Перейти к содержанию

Как найти работу в Улан-Удэ???


Рекомендуемые сообщения

Вот для чего я училась 6 лет в ВУЗЕ, ходила каждый день на пары, сдавала экзамены, зачеты, сессии. Защищала диплом, что бы потом в свои 22 года стать работником кладбища
а дальше будет еще хуже - когда в 25 пойдешь искать работу будут отказывать, думая что вот счас выйдешь замуж и уйдешь в декрет. Когда выйдешь замуж и ребенок появится, будут отказывать потому что с маленькими детьми частые больничные и такие работники тоже не нужны. Ну а когда дети подрастут - тогда, извините, нам нужны работники до 35-ти....Такая вот фигня))
Ссылка на комментарий

Olya1811 Вас что, с такой специальностью в ТГК не берут? Никогда не поверю, знаю многих ребят с ТЭЦ, приходили они туда без блата и опыта и нормально работают (по специальности теплотехники).

Ссылка на комментарий
Как найти работу в Улан-Удэ???

Без блата - госслужбу или хорошую работу с хорошей зряплатой - НИКАК.

сказал человек, который не распоряжается своей судьбой...

Ссылка на комментарий
сказал человек, который не распоряжается своей судьбой...

Основание вывода?

основание в его(Ваших) словах - человек считает что он без блата не может достичь своей цели(хорошей работы/зарплаты)...значит его судьба зависит от блата, а не от собственных действий) вот и всё

Ссылка на комментарий
основание в его(Ваших) словах - человек считает что он без блата не может достичь своей цели(хорошей работы/зарплаты)...значит его судьба зависит от блата, а не от собственных действий) вот и всё

Тот, кто считает, что его судьба зависит от его собственных действий и добивается своих целей - редко когда идет на наемную РАБоту.

Ссылка на комментарий

Не могу не высказаться: если вы не можете найти работу, то либо вы плохо учились, либо плохо искали, либо плохо показываете себя на собеседовании/в резюме.

Работал во время учебы в вузе, без начисления стажа. Закончил, пошел на Авиазавод, сразу инженером (если вакансии в принципе есть, то все зависит от того как покажешь себя на собеседовании; обычно начальника твоего будущего бюро приглашают, так что если плохо учился/изучал сам свою профессию то извини). Через некоторое время уволился, нашел работу по удаленке в американской фирме занимавшейся финансами. Когда денег перестало хватать (работа сдельная - клиентов у фирмы новых нет, а для существующих уже инфраструктура готова), ушел оттуда и через день нашел работу в городе.

Замечу что все это время я работал и работаю до сих пор по специальности, и получаю немало по меркам нашего города. Родственников которые могли бы куда-нибудь протолкнуть у меня банально нет. Каждый раз при устройстве на работу решающим фактором было собеседование, а точнее то как я на нем себя показывал.

А мнение о том что женщине сложнее найти работу... Ну извините, у нас отлично работает женщина дизайнер которая устроилась ровно также как и все остальные.

Так что единственный вывод который я могу сделать об авторе топика - она мало старалась. надо меньше жаловаться на форуме и больше заниматься полезными вещами, например повышать свой профессиональный уровень, и искать работу дальше.

Ссылка на комментарий

Sardu

Вы не согласны, очевидно?

Позвольте, я поясню свою позицию. Поскольку первая часть вашей мессаги посвящена описанию нахождения работы без диплома, откуда вы уволились, чтобы отдохнуть (!), я перейду сразу ко второй части.

Люди ищут легких путей учатся на юристов, бухгалтеров, гуманитарии...

Прежде всего, вы никак не разделяете деятеля в области права; специалиста по учету и отчетности; человека, изучающего самые общие общественные и духовные вопросы. Я говорю соответственно о юристах, бухгалтерах и людях с гуманитарным образованием. И кстати, вы догадываетесь, что бухгалтер - совсем не гуманитарная профессия?

...а потом удивляются почему их никуда не берут.

Здесь складывается удивительная картина: юристов (я буду говорить об этой сфере деятельности) огромное количество, но их катастрофически не хватает. В этом вы можете убедиться, обратившись хоть в отдел полиции, хоть в Верховный суд. Как такое возможно? Очень просто: в сентябре, например, я покупал чайник у юриста. То есть, людей у которых в дипломе написано "юриспруденция" - много, а специалистов - мало.

Так же и с экономистами (под бухгалтерами вы их имели ввиду, да?).

Нужны рабочие профессии и техническое образование всегда в цене.

Да, конечно, всегда нужны те, кто будет работать руками, да и технические специальности нужны и важны. Но, пожалуйста, не нужно, будучи некомпетентным, отзываться подобным образом о людях с отличным от вашего образованием.

подвешенный язык(грамотная речь) , более-менее презентабельная внешность, упорство и все будет, но не сразу

Сложно поспорить. Только вот чего у вас такая безграмотная письменная речь? Это и есть преимущество технического образования?

И напоследок вы приводите цитату нацистского преступника, сдабривая её рисунком чего-то вроде реактора, знакомого любому по игре S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля.

Браво!

Знаете, почему я все это пишу? Потому что меня задело ваше сообщение. Да, меня огорчает тот факт, что невежественный человек с сомнительным образованием безапелляционно продергивает своих фактических руководителей.

Есть что сказать?

Ссылка на комментарий

у нас в городе, - имидж все, жажда ничто, зима, все в кредит, женщины, все в норковых шубах, мужики в кредит, все паркетник, или ланд круизер, а сам на дошираке, зато престижно, судьба, так ударила, нонче, все одногруппники, банкиры, чуть ли не депутаты, а я чуть ли не дворник, и ниче, не умер, и карма чистится, и плевать на имидж, все крутые, пишут в автобиографии, работал когда то дворником, а у нас в городе в падлу, в частности, Ольга Львовна Свиблова, когда то работала дворничихой и ниче, не умерла!!! :rock:

Ссылка на комментарий
Sardu

Вы не согласны, очевидно?

Позвольте, я поясню свою позицию. Поскольку первая часть вашей мессаги посвящена описанию нахождения работы без диплома, откуда вы уволились, чтобы отдохнуть (!), я перейду сразу ко второй части.

Люди ищут легких путей учатся на юристов, бухгалтеров, гуманитарии...

Прежде всего, вы никак не разделяете деятеля в области права; специалиста по учету и отчетности; человека, изучающего самые общие общественные и духовные вопросы. Я говорю соответственно о юристах, бухгалтерах и людях с гуманитарным образованием. И кстати, вы догадываетесь, что бухгалтер - совсем не гуманитарная профессия?

...а потом удивляются почему их никуда не берут.

Здесь складывается удивительная картина: юристов (я буду говорить об этой сфере деятельности) огромное количество, но их катастрофически не хватает. В этом вы можете убедиться, обратившись хоть в отдел полиции, хоть в Верховный суд. Как такое возможно? Очень просто: в сентябре, например, я покупал чайник у юриста. То есть, людей у которых в дипломе написано "юриспруденция" - много, а специалистов - мало.

Так же и с экономистами (под бухгалтерами вы их имели ввиду, да?).

Нужны рабочие профессии и техническое образование всегда в цене.

Да, конечно, всегда нужны те, кто будет работать руками, да и технические специальности нужны и важны. Но, пожалуйста, не нужно, будучи некомпетентным, отзываться подобным образом о людях с отличным от вашего образованием.

подвешенный язык(грамотная речь) , более-менее презентабельная внешность, упорство и все будет, но не сразу

Сложно поспорить. Только вот чего у вас такая безграмотная письменная речь? Это и есть преимущество технического образования?

И напоследок вы приводите цитату нацистского преступника, сдабривая её рисунком чего-то вроде реактора, знакомого любому по игре S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля.

Браво!

Знаете, почему я все это пишу? Потому что меня задело ваше сообщение. Да, меня огорчает тот факт, что невежественный человек с сомнительным образованием безапелляционно продергивает своих фактических руководителей.

Есть что сказать?

В интернете я могу писать что хочу и как хочу (: а если у кого-то с моих постов вызывает burning pukan, да мне это только доставляет удовольствие. Задело вас, что каждый школьник способен разобраться в гуманитарной деятельности используя справочник. А откуда эти "Юристы, адвокаты некомпетентные специалисты" все хотят сидеть в кабинете и рассуждать о высшем и получать большие деньги". Увы, большинство родственниками не вышли, а в тех.деятельности расчеты, точность, компетентность - залог успеха. Ну, если вы выучили грамматику и пишите грамотно, я лишь могу за вас порадоваться (: Занимая последнее (месяца) время должность инженера-проектировщика мне бы сильно пригодились ваши знания, знаете где ? Увы, нигде. Я работал с людьми на прямую и не испытывал дискомфорт в общение с людьми из разных слоев общества. Гуманитарий после универа "ваша кртошка фри и кола, пожалуйста". Дальше тешьте свое самолюбие словарями (:

Ссылка на комментарий
Sardu

Вы не согласны, очевидно?

Позвольте, я поясню свою позицию. Поскольку первая часть вашей мессаги посвящена описанию нахождения работы без диплома, откуда вы уволились, чтобы отдохнуть (!), я перейду сразу ко второй части.

Люди ищут легких путей учатся на юристов, бухгалтеров, гуманитарии...

Прежде всего, вы никак не разделяете деятеля в области права; специалиста по учету и отчетности; человека, изучающего самые общие общественные и духовные вопросы. Я говорю соответственно о юристах, бухгалтерах и людях с гуманитарным образованием. И кстати, вы догадываетесь, что бухгалтер - совсем не гуманитарная профессия?

...а потом удивляются почему их никуда не берут.

Здесь складывается удивительная картина: юристов (я буду говорить об этой сфере деятельности) огромное количество, но их катастрофически не хватает. В этом вы можете убедиться, обратившись хоть в отдел полиции, хоть в Верховный суд. Как такое возможно? Очень просто: в сентябре, например, я покупал чайник у юриста. То есть, людей у которых в дипломе написано "юриспруденция" - много, а специалистов - мало.

Так же и с экономистами (под бухгалтерами вы их имели ввиду, да?).

Нужны рабочие профессии и техническое образование всегда в цене.

Да, конечно, всегда нужны те, кто будет работать руками, да и технические специальности нужны и важны. Но, пожалуйста, не нужно, будучи некомпетентным, отзываться подобным образом о людях с отличным от вашего образованием.

подвешенный язык(грамотная речь) , более-менее презентабельная внешность, упорство и все будет, но не сразу

Сложно поспорить. Только вот чего у вас такая безграмотная письменная речь? Это и есть преимущество технического образования?

И напоследок вы приводите цитату нацистского преступника, сдабривая её рисунком чего-то вроде реактора, знакомого любому по игре S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля.

Браво!

Знаете, почему я все это пишу? Потому что меня задело ваше сообщение. Да, меня огорчает тот факт, что невежественный человек с сомнительным образованием безапелляционно продергивает своих фактических руководителей.

Есть что сказать?

В интернете я могу писать что хочу и как хочу (: а если у кого-то с моих постов вызывает burning pukan, да мне это только доставляет удовольствие. Задело вас, что каждый школьник способен разобраться в гуманитарной деятельности используя справочник. А откуда эти "Юристы, адвокаты некомпетентные специалисты" все хотят сидеть в кабинете и рассуждать о высшем и получать большие деньги". Увы, большинство родственниками не вышли, а в тех.деятельности расчеты, точность, компетентность - залог успеха. Ну, если вы выучили грамматику и пишите грамотно, я лишь могу за вас порадоваться (: Занимая последнее (месяца) время должность инженера-проектировщика мне бы сильно пригодились ваши знания, знаете где ? Увы, нигде. Я работал с людьми на прямую и не испытывал дискомфорт в общение с людьми из разных слоев общества. Гуманитарий после универа "ваша кртошка фри и кола, пожалуйста". Дальше тешьте свое самолюбие словарями (:

в чем то с вами согласен, но не все могут быть технарями, делать сложные расчеты в автокаде, паять, ДВС чинить клепать и т.д. В школе увлекался компами, немножко шарил в программульках, но чето зац++л идти на прикладную математику, посчитал сложной, и зряаа, счас на программиста переобучиться, анриал, технологии шагнули глубоко вперед, с трудом сдавал, гос стандартную эконометрику для экономистов(, а зряа, может в калифорнии работал бы)
Ссылка на комментарий
Sardu

Вы не согласны, очевидно?

Позвольте, я поясню свою позицию. Поскольку первая часть вашей мессаги посвящена описанию нахождения работы без диплома, откуда вы уволились, чтобы отдохнуть (!), я перейду сразу ко второй части.

Люди ищут легких путей учатся на юристов, бухгалтеров, гуманитарии...

Прежде всего, вы никак не разделяете деятеля в области права; специалиста по учету и отчетности; человека, изучающего самые общие общественные и духовные вопросы. Я говорю соответственно о юристах, бухгалтерах и людях с гуманитарным образованием. И кстати, вы догадываетесь, что бухгалтер - совсем не гуманитарная профессия?

...а потом удивляются почему их никуда не берут.

Здесь складывается удивительная картина: юристов (я буду говорить об этой сфере деятельности) огромное количество, но их катастрофически не хватает. В этом вы можете убедиться, обратившись хоть в отдел полиции, хоть в Верховный суд. Как такое возможно? Очень просто: в сентябре, например, я покупал чайник у юриста. То есть, людей у которых в дипломе написано "юриспруденция" - много, а специалистов - мало.

Так же и с экономистами (под бухгалтерами вы их имели ввиду, да?).

Нужны рабочие профессии и техническое образование всегда в цене.

Да, конечно, всегда нужны те, кто будет работать руками, да и технические специальности нужны и важны. Но, пожалуйста, не нужно, будучи некомпетентным, отзываться подобным образом о людях с отличным от вашего образованием.

подвешенный язык(грамотная речь) , более-менее презентабельная внешность, упорство и все будет, но не сразу

Сложно поспорить. Только вот чего у вас такая безграмотная письменная речь? Это и есть преимущество технического образования?

И напоследок вы приводите цитату нацистского преступника, сдабривая её рисунком чего-то вроде реактора, знакомого любому по игре S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля.

Браво!

Знаете, почему я все это пишу? Потому что меня задело ваше сообщение. Да, меня огорчает тот факт, что невежественный человек с сомнительным образованием безапелляционно продергивает своих фактических руководителей.

Есть что сказать?

В интернете я могу писать что хочу и как хочу (: а если у кого-то с моих постов вызывает burning pukan, да мне это только доставляет удовольствие. Задело вас, что каждый школьник способен разобраться в гуманитарной деятельности используя справочник. А откуда эти "Юристы, адвокаты некомпетентные специалисты" все хотят сидеть в кабинете и рассуждать о высшем и получать большие деньги". Увы, большинство родственниками не вышли, а в тех.деятельности расчеты, точность, компетентность - залог успеха. Ну, если вы выучили грамматику и пишите грамотно, я лишь могу за вас порадоваться (: Занимая последнее (месяца) время должность инженера-проектировщика мне бы сильно пригодились ваши знания, знаете где ? Увы, нигде. Я работал с людьми на прямую и не испытывал дискомфорт в общение с людьми из разных слоев общества. Гуманитарий после универа "ваша кртошка фри и кола, пожалуйста". Дальше тешьте свое самолюбие словарями (:

в чем то с вами согласен, но не все могут быть технарями, делать сложные расчеты в автокаде, паять, ДВС чинить клепать и т.д. В школе увлекался компами, немножко шарил в программульках, но чето зац++л идти на прикладную математику, посчитал сложной, и зряаа, счас на программиста переобучиться, анриал, технологии шагнули глубоко вперед, с трудом сдавал, гос стандартную эконометрику для экономистов(, а зряа, может в калифорнии работал бы)

Я это и имел ввиду, что для технических профессий нужно упорство и особенный склад ума.

BarguzinWind зависть плохая штука, вот вы и показали свое истинное лицо (: вы либо женщина бальзаковского возраста или того лучше очередная кончита 21-ого века))

Ссылка на комментарий

Как практикующий юрист, хотел бы внести ясность в разногласия Sardu и BarguzinWind. Если это высказывание: "Люди ищут легких путей учатся на юристов, бухгалтеров, гуманитарии..." подразумевало тех студентов, которые НЕ планировали работать по специальности, то, безусловно, в этом есть рациональное зерно, в противном случае мне остается только подтвердить слова BarguzinWind:"То есть, людей у которых в дипломе написано "юриспруденция" - много, а специалистов - мало," так как данный факт вполне соответствует действительности.

А что касается тех, кто планирует поступать на юриста или уже учится на него исключительно с целью практиковать эту профессию, причем преуспевающе, будьте готовы к испытаниям, 100 раз подумайте, не ошиблись ли вы с выбором профессии. *90

Ссылка на комментарий
Как практикующий юрист, хотел бы внести ясность в разногласия Sardu и BarguzinWind. Если это высказывание: "Люди ищут легких путей учатся на юристов, бухгалтеров, гуманитарии..." подразумевало тех студентов, которые НЕ планировали работать по специальности, то, безусловно, в этом есть рациональное зерно, в противном случае мне остается только подтвердить слова BarguzinWind:"То есть, людей у которых в дипломе написано "юриспруденция" - много, а специалистов - мало," так как данный факт вполне соответствует действительности.

А что касается тех, кто планирует поступать на юриста или уже учится на него исключительно с целью практиковать эту профессию, причем преуспевающе, будьте готовы к испытаниям, 100 раз подумайте, не ошиблись ли вы с выбором профессии. *90

я не отрицаю тот факт, что в семье не без ****. Но, просто знаю массу примеров когда заканчивают гуманитарии и не могут найти себе места. (: молчу про место "под солнцем". Куда не плюнь требуются инженеры, ведь мир устроен так, что лучше заплатить тому человеку который это умеет чем разбираться самому. В тех.области разобраться будет сложнее (:
Ссылка на комментарий

11 лет назад закончила ВУЗ. Через две недели после получения диплома нашла работу через центр занятости. Взяли без блата, без опыта работы в довольно крупную коммерческую организацию. Возможно там были не самые лучшие условия, но мне главное было научиться, получить опыт. И я его там сполна получила, причем не только в профессиональном плане, но и в плане общения с людьми.

И вторую свою работу я нашла в центре занятости. Не вставала на учет, а просто объявления на сайте просматривала и нашла. Так что я считаю, что в У-У можно найти работу хоть с опытом, хоть без опыта. Главное поумерить свои амбиции для начала, а потом уже по ситуации смотреть.

Ссылка на комментарий

Sardu

Не могу сказать, что сложнее, гуманитарные ремесла или технические, все это будет лишь моим мнением, в отличие от фактов. Однако независимо от того, выбрали ли вы профессию в технической или гуманитарной среде, если вы действительно хотите работать по специальности - вы будете работать по специальности, неоспоримый факт. Конкуренция - вполне нормальная и полезная вещь. Вопрос лишь в том, кто как оценивает свой труд, но и это не является препятствием, поскольку все мы знаем, что цена за труд понятие довольно "пластичное": сегодня у нас одна зарплата и она нас не устраивает, а завтра - другая, вполне достойная на той же должности.

Ссылка на комментарий

Sardu

Чему же мне завидовать? Тому, что вы не выучили ни грамматики, ни синтаксиса, ни морфологии?

Здесь, наверное, стоит удовлетворить ваше чувство обиды на "дебила". Понимаете, все люди имеют некоторые отклонения в психике (кто не согласен, пусть первый бросит в меня камень). Так вот, различают три вида упадка психической деятельности, что, как мне представляется, в вашем случае налицо. Это дебильность, имбецильность и идиотия. Дебильность - это так, самый легкий тип. То есть ничего страшно, я, например, по некоторым поступкам совершенный безоговорочный дебил.

Я скинул вам личным сообщением свой профиль в ВК - вы можете лайкнуть мне авочку и убедиться, что вы вновь не правы.

Если же вы и дальше продолжите уперто гнуть свою "тех.области" линию и не подумаете о том, кто, в конце концов, платит инженерам, мне придется прекратить вас опускать.

Ссылка на комментарий

скорее всего так, умелого технаря без блата берут на завод, на должность инженера или мастера, экономисту и юристу без блата тяжело найти работу

Ссылка на комментарий
mikolka Теперь подошел к женщине ... назвал марку и дату выпуска авто... та без компа сказала номер моего фильтра и сказала чем отличается от того что дали ... вот так ...

сорри за оффтоп, но женщина реально крутая, сколько раз обращался - всегда сходу выдает то, что нужно! и всегда в точку!

Ссылка на комментарий
умелого технаря без блата берут
так же экономиста и юриста

вопрос в теме где опыта набраться, на кладбище ?

вот если бы были крематории и расходовалась энергия, недавно тема была, то можно было попробовать :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...