Перейти к содержанию

Важно! Введение платы за внутренний трафик


Рекомендуемые сообщения

Они внатуре дырявые!!!Сидят на другом конце провода, сопли на кулак наматывают, когда к ним звонишь. Они чё, мля, трусы решили мои насмешить своими 100рублями, диплодоки!!!

Ссылка на комментарий

Читаю вот все эти посты и думаю.

Противоположность позиций Мака и Мерлина показательна. Думаю, если бы Мерлин не работал в СТбуре - мнение у него было 100% такое же, как и у Мака.

На счет писем в Новосибирск. Конечно же, это бесполезно. Единственное, что может интересовать головной офис СТбура как коммерческого предприятия - доходы от филиала в Бурятии и количество клиентов. Следовательно, если будет много отключений с комментарием, что это из-за введения платы за внутренний трафик, как советует Мак, это будет ярче любого письма-петиции.

И еще. Тут пишут, что Мак переоценивает важность трекера, типа "поздняк метаться". Этот форум собрал большое сообщество местных пользователей интернета, дал возможность для СТбура для откровенного разговора со своими клиентами. Однако, сам СТбур оказался неготов к такому диалогу.

Вообще, переход на безлимитки и желание СТбура всех на них перевести - это правильно. Явно через 5-10 лет интернет только безлимитным и будет. Другое дело, что всегда рентабельнее продавать услугу (тарифы могут быть ниже) в Новосибирске, чем в Улан-Удэ. Тем более, там СТбуру приходится реально конкурировать с другими крупными компаниями и тарифы есть еще и способ такой конкурентной борьбы.

Это как цены на авиабилеты. Из Иркутска всегда ниже, чем из Улан-Удэ. И разумеется, это ОЧЕНЬ неприятно. И нужно как-то бороться против этого. Хотя бы выражать недовольство таким положением дел.

Ссылка на комментарий

Привет! прочитал конечно всего процентов 40% сообщений данной темы.

наткнулся тут на парочку предложений (правда незнаю что поним решили, какие были на них высказывания), но просто считаю что в плане предстоящего форуму, приезда VIPперсон, и возможно первых лиц государства актуально затронуть тему платы за внутренний трафик:

1 в средствах СМИ (к примеру позвонить в ариг-ус там врубрики дежурного по городу и т.п.)

2 выйти на митинг числа 7-8-го июля (правда разрешение на митинг в администрации не дадут сошлются на бюрократические проволочки, но можно просто собратся на площади в определенное время и посоздавать массовость)

Ссылка на комментарий
то раздавать только на 8/16/32/64 Кб/сек и т.д. в зависимости от тарифа (Трасса 64, Трасса 128, Трасса 256, Трасса 512 и т.д.)

я непонял скорость отдачи на тарифе трасса64 8 кб/сек *28,

или всё же 64 кб/сек???

Ссылка на комментарий

Knyz

8 кб\сек

striker тебе уже ответили все кто хотел, если ты из СТК зачем пишешь и пишешь одно да потому.

А где ты работаеш, что тебе на всё денег хватает? НХ.

Ссылка на комментарий

striker

Жмотяры не жмотяры, просто денег нет когда, каждую копейку считаешь. ИМХО, что 650 рубликов за трасса 64 как то многовато. Кое как выходишь в интернет (на внешку), страница по минуте иногда грузится, а редко еще дольше - спрашивается за что платим 650 руб м? Да и просто обидно бывает, когда смотришь на расценки за инет в других регионах страны - когда та же трасса 64 стоит 400 рублей. А чем мы хуже? - охото спросить.

Ссылка на комментарий
да штож вы за жмотяры такие?тырнэт дорого , мабила дорого,как ваще вы жывёте чмырдяи))))))

Да если бы цены везде были примерно равные, никто и слова не сказал. А тут в Новосибе 800р.=2048Кбит, а у нас 800р.=128Кбит. В таком случае жмотяры не мы, а провайдер.

Для примера тебе будет здраво покупать буханку хлеба за 200р. вместо 12р., будешь платить 200р. за проезд в маршрутке вместо 12р. Нет?! Ну вот то то и оно

Ссылка на комментарий

Почему то мне кажется что улановка может не пережить этого. потеряет много пользователей а затем и актуальность. Если я перейду на анлим то скорее всего буду качать с внехи, но с другой стороны если с деньгами будет напряг тогда вся надежда на улановку

да штож вы за жмотяры такие?тырнэт дорого , мабила дорого,как ваще вы жывёте чмырдяи))))))

Вообще я сомневаюсь что он из СТК. Наверное просто СЛАБОУМНЫЙ какой нить

Ссылка на комментарий

Knyz Человек 20 которых я знаю, давно уже на анлиме и никто из них Улановку не бросил, так что доводами и предпосылками помягче. Посидишь на анлиме недельку сразу поймешь о чем я тут говорю.

Ссылка на комментарий
Если я перейду на анлим то скорее всего буду качать с внехи, но с другой стороны если с деньгами будет напряг тогда вся надежда на улановку

с внехи тянуть на анлиме 512 даже достаточно долго покажется после Улановки, что-то редкое чего здесь нет можно конечно качать, а так всё равно внутри сети скорость не режется и это большой плюс.

Ссылка на комментарий

fragmatik

а я на трасе1024 сижу и не парюсь
Не каждый сможет себе позволить даже самый дешёвый безлемит 64кб.с а ты говоришь про 1024

striker

Ха это мы жмотяры это они жмотяры. На 100 рублей безлемит снизили.

Ссылка на комментарий
да штож вы за жмотяры такие?тырнэт дорого , мабила дорого,как ваще вы жывёте чмырдяи))))))

Да если бы цены везде были примерно равные, никто и слова не сказал. А тут в Новосибе 800р.=2048Кбит, а у нас 800р.=128Кбит. В таком случае жмотяры не мы, а провайдер.

Для примера тебе будет здраво покупать буханку хлеба за 200р. вместо 12р., будешь платить 200р. за проезд в маршрутке вместо 12р. Нет?

Конечно будет!

PS: sans-serif

Возможно кто-то не правильно выразился, что жаль денег и всё такое, скорее вопрос: (зачем платить больше?), если каждому понятно, что сибирьтелеком не выживает, а наживается на простых людях.

Ссылка на комментарий

Serial-Thrilla

про важность трекера я вот что скажу что так сказать ошибаетесь, на трекере 14000 человек, и это почти

общественная или политическая организация

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ Pirate Bay (пусть земля ему будет пухом).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...