Перейти к содержанию

Интернет в частный дом (советы, мнения, цены)


Рекомендуемые сообщения

Так вы что не можете просто озвучить тарифы ? У Сириуса на сайте всё сразу расписано, выложены лицензии, зона покрытия. И плевать как там их ООО называется. Абсолюты и Николаевские вообще ИП-шники судя по чеку. Люди обращаются в эту тему за советом, а натыкаются на сплошной поток негатива.

Ссылка на комментарий

@Igor_86 мы работаем не только по оптике, но и по радио, тарифы и зоны покрытия значительно отличаются, поэтому для получения более точной информации, лучше переговорить с нашим специалистом. Лицензия- http://rkn.gov.ru/communication/register/license/?id=151503 Негатив имеется только в отношении некоторых недобросовестных конкурентов.

Ссылка на комментарий
Устные предупреждения не возымели эффекта. Что ж, придется посидеть в премоде две недельки, а там посмотрим, будет ли оздоровление.
Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 23:41, hammer09 сказал:

Агенты специально говорят что цена будет 8 тр за подключение. На самом деле цена чуть выше.

И в чем смысл такого "хитрого" хода?

Ссылка на комментарий

Я подключился к Сириусу в Таёжном, подключение 3 т.р., абонплата 1т.р за 10 мбит. К скорости вообще претензий нет. Он-лайн кинотеатры в телевизоре показывают без тормозов. Приложение Спидтест в телефоне до ближайшего сервера - МТС показало скорость 10мбит, пинг 3мс. Я доволен, после Йоты земля и небо.

Оборудование Eltex ONT NTP-RG-1402G-W, поставили и стоит себе. Не щупал, греется ли.

 
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Nucky сказал:

Я подключился к Сириусу в Таёжном, подключение 3 т.р., абонплата 1т.р за 10 мбит. К скорости вообще претензий нет. Он-лайн кинотеатры в телевизоре показывают без тормозов. Приложение Спидтест в телефоне до ближайшего сервера - МТС показало скорость 10мбит, пинг 3мс. Я доволен, после Йоты земля и небо.

Спасибо за отзыв! Только вот абонентская плата: 800 рублей за 10 Мбит, 1000 рублей за 20 Мбит и 1300 рублей за 30 Мбит :)

Ссылка на комментарий

То что у Сириуса интернет ворованный подтверждается одним простым фактом - даже Google требует ввести капчу несколько раз подряд, если я просто пытался зайти поискать.

Во-вторых IP определялся как МТСовский а не как Сириусовский.

Изменено пользователем admiral12
Ссылка на комментарий
22 часа назад, admiral12 сказал:

То что у Сириуса интернет ворованный подтверждается одним простым фактом - даже Google требует ввести капчу несколько раз подряд, если я просто пытался зайти поискать.

Во-вторых IP определялся как МТСовский а не как Сириусовский.

Это не воровство, мы покупаем абсолютно легально канал у МТС. Пока не обзавелись собственной AS (Автономная Система) - используем адреса МТС. В этом месяце мы закончили процедуру регистрации AS и получили пул белых IP-адресов, осталось реализовать это технически. На это мы закладываем 2-3 недели, так что уже в следующем месяце у нас будет собственная адресация, и у наших абонентов будет возможность получить статический IP-адрес.

Изменено пользователем kiperovich
Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 12:01, admiral12 сказал:

Насчет пинга. До серверов Близзард во Франции  130 мс в среднем.

Пинговал свой домашний компьютер, подключенный через Ростелеком, пинг 50 мс.

:(Что-то не особо верится.

Ссылка на комментарий
В 23.04.2017 в 12:44, TRojaN сказал:

В Поселье есть ли сподвижки?) Или всё так же глухо?..

Знаю, в Нурселении есть оптика Ростелекома. Родня жены там подключилась.

Попробовал на сайте Ростелекома вбить улицы Поселья, говорит все есть, оформите заявку. Только ценник наверное будет неадекватно высоким.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, 1ce сказал:

@Nucky в Нуре на подстанции Росов нет GPON-а, только АДСЛ.

Ну значит не понял родственника Я ему сказал мне оптику протянули, а он мне у меня тоже интернет в доме. Ну я и подумал тоже это значит "тоже оптика" :-)

Ссылка на комментарий

оптика в районе Аэропорта - Комминтерн есть не? чет обещались обещались и молчание. Или может я не вижу, сам сижу с вайфая isb, но перебои в последнее время начали печалить, да и скорость стала проседать, до этого год все круто было :c

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, есть новости по поселку Светлый? 
Сидим на Гигабите, постоянные лаги утомили.
Вроде собираются снижать цену тарифов, закрадываются мысли, что идут на это из - за заходящего конкурента 

Ссылка на комментарий
11 час назад, 1ce сказал:

И кто это?

20 часов назад, Ragnaros сказал:


Вроде собираются снижать цену тарифов, закрадываются мысли, что идут на это из - за заходящего конкурента 

Ссылка на комментарий

@Nucky Мммм вот что. Косарь за 10 мегабит, дороговато че то. Ну хотя по сравнению с этими беспроводными горе модемами куда не шло. Хоть какая то стабильность.     

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mouzak47 сказал:

Хоть какая то стабильность.

Знакомый говорил недавно инет 3 дня не работал во всём посёлке, когда потребовал перерасчёт его вежливо послали)

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 23:27, mouzak47 сказал:

Косарь за 10 мегабит, дороговато че то. Ну хотя по сравнению с этими беспроводными горе модемами куда не шло. Хоть какая то стабильность.     

Добрый день! Немного неверно, тарифы Сириус Телеком: 10 Мбит - 800 рублей, 20 Мбит - 1000 рублей, 30 Мбит - 1300 рублей.

В 19.05.2017 в 10:28, 1ce сказал:

Знакомый говорил недавно инет 3 дня не работал во всём посёлке, когда потребовал перерасчёт его вежливо послали)

Добрый день! Какой адрес или номер договора, можно уточнить? Можно в ЛС. У нас ни разу не было массовых аварий, при которых услуги интернета отсутствовали бы больше суток. В случае локальной аварии, если интернет отсутсвует более суток, мы всегда делаем перерасчет на то количество дней, которые услуги не предоставлялись.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...