Перейти к содержанию

Переход Улановки на новую платформу


Рекомендуемые сообщения

Вообще на модераторском совете, когда мы решали, какой движок выбрать, я больше склонялся к phpBB3 из-за преемственности. Но преимущества IPB в современности и налаженности производства перевесили. Да и phpBB3 хоть и приемственен, разительно отличается внешне. Взять хотя бы аватары справа. Вот полюбуйтесь на типичный phpBB3 форум.

Ссылка на комментарий

В потолок мы уперлись еще в 2008-м. Чтобы понять всю соль, представьте, что вы у вас Pentium II с 16 Mb оперативки, который отлично справляется с задачей ввода текста. Вы научились выжимать 200% из этой машины, но любой человек, если он хочет продолжать быть частью IT-мира, рано или поздно приходит к необходимости менять компьютер. И не сменой планки оперативной памяти, а целиком, включая системный блок, блок питания, который давно не соответствует современным требованиям, и даже мышку.

Я понимаю, что этот сайт некоего рода Ваше поприще для самореализации. Но с другой стороны Вы же ведь не личный блог допиливали.

Лучшее - часто бывает врагом хорошего.

100500 сайтов, про которые также писали выше, и на которые теперь Улановка похожа, восприимчивы для чтения, а Улановка нет. Парадокс.

Парадокс. В первые часы после обновления сайт по общей цветовой гамме вообще напоминал некую пародию на Фейсбук. После 7-ми лет того, каким я знаю этот сайт - читать и ориентироваться в той же панели быстрого ответа реально тяжеловато.

А вот это мы еще посмотрим.

Надеюсь стимульнул.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Надеюсь стимульнул.
Да как бэ не нуждаемся.

 

Larisaoo, потому что рутрекер - это, во-первых, большая контора с командой разработчиков с Meithar'ом во главе. А Meithar - это, собственно, автор всего движка TorrentPier. Я думаю, понятен уровень этого человека как программиста. Во-вторых, даже его, уверен, много лет грызут мысли о том, как хорошо было бы перенести функционал TorrentPier'а (трекера) на хотя бы следующую ветку phpBB, но это титанический труд, на который вряд ли у команды Рутрекера есть средства и ресурсы.

 

Кто хоть немного интересуется разработкой, знает, что новые версии программ нередко переписываются с нуля, потому что поддерживать старый код, в котором встречаются архитектурные ошибки, рано или поздно становится невозможно. Как вы думаете, Half-Life 2 такой крутой, потому что они просто взяли и улучшили Half-Life 1? Нет. Технически это совершенно разные игры. То же самое с большей частью софта.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

UPD: уберу под спойлер, ибо многое дублируется :)

Хорошо хоть рутррекер не меняет позиций и старомоден , хоть там глаз отдыхает..

А кстати почему ?

Рутрекер всё ещё трекер, Улановка - уже больше двух лет не трекер. К тому же на рутрекере явно не один человек занимается технической стороной ресурса. Думаю, там от базового движка не очень много, зато "обвесов" вполне хватает.

Некоторые организации вообще могут себе позволить полностью собственный движок или сверхглубокую модернизацию.

 

Очень многие пользователи просили и просят дополнительный функционал. Были бы ресурсы (в первую очередь квалификационные и временнЫе, то есть квалифицированные человеко-часы) и можно сделать что угодно. Улановка не коммерческий ресурс и не форум мощной корпорации, поэтому приходится мириться с суровой действительностью и выбирать из более трезвых вариантов. Вместо постоянного написания новых модулей с нуля (плюс период отладки и отлова багов) для устаревшей и функционально ограниченной платформы, вместо этого в нашем положении гораздо рациональнее переехать на новую платформу, где подавляющее большинство модулей уже имеется по умолчанию, плюс имеется гигантский запас для модернизации.

Вы заметили, как мало (от общего числа пользователей) люди предлагают помощь бесплатно? Просят - очень много. Деятельно предлагают помочь (к примеру, скин нарисовать) единицы. Хотя я уверен, что спецов в Бурятии вполне достаточно. Просто не каждый готов вкладываться в проект (затрачивая время и квалификацию) не получая материальной отдачи.

SonaR

Это не просто поприще, это в первую очередь проект, который держится и успешно развивается за счёт энтузиазма создателя и добровольной безвозмездной помощи тех, кому дорога и близка Улановка.

По поводу "фейсбука": никакого парадокса, это базовый дизайн движка IPB "из коробки". Про "стимульнул" - в теме уже несколько раз говорили о том, что базовая комплектация будет дорабатываться. Дело времени, трудовых и финансовых затрат. Время стоит дорого, не каждый готов бесплатно тратить время, некоторым времени не хватает (или просто лень) даже на внимательное прочтение всей темы.

Для принятия любого важного решения требуется ответственность и уверенность, что вызов будет преодолён. Как видно, у администратора и всех причастных есть чёткая уверенность, что и этот переходный период будет успешно преодолён.

PS

...кто-то уже подметил, что те, кто больше всего помогал и помогает Улановке, те как раз меньше всего требуют и возмущаются.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Тут яростно,что либо объяснять людям на данном этапе не стоит.На данный момент люди имеют в себе программу стабильности,внедренная сами знаете как.Что бы не сменять сами знаете кого и то,что мы тут наблюдаем это всего лишь побочный эффект который в себе несут подчиненные системе люди.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рано или поздно надо было перейти на новую платформу, и я поддерживаю Mac`a.

Вы сами не знаете от чего отказываетесь, IPB на много лучше устаревшего движка phpbb2. Вместо того, чтобы жаловаться о новой платформе (о новой Улановки), лучше поддержали бы Mac`a. Он все таки старается ради пользователей, ради вас!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

ВАУВАУВАУ!!!

Давно не была, тут заглянула случайно, а тут такое!

Потрясающе!!!

На вид стало очень чистенько и аккуратненько, оформление "дышит".

При беглом осмотре увидела много(очень много) новых плюшек. Зис ис хорошо.

СПАСИБО!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

а вернуться ли такие приятные мелочи:

1) как выделение разным шрифтом прочитанных и не прочитанных тем? а то теперь не понятно в каких темах с последнего посещения появились новые сообщения *122

2) система личных сообщений вообще непонятная стала.  приходится заходить в профиль человека отправлять ему лс. + если введена система объединения ЛС в один диалог, не все сообщения туда попали. часть сообщений дошла или нет - я так и не понял, как не понял этого и собеседник  *90

Ссылка на комментарий

 

 

2) система личных сообщений вообще непонятная стала.  приходится заходить в профиль человека отправлять ему лс. + если введена система объединения ЛС в один диалог, не все сообщения туда попали. часть сообщений дошла или нет - я так и не понял, как не понял этого и собеседник   *90

ЛС в прошлой системе на пару порядков удобнее был , сейчас он стал проблематичен и неудобен , для меня это один из основных инструментов общения , надо как-то этот функционал делать более понятным. А приходящие сообщения делать более заметными , нежели плохо различимый значок в верхнем углу , который и на экран не всегда полностью входит и попадает в поле зрения..

Ссылка на комментарий
ЛС в прошлой системе на пару порядков удобнее был , сейчас он стал проблематичен и неудобен , для меня это один из основных инструментов общения , надо как-то этот функционал делать более понятным.
А по-моему режим диалога очень удобен и вполне совпадает с форматом ЛС во всех социальных сетях.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
А по-моему режим диалога очень удобен и вполне совпадает с форматом ЛС во всех социальных сетях.

Очень удобно! Множество настроек имеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

открываешь тему, читаешь, контакты "в личку".А как теперь с темы письмо можно отправить? Никак не пойму, 2 дня разбиралась, бросила эту затею. Псих берет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...