Перейти к содержанию

Если завтра война, где будете Вы?


Началась война. Враг наступает. Ваши действия?  

663 пользователя проголосовало

  1. 1. Началась война. Враг наступает. Ваши действия?

    • Никуда не пойду, буду защищать своих близких сам, как-нибудь
      183
    • На посошок, проститься и на сборный пункт, что тут думать
      322
    • Я люблю варенье (сдам Родину)
      40
    • Я конкретный поцанчег, служить не буду, уйду воровать
      22
    • Убегу в лес
      34
    • Сбегу за границу, сами воюйте за этот кусок г...
      62


Рекомендуемые сообщения

Как всё просто у вас)). Прем-Кокус тебе Россия может быть примером. Русские и украинцы, один и тот же народ, проживший разделённый пару столетий и всё, при малейшом кризисе разошлись в стороны, хотя в том СССР 70 лет вместе, ан нет не удержали. А тут столетия разобщенные народы, уже можно сказать и общего то ничего нет... короче так, нихера не выйдет.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Кстати насчет этническогобольшинства Бурятии)), русские после примера с прибалтикой уже фиг согласяться на отделение от России и соеденения с каким то панмогольским государством. Им литовских вафенов по горло хватило и даже хоть как там рекламировать будете или не будете, но номер не пройдёт по любому.

Ссылка на комментарий
А тут столетия разобщенные народы, уже можно сказать и общего то ничего нет

Границу с Монголией закрыли в 1926г. )))

русские после примера с прибалтикой уже фиг согласяться на отделение от России

Что-то даже бывший "партизан" Кононов ,не захотел уехать в Россию.

Ссылка на комментарий
Границу с Монголией закрыли в 1926г. )))

Был в Абакане(нравиться город мне этот:)), бурят и хакас как небо и земля. Да и монголы, не особо похожи на бурят, может головёры всякие ещё и сойдуться с ними, хотя может впечатления неверные сложились, сталкивался с ними ещё в пионерском лагере, покозались тогда ну полными дебилами и моральными уродами. Постоянно приходилось с ними драться, по другому с ними как то не получалось)).

Ссылка на комментарий
Да ты и сам панславянист.))Так что можно найти общее , даже между тобой и Прем-Кокусом.))

Я не буду отрицать)), вполне что может быть)). Я был не против если Украина(моя праРодина:)) и Белорусия вошли в единое государство с нами)). Его чувства мне вполне понятны.

Ссылка на комментарий
Мы изначально о "конкретных" нацистах говорили

А откуда эти нацисты берутся?Нацисты это следствие наличия "молчаливого согласного большинства",его производное.))

да, но суть моего поста была в том, что это следствие можно хоть как-то оценить конкретно и более-менее объективно. я не говорил, что нацизм в идеях и нацизм в реальных действиях это не связанные процессы.Но самое важное, что за мысли-то нельзя судить, судить можно только за конкретные действия

я не знаю, что было в казахстан, все-таки надо все положение подробно знать, там свои особенности и об этом нет смысла говорить наверное

А чем не пример,бывал в Астане там как раз произошла"смена этносостава".))И нечего страшного не случилось ,русских погромов не было.))Да ,и этносостав Бурятии был бы другой сохранись она в приделах до 37г. Для тебя Бурятия конкретно только административная территория.))

Ну мы же говорили о создании новой административной единицы из существующих, какие еще-то могут быть подходы. Астану таки оставим пока. Я не был в Астане, ничего по этому поводу не знаю, ты что угодно можешь мне наговорить.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

nomad101 Копипасту таки не заметил. Теперь заметил. Предъява по поводу копипасты онулирована.

А вот по поводу все этого. Я когда ездил в Москву, только слез с вагона,как тут же наблюдал как какой-то кавказкий парень просто так пнул коробку, попал в спящего мужика,мужик огрызнулся и чуть не выхватил в чан, например.Это как бы просто первые впечатления были. Понятно з-за чего в Москве такие процены высокие. Хотя в конце видел противопложную ситуацию, где под словестную раздачу с "неинтеллигентским" оскорблениями и угрозой применения насилия уже кавказец ни за что попал. Тут не поймешь на самом деле где нацизм, а где просто защитная реакция. И это обоюдно. Нацизм идет со всех сторон. Все друг друга накаляют и ненавидят. Чуваки которые вскидывают зиги прежде всего думают, что они защищаются. Но объективный повод так думать им дают, дают теже каквказцы например.

маятник не может не раскачивается в той обстановке в которой мы находимся. Возможно поэтому протест выливается в такой высокй процент, хотя то, что эти опросы правдивы я не верю. Хотя бы просто потому,что немного другую картину наблюдаю вокруг себя. Может они эти опросы на концерте фашрока каком-нибудь проводят? Самое непраильное в этой ситуции делиться на врагов и своих и переть до победного. Маятник надо гасить наоборот, в том числе некоторым терпением. В этом плане и идея новой панмонголькой автономии и идея россии из русских(наверное даже праильнее будет из славян,т.к. русский это больше наднациональная или цивилизационная принадлежность) это одинаково бредовые идеи. Но суть в том, что посты перм кокуса, да и наши перетерания этой проблемы этому нацизму только потакают. Поэтому правильно Ботаник делает, что в отдельную тему с соответствующим названиям это все не выносит.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Да ты и сам панславянист.))Так что можно найти общее , даже между тобой и Прем-Кокусом.))

Я не буду отрицать)), вполне что может быть)). Я был не против если Украина(моя праРодина:)) и Белорусия вошли в единое государство с нами)). Его чувства мне вполне понятны.

Ну за присовокупление этих государств это само собой, ну ты ведь не за единую Руссбелоукраину и отрезания остального или я че пропустил?

Ссылка на комментарий
Самое непраильное в этой ситуции делиться на врагов и своих и переть до победного. Маятник надо гасить наоборот, в том числе некоторым терпением.

Представь себе такую ситуацию - в Бурятии появляется нацистская организация бурят, члены которой убивают представителей русского этноса на почве национальной нетерпимости. Твоя реакция на слова бурята о том, что не нужно раскачивать лодку и нужно запастись терпением?

Ну за присовокупление этих государств это само собой, ну ты ведь не за единую Руссбелоукраину и отрезания остального или я че пропустил?

Хмм... само собой за объединение восточных славян, но против объединения монгольских народов... Quod licet Jovi, non licet bovi. Ну ну.

Ссылка на комментарий
Ну за присовокупление этих государств это само собой, ну ты ведь не за единую Руссбелоукраину и отрезания остального или я че пропустил?

Ничего ты не пропускал, я за их присоеденение, при этом... присоеденения всего панмонгольских, пан... и т.д., короче я даже тему как то раз создал про имперские замашки:)

Ссылка на комментарий
Хмм... само собой за объединение восточных славян, но против объединения монгольских народов...

Почему? Я лично за обьеденение восточных славян и за обьеденение всех монгольских народов. Россия очень большая страна, я же говорю осталось только присоеденить Моголию))).

Ссылка на комментарий

Я не понял, а Тыву то каким хреном в "Панмонголию" записывать? Они ж тюрки вовсе, хоть и "омонголенные". Насколько я помню, Тыва вместе с Саха входят в сферу интересов "пантюркистов" =)

Да и калмыков разве что в анклав можно включить, ибо слишком большая удаленность, другое дело Монголия, Бурятия, У-О и агинцы + Внутренняя Монголия. Да и все равно эти все рассуждения на уровне измышлений, базы то нету.

Хочется тут развеять всякие там страхи русских (славян в общем) насчет неких пресловутых бурятах-националистах. Они типо грифонов и сатиров, мифические личности короче. Даже если где-то вдруг и избили молчела славянской внешности бурят(ы), это вовсе не означает, что в городе действует бурятский аналог РНЕ.

Хаосих и Мазайко ))) хая, как жись в шешнадцатом доме?

Ссылка на комментарий
Хочется тут развеять всякие там страхи русских (славян в общем) насчет неких пресловутых бурятах-националистах. Они типо грифонов и сатиров, мифические личности короче. Даже если где-то вдруг и избили молчела славянской внешности бурят(ы), это вовсе не означает, что в городе действует бурятский аналог РНЕ.

В 1989 году в Латвии тоже ничего подобного не было. Русские живущие в Латвии тоже были за выход из СССР, да вот потом уже вся истерия началась, чуть позже. Акупанты, герои эсэсовцы-освободители и преступники красноармейцы.

Ссылка на комментарий
Самое непраильное в этой ситуции делиться на врагов и своих и переть до победного. Маятник надо гасить наоборот, в том числе некоторым терпением.

Представь себе такую ситуацию - в Бурятии появляется нацистская организация бурят, члены которой убивают представителей русского этноса на почве национальной нетерпимости. Твоя реакция на слова бурята о том, что не нужно раскачивать лодку и нужно запастись терпением?

Вещать о том, что всех Русских надо выселять в уютные дома в Москве, а Бурятию отрезать я бы точно не стал, наверное. И,кстати, разве Русских не убивают на почве нац. нетерпимости в той же Москве? Там даже и организованная банда была если че. Вот именно, что терпение и некоторое еще оставшееся советское благоразумее помогает пока не срываться там. А в той же Туве что ли нет притеснений. О том что было в чечне лучше вообще не вспоминать. Нацизм, тем более бытовой, есть на обеих сторонах. Кстати, я уверен, что он не исчезнет даже при создании единого монголького гос-ва.В азейрбаджане же например, есть противоречия между талышами и кудрами, хотя чем они отличаются трудно понять, со стороны по крайней мере. Дело не в конкретных причинах, причины противоречий и недовольство чем-то всегда можно найти хоть в чем, чтоб потом тыкать пальцем и вещать "канада виновата". Тут косметический ремонт и перестановка мебели не поможет.

Ну короче хватит об этом мегагосударстве наверное.

Ну за присовокупление этих государств это само собой, ну ты ведь не за единую Руссбелоукраину и отрезания остального или я че пропустил?

Хмм... само собой за объединение восточных славян, но против объединения монгольских народов... Quod licet Jovi, non licet bovi. Ну ну.

не-не. я же имел ввиду что эти государства неплохо было бы присоеднить к тому что есть, а не к какому-то восточнославянскому гос-ву. В этом плане вообще без разницы кого из бывших советских республик присоединять. А ты ведь вещал не про при объединении монгольских народов в рамках Россйского гос-ва.

Петровна ведь тоже не за мононациональное гос-во состоящее только из славян, он за мощное , "подкаченное" "ымперское гос-во" состоящее из всех. Ты совсем про другое.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

А зачем представлять себе такую ситуацию? Все и без того понятно. Если такая организация появилась бы, то они попали бы под суд. Тех же скинов-то сейчас регулярно судят все-таки.

Дело-то не каких-то там отдельных организациях и обществах. А в том, кто всем этим рулит. Создать такое сообщество проще простого. А если это сообщество еще и основано на принципах силы и доминации, то тогда вообще ничего придумывать не надо. Давно все придумано и обкатано столетия назад.

Любой спальный район любого города - это рассадник гопоты, которая в массе своей тупа и необразованна (не в принципе, а в силу возраста). И люди становятся шпанюками-чавами (местная разновидность общероссийского понятия явления "гопота") не из идейных соображений, а тупо потому, что там все просто: кто сильнее и наглее, тот и прав. А что еще нужно подростку или юноше/девушке? Правильно - простор для самоутверждения. И там уже неважно, какие идеалы - криминальная романтика ("Ауе, ассо-трассо, хайвай" и блатняк) или фашистская идеология ("хайль,гитлер" и майн кампф под подушкой).

Усредненный скин - это потенциальный (ничем не занятый на досуге) гопник, которого просто в нужный момент "перевербовали". А принципы все те же - стадность, культ силы и жесткая иерархия.

И противостоять им только путем пикетов и судов - не выход. Нужно создание даже не контр-организаций типа всяких "антифа" и т.п. (смежные вещи имеют свойство вступать в резонанс и вызывать еще большую шумиху). Нужны мощные про-государственные молодежные организации. И пусть это не идеальный выход, но это практически единственный вариант. Нужно занимать свободное время молодежи, не контролировать его, но хотя бы быть осведомленными.

И вот тут возникает серьезный момент - любое объединение - это более-менее реальная сила, которую начинают боятся как только она достигает критических масштабов.

Вопрос: кому невыгодно создание в России таких молодежных организаций? И чем они так страшны, эти организации?

Я вот знаю, чем это может пугать, бывал в "Океане" и понимаю, насколько эффективно все это может работать. И что будет, если хотя бы 50% молодежи будут регулярно задействованы в таких объединениях по аналогии с "осколками пионерии" - "Океаном" и "Орленком".

Роланд из Гилеада

Давайте обойдемся без уничижительных характеристик отдельных национальностей.

И остальных это тоже касается. Прошу спокойнее.

Ссылка на комментарий

Если будет война, возьму военник, пойду в военкомат а там уже куда прикажут.

Все остальные высказывания (в голосовании) считаю прямым предательством собственной родины.

Прекрасно показал себя релаксер. Раскрылся полностью, правила не позволяют назвать все своими именами, но позволю заметить что передай это ему в ЛС.

Сообщение отредактировано. botaNICK.

Ссылка на комментарий

South Да мы наоборот вещаем, что хорошо, что в Бурятии все более-менее в общем, а о частностях смысла говорить нет, там можно любую крайность найти.Просто тезис интересный двинули про "панмонгольское гос-во".

Ссылка на комментарий
Да мы наоборот вещаем, что хорошо, что в Бурятии все более-менее в общем

+1. Наша республика в этом отношении, можно сказать редкий островок.

Ссылка на комментарий

Вот кстати Ботаник правильную тему поднял "кому и зачем это надо", кто создает организации и провоцирует какие-то недовольства, и не боитесь ли вы что даже на уровне идей можно в чей-то сценарий вписаться, например. это и к пламенным революционерам относитя, а не только к мононациональным ымперцам форума. Ну это конечно другая история, но мне кажется что все причины здесь, а борьбы с зигаметателями например, это уже борьба со следствием, это не вырубка на корню. Думаю это надо иметь в виду

Ну короче ладно, проехали в общем-то.

Ссылка на комментарий

Первый вариант, неважно какая страна, но защищать ее необходимо. Так как даже с такого мероприятия, как война, можно получать профит.

Да и война - это опыт, очень кстати ценный, но вот его получение мероприятие очень опасное.

А вот об остальном можно только размышлять только в условиях реальной угрозы.

Ссылка на комментарий

*110 Внимание всем обсуждающим!

То, что в этой теме не вырезаются посты, связанные с нац.вопросом - это не показатель того, что в теме можно "резвится": канючить, ныть, обвинять или огрызаться.

Нац.вопрос либо обсуждать конструктивно, а не с позиций голых выкриков "долой вон этих!" или "давайте отделимся/отделим" и т.п.

Попытка обсуждения уже предпринята. В этой теме можно моделировать ситуации и выдвигать свои варианты сценариев развития событий. И собственно обсуждать это.

Но если вы считаете, что это все пустопорожний бред и надо "каленым железом" и "жесткими действиями", а также привыкли мыслить категориями "мрази" и "у всех рыльце в пушку", и т.п. - проходите мимо (или отписывайтесь в свое духе и получайте заслуженные преды, РО и баны).

Возможно чуть позже все посты по нац.вопросу будут выделены в отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Если будет война, если призовут, то пойду деваться некуда как раз призывник *63

А вообще поступаю в Мед, если что буду всех чинить *53

p.s. 2-ое сообщение *03

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...