Перейти к содержанию

События на реке Халхин-Гол в 1939 году


Знаете ли вы о событиях на Халхин-Голе в 1939 году?  

1 389 проголосовавших

  1. 1. Знаете ли вы о событиях на Халхин-Голе в 1939 году?

    • Поверхностно
      317
    • Нет
      661
    • Да
      411


Рекомендуемые сообщения

Нафик менять? 0_о если и менять то на зооопарк.

Третья мировая над Сахалином...

Закулисная предыстория второй мировой войны: об ответственности Запада

Россия - царство измены и предательства? Идет ли целенаправленное уничтожение ВС РФ?

русские против всех!

Пророчества и прогнозы о будущем России

развалится ли сша?

Ссылка на комментарий

Россия спасла Монголию от японской оккупации.

Почитайте, какая участь выпала на долю корейских девушек, когда Корея была оккупирована японскими войсками.

Посмотрите, что стало с китайцами, когда был оккупирован Китай, что делал Отряд 731.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=32148 Конвейер смерти - Отряд 731

Представьте, что случилось бы с монголами, если бы Россия не защитила Монголию.

Ссылка на комментарий

1 - раньше был ярым патриотом, ща для меня это слово больше оскорбительное

2 - если уж служить Отечеству, то хоть прямо щас партизанить. Хотя пока лучше поосмотретса, куда Медвед страну ведеть, ато так с горяча можно навредить возможно хорошим людям.

3 - (все кто считае что нет, невежественны) очень важное значение, тут даже дело не в сибирских дивизия под москвой.

если бы не эти события, ТО

как следствие не было бы пакта "Молотова-Рибентроппа", как следствие этого не было бы договора об антигитлеровской коалиции, как следствие этого на СССР напали бы Германия+Япония+Англия+США.

Ссылка на комментарий

удивительно то, что сами монголы ничегошеньки об этом не знают. разговаривала с тамошней молодежью, их позиция: Германия далеко, та война была не наша. спорили с ними до посинения! эту битву вообще не воспринимают никак :(

а в этом году в честь 70-летия тех событий главы районных администраций ходили с поздравлениями и подарками ветеранам домой (их в УУ 17 проживает. самому молодому 90 лет). приятно как-то, радостно, что о них помнят.

Ссылка на комментарий

нет

нет (я с "патриотами" типа молодой гвардии даже поср#$ь рядом не сяду)

да, поверили в мощь и силу рабоче-крестьянской армии, поэтому и получили в 41 по самое...

Ссылка на комментарий

кстати никто ведь внимание не обращает)), а ведь в любом фильме про войну, чаще всего играет "На сопках Манчжурии". всем известная мелодия))))

Ссылка на комментарий

Да, патриот своей Родины.

Да, если война, так поступил бы любой человек на моем месте. К сожалению, сам не служил в армии, а мб и к счастью.

Да. Но мало об этом знаю. Не любитель истории.

Ссылка на комментарий
а ведь в любом фильме про войну, чаще всего играет "На сопках Манчжурии". всем известная мелодия))))
а эта песня о первой русско-японской войне 1904-1905. (Война между Россией и Японией за контроль над Маньчжурией и Кореей.)
Ссылка на комментарий

1.Да.

2.Да.

3.Очень очень важно. Если бы мы проиграли, то ВОВ была бы на два фронта (и врятли СССР смог бы "воевать" на два фронта, вообще могли проиграть Вторую мировую), а так выиграли в Монголии, от этого Япония "забила" на планы по нападению на СССР, в пользу США.

п.с.: прочитал ссылку и в конце увидел итог, от этого вопросы про важность должны отпасть:

Итоги

Победа СССР на Халхин-Голе сыграла решающую роль в ненападении Японии на СССР. Примечательным фактом является то, что когда в декабре 1941 года войска Германии стояли под Москвой, Гитлер яростно требовал от Японии напасть на СССР на Дальнем Востоке. Именно поражение на Халхин-Голе, как считают многие историки, сыграло главную роль в отказе от планов нападения на СССР в пользу нападения на США.

В Японии поражение привело к отставке кабинета, а в дальнейшем к торжеству так называемой «морской партии», отстаивавшей идею экспансии в сторону Юго-Восточной Азии и островов Тихого океана, что неминуемо вело к столкновению с Америкой. 7 декабря 1941 года Япония совершила нападение на Пёрл-Харбор, что послужило поводом вступления США во Вторую мировую войну.

Ссылка на комментарий

Да! Патриот(пусть мне говарят что я лжепатриот :P ) Считаю что нужно понитьмать, что родина-отечество и власть не всегда одно и тоже...

Да! Еслибы наши предки не хотели, нас бы небыло, вывод сам за себя( А я хочу быть предком)...

Да! Здесь уже много указано в пользу такого ответа! Но я лично хотелбы отметить Жукова, его ругают за то что он кидал на верную смерть много солдат. Но для победы именно в той битве, когда из-за его приказа перестала существовать одна из танковых бригад, когда по логике нужно было ждать он атаковал, когда нужно было отступить он про далжал наступать, был сделан правильный выбор если бы её бойци и многие другие героически не пали до последнего давя иператорскую армию, неизвестно чтобы было, дойдя они до места и укрепись там... Может тогда мизирные на фоне западнаго фронта 18000 погибших, превратились в значительно большую сумму(мой прадед там был, но уже в 42 году, повоевать с самураями ему так и не удалось, их небыло ни видно не слышно... Через две недели после призва был переброшен на западный фронт, вот там было жарко, врятлибы мы выдержали двусторонний накал!)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...