Перейти к содержанию

Приемные дети


ToRa!

Могли бы вы взять приемного ребенка?  

156 проголосовавших

  1. 1. Могли бы вы взять приемного ребенка?

    • Да
      84
    • Нет
      32
    • Не знаю... (не думала об этом)
      40


Рекомендуемые сообщения

Был бы бесплодный, долго не думая взял на воспитание. Уж больно я детей люблю. Иногда даже хочеца в детсаде поработать =) Но реально бы вряд ли взял. Родство мну большое, ну и большинство не одобрит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А правда говорят, что дет. дома скоро расформировывать будут? И как?

Раньше думала, что вообще рожать не буду, боялась сильно, думала только приемных возьму, ну, это я еще дите сама была ))) А теперь... есть свой, такой родной, счастливый, с мамой-папой. Однажды под новый год увидела сборы денег для детей дет.домовских, там на елке вместо игрушек висели их фотографии, так у меня сразу слезы на глаза навернулись, у них ведь глазки такие.... Не знаю, смогу ли я вообще в дет. дом зайти? Я даже в зоопарках не могу нормально смотреть на животных!

Часто об этом думаю, об усыновлении, но, не знаю.

______________________

~Наталья~

Ссылка на комментарий

как говориться "и хочется, и колется". Страшно брать ответсвенность за жизнь человека, на зависимо родной ребенок или приемный, много "но" и "вдруг". Типо вдруг не хватит средств прокормить, или силы воли воспитать и сделать нормальным человеком. А с другой стороны, все ростят и воспитывают, вот только у кого то получается, а у кого то нет.

Восхищаюсь людьми, которые берут детей на воспитание, не только здоровых, но и больных, например детей больных дцп.

Ссылка на комментарий

У нас большая компания друзей, и мы с мужиками часто последнее время под пиво с баней, т.е как встречаемся, стали затрагивать эту тему, каждый из нас обсуждал это все со своей супругой.

У нас самих пока не достаточное финансовое положение, как только бюджет выровняется, можно будет думать о том, или родить 3го или взять приемного. Но вопрос этот постоянно возникает, обсуждается со всех сторон, выслушиваются и высказываются различные мнения, и думаю половина из нашей компании хотели бы взять ребенка на воспитание или же на усыновление. Видимо возраст, жизненный опыт, и желание в жизни сделать большее заставляют задуматься.

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать историю, моя тетя удочерила девочку, можно сказать с рождения взяла её себе. Женщина которая её родила специально уехала из родного села, что бы родить её и сказать родственикам что родила мертворожденую, у нее былы тяжелое время, муж бросил оставил её одну с двумя мальчиками. Сначала хотела сделать аборт, но срок был большой и врачи предложили ей этот вариант. Как только она родила девочку забрали и она даже не разу ни увидела её. Потом она плакала говорила что передумала, но ......

Сейчас наша сестренка выросла, хотя с самого детства мы её избаловали и у неё не простой характер, но хочу всетаки сказать тем кто собирается на усыновление или удочерение гены всетаки играют роль. Да она выросла и очень многое у неё от нас, но и в тоже время что то всеравно проскальзывает. Не обязательно плохое, просто другое. Это как рыжый котенок в черном помете.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

очень интересная тема, я тоже думала об этом, очень жалко деток которые живут без родителей..возможно когда мы будем твёрдо стоять на ногах решимся взять ребеночка из детского дома..

Добавлено спустя 39 минут 47 секунд:

во время интернатуры меня заслали в командироквку в один из районов (по профессии я акушер-гинеколог): на роды поступила девочка 14 лет, родила доношенного ребеночка, роды прошли нормально, но она сразу сказала, что откажется от ребенка, на вопрос "Почему?"-ответила, ситуация в семье такая: живет с отцом и бабушкой, отец безработный, а бабушка сказала ей, что бы она с ребенком даже на порог не заявлялась, ну и что делать в такой ситуации? - при этом ребенка то она приложила к груди и кормила находясь в род доме, хотела забрать, все-таки мама, хоть и сама ребенок...

ппц, ситуация..=(

Rii

есть такая примета, что приемный ребенок "привлекает" за собой детей.

вот потому и появляются свои дети у бездетной пары.

только нельзя уже возвращать усыновленного ребенка - удача с ним уходит.

Вспомнила, кстати, у меня есть знакомая семья,- поженились, никак не могли "забеременеть", взяли на воспитание девочку, и через некоторе время, в их семье родился еще и сынишка, сейчас у них взрослые сын и дочь, - прекрасная семья!=)ни про какие гены от них ни разу не слышала..

:yes:

Ссылка на комментарий
итак-то, по статистике, каждый двадцатый мужчина растит чужого ребенка и даже не догадывается об этом...

поправлю... не каждый двадцатый, процент намного выше. Скорее каждый пятый.

Восхищаюсь людьми, которые берут детей на воспитание, не только здоровых, но и больных, например детей больных дцп.

Зря, ведь дети это "капиталовложение" на будущие своего рода. А тут получается что сразу "выбераешь" заведомо неудачные вложение...

Очень часто когда устанавливают генетическое отцовство оказывается ребенок не от отца, но наш суд все равно на стороне матери. т.е официально и легально не закрывает факт на регулярные измены матери ребенка...

Я считаю что воспитывать надо своих детей, а усыновлять должны те люди которые по тем или иным причинам не могут завести своего ребенка, но хотят иметь детей.

Ссылка на комментарий

David Blaine

Детей не заводят ... а рожают

Усыновлять должны те кто хочет усыновить (или удочерить) ...

А про статистику .... статистика то американская ...

Ссылка на комментарий

Я считаю что воспитывать надо своих детей, а усыновлять должны те люди которые по тем или иным причинам не могут завести своего ребенка, но хотят иметь детей.

Мнение чисто субъективное и эгоистичное. Почему если тебе хочется, не, не так, когда нутром чувствуешь, что ты можешь, что ты в состоянии, что любви твоей хватит еще на несколько таких детей как твои, почему бы не взять в семью еще одного-двух. Пусть они другие, пусть там генетика "не правильная" но ты знаешь что ты способен вырастить из этого маленького создания человека, пусть даже тебе это в конце-концов будет в напряг, НО, ты не дашь погибнуть в нашем мире этому беззащитному несмышленому созданию. Почему ты можешь пожалеть и взять котенка, щенка, почему не можешь взять человечка?

Если у тебя есть дети свои, ты не заметил что после их появления ты стал сентиментальнее? Потом взрослея, начинаешь понимать, больше думать об этом.

Ссылка на комментарий

Интересно, а в каком возрасте приходят такие мысли? Или к некоторым, вообще, не приходят? Мне уже под 30, и не разу даже не задумывалась. Хотя, когда в инфекционке лежала, видела палату с такими детьми. Нет, все-таки это не для меня. Своих двоих рада на лето в деревню отправить.

Ссылка на комментарий

David Blaine

почему Вы детей оцениваете, как какое то капиталовложение? Это же не акции на бирже, с которыми играют и делают ставки. А если например, у Вас родиться больной ребенок, что тогда сделаете? Сдадите в детдом, на попечение государства? Потому что он будет:

заведомо неудачное вложение...

и еще откуда такая статистика

поправлю... не каждый двадцатый, процент намного выше. Скорее каждый пятый.

Это, что получается, каждая пятая из нас изменяет, да еще и залетает? Ой не смешите народ. *107

Ссылка на комментарий

Avis не обращайте внимания на его пост, сразу видно , что этот человек просто "моральный урод". Ни один нормальный человек не может размышлять так как он (дети-капиталовложение).

Ссылка на комментарий

Один знакомый врач говорит: "Терпеть не могу женщин ,которые любят только своих детей ,а чужих детей за людей не считают. Это не женщины,это су**"

Ссылка на комментарий

David Blaine

Зря, ведь дети это "капиталовложение" на будущие своего рода. А тут получается что сразу "выбераешь" заведомо неудачные вложение...

Поддерживаю...,его не надо обзывать, а тех кто бросают детей тем или иным обстоятельствам....чтоб воспитывать чужих детей надо иметь большое сердце.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Один знакомый врач говорит: "Терпеть не могу женщин ,которые любят только своих детей ,а чужих детей за людей не считают. Это не женщины,это су**"
Вполне согласна. Сама таких встречала, чмо что само плодится.
Ссылка на комментарий

когда родила своего ребенка, стала задумываться об усыновлении в будущем.

да, наверное потому что сентиментальнее стала

вот смотрю на своего сыночка - такой кроха, беззащитный, невинный - так хочется от этого страшного мира его уберечь

и не могу представить, каково тем детям, о которых никто так не позаботится, которых никто так не будет любить, а ведь они такие же беззащитные и невинные...

Ссылка на комментарий

задумывалась,

но все-таки страшно...когда свой - винить кроме себя некого, а чужой... кто знает его родителей, утробное развитие, ведь если мать пила во время беременности на ребенке это скажется позже (плохая память, усталость, нервное возбужение или заторможенность)

и потом эта большая ответсвенность, он же не котенок, захотел отдал или еще что, а живой человек и на всю твою жизнь...

Ссылка на комментарий

На новоселье недавно были, там гости лет под 60 с девочкой первокласницей были. Девочку с детдома взяли. У неё куча болячек, полный набор, включая умственную отсталость выставляли врачи. Так она нормальная, весёлая девчёнка, всё жалеет папу и маму. И первую четверть закончила на одни пятёрки. Они в ней души не чаят. Вот так любовь и забота творят чудеса.

Ссылка на комментарий

наши врачи каждому второму здоровому ребенку неприятные диагнозы ставят

что уж говорить о детдомовских, там их вообще всех наверно таблетками пичкают, была уже где-то эта тема затронута

бедные детки...

Ссылка на комментарий
David Blaine

почему Вы детей оцениваете, как какое то капиталовложение? Это же не акции на бирже, с которыми играют и делают ставки. А если например, у Вас родиться больной ребенок, что тогда сделаете? Сдадите в детдом, на попечение государства? Потому что он будет:

заведомо неудачное вложение...

так потому и семьи, где есть дети-инвалиды, дцпешники, даунята, олигофрены и тп, в подавляющем большинстве это не полное семьи. Как правило, отцы уходят, когда рождается такой ребенок. А вы не поверите, сколько мам одиноких среди тех, кто бьется за своих деток, больных раком - то же отцы бросают. В лучшем случае только деньгами помогают, а в худшем - с глаз долой из сердца вон... Психологи объясняют это тем, что матери любят своих детей безусловно, а отцу всегда надо любить ребенка за что-то или почему-то. Не знаю, так ли это...

Про услыновление - Валерия, которая певица))) как-то сказала, что когда приезжаешь в детдом хочется забрать оттуда всех... И это абсолютно точно это первый порыв такой - вот так бы как наседка их всех сгребла бы под себя и никому бы не дала. Но кроме порыва ведь есть будни, а в буднях ведь есть плохое настроение, нетерпеливость, вспыльчивость, вспышки агрессивности, властность, упрямство, да ПМС наконец, иной раз ведь так разойдешься - родные ищут пятый угол! и как со всем этим своим "добром" к ребенку, которому уже и так от жизни досталось? Вот я и думаю... а смогу ли? Хотя я мужу на его "давай еще родим", все время говорю, лучше давай возьмем, хоть одному несчастному малышу дадим шанс на нормальную жизнь. Но мужу тоже важнее гены...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Низкий поклон тем, кто воспитал приемного ребенка. Но хорошо рассуждать на мой взгляд со стороны...Мы взрослые думаем и воспринимаем детей как милое создание, как ангелочка. Решили воспитаю правильно и будет хорошим человеком. Но часто забываем или не видим в упор, что есть особенности характера, каждого ребенка у младенцев в том числе. Бывает и так что не могут сойтись характером, родители и ребенок- тогда трагедия. А обратно возвращать в детский дом, я думаю, последнее дело. Я двоих родила, одинаково люблю и воспитываю.Младший с полуслова понимает меня, а старший не послушный. Они настолько разные, что диву даешься! Очень много счатливых семей, которые воспитывают приемных детей. Так, что каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий

Мои тетя с дядей не могли родить, а детей бурят в детдомах не было. и только по великому блату им позвонили из роддома, как только родился мальчик. ну они ноги в руки и бегом, пока не забрал никто другой.

такие времена были несколько лет назад.

Ссылка на комментарий

Ещё вспомнила пара врачей было детей несколько лет не было, они и ЭКО пробывали. Так и ничего. Усыновили мальчика.

У нас в стране около 130 тысяч. отказных детей. А представте каково население у нас? 130 тыс. семей взяли бы и детей отказников не было бы в таком количестве. Конечно, находились бы некоторые, но такого количества сирот бы уже не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...