Перейти к содержанию

Как найти работу в Улан-Удэ???


Рекомендуемые сообщения

Куда не плюнь требуются инженеры

Плохие инженеры никому не нужны. Как и плохие гуманитарии. Другое дело, что, если говорить об обучении, на гуманитарные специальности порог вхождения ниже, поэтому чаще поступают только ради получения бумажек об образовании, а не ради самого образования.

кто, в конце концов, платит инженерам

И кто же им платит, по Вашему мнению? (: Неужто те, кто не знаком с теорией вероятностей и основами теории управления?

Как найти работу в Улан-Удэ???

Чтобы найти, нужно искать. Если никто не берет, совершенствовать недостающие навыки и знания. Рассмотреть вариант поиска работы не в Улан-Удэ. Не работать на кого-то, заняться собственным делом. Вариантов хватает.

Ссылка на комментарий

subadi ух, серьезно?! А то уже как 2 года думаю, что я старый...(

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Чтобы найти, нужно искать. Если никто не берет, совершенствовать недостающие навыки и знания. Рассмотреть вариант поиска работы не в Улан-Удэ. Не работать на кого-то, заняться собственным делом. Вариантов хватает.

Искать через объявления вообще тяжко стало, не то что раньше, попадаются всегда какие-то сомнительные компании, маскирующиеся под крупные мировые успешные компании, лохотрона много стало на рынке труда))

Ссылка на комментарий
Понимаете, все люди имеют некоторые отклонения в психике (кто не согласен, пусть первый бросит в меня камень).

Куда и когда можно подойти с камнями? :newrussian::) Норма, в отношении к живому организму вообще и к человеческой психике в частности, очень размытое понятие. Отклонением (патологией) в психиатрии принято считать особенности личности, приводящие к социальной дезадаптации.

Так вот, различают три вида упадка психической деятельности, что, как мне представляется, в вашем случае налицо. Это дебильность, имбецильность и идиотия. Дебильность - это так, самый легкий тип. То есть ничего страшно, я, например, по некоторым поступкам совершенный безоговорочный дебил.

Дебильность (устаревший термин) - легкая степень врожденного (возникшего на этапе внутриутробного развития) отклонения в развитии мозга приводящее к нарушениям работы памяти, восприятия, внимания, нарушениям в эмоционально-волевой сфере и низкому уровню интеллекта. Так же как невозможно в левой задней конечности болеть гриппом, а правой передней - нет; невозможно и быть в чем-то дебилом, а в чем-то - нет. Подобные нарушения работы мозга, возникшие в результате травм или возрастной деградации мозга, называют деменция, а врожденные - олигофрения. Определитесь уже как-то, дебил вы или нет. :D

Ссылка на комментарий

Сам Д. Медведев признался как то в интервью - "Первая запись в моей трудовой книжке - работал дворником". Отмечу, он заявляет это на всю страну, не боясь быть осужденным, обиженным. Только тогда люди учатся ценить свою работу, когда есть с чем сравнить, вспомнить с чего начинал и чего добился. Найдите в себе тот крепкий внутренний стержень, который будет двигать вами всю жизнь. Поставьте цель - карьера, достойная должность, коммуникабельность в работе с коллегами, парнерами, дипломатичность, дисциплинированность, саморазвитие. И успех не заставит долго ждать!)) И еще очень важно: не бегать с места на место в поисках лучшего, остановитесь, осмотритесь, ждите своего часа и он настанет! ;)

Ссылка на комментарий

BarguzinWind, теперь все ясно. Тебя жизнь обидела, извини конечно, но тебе бы пора с маминой шеи слезть, заработать на свою первую машину, девушки подарить цветы, но судя по твоей фотографии у тебя ее даже нету :( Мне тебя просто жаль, а ты дальше кривляйся на форуме, природа с тобой злую шутку сыграла :

Ссылка на комментарий
И еще очень важно: не бегать с места на место в поисках лучшего, остановитесь, осмотритесь, ждите своего часа и он настанет! ;)
совет из разряда вредных ... психология современных бизнесменов - сэкономить на работниках (Сразу прошу прощения но мне иные не попадались), человек ездит на 200ом крузере, может в ресторане за ужин заплатить 20000 руб ... и б..ть депримирует работников по 1000 руб при ЗП в 15000 руб, думая что это стимулирует работу. Так что как раз надо бегать и искать... не будешь двигаться не будет развития .. а значит твоя ЗП будет низкой ... Не бойтесь менять работу и даже сферу своей деятельности, я уверен что Вы можете большего, а у Вас есть такая уверенность?
Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом. Я выучилась на гуманитария (хотя старший брат говорил - иди на инженера учись. Тогда он уже понимал, что будет нехватка тех.специалистов). В итоге по специальности никогда не работала. Первую работу нашла через объявления в газете, научили, рассказали, показали. На вторую работу устроилась через знакомых, причем эти знакомые договорились без моего участия :) , я просто пришла и начала работать. Третью работу нашла через КА. Ушла в декрет и четвертую опять таки нашла через знакомых, п.ч. была экстренная ситуация и срочно нужны были деньги на жизнь. А нынешнюю, уже пятую o_O , я нашла через КА. И все мои работы вообще никак не пересекаются по сфере деятельности, т.е. каждый раз меня брали без опыта, везде учили и научили. Так что не переживайте, верьте в себя и правильно выше писали, нужно показать себя на собеседовании. Почитайте советы как вести себя на собеседовании, дома перед родными потренируйтесь. Удачи!

Ссылка на комментарий

toll имею в виду не бегать каждый год, думая, что где-то там условия лучше, что там оценят тебя больше. Стараться закрепиться, развиваться самому и работодатель увидит твою заинтересованность, трудолюбие и прочее... К слову: работала кредитным брокером, знаю что таких "бегающих" каждый год по новым фирмам заемщиков в первую очередь "минусуют" на кредитоспособность. Выбирать работу нужно, это понятно. Бегать же постоянно от места к месту ни к чему!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Не нужно желаемую вакансию просто сидеть и ждать, нужно именно стремиться к ней - посещать семинары, ходить на курсы, читать информацию, книги, можно получить дополнительное образование.

Есть знакомая, которая от уборщицы до главного бухгалтера проработала в одной фирме. Не за один год конечно поднималась по карьерной лестнице. Нужно сразу оценивать фирму на то, возможен ли в ней карьерный рост, учитывая количественный штат. Есть неплохие устойчивые компании,было бы желание.

Ссылка на комментарий
Сам Д. Медведев признался как то в интервью - "Первая запись в моей трудовой книжке - работал дворником". Отмечу, он заявляет это на всю страну, не боясь быть осужденным, обиженным. Только тогда люди учатся ценить свою работу, когда есть с чем сравнить, вспомнить с чего начинал и чего добился. Найдите в себе тот крепкий внутренний стержень, который будет двигать вами всю жизнь. Поставьте цель - карьера, достойная должность, коммуникабельность в работе с коллегами, парнерами, дипломатичность, дисциплинированность, саморазвитие. И успех не заставит долго ждать!)) И еще очень важно: не бегать с места на место в поисках лучшего, остановитесь, осмотритесь, ждите своего часа и он настанет! ;)

старые совковые маразматики сидят еще в своих кабинетишках, о, скока мест сменил, все волчий билет, неуживчивый и все, тьфу, в амере 5 лет это предел, 10 лет сидиш на одном месте все, это не этично, даже в патриархальной Японии отказываются от пожизненного найма, надо именно искать, а не сидеть, и ваще рынок труда капризная весчь, я вон за два года усвоил много специальностей, стал разбираться в машинах, немного научился сварке, каменщиком, все пригодится и пригодилось в жизни, чем просто сидеть и штаны протирать.

2 VIU это Вам еще повезло, что вас обучали, сейчас практически за редким исключением фирмы берут и сами обучают, как правило, необходимы уже готовые спецы с солидным опытом, обучение это доп. затраты на фирму, так считается, или савсем по крутому, делают так, ага, мы тебя обучаем, пиши контракт на 5 лет, и из зарплаты вычитаем еще издержки на твое обучение,

и да, таких я тоже знаю, мыли полы, машины, за копейки, не ныли, пальцы не гнули, не воровали, упаси Бог, а сейчас, сидят в головном офисе в маскве с окладами под пол ляма, и ничё, пальцы не гнут, потому что понимают с измальства, как тяжело зарабатывать трудовую капейку, и ваще у нас на Руси от тюрьмы и от сумы ..., не были белоручками как то так, а то у нас. о, бомжара, о, быдло опустилось, и самые крутые попадают на парашу, никто не застрахован, как то так, вкратце, извините если что...

Ссылка на комментарий

ArtyomK

И кто же им платит, по Вашему мнению? (: Неужто те, кто не знаком с теорией вероятностей и основами теории управления?

Касательно вашего примера - точно нет. Знаете, я вполне могу ошибаться, но: никто из реальных управленцев не руководствуется теорией, а что касается теории вероятности... ну, думаю вы понимаете :) .

Eugene

Куда и когда можно подойти с камнями? Норма, в отношении к живому организму вообще и к человеческой психике в частности, очень размытое понятие. Отклонением (патологией) в психиатрии принято считать особенности личности, приводящие к социальной дезадаптации.

Да прямо сюда можно :lol: . Да, действительно, норма есть очень размытое понятие. Я не психолог, посему не буду с вами спорить.

Дебильность (устаревший термин) - легкая степень врожденного (возникшего на этапе внутриутробного развития) отклонения в развитии мозга приводящее к нарушениям работы памяти, восприятия, внимания, нарушениям в эмоционально-волевой сфере и низкому уровню интеллекта.

Без обид, вы это откуда скопировали? Кстати, подобные расстройства могут быть не только врожденными, но и приобретенными в первый год жизни.

Так же как невозможно в левой задней конечности болеть гриппом, а правой передней - нет; невозможно и быть в чем-то дебилом, а в чем-то - нет. Подобные нарушения работы мозга, возникшие в результате травм или возрастной деградации мозга, называют деменция, а врожденные - олигофрения. Определитесь уже как-то, дебил вы или нет.

Совершенно верно, дебильность - постоянное явление. Но здесь я имел в виду некоторые свои дебильные поступки) Судя по тому, что спорю тут с некоторыми индивидами - дебил :( .

Sardu

Я живу в чужом городе. У меня есть как квартира, так и любимая девушка. Я учусь и работаю. И мне очень хочется набить вам морду. Вы перешли на личности, признав тем самым свою некомпетентность.

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение, избавьте меня от общения с вами.

Ссылка на комментарий
ArtyomK
И кто же им платит, по Вашему мнению? (: Неужто те, кто не знаком с теорией вероятностей и основами теории управления?

Касательно вашего примера - точно нет. Знаете, я вполне могу ошибаться, но: никто из реальных управленцев не руководствуется теорией, а что касается теории вероятности... ну, думаю вы понимаете :) .

Eugene

Куда и когда можно подойти с камнями? Норма, в отношении к живому организму вообще и к человеческой психике в частности, очень размытое понятие. Отклонением (патологией) в психиатрии принято считать особенности личности, приводящие к социальной дезадаптации.

Да прямо сюда можно :lol: . Да, действительно, норма есть очень размытое понятие. Я не психолог, посему не буду с вами спорить.

Дебильность (устаревший термин) - легкая степень врожденного (возникшего на этапе внутриутробного развития) отклонения в развитии мозга приводящее к нарушениям работы памяти, восприятия, внимания, нарушениям в эмоционально-волевой сфере и низкому уровню интеллекта.

Без обид, вы это откуда скопировали? Кстати, подобные расстройства могут быть не только врожденными, но и приобретенными в первый год жизни.

Так же как невозможно в левой задней конечности болеть гриппом, а правой передней - нет; невозможно и быть в чем-то дебилом, а в чем-то - нет. Подобные нарушения работы мозга, возникшие в результате травм или возрастной деградации мозга, называют деменция, а врожденные - олигофрения. Определитесь уже как-то, дебил вы или нет.

Совершенно верно, дебильность - постоянное явление. Но здесь я имел в виду некоторые свои дебильные поступки) Судя по тому, что спорю тут с некоторыми индивидами - дебил :( .

Sardu

Я живу в чужом городе. У меня есть как квартира, так и любимая девушка. Я учусь и работаю. И мне очень хочется набить вам морду. Вы перешли на личности, признав тем самым свою некомпетентность.

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение, избавьте меня от общения с вами.

хаха, самое классное, что это не я воткнул минус. На словах ты, а на деле. Я миллиардер и олигарх, а ты лох. Ну, будещь в УУ дай знать,не перетрудись малышь и пот с монитора вытри, а то сообщение набираешь потом от негодования обливаешься, что ты неполноценный человек и спалилися. Очередной маминькин сынок, выставляющий себя "можешь сам придумать кем".
Ссылка на комментарий
хаха, самое классное, что это не я воткнул минус. На словах ты, а на деле. Я миллиардер и олигарх, а ты лох. Ну, будещь в УУ дай знать,не перетрудись малышь и пот с монитора вытри, а то сообщение набираешь потом от негодования обливаешься, что ты неполноценный человек и спалилися. Очередной маминькин сынок, выставляющий себя "можешь сам придумать кем".

Ты опять за свое, малолетка-девственник? *facepalm

Зачем на личности переходишь?

Ссылка на комментарий
хаха, самое классное, что это не я воткнул минус. На словах ты, а на деле. Я миллиардер и олигарх, а ты лох. Ну, будещь в УУ дай знать,не перетрудись малышь и пот с монитора вытри, а то сообщение набираешь потом от негодования обливаешься, что ты неполноценный человек и спалилися. Очередной маминькин сынок, выставляющий себя "можешь сам придумать кем".

Ты опять за свое, малолетка-девственник? *facepalm

Зачем на личности переходишь?

малолетка то понятна, ну а девственник то тут причем ? Между ног чешется ? Переход на личности, не нужно было выражать так яро свое негодование. У кого что болит...
Ссылка на комментарий
Какие, оказывается, милые, добрые и вежливые пользователи на данном ресурсе :D

это да

стоит человеку попросить совета или помощи, его тут же начинают наперебой обсирать.

Мое личное мнение - так человек(обсирающий) чувствует себя чуточку менее ущербным.

ну и комплексы, конечно, куда же без них.

Ссылка на комментарий

Arbaiten might frei)))

скока лет прошло, но этот лозунг живуч, надо работать, учиться, тянуть себя за волосы,

а ваще в нашей 03 регионе ситуэйшн, выход один, создание ИП и работа на себя, главное выбор нужной ниши

Ссылка на комментарий

Слишком много ВУЗов в городе, по сути спецов с вышкой требуется ну процентов 20% от выпускаемого количества, на остальные позиции вполне хватило бы и среднеспециального образования. Вот был я в Солт-Лейк-Сити - население города 1.5 миллиона, плюс к тому миллион в других городках штата. Так вот, на эти 2.5 миллиона населения ДВА ВУЗа.

Ссылка на комментарий

Опыт везде требуется где хорошо платят, опять же палка о двух концах - нет опыта не возьмут, так где же опыт наработать если без опыта не берут.

У меня проблем слава богу таких нет, сразу нашел новую работу, так как опыт есть.

А в основном в начале карьеры всё по знакомству только прорывался.

Ссылка на комментарий
предложили вакансию смотрителя кладбища

какая то издевка, можно расценить как оскорбление

по какому принципу работает ЦЗ, найти любую работу или все таки ближе по специальности

Olya1811, в ТГК были направления ?

Ссылка на комментарий

У нас психология такая: как бы сделать так чтобы ничего не делая получать хорошие деньги? - поэтому и все лезут в гос службу, ибо там можно особо не работать.Все думают ,что если они закончили ВУЗ ,то им должны предложить ЗП как минимум 30 и желательно где особо не нужно работать.Как тут правильно заметили ведь главное опыт ,идите поработайте за копейки,все впитывайте наберитесь опыта,а как иначе,юношеский максимализм,все хотят все и сразу.

Вот простой пример: в данную секунду ищу студента из общежития готового за 500руб пробежаться по комнатам раздать визитки..и что?нет никого..видите ли слишком мало,что я буду зад отрывать из-за каких то 500руб..зато все плачут:" мы бедные студенты"

Ссылка на комментарий

У меня была мечта - стать хорошим сисадмином. В таком деле опыт обязателен, а у меня его не было. Прошелся по объявам, сходил в ЦЗ - ничего достойного. Месяц помаялся, устроился в одну печальную сеть продуктовых магазинов за 12к. Проработал меньше года, набрался чуть опыта, пошел дальше, эникеем по вызову. И так далее, в общем щас работаю ведущим инженером в одной известной международной аутсорсинговой фирме, из Бурятии уехал, понятное дело.

Щас полетят какашки, че из Бурятии уехал, надо было здесь все поднимать. Отвечу: в Бурятии айти сфера чертовски примитивна, высокие технологии здесь невозможно изучить, нет ни специалистов, ни области применения. Вообще, в Бурятию планирую вернуться, но только не зеленым новичком, а признанным специалистом с большим опытом. Лет через 10 возможно. Как раз возраст наступит, на родину потянет, к земле ))

Я это к чему: где бы я щас был, если бы тогда давно не устроился в то жуткое место за 12к? Надо просто закрыть глаза и сказать себе: я здесь ненадолго, я здесь только набраться опыта. Да - никакого уважения, да - далеко от дома, да - все друг на друга орут, ну и что. У меня есть цель, ради нее я могу потерпеть!

Ссылка на комментарий

Я в соседней ветке разместила объявление "требуется преподаватель китайского". Чтобы получить работу, не надо даже оторвать пятую точку от стула или дивана - мне нужен только скайп, буквально 5 минут беседы дадут представление, я рекомендую человека в московскую онлайн школу, и человек может работать из дома в удобное время сколько хочет. Оплата повыше, чем у нас в языковых школах, при этом выходить из дому даже не надо, на дорогу тратиться не надо!

Ни одного реального отклика. А я знаю многих китаистов, которые жалуются что в вузе платят копейки, что другой работы по специальности нет... Странно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...