Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

milena3000

Дайте пожалуйста название этой программы и если можете, то ссылку где её скачать можно.

Еще скачала програмку для вышивания,с любой картинки делается схема,размер и количество цветов заказываешь сам,очень удобно и красиво получается.

А про Удинский Пассаж действительно не знала - на каком этаже находится? Или как называется этот чудо-магазин. Нитки всего 5 рублей! Уму не постижимо! Раньше не могли сказать?))))

Ссылка на комментарий

Виктория Викторовна

я пользовалась этой прораммой, но немного разочарована.

смотря сколько цветов вы хотите использовать.

и вообще, чем больше вышиваю, уже более 5 лет, тем больше прихожу к выводу, что одним из лучших вариантов - это покупка готовых наборов, где вложена немецкая канва (очень качественная и жесткая) и нитки мулине DMC, производитель фирма "РТО".

работы свои выложить не могу - весят они слишком много.

помогите, пожалуйста, как сжать их?

Ссылка на комментарий

Лично я их сжать сперва не могла потом только додумалась - лично я выложила их в альбом Вконтакте и уже от туда скачала. Они стали намного меньше весить.

Дайте пожалуйста название этой программы и если можете, то ссылку где её скачать можно.

Цитата:

Еще скачала програмку для вышивания,с любой картинки делается схема,размер и количество цветов заказываешь сам,очень удобно и красиво получается.

А про Удинский Пассаж действительно не знала - на каком этаже находится? Или как называется этот чудо-магазин. Нитки всего 5 рублей! Уму не постижимо! Раньше не могли сказать?))))

Может вы хотя бы на 1 вопрос ответите? просто скажите название программы- я посмотрю. Буду ли Я разочарована в ней или нет не знаю. Но посмотреть охота.

И название магазина очень интересно узнать. Мне (извените) "по фигу" на качество ниток будут ли они китайские, немецкие, Японские, и т.д. Главное что цвет "совпадает" с нитками Гамма и цена очень устраивает. Наборы такие дорогие. Легче самим схемы, канву и нитки добыть.

Ссылка на комментарий

сегодня в новостях на Тивикоме показывали выставку женского творчества в музее им. Сампилова: там и вышивка крестиком и вышивка картин бисером.

кто был расскажите: как оно?

Ссылка на комментарий

LeveLASS

Браво! Бис!

вот и сильная половина человечества откликнулась!

в журналах по вышивке крестиком много статей о "мужской" вышивке крестиком.

а какими нитками выполнена работа? еще есть работы? или хочушки?

молодчинка!

Ссылка на комментарий

Виктория Викторовна

Магазин находится на первом этаже,там продается пряжа,нитки и т.п..Программок таких очень много,все они находятся на сайтах по вышиванию, у меня программка называется Stitch Art Easy ,где скачала уже не помню ,найдете по поиску.Кстати вышивку вышитую по этой программке и нитками Гамма можете посмотреть здесьhttp://vkontakte.ru/album20001848_106241776 а то я сюда закачать не могу.

Ссылка на комментарий

Tasha-anv

Спасибо)) Сделано шерстью двойной ниткой. А на счет "хочушек", то у меня книга целая этих хочушек...да и в инете есть потрясные и не дорогие схемы :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

milena3000

Спасибо! Я сегодня кое-как выбралась в город взяла недостающие нитки. НАКОНЕЦ-ТО! Ждала ниток 2 месяца! Офигеть!!! Я счастлива! :cheer::cheer::cheer::rock::rock::prayer::prayer: *31

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

купила наконец машинку Бернина бернетт е66. обошлась за 7120 плюс 500 доставка грузовозофф. обалденная))) все швы испробовала. а их 25, петля автоматом это просто чудо))) пуговицу за секунду пришивает- просто мечта). а уж нитку в иголку вдевает автоматом так вообще сказка. такая радость. теперь шить надо) у меня бабушка моя теперь шьет с удовольвствием а ей лет под 90 уже. и ничего освоила уже почти машинку. :P

Ссылка на комментарий

Cartier

в sewlink.ru

несмотря на отзывы выше, прведенные суетой, рискнула и заказала в сьюлинке. быстро оформили, проконсультировали, порекомендовали. машинка пришла дней за 13 со дня оплаты заказа, инструкция внятная, интерфейс машинки тоже прост и удобен. сама машинка 10 кг, довольно тяжелая, как поообещали в магазине надеюсь, что внутри металл, а не пластик. в общем я довольна. теперь вот шить да шить надо.

еще сегодня забрала с почты диски с выкройками в программе Леко. один детский и два с платьями. сижу разглядываю, мда моделей могло быть и побольше. пара блузок и платьев понравилось))

Ссылка на комментарий

allegretto

Спасибо. Как они быстро работают, всего 13 дней. Ой, я тоже хочу шить, только времени не хватает. Думаю, сшить себе д/с пальто или не париться и купить готовое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девчонки, вышел детский спецвыпуск Диана Моден. Не пропустите. Хотя мне больше нравится шить по Оттобре, купила все же для коллекции.

Ссылка на комментарий

Жаждующая

У нас я видела только цветастый флис с микки маусами там... и т.д. Вам на какую игрушку и сколько? У меня есть метр голубого и около того персикового. По-моему, еще розовый где-то был. Но флис этот тонкий. Идет в основном на подклад в куртки и т.д. Я вот дома стулья им обтянула. А бывает флис толстенький, на толстовки и брючки. Вот из него классная игрушка бы вышла.

allegretto

Нет. Все из чего я шью, я закупаю в Москве. В коллективных закупках. Трикотажики: кулирку, интерлок, футер, велюр, флис ....Плащевки на куртки и т.д.

У нас из натурального продают только фланель и ситец.

Ссылка на комментарий

Tusya

во-во я в этом уже убедилась)) пока особо времени нет, поэтому только прикидываю, что бы сварганить девчонкам. платьишки-сарафанчики, штанишки на лето, выкройки пока еще не искала даже. ничего путного из тканей не нашла. думаю в инете закупаться что ли *26

про трикотаж пока не думала, опыта маловато исчо))

мне бы хлопок какой нить симпатичный, сатин, батист, поплин и что-нибудь в этом духе.

Ссылка на комментарий

allegretto

Оттобре - детский журнал импортный. Там самые классные вещички и выкройки для детей. Взять можно на рутрекере орг или на Осинке.

Присоединяйтесь к закупкам. Только учтите, очень затягивает это дело. У меня уже полный шкаф забит, когда я все это перешью, не знаю. Тем не менее все скупаю и скупаю..Меня на почте уже знают все, в лицо как говорится, и по фамилии. И на еду все меньше денег остается.

А трикотаж не надо бояться шить. Я уже давно не покупаю футболки, водолазки, штаны трикотажные и т.д. ,Шить гораздо выгоднее получается. Берешь, к примеру, метр велюра. В КЗ он стоит около 240р. Ширина ткани 180см. Из метра выходит три детских кофточки. То же самое и из другого вида трикотажа. Поначалу напрягалась, а сейчас за час могу пару водолазок "сделать". Ну за чуть побольше, может, если еще крой считать.

Ссылка на комментарий

У меня таких три валяется. Не скажу, что сложно, долго шить просто. На Осинке целая темка есть. Сейчас тороплюсь, попозже ссылочку дам.

Ссылка на комментарий

allegretto

про юбку тут

http://club.osinka.ru/topic-30444?&start=0

http://club.osinka.ru/topic-59319

http://club.osinka.ru/topic-75211

Я шила из органзы и вуали. Еще из вельвета, не такая пышная правда, но принцип тот же.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

allegretto

http://club.osinka.ru/forum-44

чур меня потом не винить, что дома нету денег. Поплинами и хлопками заведует Wild-pupkin. Еще у Tallina можно глянуть...У Полосатика...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...