Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

Неэффективные компании должны уйти с рынка, как было всегда. Безусловно это приведёт к повышению уровня безработицы, но рано или поздно рынок восстановится. 

Ссылка на комментарий

Либеральный финансовый глобализм перестал давать экономический рост.

Ща глобализм снесут. Мир разделят на зоны влияние, пан регионы, технологические зоны - разные эксперты называют по разному, суть одна - спасение прибыльности капитала путем уменьшения углубления разделения труда, плюс формирование самодостаточной закрытой системы. Ресурсы, технологии, рынок сбыта - в размере автономного существования. 

Такие страны как Германия и Япония в одной зоне находится не смогут. У обоих технологии и отсутствие ресурсов.

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Безусловно это приведёт к повышению уровня безработицы, но

Не....не так. Средний класс вынужден будет стать пролетариатом, причем с достаточно низкими доходами. И далее - по Марксу....

Только такой пролетариат не надо предварительно просвещать .... эти уже сами все знают и понимают. И количество такого пролетариата будет в разы брльше чем в начале 20 века того.

15% доля пролетариата от всех занятых в начале 20века. А сейчас? Скажите мне долю среднего класса в индустриальных странах? Более 30- 40. Делайте выводы из этой логики

Ссылка на комментарий
36 минут назад, 03super сказал:

Ща глобализм снесут.

Не снесут. Всю историю мир становится только более соединённым и глобальным. Не без откатов обратно конечно, но тенденция налицо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Не снесут. Всю историю мир становится только более соединённым и глобальным. Не без откатов обратно конечно, но тенденция налицо. 

Я про Либеральный Финансовый Глобализм. Раздел на зоны влияния будет неизбежен ибо вместо такой системы каждый крупный предлагает свое, несовместимое с остальными.

Один пояс один путь - предлагаемый Китайский образ будушего.

Папский инклюзивный капитализм где вместо государств - корпорации.

Цифровой мир социальных рейтингов от Фейсбук Гугл Амазон итд.( банки пролетают) 

Есть несколько уровней признания надвигающегося фазового перехода/ структурного кризиса и сопутствующих проблем:
 ничего про это не слышал
 слышал, но не верю
 это возможно, но маловероятно и преувеличено
 будет, но много слабее и не так страшно
 будет очень хреново, но у меня мало что поменяется
 будет как описывают, я понимаю, как мне под это перестроить свою жизнь
 все будет ещё хуже, я к выживальщикам
 я этого не переживу...

Всегда интересно слушать, что именно люди отрицают и боятся увидеть в будущем, что не готовы принять. Какие только аргументы при этом не произносят. 

И, да, самый сложный момент - это не поверить в масштаб, а понять, что твой личный маленький мир кардинально изменится.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Нужно все таки начинать с воспитания нового человека. Ведь как сейчас:

Эксплуатируется зависть ибо нужно обеспечивать конкуренцию.

Эксплуатируется жадность ибо нужно обеспечивать потребление. Итд...

Идет нажим на порочную сторону души человека. 

Надо Это Менять. С этого начинать. 

 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
13 часов назад, 03super сказал:

Нужно все таки начинать с воспитания нового человека.

а что делать с теми кто уже как говорится прошел точку невозврата, как быть с теми кто родился с хитрожопостью в башке?
туда же куда и путиулина, в магадан?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spqr1945 сказал:

Не снесут. Всю историю мир становится только более соединённым и глобальным.

ты б телевизор то посмотрел, мир как раз рассоединяется )) 

Ссылка на комментарий
26.04.2021 в 23:11, spqr1945 сказал:

Морские перевозки сейчас дёшевы как никогда

Потрудитесь матчасть помониторить - тарифы выросли в три раза по сравнению с сентябрем 2019 г

29.04.2021 в 12:01, 03super сказал:

Либеральный финансовый глобализм перестал давать экономический рост

Факт!

Глобальные элиты, для сохранения доминирующего положения/разрешения противоречий, всегда и легко как способ выбирали мировую бойню ( первая и вторая мировые). Факт!

Впереди структурный кризис/ фазовый переход. Потому что, см. выше - (глобалисты не могут давать экономический рост, ради которого их все и терпели) Факт ! 

Неизбежность этих проблем нелиберальным экспертам была понятно еще с 2000х. Факт!

Насколько верна стратегия ?: В первую голову усиливать оборону страны, во вторую - не вступать в открытое противостояние со "смертельно раненым" но все еще сильным Финансовым Глобализмом, как внутри страны так и внешне. Третье - Ждать.

По моему мнению - все правильно. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Гнилой Запад» — идеологическое клише, родившееся в XIX веке в России в ходе полемики между славянофилами и почвенниками с одной стороны и западниками с другой. Является метафорическим выражением настороженно-скептического отношения к идеям и ценностям, предлагаемым Западным миром[1]. В связи с этим образ стал политическим клише, активно применялся в советской и российской пропаганде.

В 1841 году в первом номере журнала «Москвитянин» была напечатана статья С. П. Шевырёва «Взгляд русского на образование Европы». В ней, в частности, было сказано:

В наших искренних дружеских тесных отношениях с Западом мы не примечаем, что имеем дело как будто с человеком, носящим в себе злой, заразительный недуг, окружённым атмосферою опасного дыхания. Мы целуемся с ним, обнимаемся, делим трапезу мысли, пьём чашу чувства… и не замечаем скрытого яда в беспечном общении нашем, не чуем в потехе пира будущего трупа, которым он уже пахнет.

 

Эту мысль Шевырёв повторил в нескольких других статьях. Один из корреспондентов М. П. Погодина, редактора «Москвитянина», в 1844 году писал ему: «Сделай милость, уйми ты Шевырёва, он помешан на гниющем Западе»[2]. Высказывания Шевырёва встретили резкую критику Белинского. В статье «Сочинения В. Ф. Одоевского» он отвергает «мысль о нравственном гниении Запада». «Европа больна — это правда, но не бойтесь, чтоб она умерла. Это болезнь временная, это кризис внутренней подземной борьбы старого с новым…» В статье «Русская литература в 1844 году» Белинский вновь упоминает о «мнимом трупе Запада». И, наконец, в 1845 году, в рецензии на повесть В. А. Соллогуба «Тарантас» Белинский, имея в виду Шевырёва, с иронией пишет, что, по мнению некоторых, «у людей гниющего Запада мышиные натуры, а у нас — чисто медвежьи». В этой же рецензии Белинский впервые употребил краткую форму «гнилой Запад». Именно в такой форме выражение было подхвачено западниками для иронизирования над позицией славянофилов[1].

О «наших ненавистниках лукавого и гниющего Запада» упоминает в одной из своих рецензий и Салтыков-Щедрин[3]. Тургенев в пятой главе романа «Дым» вкладывает рассуждение о гнилом Западе в уста западника Потугина:

Сойдётся десять русских, мгновенно возникает вопрос… о значении, о будущности России… Ну и конечно, тут же кстати достанется и гнилому Западу…

В первой публикации романа в «Русском вестнике» в 1867 году эти слова Потугина были убраны редактором журнала М. Н. Катковым[1].

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Гнилой Запад» — идеологическое клише, родившееся в XIX веке в России в ходе полемики между славянофилами и почвенниками с одной стороны и западниками с другой. Является метафорическим выражением настороженно-скептического отношения к идеям и ценностям, предлагаемым Западным миром[1]. В связи с этим образ стал политическим клише, активно применялся в советской и российской пропаганде.

В 1841 году в первом номере журнала «Москвитянин» была напечатана статья С. П. Шевырёва «Взгляд русского на образование Европы». В ней, в частности, было сказано:

В наших искренних дружеских тесных отношениях с Западом мы не примечаем, что имеем дело как будто с человеком, носящим в себе злой, заразительный недуг, окружённым атмосферою опасного дыхания. Мы целуемся с ним, обнимаемся, делим трапезу мысли, пьём чашу чувства… и не замечаем скрытого яда в беспечном общении нашем, не чуем в потехе пира будущего трупа, которым он уже пахнет.

 

Эту мысль Шевырёв повторил в нескольких других статьях. Один из корреспондентов М. П. Погодина, редактора «Москвитянина», в 1844 году писал ему: «Сделай милость, уйми ты Шевырёва, он помешан на гниющем Западе»[2]. Высказывания Шевырёва встретили резкую критику Белинского. В статье «Сочинения В. Ф. Одоевского» он отвергает «мысль о нравственном гниении Запада». «Европа больна — это правда, но не бойтесь, чтоб она умерла. Это болезнь временная, это кризис внутренней подземной борьбы старого с новым…» В статье «Русская литература в 1844 году» Белинский вновь упоминает о «мнимом трупе Запада». И, наконец, в 1845 году, в рецензии на повесть В. А. Соллогуба «Тарантас» Белинский, имея в виду Шевырёва, с иронией пишет, что, по мнению некоторых, «у людей гниющего Запада мышиные натуры, а у нас — чисто медвежьи». В этой же рецензии Белинский впервые употребил краткую форму «гнилой Запад». Именно в такой форме выражение было подхвачено западниками для иронизирования над позицией славянофилов[1].

О «наших ненавистниках лукавого и гниющего Запада» упоминает в одной из своих рецензий и Салтыков-Щедрин[3]. Тургенев в пятой главе романа «Дым» вкладывает рассуждение о гнилом Западе в уста западника Потугина:

Сойдётся десять русских, мгновенно возникает вопрос… о значении, о будущности России… Ну и конечно, тут же кстати достанется и гнилому Западу…

В первой публикации романа в «Русском вестнике» в 1867 году эти слова Потугина были убраны редактором журнала М. Н. Катковым[1].

Это к чему?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, spqr1945 сказал:

А к тому, что спору этому уже 150 лет, западники и славянофилы. Но как мы помним развалился не Запад, а Российская империя. 

А это типа на какое мое утверждение ответ?

 

3 часа назад, 03super сказал:

Потрудитесь матчасть помониторить - тарифы выросли в три раза по сравнению с сентябрем 2019 г

Факт!

Глобальные элиты, для сохранения доминирующего положения/разрешения противоречий, всегда и легко как способ выбирали мировую бойню ( первая и вторая мировые). Факт!

Впереди структурный кризис/ фазовый переход. Потому что, см. выше - (глобалисты не могут давать экономический рост, ради которого их все и терпели) Факт ! 

Неизбежность этих проблем нелиберальным экспертам была понятно еще с 2000х. Факт!

Насколько верна стратегия ?: В первую голову усиливать оборону страны, во вторую - не вступать в открытое противостояние со "смертельно раненым" но все еще сильным Финансовым Глобализмом, как внутри страны так и внешне. Третье - Ждать.

По моему мнению - все правильно. 

Я вот это утверждаю. Контраргументов не увидел.

Ссылка на комментарий
On 4/29/2021 at 11:03 PM, fraglink said:

а что делать с теми кто уже как говорится прошел точку невозврата, как быть с теми кто родился с хитрожопостью в башке?

Опыт утилизации миллионов людей отработан в Германии. Думаешь, колючую проволку и печки из кирпича трудно сделать? Уж с этим то справятся...

Ссылка на комментарий

Церебральный Сортинг.

Уже сейчас существует исследования, доказывающие что мозги у людей разные физически. Есть особые, условно "клетки",  отвечающие за сверхпродуктивную сложно-творческую деятельность. Но такие клетки есть не у всех.

Поясняю: большинству людей "родить" цепь новых синапсов в мозгу ( выработать в себе некий новый навык ) - тяжелая энергетическая задача для мозга. Но есть такие мозги,  среди прочих, для которых этот процесс энергетически более прост и не вызывает мук. 

Обладателям таких мозгов сам процесс творчества (познания) важнее всего остального. И они могут добиваться максимальных результатов среди людей, не требуя за это дополнительных стимулов в виде суперогромных материальных благ. В любых областях человеческой деятельности - от конструирования материальных обьектов до менеджмента.

То есть "хлебом не корми" дай что нибудь улучшить. Но еще больше есть людей которые могут заставлять себя заниматься творчеством, но только с целью извлечения пользы для себя лично. Оне без денег и др бонусов ( власть итд) ничего делать не будут ибо это "больно" их мозгам.

Такие очень хорошо имитирую преданное служение народу, борьбу за светлое будущее, пользу людям ради личных бонусов, а не радости творчества для.

Если решить эту задачу- оттащить имитаторов и дать рычаги творцам от Бога, то ловим всех зайцев. У рулей цивилизации максимально эффективные люди, у которых желание власти и денег - на последних местах в приоритете.

 

Как отличить одних от других?

Есть технология: Церебральный сортинг.

Это очень мощным МРТ сканируют мозг всем. Выявляют сложнотворческие мозги. Курируют их обладателей на развитие. 

Что делать остальным? Жить жизнью, рожать детей. Сложнотворческие мозги по наследству не передаются. Это произвольная игра Бога. 

 

Проблема: МРТ с нужным разрешением - единицы. Но это дело времени.

Моральный фактор: сортировать людей по физическим признакам. Некая дискриминация вроде.

Вкладываться в "лучший материал" не распыляя силы на "ковровые бомбометания"  - это разумно и полезно для всех.

В спорт секцию возмут любого. В олимпийский резерв - только по особым физическим показателям. Никто дискриминации в этом не усматривает. 

Возможно это одно из направлерий создания более совершенных обществ. Сильные Обязаны заботится о слабых.

Умные, обязаны организовать цивилизацию-рай для Всех. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

Думаешь, колючую проволку и печки из кирпича трудно сделать? Уж с этим то справятся...

не поверишь, для некоего индивида сам готов начать справляться. но думаю кайло в руках некоторых особ принесет намного больше пользы чем выработка мыла.  

Ссылка на комментарий

 

@03super  Познакомился...  Это правда, что у африканцев и азиатов мозг архаичной структуры и никогда не поднимется до уровня ариийского европейского?

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

 

@03super  Познакомился...  Это правда, что у африканцев и азиатов мозг архаичной структуры и никогда не поднимется до уровня ариийского европейского?

Не слышал. Вряд ли. Ваш фокус внимания направлен уличить меня в симпатиях к евгенике и расовым теориям? Бросьте. Повторяю: моя идеология - Правда.

Я про это имел в виду: Профессор Савельев - это уже мем, в определенных кругах.

Моя фраза которую вы процитировали с лаконичным вопрошанием "чо?".... после нее я пытался своими словами пояснить суть явления.

Почитайте это, мож понятнее станет

https://oceanius.ru/cerebralnyj-sorting-professora-saveleva-vpered-k-svetlomu-budushhemu/

Но это тоже стороний взгляд на видосики от профессора Савельева, и он не совсем как я интерпретирует полученную инфу

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Ну давай поговорим за Церебральный сортинг.

1.  Способности только при рождении. Если у тебя нет способностей, пшел вон и живи своей мелкой, травоядной жизнью...

А рулить будут гении...

Подобное я читал в утопиях у Томаса Мора и Кампаннелы. А свершить пытались в Китае.

2. Для того, что разгадать способности нужны МРТ с высоким разрешением. В МИТ уже есть супер МРТ, способный различать бозоны...

И доказано, что Савельев пздит, как Троцкий. В США есть ученые, которые прекрасно это знают.

Вообще хочу просто добавить.

3. Нереально сложно реализовать физически, т.к. никто добровольно в него не ляжет. Т. е. придется обязывать насильно людей. Оно кому надо?
4.Технически не представляется возможным разделить людей на гениев и не-гениев, в силу природы явления гениальности. Это не столько задатки, сколько огромный труд над собой.

С таким же успехом можно заявить, что у негров мозг меньше, чем у белых, поэтому они тупее. При этом почему-то всякие уайт пауэр скромно умалчивают, что мозг азиата крупнее, чем у белого.

Но больше всего доставляют сами слова профхесора.

Амиран Сардаров: Зачем гениям будут нужны негении? Грубо говоря, гении сделают себе роботов, и никакие таджикские дворники, да и вообще любой обслуживающий персонал им будет не нужен. Вообще, получится так, что массы будут только мешать, как лишние потребители ценных ресурсов. Гении ведь не обязательно будут гуманистами.

Сергей Савельев: Здесь всё намного хуже. У нас появится инструмент отбора людей по человеческим качествам. Контролировать их не получится. Начнётся не биологическая, а человеческая эволюция. Я очень рассчитываю на то, что как только первую сотню гениев отберут, они начнут использовать своих создателей.
Амиран Сардаров: В том числе вас?
Сергей Савельев: Да, возможно, и меня. Но это будет интересно. Уже будет ясно, тренд будет понятен, и я буду утешен.

Просто @03super  считает, что он так и так окажеться в числе элиты и будет рулить. Как? Ну вместе с Путиным, Шойгу и Лавровым разумееется!!!

Или Путен уйдет?

 

Ссылка на комментарий

Наивные как дети, ей Богу. Интеллектуальная элита вовсе не всегда моральна и ответственна, на примере красных кхмеров видно - ведь их лидеры заканчивались ведущие европейские университеты, где и пропитались социалистической идеологией. Вот и рассудили интеллектуалы, что крестьяне, священники, буржуи, и мелкие торговцы им не нужны в светлом будущем, и начали массовый террор, выпилив половину населения страны. 

Ссылка на комментарий
14 hours ago, fraglink said:

не поверишь, для некоего индивида сам готов начать справляться. но думаю кайло в руках некоторых особ принесет намного больше пользы чем выработка мыла.  

100% обиженка про меня пишет. Ничто так не обижает, как правда высказанная в глаза.

Как-то размышлял чтобы делал реально полноценный ИИ, если бы он вдруг обрел власть над всем человечеством. Мне кажется ничего такого. Наоборот старался бы обеспечить хорошие условия для людской популяции. Причина в том, что один из миллиона, один из миллиарда людей мог бы принести что-то новое и крайне важное для этого ИИ. И дело в том, что нельзя вот так вот взять и синтезировать этого важного человека в пробирке. Он может появиться только в обществе. А значит поддерживать существование этого общества неизбежная необходимость. И существовать индивиды этого общества должны в более-менее адекватных условиях.

И тут ещё нужное условие чтобы этот ИИ хотел пытаться что-то развиваться и эволюционировать. Что тоже на самом деле непростой вопрос в плане и необходимости и путей для этого.

Ссылка на комментарий

@Gloster да [ой] ты мне нужен, много чести, без тебя дерьма хватает.

 

например мои бессовестные  соседи

@Gloster тебе не стоит меня упоминать, не отвлекай.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Sait сказал:

Ну давай поговорим за Церебральный сортинг.

1.  Способности только при рождении. Если у тебя нет способностей, пшел вон и живи своей мелкой, травоядной жизнью...

А рулить будут гении...

Подобное я читал в утопиях у Томаса Мора и Кампаннелы. А свершить пытались в Китае.

2. Для того, что разгадать способности нужны МРТ с высоким разрешением. В МИТ уже есть супер МРТ, способный различать бозоны...

И доказано, что Савельев пздит, как Троцкий. В США есть ученые, которые прекрасно это знают.

Вообще хочу просто добавить.

3. Нереально сложно реализовать физически, т.к. никто добровольно в него не ляжет. Т. е. придется обязывать насильно людей. Оно кому надо?
4.Технически не представляется возможным разделить людей на гениев и не-гениев, в силу природы явления гениальности. Это не столько задатки, сколько огромный труд над собой.

С таким же успехом можно заявить, что у негров мозг меньше, чем у белых, поэтому они тупее. При этом почему-то всякие уайт пауэр скромно умалчивают, что мозг азиата крупнее, чем у белого.

Но больше всего доставляют сами слова профхесора.

Амиран Сардаров: Зачем гениям будут нужны негении? Грубо говоря, гении сделают себе роботов, и никакие таджикские дворники, да и вообще любой обслуживающий персонал им будет не нужен. Вообще, получится так, что массы будут только мешать, как лишние потребители ценных ресурсов. Гении ведь не обязательно будут гуманистами.

Сергей Савельев: Здесь всё намного хуже. У нас появится инструмент отбора людей по человеческим качествам. Контролировать их не получится. Начнётся не биологическая, а человеческая эволюция. Я очень рассчитываю на то, что как только первую сотню гениев отберут, они начнут использовать своих создателей.
Амиран Сардаров: В том числе вас?
Сергей Савельев: Да, возможно, и меня. Но это будет интересно. Уже будет ясно, тренд будет понятен, и я буду утешен.

Просто @03super  считает, что он так и так окажеться в числе элиты и будет рулить. Как? Ну вместе с Путиным, Шойгу и Лавровым разумееется!!!

Или Путен уйдет?

 

Вы чего так раздухарились?

Я про сортинг запостил ради эрудиции вопрощающих - как вариант к размышлению, а не как единственно верную стратегию

15 часов назад, Sait сказал:

Просто @03super  считает, что он так и так окажеться в числе элиты и будет рулить. Как? Ну вместе с Путиным, Шойгу и Лавровым разумееется!!!

Или Путен уйдет?

Как я могу начать рулить? Если эта программа подразумевает искать более плодородные мозги у детей и потом в них вкладываться более тщательно. Программа на поколения по времени, это ж очевидно.

 

15 часов назад, Sait сказал:

доказано, что Савельев пздит, как Троцкий. В США есть ученые, которые прекрасно это знают

Интересно ознакомиться. Кидайте ссылки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...