Перейти к содержанию

tour

Пользователи
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tour

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

13

Репутация

  1. Кто-нибудь едет в Иркутск? Завтра-послезавтра, нас двое подкиньте, плиз.
  2. А Роспотребнадзор РБ в курсе? О выдаче заключений летним оздоровительным учреждениям В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил открытие летних оздоровительных учреждений осуществляется при наличии заключений, подтверждающих их соответствие санитарным правилам. Документы, необходимые для получения заключения, должны быть представлены в срок не менее чем за 30 дней до начала работы оздоровительного учреждения. Для получения заключений в Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия необходим перечень следующих документов: I. На загородные стационарные учреждения и летние лагеря труда и отдыха стационарного типа 1. Заявление по установленной форме 2. Экспертное заключение (оригинал) ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РБ" (филиалов) 3. Протоколы лабораторных исследований (оригинал): - воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям II.Детские туристические лагеря палаточного типа в период летних каникул 1. Заявление по установленной форме 2. Экспертное заключение (оригинал) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ (филиалов) 3. Протоколы лабораторных исследований (оригинал): - воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям - почвы по паразитологическим показателям -мощность эквивалентной дозы гамма-излучения почвы. III. На лагеря с дневным пребыванием детей (ЛДП) и лагеря труда и отдыха (ЛТО) на базе образовательных учреждений 1. Заявление по установленной форме 2. Копии приказов об организации оздоровительных учреждений с указанием сроков работы каждой смены. 3. Утвержденные директорами ЛДП и ЛТО: штатное расписание и списочный состав сотрудников, в т.ч. медработников, примерное меню, режим дня, списки поставщиков пищевых продуктов, бутилированной (расфасованной в емкости) питьевой воды. 4. Сведения о прохождении медицинского осмотра, флюорографии, профилактических прививках, гигиенического обучении на основании личных медицинских книжек сотрудников, согласно прилагаемому списочному составу 5. Копии Программ производственного контроля за качеством и безопасностью приготовляемых блюд, утвержденных организациями общественного питания, которые организуют питание детей в ЛДП и ЛТО.
  3. barbas +100500. Вы безусловно правы насчет лицензии, списка необходимых документов! Еще добавлю: если количество детей без родителей за сезон (как вы сами позиционируете), превышает 10 человек, то это уже не база отдыха, а оздоровительный детский лагерь и самодеятельностью здесь заниматься уголовно наказуемо. Если что случись, то тюремный срок обеспечен. Если что, зайдите на сайт Роспотребнадзора РБ: О выдаче заключений летним оздоровительным учреждениям В соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил открытие летних оздоровительных учреждений осуществляется при наличии заключений, подтверждающих их соответствие санитарным правилам. Документы, необходимые для получения заключения, должны быть представлены в срок не менее чем за 30 дней до начала работы оздоровительного учреждения. Для получения заключений в Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия необходим перечень следующих документов: I. На загородные стационарные учреждения и летние лагеря труда и отдыха стационарного типа 1. Заявление по установленной форме 2. Экспертное заключение (оригинал) ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РБ" (филиалов) 3. Протоколы лабораторных исследований (оригинал): - воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям II.Детские туристические лагеря палаточного типа в период летних каникул 1. Заявление по установленной форме 2. Экспертное заключение (оригинал) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ (филиалов) 3. Протоколы лабораторных исследований (оригинал): - воды по микробиологическим и санитарно-химическим показателям - почвы по паразитологическим показателям -мощность эквивалентной дозы гамма-излучения почвы. III. На лагеря с дневным пребыванием детей (ЛДП) и лагеря труда и отдыха (ЛТО) на базе образовательных учреждений 1. Заявление по установленной форме 2. Копии приказов об организации оздоровительных учреждений с указанием сроков работы каждой смены. 3. Утвержденные директорами ЛДП и ЛТО: штатное расписание и списочный состав сотрудников, примерное меню, режим дня, списки поставщиков пищевых продуктов, бутилированной (расфасованной в емкости) питьевой воды. 4. Сведения о прохождении медицинского осмотра, флюорографии, профилактических прививках, гигиенического обучении на основании личных медицинских книжек сотрудников, согласно прилагаемому списочному составу 5. Копии Программ производственного контроля за качеством и безопасностью приготовляемых блюд, утвержденных организациями общественного питания, которые организуют питание детей в ЛДП и ЛТО. АРСЕН, если вы все это не выполните, вас в тот же день закроют с немалыми штрафными санкциями.
  4. Бабоньки первые начали, говорится в СМИ, типа "игра", а те чиновники не ответили взаимностью, просто в планы не входило, а к пьяному не хотящему мужику лучше не лезть, но переклинило тех напрочь, видать наболело! Не лезьте, пьяные бабы в дела мужчинские!
  5. ADAM? Почитайте все темы и поймете все сами, главное, не терять надежды, а злобу оставьте при себе.
  6. Тем не менее, более половины лекарственных средств в аптеках импортного производства -"Гедеон Рихтер"(Германия), Япония, Индия, Венгрия ит.д. А по неофициальной статистике, 80% препаратов в аптеках - подделка, не? Мухач, и почему я вас так лублу, что не могу не среагировать? на знатока в медицине в этом форуме.
  7. Знаю лично Баира, скромнейший и незаметнейший ранее спортсмен, очень набожный и уважающий старших юноша. Табак и водка, женщины - это не о нем, что не скажешь о других самбистах. Он заслужил всего , чего добился своими силами, потом и кровью.
  8. Мать сходила налево, и поэтому у отца такое офигевшее лицо. А "мутации" проявляются сразу, иначе многие европеоиды после нашествия монголов были бы очень удивлены, что и было на самом деле. Но облик метисов был удобоварим, от чего многие "русичи" имели монголоидные, незаметные глазу черты лица.
  9. Чиновники, возможно себе сделали по несколько га земли, но это незаконно и временно. А ПРОСТОМУ БЫДЛУ НЕ ВИДАТЬ НИЧЕГО!
  10. Выше сказанному: Никакие законы, в т.ч. " халхасский кодекс", в России уже не действуют. Уже давно начались задержки по зар. плате даже бюджетникам и незаконные действия чиновников всех уровней, которые забыли о карме и той выше приведенной лабуде.
  11. Он серьезный чел, наведет порядок в мэрии, я надеюсь. Наступили серьезные времена, чувство юмора, присущее Айдаеву или Голкову здесь далеко неуместны.
  12. Вот здесь уже молчать не могу. Мать "биологическая" - практически убийца новорожденного, а ее супруг - работник УФСИН, супруга осуждена, значит он должен быть уволен по статье из органов, и ни в коем случае не претендовать на брошенного умирать ребенка. Глубоко сомневаюсь в компетенции ВС Бурятии, недаром Астахов взялся за это дело. Налицо корыстные мотивы и подкуп судей!
  13. nefi, вы как маленькая, любите эти плюсики и просите ставить вам плюсики, прямо как-то как Кащей над златом над ними чахнете. Это забавляет. Но меня вы всегда минусуете, причем анонимно, хватит уже стесняться, минусуйте под своим ником, я на таких не обижаюсь. Мне вообще фиолетово до этих математических знаков!
  14. 5 февраля была плюсовая температура, а 7-го утром на термометре показывало -35, да еще с холодющим ветром. Вот капризы погоды, резко континентальный климат.
×
×
  • Создать...