Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, petrovna сказал:

Согласен! Но ситуация зреет. Как у нас рост революционного настроя, начинает одолевать всё большее количество людей.

Нет элит, готовых на перемены, потому что - нет идеи "как дальше?" Кто первый сгенерит идею - тот и может претендовать на цивилизационное лидерство. 

Большевики: Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, мир - народам. 

Четко и ясно - и пошли за ними полмира. 

Сейчас конечно все гораздо сложнее. Таких четких тезисов я и не жду.  

Хотя по тезисам:

Мир заточен для жизни больших семей,

Безусловный базовый доход всем ( в размере исключающем возможность тунеядства)

Бизнес формата XXXL, стратегические отрасли - только государственный.

Отлучение капиталов от политики. 

Бесплатное качественное высшее образование ВСЕМ!

Это мои тезисы :) 

Годятся для нового мира?

56 минут назад, spqr1945 сказал:

Ага, а Московское княжество в результате непрерывной череды оборонительных войн разрослось до размеров Российской империи. Такой же империалистический хищник, как и Великобритания или Франция. 

Опять чисто по Федорову: объединение земель в которых все становятся равноправны, или грабительская экспансия в Индию (стало основой философии фашизма: мира господ и унтерменшен), опиумная война с Китаем. Отрубленные руки туземцев в бельгийских колониях......... продолжать стоит?  Запад последователен в своем говнище. 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ага, равно бесправны перед царём и его прихлебателями. 🙂

Ты хотел сказать перед королем и герцогами? Или пример закона когда индийский офицер обязан отдавать честь английскому рядовому?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Таки нет, в Англии ограничение власти монарха началось ещё 12 веке с Великой Хартии вольностей, во Франции - после революции 1789 года. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Таки нет, в Англии ограничение власти монарха началось ещё 12 веке с Великой Хартии вольностей, во Франции - после революции 1789 года. 

Опять Федоров. Россия никогда не проводила политику людей второго сорта на захваченных территориях, в отличии Запада, который в этом модернизировался вплоть до печей концлагерей.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Желание получить больше за меньшие трудозатраты?

Это как раз осуществимо и при капитализме и при коммунизме, но при капитализме львиная доля всех благ принадлежит капиталисту

И да, человек стадное животное, сейчас это культурно назвать социальное))

2 часа назад, 03super сказал:

Общие моменты - правильные. В предверии всепланетного Писеца (развал империализма), когда силу закона заменит закон сильного надо:

Вооружаться до зубов, усиливать "стены" и зачищать пространства от стен подальше. 

И не заниматься заменой дохлой лошадки экономики, (которая хоть мало мало да везет) на более перспективную, "но эт не точно" что она поедет, пока ситуация "каким будет расклад сил после начала писеца в среднесрочную перспективу" не прояснится

Путин мог бы сделать то, что предлагает Платошкин? Или это слишком дорого обойдется экономике?

2 часа назад, petrovna сказал:

внутрение кровопийцы ничуть не лучше внешних

они еще хуже, против внешнего врага хотя бы весь народ можно объединить, а против внутренних - замучаешься, потому что, кому-то они 10 тысяч на карту перед выборами, кому-то еще какие-нибудь бонусы, а кого-то прижмут к стенке

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, zyxel сказал:

Путин мог бы сделать то, что предлагает Платошкин? Или это слишком дорого обойдется экономике?

Это дорого обойдется олигархам.

А так был у путина советник Глазьев, он представлял план подьема и экономического развития экономики России. Как раз экий симбиоз капитализма с гос.планированием и контролем со стороны государства важных и стратегических отраслей. И где Глазьев, выпнули. Потому как данный план не предусматривал ненасытного и бесконечного обагащения олигархического меньшинства. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 03super сказал:

Ты не сделаешь революцию без поддержки части элит. США

Это как кредит в банке брать)) платить этим элитам придется больше чем они дадут

2 часа назад, 03super сказал:

Хотя по тезисам:

Мир заточен для жизни больших семей,

Безусловный базовый доход всем ( в размере исключающем возможность тунеядства)

Бизнес формата XXXL, стратегические отрасли - только государственный.

Отлучение капиталов от политики. 

Бесплатное качественное высшее образование ВСЕМ!

Это мои тезисы :) 

Годятся для нового мира?

Еще как годиться!

2 часа назад, 03super сказал:

Россия никогда не проводила политику людей второго сорта на захваченных территориях

А вот тут хз, я читал другое

Ссылка на комментарий
15 минут назад, zyxel сказал:

А вот тут хз, я читал другое

Православный шовинизм был. Да может быть национализма, расизма и подобного не было. Но само понятий третий рим не просто так было. Что бы поступить на службу, нужно было креститься в православие. Не хочеш, ну тогда свободен. Да и еврейские погромы тоже проводились. Вон всем известное произведение, Тарас Бульба, какое у казачков было отношение к евреям? После отмены крепостного права, евреям если они придерживались своих обрядов, запрещалось покидать места проживания без разрешения властей. Вон в РСДРП помимо обычных левых всех мастей, вошла партия "бунд", социалисты с еврейским уклоном. Точно и много про них особо сказать не могу, тупо не успел пока освоить материал. Но факт существования подобного движения о многом говорит. Притесняли их. И притяснили их на вполне так высоком государственном уровне. В царском правительстве было полно всяких немецких фонов, оправославленных татаров, но не одного еврея, даже если крестились их все равно гнобили. Российскую империю не просто так и не безосновательно назввали тюрьмой народов.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, petrovna сказал:

Российскую империю не просто так и не безосновательно назввали тюрьмой народов.

Немудрено такое мнение от левого пропагандиста.)

 

https://von--hoffmann-livejournal-com.turbopages.org/turbo/von-hoffmann.livejournal.com/s/620955.html

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 03super сказал:

Немудрено такое мнение от левого пропагандиста.

Ох тыж! Какой же я пропагандист. Я птица низкого полета, выражаю сугубо свое личное мнение. Мои товарищи по профсоюзу, меня укоряли, когда я на митинги не ходил, в поддержку Хабаровска. О чем ты? Тебе так кажется, ты мне просто льстиш.

Ссылка на комментарий

Я в шоке! Ща опять на заправке обратил внимание на ценник, вот что выборы то делают, второй раз за месяц, бензин подешевел, аж на целых 10 копеек.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

А чё не так кстати?

Нажми ссылку - почитай контраргумены.

https://von--hoffmann-livejournal-com.turbopages.org/von-hoffmann.livejournal.com/s/620955.html

Ссылка на комментарий
6 часов назад, petrovna сказал:

Если бы я был пропагандистом.

😋👍

Китаец поёт на французском интернационал, это нечто ))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

я не пойду.. 

это автоматом за едро, сходил бы пролосовал бы за Баира Цыренова, совесть бы была чиста

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

совесть бы была чиста

как может быть совесть чиста при такой ответственности перед будущим.. тем более за цыренова ?))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

как может быть совесть чиста при такой ответственности перед будущим.. тем более за цыренова ?))

Если ты не за КПРФ значит ты против народа, против человечества в целом

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

Если ты не за КПРФ значит ты против народа, против человечества в целом

ноно.. сказал бы ты это тем у кого все отобрали и в сибирь направили.. да нет их больше..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

ноно.. сказал бы ты это тем у кого все отобрали и в сибирь направили.. да нет их больше..

без проблем, я бы не сказал а объяснил, я так то убедительно умею говорить

Ссылка на комментарий
8 hours ago, 03super said:

Вот именно что не животное начало, а человеческий разум понял преимущество групповой организации в выживании вида.

Многие животные точно так же сбиваются в стаи на зиму, а летом расходятся для охоты и продолжения рода, когда еды вдоволь и нет опасности умереть с голоду. Это тоже от природы.

7 hours ago, zyxel said:

Да же такой умный как ты попался, куришь электронные сигареты. Не было бы их - курил бы обычные, НЕТ ПРЕДМЕТА ПОТРЕБНОСТИ - НЕТ И ПОТРЕБНОСТИ В НЕМ, понимаешь?

В капитализме наоборот - если есть потребность, то кто-то придумает как ее удовлетворить и зараьотает на этом деньги. И людям помог, и себе. В плановой экономике такие потребности задвигаются на самую дальнюю полку.

7 hours ago, zyxel said:

Никто не собирается навязывать нормы поведения. Всё будет через объяснения пользы коммунизма для всего человечества.

Ты сам себе противоречить.

7 hours ago, zyxel said:

Человек вынужден идти и работать, потому что при капитализме деньги это всё. Как ты сможешь жить без денег? еду не купишь одежду не купишь, вот человек и толкает шею в денежный хомут

Это снова от природы. Хочешь есть - или работать/охотиться/собирать фрукты/овощи. А во-вторых, при коммунизме еда и одежда из воздуха? Работать не надо? Тогда у американских бомжей получилось построить отдельно взятый коммунизм. Правда за счёт других 🤣

8 hours ago, zyxel said:

Так это и есть стремление к коммунизму, а не подчинение одной групке буржуев

А прикоммунизме будет подчинение группке номенклатурных вождей, которые будут за тебя решать вообще все. Сколько тебе чего надо, а чего не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...