Перейти к содержанию

Как найти работу в Улан-Удэ???


Рекомендуемые сообщения

В У-У чтобы найти работу сначала надо найти блат, убедилась в этом окончательно. Ищу работу по специальности уже пол года. Везде отказ из за отсутствия опыта. А где взять этот опыт после ВУЗА? Встала на учет в центр занятости. Ни кто не догадается что мне там предложили на очередной отметке!!! Вакансию смотрителя нового "Южного" кладбища в 10 км от города и с з/п 8000 т.р. Вот для чего я училась 6 лет в ВУЗЕ, ходила каждый день на пары, сдавала экзамены, зачеты, сессии. Защищала диплом, что бы потом в свои 22 года стать работником кладбища((( Зачем тогда в У-У нужны ВУЗЫ и куча их филиалов??? Для чего учиться то??? Ведь выпускники даром не кому не нужны. А имея папу/маму/дядю/тетю со связями можно хорошо пристроиться и без диплома!!!

Ссылка на комментарий

Такая же фигня, но я ищу работу не после ВУЗа.

Везде опыт нужен, но я не перестаю удивляться ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ если никто не хочет принимать на работу БЕЗ ОПЫТА?

Без договоренности походу никуда не устроишься *25

Ссылка на комментарий

поступайте на нужные для данного региона специальности, а не юристы, экономисты, языки.

тогда работа в регионе найдется *45

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Такая же фигня, но я ищу работу не после ВУЗа.

Везде опыт нужен, но я не перестаю удивляться ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ если никто не хочет принимать на работу БЕЗ ОПЫТА?

Без договоренности походу никуда не устроишься *25

не надо лукавить, без опыта на работу устроиться несложно, вопрос в зарплате, в отдаленности организации.

Ссылка на комментарий

"Нужные для региона специальности"- мне ради интереса и так (поржать) какие имеете ввиду, в свете последних новостей из: лврз амта бмп судострой стальмост с/хпроизводителей

Ссылка на комментарий

к сожалению,без "мохнатой руки" или "дяди из хурала" найти достойную работу в городе практически невозможно.

эта проблема,к сожалению,отнюдь не местечковая.

трайбализм и клановость процветают по всей стране.

равно как и продажа "руководителями" некоторых предприятий "доходных мест" :(

Ссылка на комментарий

работу чтобы прокормиться найти можно всегда. Почему-то выпускники думают, что их 5-6 лет учебы в вузе и сессии (!!!) - должны стать залогом престижной, неутомительной, хорошо оплачиваемой работы)

Идите туда, куда берут, работайте, вкалывайте, придет опыт, причем не слишком критично даже в какой сфере - если научитесь работать реально хорошо, станете на вес золота, в крайнем случае трудоустроитесь за пределами города и республики, если здесь не оценят.

А работа строго по специальности имеет смысл тогда, когда специальность востребованная и сама по себе привлекает человека. Мне кажется, 70% как минимум у нас работают не по диплому.

Ссылка на комментарий

Учится 10 лет, потом еще 6 лет, устроится на работу, чтоб ненавидеть понедельник и 4 дня ждать пятницу, так как потом будет суббота, затем, увы, короткое воскресенье, и по новой. И так 30-40 лет подряд. Да еще и постараться нужно, чтоб именно так жизнь провести. Класс!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем молодым дам совет на будущие. У каждого в семье есть знакомые или родственники или друзья имеющие фирмы , фирмочки , ООО , ИП , и тд и тп.

Прежде чем поступать в ВУЗ или колледж , надо с ними договариваться , что бы вас взяли на работу. Естественно фиктивно , но вы будете числитесь на работе и вам будет идти стаж , а при хорошем раскладе и карьерные рост. Так что закончив вуз вы параллельно вырастите на своей работе до начальника отдела , главного спеца или на ваш выбор.

Окончив ВУЗ вы смело идёте на любое место с трудовой книжкой и 5-летним стажем работы. А то ,что вы там не работали или работали учась , это никого не волнует.

Главное есть бумажка, вы человек , и человек со стажем.

Правда это стоит небольших денег , так как за вас работодатель должен делать отчисления в ПФ и тд и тп , и вы это ему должны возмещать , но это при минимальной зарплате очень немного , это окупиться сторицей при вашей последующей жизни.

Ссылка на комментарий

Olya1811

Вэлкам ту зе риал ворлд оф эдалтс, он полон боли и несправедливости, счастливое детство и веселая юность закончились. Так что лучше сразу привыкнуть и начинать спокойно и вдумчиво делать карьеру и зарабатывать опыт. Со временем все придет, хотя это самое все часто совершенно не соответствует начальным ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Всем молодым дам совет на будущие. У каждого в семье есть знакомые или родственники или друзья имеющие фирмы , фирмочки , ООО , ИП , и тд и тп.

Прежде чем поступать в ВУЗ или колледж , надо с ними договариваться , что бы вас взяли на работу. Естественно фиктивно , но вы будете числитесь на работе и вам будет идти стаж , а при хорошем раскладе и карьерные рост. Так что закончив вуз вы параллельно вырастите на своей работе до начальника отдела , главного спеца или на ваш выбор.

Окончив ВУЗ вы смело идёте на любое место с трудовой книжкой и 5-летним стажем работы. А то ,что вы там не работали или работали учась , это никого не волнует.

Главное есть бумажка, вы человек , и человек со стажем.

Правда это стоит небольших денег , так как за вас работодатель должен делать отчисления в ПФ и тд и тп , и вы это ему должны возмещать , но это при минимальной зарплате очень немного , это окупиться сторицей при вашей последующей жизни.

Ага, а потом оказывается, что подчиненные умнее вот таких вот "начальников" с "5-летним стжем", а "начальники" в данной отрасли вообще ни бум-бум. Ооооочень часто сейчас такое встречается.

Ссылка на комментарий

Когда я учился, даже и не рассчитывал устраиваться по специальности. Я знал, что специалистов таких профилей как юристы, экономисты, финансисты и прочее как говна. А на такие как математики, энергетики, строители... Нуу, там где сопромат и теор.вер... даже и не пытался прорываться.

Выбрал наиболее легкое и широкое образование "Товаровед", обучился, получил корочку и отметку "имею высшее образование" в резюме. Занимался спортом при ВУЗе - получил разряд по боксу. Заодно в военной кафедре дали воинскую специальность (причем бесплатно). Отслужил офицером в армии.

Вот и все. Потом пошел работать где придется или кто возьмет. Открыл ИП и даже парочку ООО. Когда увлекся трейдингом - все продал. Так и живу.

Ни разу не работал по специальности))) Хотя те знания мне в жизни очень пригодились в плане покупок шмоток и продуктов для себя и семьи. Отсеиваю брак прямо в магазине.

Ссылка на комментарий
"Нужные для региона специальности"- мне ради интереса и так (поржать) какие имеете ввиду, в свете последних новостей из: лврз амта бмп судострой стальмост с/хпроизводителей

в центре занятости могут статистику дать :)

Ссылка на комментарий

Olya1811

Ну так, а вы хотели сразу раз и в инженегры запрыгнуть. Поработайте-ка рабочим для начала пару лет, монтажи помонтажируйте своими ручками, гайки на котельной покрутите, кувалдой помашите, ну или там машинистом на ТЭЦ. Должностей типа инженер-перекладчица бумажек нонче не много и берут туда только по блату либо платят там копейки, надо ж и работу кому-то в конце концов работать. Рабочий по своей специальности, это необходимая часть на пути истинного инженера, ибо он должен знать свое оборудование на ощупь, показывать мастер-класс во владении кувалдометром своим балбесам рабочим и решать насущные вопросы класса "насяльника, мы там гайку крутили крутили, а она не крутится, что нам делать?" Вчерашние выпускники на ответственных инженерных должностях вызывают жалость, недоумение и раздражение по причине отсутствия элементарнейших практических знаний и умений; а вчерашние выпускницы вызывают все эти эмоции вдвойне, потому что приходит понимание того что она мало того что нифига не умеет, так еще и научиться не успеет до декрета. *05

Ссылка на комментарий

Махать кувалдой непристойно советовать девушке, а вот поработать оператором в самый раз, но вот тут и возникает вопрос из темы.

квалификация Б

а что это ?

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

кто минус нарисовал, советуй мужскую работу своей жене дочери

Ссылка на комментарий
В У-У чтобы найти работу сначала надо найти блат, убедилась в этом окончательно. Ищу работу по специальности уже пол года. Везде отказ из за отсутствия опыта. А где взять этот опыт после ВУЗА? Встала на учет в центр занятости. Ни кто не догадается что мне там предложили на очередной отметке!!! Вакансию смотрителя нового "Южного" кладбища в 10 км от города и с з/п 8000 т.р. Вот для чего я училась 6 лет в ВУЗЕ, ходила каждый день на пары, сдавала экзамены, зачеты, сессии. Защищала диплом, что бы потом в свои 22 года стать работником кладбища((( Зачем тогда в У-У нужны ВУЗЫ и куча их филиалов??? Для чего учиться то??? Ведь выпускники даром не кому не нужны. А имея папу/маму/дядю/тетю со связями можно хорошо пристроиться и без диплома!!!

Охохох...с чего же начать, было бы проще, если бы вы указали свою специальность - возможно давно уже получили бы конкретный дельный совет.

Я работала в крупной федеральной компании на руководящей должности (не по специальности и без блата, считаю, что мне очень повезло), сейчас в декрете, и мне часто приходилось набирать сотрудников на различные позиции. Так вот скажу вам - что даже набор на рядовые позиции, где не требовался опыт и специальное образование, всегда вызывал затруднение. Вот реально, таких ребят, которые готовы прийти и выложиться на 100% на работе, обучиться новым знаниям, работать с результатом превосходящим ожидания - а именно такие результаты ведут в итоге вверх по карьерной лестнице - таких ребят ооочень мало, причем гораздо меньше среди мужчин, нежели среди женщин. К сожалению, наши ВУЗы не готовят специалистов к реальной действительности, из них не выходят опытные, готовые специалисты, да наверное, это и не возможно, хотя можно и лучше готовить.

Для начала нужно определиться со своей целью - кем бы вы хотели в идеале работать (конкретно какие обязанности выполнять), затем определить перечень работодателей, в которых представлена ваша желаемая должность, а затем идти работать к этим работодателям на самые рядовые позиции. Работая на "фронте" - вы сможете полностью понять продукт компании, клиентов компании, понять основные принципы работы, а параллельно, вы можете интересоваться работой вожделенного вами отдела в "тылу", помогать что-то сделать на добровольных началах, и когда в этом отделе возникнет вакансия - вас с удовольствием рассмотрят как кандидата и скорее всего возьмут - так как вы уже знаете специфику работы компании, да еще имеете соответствующее образование(если вы по специальности хотите работать).

А в ваших, Оля, словах я вижу пассивную позицию - что вам должны в этой жизни что-то предоставить, что-то дать. Никто ничего ником уне должен. Планируйте и реализуйте свою жизнь сами! Пока вы молоды, здоровы - вы можете горы свернуть, просто вам об этом никто не сказал:-) Успехов в жизни!

Ссылка на комментарий

Не имея даже диплома, на 3-ем курсе колледжа (на летней практике ) устроился в крупную организацию з/п не фонтан, но на летний период оклад в 18 т.р радовал и график работы с 10-7. В сентябре уходил на учебу, перевели меня на почасовую оплата 1ч/100р. Закончил учебу в феврале, приняли в штат. Сейчас уволился отдохнуть хочу :) Люди ищут легких путей учатся на юристов, бухгалтеров, гуманитарии (сейчас в меня полетят минусы), а потом удивляются почему их никуда не берут. Нужны рабочие профессии и техническое образование всегда в цене. подвешенный язык(грамотная речь) , более-менее презентабельная внешность, упорство и все будет, но не сразу :D

t671aZyW3UQ.jpgЯ никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один, мать его, гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор (с) Йозеф Геббельс

Ссылка на комментарий

что вы зациклились, она же не пишет что хочет сразу в инженеры, да и глупо даже так думать

также глупо сравнивать мужика и бабу ёкарэнэбабай

Зачем тогда в У-У нужны ВУЗЫ и куча их филиалов?

в магадан, депутатов и мин. обр.

Ссылка на комментарий

по сути,востребованы специальности,работающие в сфере услуг - парикмахеры,мастера по ремонту,юристы и т.д. - т.е. не производящие никаких материальных ценностей.

жаль,что нашей республике не развивается промышленность - "федеральному центру" это невыгодно,видать ...

Ссылка на комментарий
Я закончила НГТУ. Факультет Теплоэнергетика и теплотехника, специальность инженер, квалификация Б.

я думаю, что в ТГК-14 можно устроиться, пусть для начала на грязную и низкооплачиваемую должность, но, все-таки, попасть в штат организации. А далее, все будет зависеть от того, как будешь работать и покажешь себя!

Ссылка на комментарий

mikolka а зачем в тгк ? инженер он и есть инженер .. те человек с техническим складом ума ... умеющий работать на калькуляторе (утрирую) ...

------------------

про женскую компетентность...

как то приехал в маг к жидовецкому взять фильтра на lite ace. Номера своих фильтров не знал, полагаясь на компетентность продавцов. Зашел в магазин, там были женщина и два парня.. подошел к парням . Ну те естественно показал СОР.. мне молодые люди по компьютеру подобрали фильтры ... На завтра приехал сдавать масляный тк не влазил по габаритам.. Теперь подошел к женщине ... назвал марку и дату выпуска авто... та без компа сказала номер моего фильтра и сказала чем отличается от того что дали ... вот так ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...