Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

блин, я удивлена. набрала за 2 недели полтора кг, так сегодня врач мне напрописывала Курантил, Канефрон, Но-шпу...

чегой-то не хочется все это лопать...может,просто мужу в вечерней трапезе компанию не составлять...

как у кого прибавка в весе регулируется?

Ссылка на комментарий
как у кого прибавка в весе регулируется?

Не знаю, я всегда радовалась каждому лишнему килограммчику, т.к. недобор веса у меня еще до беременности считался. А вообще слышала, что даже на яблочную диету садят, целый день одни яблоки кушаешь... не знаю, я бы не выдержала. Когда с пузиком ходишь всегда так кушать охота...

может,просто мужу в вечерней трапезе компанию не составлять...

Можно и так попробовать...

Ссылка на комментарий

nefi тоже за 1 триместр похудела на 5 с лишним кило! правда,мне до идеальных +12 кг осталось всего 3...врач и ворчит, что меня может разнести в два раза больше...

беременную на яблочную диету?????? ужас. слопаешь за день 1 кг яблок (а ведь они еще не гарантированно "здоровые") и все - аллергическая реакция обеспечена.

(((

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna, т.н. "разгрузочные дни" - фигня, посл ених еще больше кушать хочется и еще больше прибавишь. А срок-то какой сейчас? Я в первом триместре похудела, потом до 32 недели вернулась в свой вес, а потом набрала еще 10 кг. Получилось 13 кг, но у меня отеки сильные были. После родов на след. день взвесилась -1 кг добеременного веса. А сама-то по лицу или рукам видишь, что поправляешься? Или , может, у тебя вес уже в пузякина идет?

Старайся вечером не есть и ,вообще, маленькими порциями ешь. Чтобы не ощущалось чувство голода, грызи что-нить полезное все время - можно яблочком перекусить, курагу несколько штук слопать, пару черносливинок, фрукт какой-нить, кефирчик... Калорий мало, а чувства голода нет. Мне помогало. Хотя особо не следила за этим. Просто самой именно так хотелось питаться.

И еще - успевай кушать всякие вкусности типа фруктов сейчас - ребенок родится, первое врем яточно не сможешь себе это позволить.

(Знаю, что это плохо, но за нескольконедельдо родов мне безумно хотелось пива безалкогольного, разумеется, газировки типа колы и чипсов. Муж ругал, но я вообще не могла с собой сладу дать - лопала, каюсь...Зато спокойная как слон была, а не ходила с голодными глазами...).

Ссылка на комментарий

Ludmila_K спасибо за советы)

у меня срок - 26 недель, почти 7 месяцев. Набрала уже 9 кг (на начало беременности весила 55, за 1 триместр похудела на 5 из-за токсикоза)...вот как-то так вес гуляет)

главный вопрос: как за 2 месяца удержаться и не набрать больше 3-4 кг...

грызу яблоки,курагу...но все равно хочется батона со сметааааааной(((( и дыню...

кстати, о пищевых пристрастиях: до недавнего времени была навязчивая идея с острым дошираком...прямо который оранжевый от перца, все вкусовые сосочки перегорают,но мне вкусноооо)

один раз даже слопала такой с диким наслаждением) муж больше не дает его есть, да и сама понимаю,что там одна химия..а все равно хотелось)

Ссылка на комментарий
сегодня врач мне напрописывала Курантил, Канефрон, Но-шпу...

чегой-то не хочется все это лопать...

почитай про курантил хорошенько и отзывы....что-то я так и не решилась его пить...говорят многим после него не очень хорошо было. так что нужно хорошо подумать. но-шпу тоже не стоит, если канечно у вас спазмы сильные, то навверное нужно. Наши врачи прописывают лекарства даже не задумывается сильно нужно ли это вам...Типа авось поможет, авось пронесет. Таких как вы беременных у нее еще 30 шт. наверное :) так что о здоровье малыша только остается думать самим. враси тут не авторитеты.

Ссылка на комментарий

ой девчата)) йа тока папаверином балюсь, и то меня от него тошнит...сеня не буду ставить...

бандаж не ношу.... не нравиться)) попозже))

йа всего 2 кг прибавила, 5 ноября буду взвешиваться... весы пока не хочу покупать, а то паника будет, домашних всех замучаю...

меня так на апельсины тянет...ааа... пошла к холодильнику...

Ссылка на комментарий
почитай про курантил хорошенько и отзывы....что-то я так и не решилась его пить...говорят многим после него не очень хорошо было

Я пила его. Меня так запугивали первый триместр, что у меня будет выкидыш, что я пила все что потом прописывали, лишь бы доносить...

Мне во время токсикоза противорвотный ставили - церукал. Вот от него мне плохо-то было. Ужасная мышечная слабость. Я себя очень плохо чувствовала. Врачу сказала, та говорит, да, есть такая побочка. Перестали делать. После 18-й недели токсикоз прошел сам.

йа всего 2 кг прибавила, 5 ноября буду взвешиваться...

У тебя скока недель? Чет маловато...

весы пока не хочу покупать, а то паника будет, домашних всех замучаю...

Я как узнала что беременная, сразу же купила. Первое время расстраивалась, когда плохо набирала...

Ссылка на комментарий

nefi насколько помню,заноза- девушка , мягко говоря,хрупкая) ей и два кг прибавить,наверное, уже сильно заметно)

Ссылка на комментарий
Ludmila_K спасибо за советы)

у меня срок - 26 недель, почти 7 месяцев. Набрала уже 9 кг (на начало беременности весила 55, за 1 триместр похудела на 5 из-за токсикоза)...вот как-то так вес гуляет)

главный вопрос: как за 2 месяца удержаться и не набрать больше 3-4 кг...

грызу яблоки,курагу...но все равно хочется батона со сметааааааной(((( и дыню...

кстати, о пищевых пристрастиях: до недавнего времени была навязчивая идея с острым дошираком...прямо который оранжевый от перца, все вкусовые сосочки перегорают,но мне вкусноооо)

один раз даже слопала такой с диким наслаждением) муж больше не дает его есть, да и сама понимаю,что там одна химия..а все равно хотелось)

я первую беременность прибавила 20 кг, вес в основном прибавился за 1-2 триместр, третий пришлось сидеть на диете яблочном кефирном и после 18 не кушала, только сок, кефир, яблоко.пристрастие были такие же , нравился доширак и булочки со сливками, я их покупала в кск зммк киосках продуктовых. Кстати, после родов вес мой не убавился, как весила 76 кг, так и осталась.Вот недавно, месяца два назад

сбавила 6 кг, была 56 кг. Носила 37 размер обуви сейчас 39, 44 размер одежды, сейчас 50. Что будет после вторых родов, сейчас беременность 6 недель. Но ни о чем не жалею, т.к. очень люблю сына. Жду дочку :D:D:D

Ссылка на комментарий

Пережить 9 месяцев - ой, ой, ой, а вот вспомнить некоторые моменты с удовольствием.

Изжога.

Меня спасало только одно средство - мороженое, помню купила себе такую большую колбасу-пломбир киллограмма на 1,5. И когда начиналась изжога, доставала эту "колбаску" отрезала пластик, и облегчение и удовольствие, и душевное спокойствие в семье, а оно мне казалось тогда т а к и м вкусным! Эта была единственная сладость которую МЫ любили. Сейчас вспоминаю с улыбкой тогдашние беременные пристрастия, вкусовые ощущения, которые утратились после родов.

Живот.

Даже с еще небольшим животом немогла пристроиться лежать на боку, на спине немогла лежать да и нельзя (матка давит на вену) ложила небольшую подушечку под живот.

Копошащееся чадо в животе.

Уже тогда я укачивала, от безжалостных тычков. Такая поза дает еще облегчение почкам - это стоя на четвереньках, но просто так долго не простоиш, поэтому я это проделывала на диване, облокотившись на спинку, убаюкивая пузо. А как ни странно когда маленькая родилась уже в двухнедельном возрасте, не любила укачивание, засыпала так, лежа, раскинув ручки в стороны как большая.

Прибавка веса.

Прибавила за весь период 12 кг, что считалось по нынешним меркам, в пределах нормы. Было такое, что была резкая прибавка, когда я вставала на весы (на плаху можно сказать) и видела ужасную цифру, я быдучи уже мамочкой ученой, делала большие испуганные глаза, смотрела ими на врача с акушеркой, и ужасом им сообщала. И прежде чем они начнут наговаривать, я начинала причитать, что это такое ведь я все делаю, принимаю, выполняю, и т.д. - почему я прибавила, Я ведь очень дисциплинированная!? , может у меня скрытые отеки? Что делать? И вместо того, чтобы читать мне морали, они как-то озадачивались, давали рекомендации по диете, более внимательно смотрели руки, ноги на скрытые теки.

Единственное чего я не слушалась - диеты, молча кивала, соглашалась на приеме, не спорила. Кушала, пила, как обычно. Итак думала единственная радость-покушать вкусненько, да поспать сладенько.

И вообще беременность бывает только раз в жизни, а каждая последующая - это совершенно другой один раз.

Ссылка на комментарий

PUNSH, я последние два месяца даже спать не могла от изжоги.. рядом на тумбочке всегда стояла бутылочка Альмагеля. Я посплю пару часов, глотну его, потом он уже перстал помогать. Приходилось спать сидя на подушках. Это ужас!!!! Как вспомню, так вздрогну.

PUNSH, молодцы! Значит на второго решились?

Ссылка на комментарий

Dimma поздравляю!!! а бандажом вы утягивались после родов? в "Ларе" сказали,что сразу после родов стоит надеть бандаж, чтобы сразу мышцы в тонус приводить начать)

от изжоги, говорят,помогает Кука7. сама не в курсе. пока (тьфу-тьфу-тьфу) изжоги не было!

а вот спать с животом мне тоже стало неудобно,даже с подкладыванием подушки. на правом боку - печень колет, ляля пихается (причем как-то пугающе слабо и часто,я сразу пугаюсь); на левом - тоже пихается, но уже сильнее, протестует))

на спине сплю...а тут пишете, что

на спине немогла лежать да и нельзя (матка давит на вену)
...как спать-то??? пойду,погуглю.

nefi

алмагель разве беременным можно??? а у ляльки волосиков много было при рождении? мне говорили,что изжога - когда волосы расти начинают)

результаты гугления "как спать беременной"

Будьте готовы к тому, что по мере увеличения живота вам придется сменить привычную позу. После того как появится ощущение дискомфорта, ваше тело или врач подскажут новое положение. (Поза лежа на животе постепенно будет становиться все более неудобной.)

В первом триместре можно спать в любом положении, хотя полезно вырабатывать привычку спать на боку. Если вас мучает изжога, лучше спать на правом боку, поскольку в этом случае сила тяжести помогает избавить желудок от избытка желудочного сока.Во втором и третьем триместрах лучше спать на левом боку.

Один из основных кровеносных сосудов тела, нижняя полая вена, проходит вдоль правой стороны позвоночника, и поэтому теоретически, когда вы лежите на левом боку, тяжелая матка не сдавливает этот сосуд, ограничивая кровоснабжение плода. С практической точки зрения вам нет смысла волноваться по поводу безопасной позы во время сна. Большинство будущих мам ночью постоянно меняют положение.

вот еще одна оч интересная статья про суеверия))

http://www.7ya.ru/articles/2834.aspx

Ссылка на комментарий
а у ляльки волосиков много было при рождении?

Ага, много. Тока за месяц потом облысел )))) А мама мучилась два месяца.

Вот тут книга хорошая, можете себе сохранить, пригодится при рождении. Да и сейчас на досуге можно почитать:

Евгений Комаровский. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников

Ссылка на комментарий

У nefi новая аватарка!

Про изжогу. Она бывает от того, что желудок подпирается маткой. У одной мамочки родилась дочка с такими длинными волосами до плеч, на нее все ходили смотреть как на чудо, а слово изжога ей было неизвестно. И наоборот меня страшно мучила изжога, а дитя родилась без волос, так пушок.

У меня две дочки, на вторую скорее не решились, а захотели как ни странно, с первой было так тяжело, как на войне. Но гормоны видимо взяли свое, вторая беременность была другая, и к ней я уже относилась более философски и приземленней т.е. чуть что не так, я ложилась с пультом на диван, и мы засыпали, или думала, а что бы мне такого вкусненького погрызть, отвлекала себя.

Про бандаж. Бандаж носила периодически, то он мне давил живот, то вообще он меня раздражал, то я без него немогла, и одевала его иногда поверх колготок выполняя сразу две функции поддержку живота и колготок. Зато после родов он мне наконец-то понравился, он так здорово подпер мое растянутое пузяко.

Ссылка на комментарий

nefi, дык мы взвешивались 14 ноября)))

изжога не беспокоит)))

блин, страшновата сейчас, дома все заболели...меня эвакуировали сижу в проветренной комнате ни с кем не контактирую, трясуться капец...

еще йа перешла на стряпанное, тока так могу малыша уговорить)))

папа нас обжорками дразнит)))

продолжаю лопать апельсины))))

Ссылка на комментарий

zanoza!

Ты бы с апельсинами то поакуратнее, тебе то ничего, а у ребенка потом диатез и аллергия, потом будите мучиться да гадать от чего. Апельсины во второй половине вобще противопоказаны - аллергены. Лучше лимон с чайком попивай.

Ссылка на комментарий
Апельсины во второй половине вобще противопоказаны - аллергены.

Это верно. Я вот за день до родов не удержалась, апельсинчик съела. Ночью начались схватки. Когда малыш родился, у него на щечках проступил диатез, неизвестно, конечно, от смеси, которую дали в роддоме или от апельсина, но как говорится "факт на лицо".

А вообще я заметила, когда кормишь грудью или беременная, во многих продуктах себя ограничиваешь, на самом деле - обычный принцип "запретный плод сладок", сейчас мне эти апельсины, ананасы даром не нужны. А тогда я прям не знала, что поделать...

Ссылка на комментарий

nefi, нам 14 неделек, на УЗИ наш малыш показался, врачи намекнули, что мальчик)))

усе посмотрели))) - 21 октября был первый УЗИ-скрининг...

отобрали у меня апельсины, ем компот из сливы))) лопаю баранки, вообщем все что есть в соседнем магаизне, все те продукты у нас в холодильнике)))..

еще личико у меня стало белеть почему-то, вообщета йа смугленькая.... а сейчас будто пилинг лица делала, забавно так))

з.ы. так обидно тошнит от борща, колбасы, поз и банан, хотя йа так люблю бананы...

Ссылка на комментарий

zanoza меня два месяца выворачивало наизнанку при одной мысли о бузах)) зато вот суп с лапшой с домашней - вообще супер,шел на ура.

ешьте Витрум Пренатал, не забывайте про Йодомарин.

я сижу вот, пивасом нулевкой балуюсь...ща пойду мясо лопать)

сегодня доча приснилась))))так здорово!!

всем, ждущим ляльку - здоровья)

Ссылка на комментарий

zanoza, у меня тоже был жуткий токсикоз в 16-18 недель. Только когда утром просыпалась. От голода, не важно, покушала или нет, все - наружу... Помню просыпалась и думала, покушать или сразу идти :wc: ? Еще в квартире незадолго до этого был сделан ремонт, новая мебель, новая отделка. Я когда домой заходила, чувствовала запах мебели, меня сразу выворачивало на изнанку. Поэтому месяц жила у родителей.

zanoza, поздравляю с мальчиком!!! Папа, наверное, жутко рад )))

ешьте Витрум Пренатал

Наоборот не надо есть витамины. Они тоже вызывают аллергии в последствии у детей. Если железо в норме, то из витаминов ничего пить не надо. Лучше овощи кушайте, они полезней, особенно, с дачи. И неаллергенны.

А вообще девочки, можете зарегистрировать на этом медицинском форуме, там хорошие консультации, по педиатрии я только там консультируюсь. Вы можете пока по беременности спрашивать, если есть вопросы (например, витамины, гипертонус и пр.):

Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...