Перейти к содержанию

Шьем вместе!


Рекомендуемые сообщения

хочу такую машинку Brother Comfort 60E отзывы хорошие или чересчур навороченная? кто знает у нас такие где нибудь продают и почем интересно?

Ссылка на комментарий

я тоже шью, ребенку иногда пока маленькая она. А себе побаиваюсь. Один раз машинка сломалась прямо депрессия началась могу посоветовать специалиста хорошо так все четко сделали и объяснили что к чему 500 р. стоит,телефон его 45-17-46. Даже не знаю как его зовут,его по объявлению свекровь нашла он ей тоже когда то давно налаживал машинку и телефон остался.

Ссылка на комментарий
я тоже шью, ребенку иногда пока маленькая она. А себе побаиваюсь. Один раз машинка сломалась прямо депрессия началась могу посоветовать специалиста хорошо так все четко сделали и объяснили что к чему 500 р. стоит,телефон его 45-17-46. Даже не знаю как его зовут,его по объявлению свекровь нашла он ей тоже когда то давно налаживал машинку и телефон остался.
а вы какую машинку налаживали? он с компьютеризированными справится, а то я надумала таки купить бразер комфорт 60е? правда почитала, что это машинка-белошвейка, ну а мне для промышленных масштабов и не нужна.
Ссылка на комментарий

allegretto у меня машинка древняя, но я к ней привыкла мне большего и не надо на ней нравитсся. Ну вы позвоните спросите он по моему мастер всяких разных швейных машин,посоветоваться можно. Потомучто он сразу спрашивает марку модель.

Ссылка на комментарий

allegretto а вы планируете машинку приобретать непосредственно в городе или заказывать? сама подумывала ее взять, но что т у нас в магазинах не нашла... в славии только до 35А модели.

Ссылка на комментарий

суета

да вот думаю все в инете заказать. передумала брать бразер- что то отзывы не очень. типо пластика много - отсюда ненадежная. поэтому остановила выбор на Janome My Excel 18W за 6200 в инете. у нас даже не знаю почем. но в эльдорадо возле дома глянула, мда...выбор небогат. и модель бразера, которая в инете максимум за 4000, здесь уже за 7500. все думаю. хотя опять же за доставку платить.

Ссылка на комментарий

allegretto в славии Janome ME-1221 (это полный аналог 18W) стоит 10590 (минус скидка по байкалбанку 10% = 9531) дороговасто выходит. но как осуществлять гарантийный ремонт при покупке в интернет-магазине - не представляю. если надумаете все таки заказывать - расскажете где и как все было, ага?

из джаноме нравится SE 522, со всеми скидками стоит 7803, там и челнок горизонтальный, и операций швейных 23 ( не уверена что все они действительно нужны)). ... еще больше нравится W23U, особенно тем что там регулятор скорости шитья на корпусе, не нравится цена - 11600. (во фламинго еще дороже -15000).

Ссылка на комментарий

Заказывала в интернет магазине каверлок (http://www.sewlink.ru/) Учитывая оплату денежного перевода и оплату самой доставки цена увеличилась примерно на 1000р. Стоимость доставки - 500р. через Грузовозофф, но.. компания через которую делаете заказ, без согласования с вами включает в счет ещё стоимость доставки по Москве до транспортной компании (и это единственный минус) Заказ пришел примерно через две недели, устроило всё, от упаковки и внятной инструкции на русском языке, до качества строчки!

По деньгам выгода составила более двух тысяч. Но думаю, если выбор падает на недорогую модель (до 10 т.р.), стоит покупать в магазинах "на месте", т.к. разницы в цене практически не будет.

Позже узнала, что можно заказ делать через эльдорадо, но только тех моделей, которые есть в наличии на складе в Новосибирске.

В славии-тех скидка по байкал-банку 5% (по крайней мере, была на швейную технику в январе - специально интересовалась)

Ссылка на комментарий

marrino

у славии на сайте висит объявление что на мелкую бытовую технику по ББ 10% скидка. в январе по поводу сагаалгана скидка снизилась до 5 %, а другие 5% они выдавали в виде подарочной карты. очередной маркетинговый ход(= развод).

на яндекс маркете почитала отзывы о сьюлинке - неет, не внушили они мне доверия, насторожили истории об оплаченных платежках на отсутствующие на складе товары и обещания выслать примерно такую же модель через две недели. может быть дезинформация и прочий черный пиар, но не внушает доверия как то.. если бы швейными машинками торговал озон - без разговоров заказала бы.

Ссылка на комментарий

а я себе присмотрела машинку вот тут http://www.videomax.ru/ но у них оказывается доставка только службой СПСР, до двери, а это дорого выходит, аж 2500 рубликов с лишним. мне проще со склада грузовозофф забрать.

думаю дальше :unsure: .

Ссылка на комментарий

Люди! ерундой не майтесь!В интернете есть таблица пересчета номеров мулине DMS в мулине Гамма,получаются те же самые цвета,только никуда ничего не надо заказывать!Я покупаю нитки в удинском пассаже есть все цвета,прямо целая бобина стоит,подходишь выбираешь сам,по 5 рублей.Еще скачала програмку для вышивания,с любой картинки делается схема,размер и количество цветов заказываешь сам,очень удобно и красиво получается.

Ссылка на комментарий

Девочкам-рукодельницам привет! :rolleyes: У меня весенняя чистка шкафов. Есть немного трикотажных тканюшек отрезами и большие остатки кроя, от которых я морально устала. :D Велюр, футер, кулирка, кашкарсе.... А... флис еще есть. В наших магазинах такого нет. Цены в районе 300р за метр и меньше. Кому-нибудь интересно? Стоит с фотками заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Tusya, а велюра сколько и какого цвета? Если устроит, я бы взяла...

Есть велюр с детским рисунком Собачки. Остаток кроя. В длину 140, а в ширину внизу 110, а вверху около 70 см. К нему есть кашкарсе на отделку в тон. Белый фон, собаки мелкие желтые и коралловые. Кашкарсе коралл.

Есть кусок голубого велюра 110 на 180, но реально кусок гораздо больше. Просто там был хвост рулона, и в самом конце вместо велюра махра(не достригли), которая в принципе тоже пойдет на трусишки и т.д. Я это в расчет не брала. И к нему есть на отделку обалденная рибанка полосатая.

Попробую сделать фотки.

Ссылка на комментарий

Ну вот как могла сделала фотки. Темноватые правда получились. Но все тканюшки очень хорошего качества. Все вопросы и пожелания в личку, чтобы не засорять тему.

http://picasaweb.google.ru/mayasamaya/xcoFaJ# здесь альбом. Нажав на фото откроется информация о кол-ве и цене (под фотографией).

Трикотажики шьют в основном на оверлоке. Получается как в магазине. Но и на простой швейной машине можно шить, только зигзагом, для сохранения эластичности швов. Трикотаж практически не сыпется. Флис можно вообще не обрабатывать.

Ссылка на комментарий

milena3000

а качество ниток Гамма? это же просто ужас! как будто бечевкой вышиваешь ....

нитки постоянно перекручиваются

еще раз скажу - просто ужас!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста для Helg@ и Всем кому пригодиться! Вот "небольшое" описание как распечатывать выкройки из различных форматов, взято с одного форума:

Скажу сразу еще руки у самой не дошли до такого способа, так как есть спец программа для шитья, пользуюсь ей. А бурда просто люблю, иногда шью, собираю эл.варианты каких нет в журнальном виде, толи ностальгия, толи плюшкин просто.

Как распечатывать выкройки в CorelDRAW

1. Открываем листы в программе раскладываем их в нужном порядке и устанавливаем нужные параметры:

Единица измерения - миллиметры

Смещение при перемещении - 0,1

01_502062c965374999170fd5ec7a86179b.jpg

2. Теперь соединяем листы. Для этого выбираем лист (кликаем на него) и стрелочками верх, вниз, влево вправо двигаем. Соединить весь лист достаточно трудоемко, поэтому соединяю только нужные мне детали.

02_97a4207895afd9c41d2694fa73e058a4.jpg

3. Когда все соединили, нужно перевести листы в растровое изображение. Для этого все выделяем и нажимаем в меню:

Растровое изображение - преобразовать в растровое изображение... (выбирать самые высокие параметры не нужно).

03_dbbc46adcdb9c0b169fe20c67382d1a8.jpg

03%D0%B1.jpg

4. Для последующего удобства распечатки копируем лист столько раз сколько деталей выкройки (кликаем по листу правой кнопкой мышки выбираем "копировать", "вставить").

04_4de402aeb8c6e4b5e86a7e1deeffa2bb.jpg

5. Затем выбираем прибор ластик и стираем все ненужное, на каждом листе оставляем одну деталь.

05%D0%B0.jpg

05%D0%B1.jpg

6. Когда все лишнее убрали компактно собираем и устанавливаем параметры печати:

Печать - Выбираем вкладку макет, в ней:

Изменение положения изображения

Печать по частям

Метки мозаики

06%D0%B0.jpg

06%D0%B1.jpg

7. В параметрах печати справа будет окошечко на котором видно сколько необходимо листов, двигая сами детали можно уменьшить их количество до минимума.

07_33cba9f11526674aeb16c2a705d1fb05.jpg

Теперь нужно склеить и вырезать. Все выкройки готовы!!!!

pdf

Как распечатывать выкройки в "акробате":

pdf файлы распечатываем в ADOBE READER вот так:

%D0%AD%D0%B4%D0%BE%D0%B1%20%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80.jpg

Как распечатывать выкройку с ФОТОШОП:

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF.jpg

Как распечатывать изображения из DJVU?

1. Установки принтера, печати

2. Страницы

3. Масштаб страницы печати на листе

4. Печатаем

%D0%94%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8E.jpg

Чтобы без проблем распечатать выкройку, мы советуем обратить внимание на следующее:

Прежде чем приступить к распечатке выкройки в натуральную величину после ее скачивания, откройте файл pdf. Там вы найдете контрольный квадрат, в котором можно проверить, действительно ли выкройка нужного размера и будет ли она распечатана без искажений.

Сначала распечатайте только страницу с контрольным квадратом и с помощью линейки измерьте, равна ли боковая сторона контрольного квадрата точно 10 см.

Если сторона контрольного квадрата больше или меньше 10 см, проверьте установки печати:

Боковой коэффициент масштаба должен быть равен 100%.

В случае необходимости деактивируйте функцию автоматического выбора страницы.

На Mac OS X при распечатке нужно дать указание на то, что страница для распечатки слишком велика. Вы можете выбрать или уменьшение, или обрезку. Выбирайте обрезку, чтобы коэффициент масштаба оставался в значении 100%.

Только после того, как вы убедитесь, что контрольный квадрат распечатался в нужном формате, приступайте к распечатке выкройки в натуральную величину.

Ссылка на комментарий

allegretto

Осталось 2м. Ширина ткани (+/-)180 см!Если решите брать, завтра я весь день буду в районе Юбилейного.

Если есть маленькие дети, обратите внимание на велюр собачки. Для домашней одежды лучше не придумаешь.

Ссылка на комментарий

milena3000

а Вы пропобали вышивать мулине завода им.Кирова, они продаются в мотках по 20 метров. нити тоньше, чем Гамма и не так сильно скручиваются.

Ссылка на комментарий

milena3000

да, Вы правы, их сложно найти в продаже, но ими удобно вышивать большие площади, например, фон: небо, земля, трава ... да и выгодно

я видела их в продаже в магазине "Текстиль" на Элеваторе, в Саган морине

и с номерами у них тоже, как не фонтан.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...