Перейти к содержанию

Важно! Введение платы за внутренний трафик


Рекомендуемые сообщения

Clondike

вот эти олигархи -

Цитата: (2005-01-11 13:52:00)

Руководитель Бурятского отделения АО "Электросвязь" Сергей Борголов с женой и сыном пропали без вести во время отдыха в Таиланде после цунами

Руководитель Бурятского отделения АО "Электросвязь" Сергей Борголов с женой и сыном пропали без вести во время отдыха в Таиланде, когда на побережье этой курортной страны обрушилась разрушительная волна - цунами. Как сообщили сегодня в пресс-службе компании "Электросвязь", Борголовы до сих пор они не вышли на связь

Главное управление МЧС по Республике Бурятия направило официальный запрос о судьбе семьи Борголовых в оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия, который находится в Таиланде. Как сообщает bgtrk.ru, в эту страну выехали родственники и сослуживцы Борголова, они помогают в поисках.

Источник - РИА "Сибирь"

тоже самое тяжелое время было с сотовой связью (УУСС), когда мы платили за исх. и вх. по 7 р., итого в месяц по 2 касаря отдавал, когда ЗП была 4-5 тыч.

PS-Царство им небесное :(

Ссылка на комментарий

Сейчас разговаривал с одним человеком, который занимает высокую должность в Мобилтелекоме. Он мне сказал, что выгодно переключится на бурнет. Но нужно будет провести кабель, который есть уже во многих домах. Сказал, что модема не надо. Сейчас для граждан есть только один тариф: 2.90 за мегабайт. 120 р. абоненка (включает 30 мб.) Скорость до 6 мегабит. Подлючение 650 р. Внутренний трафик бесплатный, и он очень убеждал, что он таким и останется. Не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Руководитель Бурятского отделения АО "Электросвязь" Сергей Борголов
Да что ты такой простой! Это не олигархи, а управляющие, директора, менеджеры! Олигархи - это основные акционеры "Сибирьтелекома" и "Связьинвеста".
Ссылка на комментарий

ОАО "Сибирьтелеком"

ОАО "Сибирьтелеком" (материал из Википедии)

«Сибирьтелеком» ( ММВБ:STKM, РТС:ENCO) — российская телекоммуникационная компания, одна из семи межрегиональных компаний связи (МРК), принадлежащих «Связьинвесту». Полное наименование — Открытое акционерное общество «Сибирьтелеком». Штаб-квартира — в Новосибирске.

Образована в 2002 году в рамках реформирования отрасли электросвязи путём присоединения к новосибирскому оператору электросвязи девяти компаний электросвязи Сибирского федерального округа.

Содержание

* 1 Собственники и руководство

* 2 Деятельность

o 2.1 Показатели деятельности

* 3 Критика

* 4 Примечания

* 5 Ссылки

Собственники и руководство

Контрольный пакет акций (50,67 % обыкновенных акций) «Сибирьтелекома» принадлежит «Связьинвесту»[1]. Председатель совета директоров — Константин Беляев (заместитель генерального директора ОАО «Связьинвест»).

Капитализация — $726,7 млн (1 сентября 2008 года)[2].

Капитализация компании по состоянию на июнь 2009 года составила $303 млн [3]

Генеральный директор (с 30 апреля 2009) — Иван Дадыкин. Прежний гендиректор — Александр Исаев — занимал дожность с апреля 2007. [4]

Деятельность

ОАО «Сибирьтелеком» — крупнейшая телекоммуникационная компания Сибири[источник не указан 44 дня], предоставляющая комплекс услуг телефонии, доступа в интернет, передачи данных и др. Номерная емкость — 4,7 млн номеров.

В состав компании входит 11 региональных филиалов: Алтайский, Бурятский, Горно-Алтайский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский, Хакасский и Читинский. Компании также принадлежит ряд операторов сотовой связи: «ЕТК», «Байкалвестком», СТЕК GSM, Улан-Удэнская сотовая сеть, «Центр сотовых телекоммуникаций» (торговая марка «Wellcom»).

Показатели деятельности

Численность персонала — 46 тыс. человек (2005 год).

В структуре доходов компании 44,2 % составляют доходы от предоставления услуг местной телефонной связи (10 210,4 млн руб.). Существенными статьями в структуре доходов являются доходы от предоставления услуг внутризоновой телефонной связи (4265,4 млн руб.) и услуг присоединения и пропуска трафика (3716,9 млн руб.) 18,5 % и 16,1 % соответственно. Доходы, полученные от предоставления услуг документальной электросвязи, составляют 9,2 % (2130,9 млн руб.) от суммарной выручки, из которых 68,5 % — доходы, полученные от предоставления доступа к услугам Интернет. Доходы от предоставления услуг сотовой связи в структуре выручки — 4,4 % (1012,3 млн руб.).[5]

Выручка «Сибирьтелекома» в 2008 (РСБУ) — 27,617 млрд руб. (рост на 4,1 %). Чистая прибыль — 2,107 млрд руб. (снижение на 20,3 %; 2,645 млрд руб. в 2007). [6] Основными факторами роста доходов компании в 2008 явились рост числа пользователей услуг доступа в Интернет, внутризонового и Интернет-трафика.

Доходы ОАО «Сибирьтелеком» без учета дочернего бизнеса в 2006 году достигли 23 084,6 млн руб., увеличившись на 1177,9 млн руб. или на 5,4 % по сравнению с 2005 годом в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

Выручка «Сибирьтелекома» по МСФО в 2005 году составила 27,4 млрд руб., EBITDA — 6,7 млрд руб., чистая прибыль — 1,6 млрд руб.

На середину 2007 года компания занимает 43 % совокупного объёма телекоммуникационного рынка СФО. На региональном рынке на долю компании приходится 83 % услуг местной связи, 95 % — услуг внутризоновой связи, 51 % — услуг доступа к сети Интернет, 23 % — сотовой связи. Компания обслуживает более 4,2 млн абонентов фиксированной и около 3,7 млн абонентов сотовой связи.[1]

Критика

«Сибирьтелеком» часто получает критику в свой адрес; основной причиной недовольства среди населения является удерживание монопольно высоких цен на доступ к сети Интернет. 2 февраля 2009 года Федеральная антимонопольная служба заявила о возбуждении дела в отношении ОАО «СибирьТелеком» по признакам нарушения антимонопольного законодательства в части установления монопольно высоких цен за использование абонентской линии [7].

Ссылка на комментарий

2 февраля 2009 года Федеральная антимонопольная служба заявила о возбуждении дела в отношении ОАО «СибирьТелеком» по признакам нарушения антимонопольного законодательства в части установления монопольно высоких цен за использование абонентской линии [7].[

Что-то за это дело видимо замяли, мб взятку сунул и сидит сейчас, что хотит - то тварит.

Или мб медленными темпами дело идёт..

Ссылка на комментарий
keselay

И в чём плюс????? Чёт я для себя плюсов не вижу!

рейтинговая система поменяется, значит мне например легче будет рейтинг повысить

Ссылка на комментарий

Че то я не понял, http://ulan.wstream.ru/news_detail.php?ID=15913 новость от 16.03.09 о введении новых тарифов:

Тарифы "ТРАССА"

Размер оплаты (руб.)

"Трасса 64" (тарифный план), ежемесячно 550,00

"Трасса 128" (тарифный план), ежемесячно 675,00

"Трасса 256" (тарифный план), ежемесячно 1 000,00

"Трасса 512" (тарифный план), ежемесячно 2 000,00

"Трасса 1024" (тарифный план), ежемесячно 2 700,00

"Трасса 2048" (тарифный план), ежемесячно 3 500,00

а новость от 02.07.09 гласит:

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 64» для населения, который составит 550 рублей.

И как это понимать? Снижают стоимость самого отстойного тарифа на целых 0 рублей?

Ссылка на комментарий

Интересно... Неужели это, так называемое снижение цен на безлимит, заключалось в нижении цен на самые бесчеловечный тариф... Да и я не совсем понял, он вроде так и стоил 550 + 100 за порт...

Неужели тупой развод?

Мда... мне бы было стыдно делать такие "снижения".

Насчет открытия внешки пока ничего сказать не могу, но вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Mac, да развод и еще какой! Вот бы сасудить СТК! Я б прям счастлив был!!! Ну я думаю ни один я такой был бы!!! ;)

А сколько Трасса 128 стоит на данное время? 750 или 725? *22

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Mac, у тебя же есть письмо в бумажном виде с печатью, я имею ввиду, которое с ответом или нет???

Ссылка на комментарий
самые бесчеловечный тариф

это точно. более бесчеловечен только диал-ап(какое страшное слово!). все же, полагаю, снижение цены на анлим в августе будет, иначе, это уже театр абсурда какой-то.

Ссылка на комментарий

Mac

под видом снижения тарифа на 100 рублев они таким образом наверное пытаются избавится от от этой непонятно за что взимаемой "платы за порт"

Ссылка на комментарий

Я думаю Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) http://www.fas.gov.ru/ есть над чем задуматься!

У нас:

2009-07-04_033345.JPG

Сибирьтелеком Новосибирский филиал:

http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?webstream_trf

2009-07-04_031105.JPG

и вот его основной конкурент Новотелеком:

http://www.novotelecom.ru/people/internet/

2009-07-04_031936.JPG

И вы ещё задаётесь вопросом: почему у нас так дорого?

Нам нужны конкуренты!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...