Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Западные урбанисты пришли к этому выводу довольно давно, ещё в 70х. Даже подсчитали, что содержание инфраструктуры для автомобилей обходится в 6 раз дороже, чем если бы все пользовались велосипедами или общественным транспортом. 

а что помешало это сделать хотя бы в 80-е? Капитализм?

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Твои речи напоминают больше религиозные, а не научные.

Не я конечно не ученый, но кое что соображаю, но вот религиозные??? что именно? 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Да и в голове у учёных тоже совсем не значит, что это заработает в реальности. 

капитализму 300 лет, да? вот и коммунизм не за один год наступит))

 

От экологической катастрофы и буржуи спасут, сократят человечество, дело то

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

Не я конечно не ученый, но кое что соображаю, но вот религиозные??? что именно? 

О преимуществе духовного начала перед материальным, физическим. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Капитализм сам возможно плавно перетечет в социализм, надеюсь. Всеж неохото крови. Технически все к этому готовы, прогресс сам толкает человечеству к этому.

Конечно))) За Платошкина, за народ!!!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

Это чем, интересно знать :) ?

Одиозностью и простотой в речах. Из крайности в крайность. Сейчас вот за коммунизм топиш, завтра поменяш взгляды и с астервенением за что то новое. Не в обиду, просто Макс именно этим вспомнился. Помниш его сибирскую республику? А сначало такой коммунист был.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

О преимуществе духовного начала перед материальным, физическим. 

Работа мозга это скорее ментальность а не духовность. 

Ну вот реальному ученому не нужна бугатти широн, дворец Путина и жена топмодель, он погружен в науку, да он хочет кушать, но не жить как конченый придурок, которому обязательно надо срать на золотой унитаз, кончать в топмодель и возить свой зад на бугатти.

Тот же Волтер Уйт в конце сериала признался что не в бабках было дело, он просто любил варить, он любил химию. Есть же такие и музыканты и художники

 

@spqr1945 или что я реально говорю о не существующих людях? 

Ссылка на комментарий

Я так не могу, я тяжол на подьем, много читаю и постоянно сам с собой спорю можно сказать. Иной раз, да того же Бушкова читал, прозападник либерал и антисоветчик, пару дней от него в прострации был. Заболел можно даже сказать. Но все передумал и ну его нахер козла, сидит во мне советское воспитание, крепко сидит. Я сам даже иной раз себя корил.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

помешало это сделать хотя бы в 80-е? Капитализм?

1. Идее нужно было время, чтобы овладеть головами. Есть значительная инерции сознания. 

2. Огромное количество дорог и городов уже было построено, разом их все не перестроить, голландцам это удалось примерно примерно за 30 лет. Бывал также в Берлине и город очень удобный, можно и на велике, автобусы, городские электрички, метро, очень хорошо развиты. Легко можно жить без машины. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Одиозностью и простотой в речах. Из крайности в крайность. Сейчас вот за коммунизм топиш, завтра поменяш взгляды и с астервенением за что то новое. Не в обиду, просто Макс именно этим вспомнился. Помниш его сибирскую республику? А сначало такой коммунист был.

А в этом плане))) Макс крайний раз говорил о духовности, о том что её нужно развивать. А я еще со школы Гретой Тунберг был, социалистом, хотя был период, когда хотел в США уехать, чтобы заработать, точнее вообще там остаться, это когда я был фанатиком антиалкоголиком, потом вообще на всё плюнул, жил да жил, но вот последнее время привлек Платошкин  и ты напомнил о коммунизме)) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

Работа мозга это скорее ментальность а не духовность. 

Немного отличаются, но в данном контексте это одно и то же. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, zyxel сказал:

или что я реально говорю о не существующих людях

Ну я вот такой. Толи от лени, толи хрен знает еще от чего. Мне весь это потреблятский материализм, поверь совершенно неинтересен. У меня сейчас телизора нет, ну тупо отдал, поодал, просто неинтересно. От деда осталась библиотка книг, вечерами сижу читаю.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Я так не могу, я тяжол на подьем, много читаю и постоянно сам с собой спорю можно сказать. Иной раз, да того же Бушкова читал, прозападник либерал и антисоветчик, пару дней от него в прострации был. Заболел можно даже сказать. Но все передумал и ну его нахер козла, сидит во мне советское воспитание, крепко сидит. Я сам даже иной раз себя корил.

У меня так же. США круто всё оттуда, айти, технологии, поскупили все мозги и дали самое главное ВОЗМОЖНОСТЬ, США СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, по крайней мере раньше точно была. 

Но не могу я смириться с тем что вот так жить как они и в ус не дуть о будущем планеты, и болт забивать на другие страны, хз может и правда я дурак, думал бы только о себе и в ус не дул, и пофиг на всё и всех, всё только себе. Но совесть и врожденная честность, чувство справедливости меня останавливает, а сейчас еще и умом я понимаю, что коммунизм явно лучше для всего человечества чем капитализм

Ссылка на комментарий

Ща, уже не помню в какой раз Бека перечитываю. Волокаламское шоссе. Про Буарджан Момыш Улы, командира батальона 316 стрелковой, та которая Панфиловская, из Казахстана. Уже скоро дыры наверное на книге будут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

1. Идее нужно было время, чтобы овладеть головами. Есть значительная инерции сознания. 

вот вот и с коммунизмом так же. Чем тут нам с Петей говорить что у нас нихрена не получиться, лучше сядь и подумай чем хорошь то этот американский образ жизни!

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Немного отличаются, но в данном контексте это одно и то же.

нет, духовность это чисто религиозное понятие, о троединсве бога, душа, дух и тело

 

О еще ученый Григорий Перельман, послал на фиг нобелевскую премию, вот истиный ученый

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

чем хорошь то этот американский образ жизни

Чем то хорош, чем то плох. А так люди то везде одинаковые. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Чем то хорош, чем то плох. А так люди то везде одинаковые. 

А чем американцы от нас отличаются? Я думаю ничем!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Чем то хорош, чем то плох. А так люди то везде одинаковые. 

ага, только в США им сытнее живется?

По живем - увидим, мир по любому начнет меняться, я бы хотел чтобы в сторону коммунизма шли

Ссылка на комментарий

Ну разве что на ломанном английском [ой]ят. 😋

Только что, zyxel сказал:

ага, только в США им сытнее живется?

Ага! Ты больше его дневник американский читай, так и вправду свалишь туды.

Есть люди перекати поле, которым на жопе, тьфу ты, на одном месте не сидится. А есть домоседы. Я лично досед. Даже когда деньги позводяли, ну сьездил в Тайланд, Турцию, Вьетнам и? Отдохнуть, да, хорошо, даже отлично. Вон пробовал в Новороссийск переехать, не смог. Ну просто не вкатило. Люди не те, менталитет другой, не совсем кубанойды, но тожк говнецо, лишь вид сбоку, климат так ващпе полная жопа, порез на пальце неделю заживал...

Корочь, мне ридна Бурятия в кайф, я тут намерен свою могилку обустроить.🤪

Ссылка на комментарий
9 минут назад, petrovna сказал:

чем американцы от нас отличаются? Я

Сытнее живут конечно, от этого все различия. Но они не настолько существенные, люди они и есть люди, ведут себя примерно одинаково, ходят на работу, общаются с друзьями, семьёй, мечтают, и все прочее. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

А чем американцы от нас отличаются? Я думаю ничем!

Я общался с поколением американцев из 70-80-х, разных нацинальностей, но 90% англосаксы. Моего возраста ну может человек 10 наберется. Очень добрые, приветливые, ну как дети. Строго соблюдают правила, закон, уважают частную собственность. Щедрые ппц просто, еще несколько лет подрят присылали открытки на Рождество и подарки и очень даже хорошие подарки))  Бухают много, но не ведут себя как свиньи, от похмелья болеют так же как мы))) Конечно это все достаточно обеспеченные люди, наверное по этому они такие. 

В общем @spqr1945 и @Sysadmin тебе больше о них сказали и еще скажут))) 

@spqr1945 общался с двумя биологами учеными, прикинь им тогда 2002 году было по 70 лет, не женатые ни разу, живут один в техасе гдето я у же забыл где, другой из Флориды, то же не помню где конкретно. Живут в очень хорошем достатке 2 тачки, особняки и пофиг на семью)) истиные ученые

Общался с четой благотворителей из Канады, дети есть живут обеспечено, но очень сильно увлечены благотворительностью. Кстати с пенсионерами их Австралии общался, человек 8 было.

Были 2-е и не очень хороших, но не конченых мудаков 

Яспать пошел, у меняуже буквы сливаются

Ссылка на комментарий

@zyxel ты думаеш я пи...ел, про американского учителя? Работал в 25й школе один америкос, жил в 10м доме, хата трешка. Фотки показывал, у него, не помню толи Флорида... корче чет теплое. Он в Октябре в классе в зимней куртке по началу с непривычке нае..вал. Потом ниче обввк, мы к нему в гости ходили, весьма добрудышный дядька, мы его с начало за какого то сектанта приняли, уж слишком в те годы, добротой к людям выделялся. Он много чего рассказывал, но лично запомнилась его однобокость в теме про спорт, как будто больше ничего не знает. Говорил, что Россия ему больше нравится чем США и дескать, тут собирается остптся.

У нас в зверики, днт учитель француженка живет. Переехала с годика два назад сюда. Тоже гражданства добивается.

Ладно мужики, всем приятных снов, ах да, читая американских друзей понимаеш, что капитализм дерьмо. Не спят, видимо круглые сутки наё...ют. 😉

Спокой ночи!

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

Детей в школу автобус разве из муравейников забирает?

Когда есть только один пункт назначения то это удобно. Будешь прокладывать маршрут для каждого человека? И вместо маленькой машины будет ездить целый автобус?

1 hour ago, zyxel said:

А за чем? Система будет удобной что не будет смысла её взламывать, а если будут такое делать то еденицы как и сейчас. Только ради того чтобы что-то взломать. 

Ну чтобы начислить себе бонусов или нарисовать трудочасы? Или что-то. Мошенники всегда были, есть и будут.

1 hour ago, zyxel said:

ты не замечаешь разве что стиль жизни рядового американца - пожрать, по бухать, курнуть, ширнуться, покатать свою жопу на крутой тачке, поиграть наприставке, потрахать телок, купить гаджет? Это всё для туловища. США это ненасытный желудок планеты Земля, что-то я не хочу, чтобы Россия стала таким же желудком

Все мы, кто осознано, кто вынужденно, рабы системы под названием Капитализм, мы работаем ради того чтобы жить, ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!! 

Можешь приехать в Калифорнию и не работать. У тебя есть выбор. Хочешь нормально есть - работай. Так было всегда и везде. Даже монархам и рабовладельцам приходилось таки работать. Не физически и не много, но работать.

Без труда не выловить и рыбки из пруда.

А стиль жизни такой у всех. Это от природы. Пожрать, потрахаться и найти чем развеять скуку.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, petrovna сказал:

@zyxel ты думаеш я пи...ел, про американского учителя? Работал в 25й школе один америкос, жил в 10м доме, хата трешка. Фотки показывал, у него, не помню толи Флорида... корче чет теплое. Он в Октябре в классе в зимней куртке по началу с непривычке нае..вал. Потом ниче обввк, мы к нему в гости ходили, весьма добрудышный дядька, мы его с начало за какого то сектанта приняли, уж слишком в те годы, добротой к людям выделялся. Он много чего рассказывал, но лично запомнилась его однобокость в теме про спорт, как будто больше ничего не знает. Говорил, что Россия ему больше нравится чем США и дескать, тут собирается остптся.

У нас в зверики, днт учитель француженка живет. Переехала с годика два назад сюда. Тоже гражданства добивается.

Ладно мужики, всем приятных снов, ах да, читая американских друзей понимаеш, что капитализм дерьмо. Не спят, видимо круглые сутки наё...ют. 😉

Спокой ночи!

Конечно верю, твой пример подтверждает мои примеры

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sysadmin сказал:

Когда есть только один пункт назначения то это удобно. Будешь прокладывать маршрут для каждого человека? И вместо маленькой машины будет ездить целый автобус?

Один автобус на один завод едет, другой - в другой)) всё решаться будет по мере поступления проблем, когда мы старый мир разрушим :diablo:

15 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну чтобы начислить себе бонусов или нарисовать трудочасы? Или что-то. Мошенники всегда были, есть и будут.

Ну и пусть будут, как будто какой-то программной и человеческой защиты не будет.  

15 часов назад, Sysadmin сказал:

А стиль жизни такой у всех. Это от природы. Пожрать, потрахаться и найти чем развеять скуку.

По себе не суди, вон @petrovna книжки до дыр читает, как Сталин))

@Sysadmin транспортная система будет преобразовываться как я описал, это неизбежно. Будут у неё и плюсы и минусы, но она будет такой. Конечно в первую очередь она будет в городах-человейниках Японии, Китая, Южной Кореи, Европы и до вас доберется. Дальнобойщики так же начнут уходить, вольются в общую транспортную систему. В общем человек перестанет быть рабом капитализма. Думаю Илон Маск поспособствует этому, он хоть и буржуй, но он умный 

9 часов назад, petrovna сказал:

 

Ппц, я конечно смотрел документалку по революции, но это было очень давно, сейчас как по новому на всё смотришь))) Во народу сколько вышло, видимо вообще очень хреново было, довели народ, а ведь на сколько простой люд был угнетен и запуган тогда и на сколько сейчас. Сейчас хрен дождешься чтобы вот так вышли

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...