Перейти к содержанию

Почему люди любят анимэ?


tory1993

Ваше отношение к анимэ?  

166 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к анимэ?

    • Ненавижу анимэ
      44
    • Параллельно
      69
    • Обожаю анимэ
      53


Рекомендуемые сообщения

мне менталитет не позволяет смотреть мультфильмы.

бесполезное и неблагодарное это дело что-то доказывать человеку, которому не позволяют что-то делать менталитет/религия/понятия/свой вариант...

Ссылка на комментарий

посидел почитал тему и сделал для себя вывод

уговаривать друг друга бесполезно хотя я сам смотрю аниме мне легче проголосовать и дальше сидеть и смотреть аниме всё равно я ничего не докажу людям плохо относящимся к аниме

Ссылка на комментарий

Xupyp1, причина есть у всего. это входит в потребности любого человека (практически всех). Что там у тебя далее... Да, психолог.

Нас - имеется ввиду остальных, а не автора сообщения. Поэтому второй вопрос сразу отпадает. Появятся еще непонимания в моих текстах - спрашивай, всегда отвечу, ведь не каждый же поймет сразу, кое-кому все равно нужно объяснить. И еще не надо так часто употреблять слово биомасса =) а то у тебя видимо пунктик на него =)

Arika, звучит как приговор, правда этот "на самом деле простой ответ" я уже писал выше =)

никто никого не уговаривает, большинство анимешников согласились, ужаснулись на 2 минуты, включили Блич и опять мозги промыты XD

Ссылка на комментарий

ToNY667

люблю самурай чамплу)

так прикольно

серия

и Дзин так смотрит "смотри с**а! смотри!"

)))))

Баирка, че ты говоришь то так? :no: "промыты"

я тебе мозги еще промою -_-

Ссылка на комментарий

Arika, я разве ошибся? о_О садишься смотреть аниме, повседневные дела уходят на задний план, а если надо куда то идти, то каждые 5 минут: "сча 5 минут и всё". Приходит время когда надо уже выходить, а ты быстренько посматривая в монитор добегаешь до косметички, берешь что нужно, возвращаешься к аниме и быстро красишься. как докрасила, с сожалением (или с радостью, если успела досмотреть) всё выключаешь, бежишь на встречу и опаздываешь на N минут =D да за просмотром аниме, отвлечь то невозможно, не получив вредные мысли: "ну опять, достали уже" =) а мозги промываются, занимаете свои единственные мозги мультиками =)

Ссылка на комментарий

lolpery, я и не говорил, что все согласятся =) называя что-то бредом ты как раз проявляешь свой юношеский максимализм, а те кто отписался отрицательно об аниме, как раз имели четкую точку зрения, с выкладками, статьями, довольно объективными мнениями )))

в общем, смотри блич и не замарачивайся. пройдет время, придет осмысление =)

Ссылка на комментарий
я вот могу сказать, американский кинематограф по большей части дерьмо, любить его за N прекрасных фильмов - по меньшей мере глупо

А музыку любите? Ваш ответ, угадываю, -"по большей части дерьмо, любить его за N прекрасных песен - по меньшей мере глупо."

Да, психолог.

если вы действительно претендуете на звание психолога, то должны иметь такие качества как: толерантность, эмпатию, объективность и понимание и много других, в ваших постах такого не замечено.

Ссылка на комментарий

Назвал бредом потому что уже давно вырос из того, чтобы реагировать на провокационные сообщения, которые постите лишь для того, чтобы потрепать языком.

Точно не помню, но если мне не изменяет память четкую точку зрения с объективными мнениями оставлял лишь ботаник :)

Ссылка на комментарий
называя что-то бредом ты как раз проявляешь свой юношеский максимализм, а те кто отписался отрицательно об аниме, как раз имели четкую точку зрения

"Один я весь в белом..."

Инквизитор с Петровной больше обсуждают политические вопросы, что фактически является оффтопом в данной теме.

Где-же выкладки и статьи? Кроме бреда анонимуса и непонятного скана желтой прессы ничего не приводилось.

Ссылка на комментарий

Xupyp1, одна от тебя польза - навел меня ты на одну интересную идею XD ввел в гугле аниме полезно, задал поиск и что вы думаете по первой ссылке? =D

Аниме полезно для закомплексованных школьников, ибо поднимает настроение и заставляет думать что "и_вакруг_тебя_падруги_табунами_будут_бегать"

Аниме вредно для интелектуалов-маньяков, ибо ест моск в стиле "гы, ня... каваино"

пацталом XD

Ссылка на комментарий

lolpery Xupyp1

Почему люди любят анимэ?

Хрен с ним, с TolkienDRR, отвлекитесь немного от него.

Пытаюсь найти здесь ответ, понятно что не найду его у противников анимэ.

Вам я как понял, есть что сказать в этой теме по сути

Ссылка на комментарий

Saro

Я уже в начале темы писал, что у каждого свой ответ.

Нельзя всех людей унифицировать и определить общую причину, это, по моему мнению, невозможно.

Ссылка на комментарий

Xupyp1 у всех людей есть что то общее, есть то, что наоборот отличает.

Ну можно же выявить в том же анимэ основные плюсы и минусы?

Понять по какой причине, в основном, люди совершают те или иные поступки?

Как ты думаешь?

Вот я прошу вас рассказать о плюсах!Если они есть, то как бы люди не отрицали

их существования, факт останется фактом.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, я люблю слушать музыку, которая мне нравится. Любить всё аниме, со всеми его извращениями и минусами, абсолютно все проявления этого движения - это уже фанатизм.

Эм, я разве говорил, что всё аниме гавно, все анимешники придурки и субкультура ваша полный идиотизм? ответ: не говорил я и мнения такого не имею (толерантность). я описал, почему аниме любят и "тонут" в нем как в болоте (объективность и понимание). ну а про эмпатию, то я не должен им сопереживать в данный момент, они не мои пациенты и тут не сеанс анонимных анимешников.

lolpery, видимо я пропустил его мнения, т.к. начал обсуждение где то на первой странице и продолжил его только в последних. но мнения вполне достойны и имеют место быть, дело в том, что ты как объект этих мнений - относишься к ним скептически.

Ссылка на комментарий

Что интересно, сторона защиты (лояльные к аниме) не привели ни единого довода в защиту жанра. Попросту потому что посчитали глупым перечислять его достоинства, ибо они настолько же безграничны, насколько безграничны достоинства любого инскусства. Оппоненты, обрадовавшись отсутсвию конкретики, сразу поспешили обвинить любителей аниме в том, что они даже не могут сформулировать причины любви к этому искусству, сводя все к больному фанатизму нездоровых психически людей.

Я пытался перевести на конкретику - оппоненты проигнорировали. Ну да ладно. Тогда для полноты картины просто расскажу, почему я лоялен к этому искусству. Все конкретно с примерами и фактами. Возможно, кто-то меня поймет.


Покемон

Конечно, первыми были "Покемоны". Точнее до них был Сейлор Мун (какие-то жалкие отрывки с ТВ), Гайвер, которого напрочь не помню, и Вандербит. Итак, Покемон. Гениальная идея и не менее гениальная ее реализация. Самый популярный и известный в мире аниме-бренд. Цена его многомиллионна. Сам мультфильм очень хороший, добрый, гуманный. Он учит маленьких детей уважению к друзьям, чувству товарищества. Учит стремиться к цели, к победе, но в то же время никакую цель не ставит выше дружбы. Будь то дружба между людьми или дружба к братьям нашим меньшим (покемонам). На протяжении всего мультсериала прививается мысль о том, что твой питомец (покемон) - это в первую очередь друг, а не раб и скотина, которая должна выполнять твои требования.

Покемоны не умирают. Здесь нет крови. Покемоны не бывают плохими. Плохими могут быть только люди.

Очень доброе, чистое и воспитательно-полезное аниме. Плохому оно никак не научит.


spirited_away.jpgПроизведения Миядзаки

Вообще я не любитель жанра фэнтэзи, но Миязаки признанный мастер, потому обойти его работы стороной невозможно. Кстати, его работы, по-моему, очень сильно ориентированы на западного зрителя в отличие от большинства продуктов аниме-индустрии. Тут и сюжеты, оторванные от географии, тут и рисовка студии Гибли без больших глаз, огромных грудей и длинных ног. Вполне западный стиль изображения людей. Сюжеты очень необычны и сказочны. Взять оскароносных "Унесенных призраками" или легендарную "Навсикаю из долины ветров", "Лапуту" и другие. Каждый ребенок будет в восторге от просмотра этих интересных детских поучительных произведений.


Школа, романтика, повседневность

Один из набоиболее популярных в Японии жанров. Вот здесь и "дебильные" гримасы, огромные груди, "панцу" (трусы, кому не понятно) и легкая эротика. А что еще подростку нужно? Но не стоит так быстро откладывать произведения этого жанра в сторону. Есть очень много хороших и весьма полезных аниме этого жанра. Как пример можно взять Чобитов. Интересный сюжет, веселый и непринужденный сериал про идеальную девушку, которая идеальна, потому что робот. Поднимается глубокая тема о том, что лучше: компьютер, который не делает ошибок, красив, умен, умеет все и который даже внешне не отличить от человека или же все-таки человек со всеми его качествами и недостатками. Перед главным героем встает именно такой выбор. Заставляет задуматься.

Особенно символично выглядит соседний топик в Беседке про компьютер и девушку.


5cm.jpgНе знаю, к какому жанру отнести авторские работы молодого мастера фотошопа Макото Синкая, но настоятельно рекомендую к просмотру все без исключения 5 его работ. Тем более, что они очень коротки: черно-белая зарисовка "Другие миры" (3 минуты), "Она и ее кот" (5 минут), "Голос далекой звезды" (20 минут). Поражает, сколько души и мысли автор смог вложить в эти короткие зарисовки. И последняя его работа Пять сантиметров в секунду для меня является одним из лучших фильмов, что я смотрел. Правда, далеко не все любители аниме разделяют эту любовь, но произведение несомненно из ряда вон. Хотя бы по качеству рисовки. Уверен, вас поразит фотографичность рисунков. По смыслу этот фильм повествует о старой как мир истории. О любви на расстоянии. Как кто-то в силах эту любовь сохранить и пронести через года, а кто-то нет. Как эта любовь заглушает трезвый разум. Как она лишает человека радости жизни, когда жизнь проходит мимо. Как можно лишиться всего в стремлении за несбыточной мечтой...


hotaru.jpgЕще одно чревзычайно трогательное аниме. Фильм Могила светлячков. Тончайшее произведение о мальчике, лишившемся родителей во Второй мировой, и у которого осталась на руках маленькая сестренка, которая еще ничего не понимает. Как этот юноша взрослеет на глазах, как к нему приходит понимание того, что он один, и он в ответе за свою маленькую сестру. Не берусь пересказывать, это нужно увидеть. Вряд ли у кого-то повернется язык назвать этот фильм глупым или беспутным.


Меха

Роботы, бойни, стрельба (возможна кровь). Это уже для более старшего поколения. Самый яркий пример - это, конечно, легендарный Евангелион, созданный в 1995 году, и до сих пор будоражащий умы миллионов фанатов. Интерес к этому аниме не угасает вот уже 15 лет. Анно - режиссер Евангелиона - считается одним из величайших гениев. Аниме это никак не подойдет для неподготовленного зрителя. До этого аниме надо дорасти. Оно очень глубоко. Там столькое зашифровано, что до сих пор никто точно не может сказать, что подразумевал создатель, когда делал это аниме. Оно затрагивает библейскую мифологию, появление человека. Что есть бог и что есть человек? Для чего человек появился, и для чего бог создал его.


elfen_lied.jpgКровь

Это, конечно, не жанр. Просто не знаю, к чему отнести Elfen Lied. Это аниме заслуживает отдельного слова похвалы. Помнится, как-то включил МузТВ, и там показывали первую серию этого сериала. Кто смотрел, тот поймет, почему оно вызвало стойкое тошнотное чувство. Первая серия - это образчик жестокости, крови и мяса. Кровь ручьями, оторванные людские конечности, дикие крики, мясо... Я тут же выключил телевизор и послал отрицательные флюиды создателям этого аниме и проклял все аниме в целом, назвав его бессмысленным, глупым, развращающим и вредным (как наши оппоненты в этом топике), но, слава богу, что осознал свою ошибку. Товарищ, мнение которого для меня очень ценно, настоятельно посоветовал посмотреть-таки это аниме целиком, а не судить по какому-то отрывку первой серии. Я посмотрел... Я смотрел его и не мог оторваться. В душе защемило от остроты проблемы, которую поднимает это аниме.

Это аниме очень необычно, т.к. сочетает в себе две противоположности - кавай (то бишь миловидность и нежность) и жестокость. Этим диким противопоставлением автор показывает, каким может быть человек. Каким он рождается, и каким становится. Что даже чудовища рождаются человечными, и это человек их делает чудовищами своей жестокостью, глупостью, ксенофобией. Именно мы сами своими руками создаем чудовищ (например, маньяков), с детства лишая их ласки и тепла лишь потому что они отличаются от нас (в данном случае у них были необычные уши). У человека, надо которым с детства издевались, формируется комплекс, который может вскоре перерасти в нечто более страшное и что может привести к катастрофе. Вот об этом повествует Эльфийская песнь. Очень сильное и глубокое произведение. Конечно, смотреть его должны только взрослые (не по годам, а по уму, ибо эти показатели далеко не всегда равнозначны).


Еще есть проблема в том, что не каждый в силах понять увиденное. Например, для многих (если не для большинства) Евангелион - это "крутой махач, бойни классных роботов и кровища", потому для них последние серии, где раскрывается сакральный смысл всего сериала, обычно характеризуются словами: "да там в конце какая-то мозгодробильная шняга, выносящая моск. Я ничо не понял". До многого аниме нужно дорасти.

Жду мнения критиков-анимефобов, которые предметно мне разложат, почему эти аниме плохи и вредны.

З.Ы. Я сам не могу назвать себя анимешником, а тем более фанатом, потому что посмотрел очень и очень мало. Из того, что смотрел, бывали и те, что не понравились. Если и удается что-то посмотреть, то смотрю очень избирательно, предварительно ознакомляюсь с рецензиями и мнениями критиков. Впустую тратить свое время не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Надо бы это репостнуть в блог. Жаль терять стока мыслей в этой замусоренной теме))

Ссылка на комментарий

Спасибо Mac!Ты один из всей группы любителей анимэ услышал мою просьбу,

хотя я и просил немного другого.Просил я не из праздного интереса.

Я понять хочу, что заставляет взрослого человека(24 года) забывать про работу, тусовки,

друзей.Он как ребёнок радуется когда достаёт какую-нибудь непосмотренную серию.

Постоянно сидит дома, смотрит анимэ.Человек начал выдумывать всякие предлоги, что бы

не выходить из дома.Его родители в недоумении, парень потерял всякий интерес к учёбе(хотя до этого к сессии всегда готовился основательно).В общем картина примерно такая.

Я конечно понимаю что это явление временное(длится уже около полугода), я понимаю что анимэ здесь не причём, я знаю что проблема в моём товарище, но почему то,

моё впечатление в сторону этого, несомненно в чём то полезного исскуства, негативное!

Ссылка на комментарий

не понимаю тех,кто тащится по анимэ! ладно детишки,хрен с ними,а кто постарше ваще бесят!

P.S против сейлормун ничего не имею,сам маленький смотрел :D

Ссылка на комментарий
Как нарисовали такое реалистичное небо? Или это фотография?

Не фотогафия. На отрисовку одного такого кадра уходит неделя. Работы Синкая это штучный товар, труда туда вложено неимоверно много.

На этом собственно и все. К сожалению, рисовка это единственная его сильная сторона. Все остальное довольно посредственно.

Ссылка на комментарий

Mac

Читал как поэму!!! Такие точные и непредвзятые отзывы, что не могу не согласиться (хотя мое отношение к Покемонам в целом отрицательное, все же достоинста его расписаны верно).

В общем: аниме плохо тем, что оно вообще есть, как и любая другая вещь в этом мире - невозможно такое, чтобы что-то существовало и никому не мешало (если одному хорошо, то другому обязательно от этого плохо).

Хаха! Вспомнил как сам косо смотрел на одногрупников, смотрящих аниме. В итоге из нас только я теперь его и смотрю )))

З.Ы.:Просмотр хорошего аниме для меня - это как прослушивание хорошей музыки. От того и другого душа наполняется, настроение поднимается, заряжаешься энегрией.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

не понимаю тех,кто тащится по анимэ! ладно детишки,хрен с ними,а кто постарше ваще бесят!

Не понимаю тебя, может потому что я тебя не знаю?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...