцина. Так я думала умру от схваток. Рожала без потуг, благодаря хорошей физ. подготовке. Но природа позаботилась так, что когда родишь и увидишь свое чадо- счастье аж уши заливает. Уже ничего не больно и как будто не было такого долгого и изнурительного периода схваток. Только теперь за чудо-комочек, весом 3,500 кг теперь и переживаешь. Уже ничего и не надо. Я когда 3-ю дочу родила, положили ее на живот, гладишь ее руками. Я сказала: "Господи, как хорошо-то." Акушерка в ответ мне, а еще никто после родов не сказал, что плохо. Вот через 3 недельки иду за 4 дочей. Схватки и сами роды быстро забываются, а ощущение счастья- долго.)))
  8. Поздравляю с рождением сына. Растите здоровыми и крепкими. Я тоже так хочу быстренько и главное чтоб меня из дома муж отвез и ждал новостей дома. Дочу тоже рожала в РПЦ, без разрывов и лишнего крика. Все было очень даже замечательно. Правда не так быстро (около 16 часов- для повторнородящей), сейчас хочу там же, но не знаю еще точно (надо идти договариваться).
  9. Люди помогите, срок 33-34 недели. Уже 2 недели маюсь бессонницей. Сил совсем уже нет, а еще ведь рожать надо. Ладно если бы днем спала, так и днем не могу. Засыпаю в 7 часу утра и в 10-11 подъем. Сказала врачу своему- говорит что днем меньше спасть надо и не верит что я не сплю днем. У меня ребенок 2,4 года -понимаете сама играть и кормиться не может. Приходиться с ней постоянно быть. ( днем она уже давно не спит), может у кого-то та же проблема. И как вы с ней боритесь? Может какие-то травки или успокоительные есть?
  10. У меня мама родив меня, очень сильно похудела, я росла на ГВ, Так мама говорит что на них с отцом смотреть без слез было страшно. (Жутко похудели, причем оба). С сестренкой, она торты и пироженое ела лишь бы так сильно не похудеть, - итог, сестренке уже за 30 - она аллергик страшный. Но видимо у нее организм такой. Ей сейчас за 60, так у нее фигура, я завидую. Размер одежды 46- и все на месте. Жаль, что я не в нее. Я все же решила кормит ГВ и приложить максимум усилий что бы это продолжилось как можно дольше. Фигуру потом наверстаем))) Благо мир не стоит на месте, за два года может что и придумают. Ну если не придумают-будет проявлять чудеса женской смекалки.
  11. Тоже через Янину работала. На весну ребенку вещи заказала. Очень удобно, вес не округлятся. (доставка на 5 руб дороже, чем через Мегатао, 300руб. за кг-295руб. ) Но за счет фактического веса выходит дешевле. Вот вчера оплатила-жду инфу по выкупу. А когда придет еще точно незнаю. Все по разному, иногда 2, но обычно 3 недели.
  12. И все таки я думаю еще и возраст. Я старших родила дочек до 22 ( в 18 и 22) так я уже из роддома выписывалась с прежним весом. А вот третью в 34 года- мало того что скинула только половину того что набрала.. Так еще очень хотелось ребенка ГВ ростить. А Молока как назло не было. Пробовала все для увеличения молока (грецкие и кедровые орехи, соленное сало с черным хлебом) молоко конечно прибыло, но лишний жир тоже. В итоге +10 кг. Села после окончания ГВ на диету , половину скинула и опять забеременела. Сейчас у нас 30 недель (+7 кг). Вот сужу и думаю, если молока не будет сразу может на искусственном ростить дите. Опять много наберу - а возраст уже не тот, одной физкультурой и диетой боюсь фигуру не возрадить (((
  13. Моя первая свекровь было сущим чертом в юбке. Пила кровь-значит ни чего не сказать. Вышла замуж в 18 лет и все старалась ей угодить, а она.... Мало того что сын только ее слушался и делал только то, что она скажет, так при разводе ей хватило наглости в мое отсутствие рыться в вещах и устроить их дележку. Придешь с работы, а они на две кучки поделены. Одну могу я забрать, а вторую-ни, ни. Причем мне достался шкаф, холодильник (купленный в кредит) и личные вещи: мои и 2 дочек. Причем, ее родных внучек. Позже она запретила им приходить к ним в гости, только по их приглашению. Затем женила сына во второй раз на дочке подруги (но они тоже развелись через год). Сейчас у меня 2 муж. Свекровь уже в возрасте (ей почти 80) зато у него 3 сестры и куча невесток. (он у меня самый младший из 10) Но они очень, очень все хорошие. Вот живу уже во втором браке 4 года и все удивляюсь. Что это я ее так долго терпела. (10 лет на нее угробила, а сколько нерв съела моих) Надо сразу свекровей ставить на место, или уходить. (все равно житья не даст , а на старости придет к тебе ж домой- ухаживай мол).
  14. Я наблюдаюсь. Врач и медсестра со мной очень даже общительные. Наверно это они меня просто забыть не успели, у меня разница 2 года. Очереди если и бывают, то не очень большие. Принимают по записи, главное не опаздывать.
  15. У меня 2 дочери от первого брака(18 и 14 лет). Затем я вышла замуж 2-ой раз и очень хотелось родить еще раз, но как-то не получалось. (ходила гинекологу-здорова, муж-тоже, у него есть сын от первого брака) Я уже не стала по этому поводу и беспокоится, моя мама тоже после 35 лет не получилось забеременеть. Я всегда была 48 кг (после первого развода похудела и думала что это мой идеальный вес), но после череды новогодних праздников я набрала до 54 кг и о чудо в конце февраля я забеременела. Сейчас младшей только 2 года, а я уже беременна 4 дочей. Так что никогда не надо отчаиваться, но и зацикливаться на этом тоже. Организм пребывает в постоянном ожидании чуда, а его все нет, тогда он (организм) начинает стрессовать и вырабатывает стойкое нет этому чуду. Ну это я так думаю
×
×
  • Создать...