Перейти к содержанию

Приемные дети


ToRa!

Могли бы вы взять приемного ребенка?  

156 проголосовавших

  1. 1. Могли бы вы взять приемного ребенка?

    • Да
      84
    • Нет
      32
    • Не знаю... (не думала об этом)
      40


Рекомендуемые сообщения

Мои тетя с дядей не могли родить, а детей бурят в детдомах не было. и только по великому блату им позвонили из роддома, как только родился мальчик. ну они ноги в руки и бегом, пока не забрал никто другой.

такие времена были несколько лет назад.

У бурят раньше грехом считалось отдать ребенка в приют, хотя я считаю, что в любое время большой грех сначала подарить человечку жизнь, а потом собственными руками же лишить его счастливого детства (это хорошо,если его усыновят). Так вот раньше в детдомах вообще ребятишек бурятской национальности не было, что собственно и подтверждает soroka. Если по какой-либо причине не могли ребенка воспитывать, его отдавали в семью родственникам или знакомым. Сейчас у меня тетя работает в Аистенке, говорит, что по нац.принадлежности детишек 50/50 стало.

Мы с мужем тоже не раз поднимали эту тему, он вроде бы и не против, но сомневается пока... хотя сейчас уже больше "за", говорит, когда третьего родим, можно и об усыновлении конкретнее подумать...

Так вот о чем я хотела сказать, в доме ребенка малыши практически не плачут, тетя рассказывала, что детишки молча лежат, потому что они разучиваются плакать, дети ведь очень умные, это мы дома по первому зову бежим к ляльке, а там некому бегать к каждому по первому писку... они уже в младенчестве понимают, что плачь-не плачь бесполезно... вот такая вот печальная реалия... Даже в фильме "Ванечка" зав.дет.дома говорит главной героине, когда та пришла устраиваться, чтобы каждого ребенка минут по 10 держали на руках и разговаривали с ним, чтобы он почувствовал тепло человеческого тела и ласку... 10 минут в день!!! Это каково, а?! Тут со своим целый день на руках, а там всего лишь 10 минут...

Я вообще без слез не могу передачи смотреть про детдомовских ребятишек, вроде бы они и улыбаются, а в глазах печаль и тоска...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Я много раз задавалась вопросом: почему семейные пары, которые очень хотят родить своего ребенка, но никак это у них не получается, а у алкашей всё замечательно и прекрасно получается в пьяном угаре да еще и по несколько ребятишек...

Ссылка на комментарий

Это просто жизнь, так задумано каким то правилом, неведомым нам простым...

супруг говорит, что такие меньше вреда прогрессу дают, вроде как безобидные.... им и можно плодиться...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подобная мысль начала возникать года 1.5 назад. В кругу моих знакомых уже трое взяли детишек из домов малютки (все из Иркутска), правда это уже довольно состоявшиеся женщины, старше 45 лет. Две из них семейные, одна одиночка. Детей взяли в младенческом возрасте, сейчас им уже по 5-6 лет. Прекрасные детишки, и самое интересное что они и внешне стали похожи на родителей. Из тех знакомых кто не знает ситуацию многие говорят что дети на родителей очень похожи не только внешне, но что самое интересное и повадками и характерами. Так что теперь знаю, что по крайней мере в мире стало на 3-х счастливых детей и их матерей больше!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...