Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

On 5/10/2021 at 2:30 AM, 03super said:

Не празнуют те кто не победил.

Ты что ли победил?

On 5/10/2021 at 2:30 AM, 03super said:

Немцы уже давно не жируют. Все напряженно у них. С дорогами уже давно не плохо.

Но невеселы лица простых парижан...

Каноничное я читал...

Quote

Несчастный британский средний класс прессуют нынче по всем направлениям; например, Scottish Power, услугами которой я пользуюсь, в ноябре прошлого года повысила цены на электричество на 8.9%, а в августе этого повысит еще на 10%.

Итого - повышение цен почти на 20% менее чем за год. Мои счета за электроэнергию уже достигают 250-300 фунтов за 3 месяца - при том, что квартира у нас теплая, и отоплением мы пользуемся 3-4 месяца в году отсилы. Экономические лампочки опять же везде, но что толку - только свет от них противный.

Вообще, инфляция здесь официально 4.5% в год, но это они так считают, конечно - цены на еду растут вполне видимо. Например, то, что еще недавно в M&S стоило 99 пенсов, теперь стоит £1.49. И так везде, везде. Даже в дешевой сети пабов Wetherspoons джин-энд-тоник лет 6-7 назад стоил 99 пенсов, а сейчас - 2.40, что ли. Пиво выросло с 1.29 до 2.19, кажется. Автобусная карточка на неделю стоила 6 фунтов в 1999 году, а сейчас - 11.

Или вот, к примеру: VAT (местный НДС) - 20%, его подняли с 17.5 после выборов (а до выборов опустили до 15, сраные жулики). Так вот, SMS моего мобильного оператора внутри сети стоило 3 пенса, а теперь - 4. Минута разговора внутри сети когда-то стоила 10 пенсов, потом ее подняли до 20, а теперь, стало быть, до 21. Причем минута считается с момента соединения, конечно же.

И так далее. Жульничество везде. А зарплаты повышают только в частном секторе, у нас же они фактически заморожены (в последний раз подняли на 0.4%, если быть точным).  

Хорошо еще, что у нас нет детей. Универ за 9К в год - это просто п-ц. Знакомые готовят сына к тому, что учиться ему придется в Голландии.

При этом ни одна "серьезная" политическая сила реально против всего этого безобразия не протестует - "такие, мол, дела, крепитесь".

Единственный серьезный голос протеста прозвучал, как это ни странно, от архиепископа Кентерберийского, который прямо сказал, что правящая коалиция делает то, чего не было в их предвыборных программах. На что премьер ответствовал, что он категорически не согласен и что они "дают людям больше возможностей", и т.п. Ну да, больше возможностей свалить отсюда куда подальше, например.

 

On 5/10/2021 at 2:35 AM, ШреК 2 said:

тебе не надо думать , ты не умеешь, лучше открой учебник географии  найди на карте германию и россию, прикинь сколько нужно асфальта на германию и сколько на россию, для этого открой учебник математики

Раньше сваливали на войну,теперь сваливают на пространство и климат...

То есть в огромной стране, дороги всегда хуже,чем в маленькой.

А воровство и неэффективная экономика? Это дело десятое...

On 5/10/2021 at 6:16 AM, fraglink said:

а что имеет отношение к 9 мая?

Что? Вот это разумеется...А парады надо проводить еще грандиознее. Чтобы помнили!!!

https://мечтаветерана.рф/

Зато самый эпик из 9 мая делают в странах, где буквально ссат на головы выжившим старикам.

Беларусь.Клал на ветеранов усатый Таракан. И продолжил бы класть, но даже народ прих***ел и Лука начал орать,что он давно хотел, но нацисты его скомпрометировали...

Туркменистан: Там еще охрененней! Там с ветеранов собирают деньги и из этих денег делают подарки.. Ох,чую кремляди учтут такой бесценный опыт.

Россия: Тут все затейней...Навальный предложил платить ветернанам по 200000 в месяц.За что был обозван Едром популистом.

Пенсия младшего офицера Вермахта составляет 2700 доллара или 188 тысяч рублей. Ну так пусть наши ветераны доживут остаток своей жизни с пониманием того, что государство, правительство и народ ценят их настолько, что платят очень хорошую пенсию.

Плохо что ли?

Оказывается плохо...

Изображение

есть такая тактика у Едра исчезать во время важных голосований. иногда весьма демонстративно встают и уходя.

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sait сказал:

Ты что ли победил?

Я чту день Победы как символ феномена народа, который не должен быть забыт и через столетия, доношу своим детям, они  слышат и принимают.

А ты празновал? 

Ссылка на комментарий

Ну ветераны то пусть потерпят, надо отнестись с пониманием, страна в кольце врагов. Потерпят немного.

Ах да, им то многим за 90, не дотерпят. 

K4gTYjZkqNY.jpg

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, 03super said:

Я чту день Победы как символ феномена народа, который не должен быть забыт и через столетия, доношу своим детям, они  слышат и принимают.

Ну и? Или ты начал,что я против  9 мая?

А ты против пенсий ветеранов в 200 тыс. рублей?

5 minutes ago, ОПТИМИСТ27 said:

Почему  германцы(англосаксы, немцы, скандинавы) так рванули в развитии? Протестантизм? 

А почему японцы, сингапурцы, корейцы?

Евреи? Католики?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sait сказал:

Ну и? Или ты начал,что я против  9 мая?

А ты против пенсий ветеранов в 200 тыс. рублей?

Что и?

В день когда чтут память, ты начал впихивать материальное.

Как минимум некорректно, как максимум - с целью принизить значимость

Ссылка на комментарий

Первая буржуазная революция произошла в Голландии, затем в Англии, потом во Франции. Французская потрясла всю Европу и сделала победу капитализма в Европе неизбежной. 

Но почему именно в Англии и Франции? И там и там было относительно слабое государство, которое не смогло подавить первые ростки капитализма. Купца и прочие бизнесмены были и других странах, но только в Англии и потом во Франции они смогли захватить власть и с того времени научно-технический прогресс резко ускорился. 

Ссылка на комментарий
1 minute ago, 03super said:

В день когда чтут память, ты начал впихивать материальное.

Как минимум некорректно, как максимум - с целью принизить значимость

Вот как надо помнить!

Вы понимаете,что пытается мне тут втереть потреот?

 

 

Ссылка на комментарий

Так духовные ценности гораздо важнее, ты чего? Поэтому неважно, что срать надо ходить на улицу, и неважно что детишки мрут от болезней, которые можно вылечить, важно что народ помнит Победу и гордится. Материальное - вторично, дух первичен. 

Ссылка на комментарий

Вот вас корежит то. Упыри.

Вопрос стоял о физическом существовании целого народа. Жить или не жить. За то и воевали. И победили. Это все нормальные люди помнят и чтут. А уроды сводят ценность к доллар/час.

Мол зря деды старались, дороги не айс. 

Немцы живы, и существуют как нация, как и европейские народы,  исключительно от того что Советский народ ставил духовные ценности выше. Отказались от мести. Не стали "зуб за зуб"  

 

И не ставили целью Доминирование любой ценой.

В отличии от Запада. С его планом "Немыслимое"

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
7 часов назад, 03super сказал:

Как я понял, вы пожилой человек.

немолод )

7 часов назад, 03super сказал:

Я себя человеком считаю. А вы себя товаром, с определенными характеристиками и стоимостью.

власть меня товаром считает, труд мой 

7 часов назад, 03super сказал:

Мечтаете подороже себя продать.

мечтаю о спокойствии цен 

 

Ссылка на комментарий

Я не могу это развидеть...

4 hours ago, 03super said:

В день когда чтут память, ты начал впихивать материальное.

Тут потреот о вечном и высоком, проклятый либераст лезет со своими "Ы? А почему ветераны, которых вы чтите, живут херово?"

Потреот сурово "Усохни гнида! Мы тут о павших скорбим!"

А либераст опять что-то мутит."Кстати о погибших! Сколько потерянных без вести. Может дать деньги для поисковых отрядов?"

А потреот "Зачем? Мы тут чтим память!"

Тут либераст вообще брякнул. "А может лучше деньги дать ветеранам, а не на парады?"

Тут потреота вообще порвало... "Мы тут, деды воевали!!! А ты о каких-то ветеранах!"

Либераст понял,что спорить бесполезно. Ибо даже в тик-токе не встречал такого рачья...

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sait сказал:

Я не могу это развидеть...

Тут потреот о вечном и высоком, проклятый либераст лезет со своими "Ы? А почему ветераны, которых вы чтите, живут херово?"

Потреот сурово "Усохни гнида! Мы тут о павших скорбим!"

А либераст опять что-то мутит."Кстати о погибших! Сколько потерянных без вести. Может дать деньги для поисковых отрядов?"

А потреот "Зачем? Мы тут чтим память!"

Тут либераст вообще брякнул. "А может лучше деньги дать ветеранам, а не на парады?"

Тут потреота вообще порвало... "Мы тут, деды воевали!!! А ты о каких-то ветеранах!"

Либераст понял,что спорить бесполезно. Ибо даже в тик-токе не встречал такого рачья...

 

Вы сейчас выкручиваетесь, стараясь уйти от своих собственных позорных убеждений, перевести в нужное вам русло.

Факт есть факт. В день когда все чтут память о Победе над попыткой уничтожить целый советский народ, вы пытаетесь подменить смыслы, мол зря деды воевали, асфальт у немцев лучше. 

Запад для вас – светоч прогресса, высочайшая культура и цивилизация, средоточие всех совершенств. Даже на ублюдках Запада – Гитлере и его сторонниках – для вас лежит отсвет боготворимого кумира.

В вашей голове ватник вашего деда был опасный, потому что советский. Форма Хуго босс куда круче, неважно что экономически эта дорогая форма - за счет рабов  оккупированных народов.

Вы, переехавшие  сейчас в США, мыслите точно так же как немцы при Гитлере - радостно стараетесь не замечать за чей счет моя личная пайка жирнее. Немцы не хотели замечать порабощений народов, геноцида соседей евреев, а вы - радуетесь что можете срать в теплом туалете, в том числе и за счет того, что где то кто то в другой стране массово голодает. 

У @spqr1945 неоднократный восторг от этого. Как клево жить в метрополии ( читай - я за, что мой комфорт обеспечивается экономическим гноблением людей в других странах). И такой порядок  он считает замечательным для себя: США имеет исключительное право гнобить кого то в свою пользу, и он рад что Мексика принимает этот порядок.

Ваша логика мало чем отлична от логики @spqr1945 .

Немцы имеют свое государство и сохранились как народ благодаря тому что советский народ не пошел по принципу Око за Око. Не стал мстить немцам, мило поддерживавшим Гитлера в его грабительском походе на СССР,  пайка же более жирная стала - так держать!

Что бы было если у Советского командования были такие же внутренние ценности как у англо саксов? Если бы духовное не преобладало бы над материальным? Гуманизм не победил бы идею экономической алчности?

Вы своими высказываниями про мерсы и автобаны, упрекаете дедов в этом.

Причем на фоне того что экономическое гиперпревосходство уровня жизни в Германии перед РФ - это только у вас в башке , забитой либерастными штампами. Разбирались бы в экономике, мониторили реальное положение дел, вы бы точно - сидели бы и не вякали

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
18 часов назад, fraglink сказал:

власть меня товаром считает, труд мой 

 В курсе что капитализм на дворе? 

Аааа.... понял. Власть капитализм неправильный сделала.

Я много где был за границей. И Европа и средиземноморье и Азия. Везде простому человеку непросто, напряженно живется. Что в Германии, Финляндии, что  Китай Тай Вьетнам. Природа "напряжения"  у всех разная, это правда. Но хрен редьки не слаще. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Разбирались бы в экономике, мониторили реальное положение дел, вы бы точно - сидели бы и не вякали

Ага, ты один разбираешься значит, а все остальные идиоты. Ясно-понятно. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Ага, ты один разбираешься значит, а все остальные идиоты. Ясно-понятно. 

Я занимаюсь хотя б. Интересуюсь, учусь. 

https://expert.ru/expert/2021/20/vostochnoy-yevropy-stanovitsya-menshe/

К слову про источник - либеральный. Исследования по данным МВФ проводит. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Твои познания в истории прямо скажем поверхностны, а ещё строишь из себя иксперда. 😂

Про экономику же начали? На историю теперь скакнули.  Ладно.

Я не эксперт в истории. Но закономерности вижу. На основе многочисленных фактов. Если мне надо - копаю до максимума пока не разберусь.

Не поливаю всех вокруг себя громкими, но тупыми штампами как весь местный либеральный клан )

 

Ссылка на комментарий

Да и про экономику, если почитал пару статей на ватных ресурсах, не делает из человека эксперта, особенно если "эксперт" страдает избирательной слепотой и явно пристрастен. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

Да и про экономику, если почитал пару статей на ватных ресурсах, не делает из человека эксперта, особенно если "эксперт" страдает избирательной слепотой и явно пристрастен. 

А что значит ватных? Когда дело касается инвестиций -  критерий доходность и экономические показатели. 

 

я понял что значит "Ватных"..... это когда  не совпадает с вашими убеждениями. Причем даже если в цифрах все показано

https://www.youtube.com/watch?v=ex92QJgRmhw&t=1948s

Солодин - крупный инвестор, продуктивный трейдер. Как читать экономические показатели в плане "заработать" - владеет. 

Чем дальше, тем - психология поведения либераста = психология поведения бабы. 

Тем больше " я так чувстствую" когда нет аргументов

Тем больше "ой фсЁ" когда факты припирают.

Ничего личного ) ...я просто высказываю свое вынужденное сравнение - наблюдение )

Ссылка на комментарий

Офигенный экономист, который понятия не имеет о теории сравнительных преимуществ или зачем вообще нужны центральные банки и почему они должны быть независимыми от исполнительной власти. Ок. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Офигенный экономист, который понятия не имеет о теории сравнительных преимуществ или зачем вообще нужны центральные банки и почему они должны быть независимыми от исполнительной власти. Ок. 

Профанация. От бессилия. И ее факт даже не требует доказательств. )

Мне интересно.  Можно ли убедить человека прямыми фактами? 

Для этого я фокусирую внимание на противоречиях между 1.реальными событиями и 2. миром в голове у либераста. 

Но всякий раз когда либераст убеждается что противоречие есть, он  делает большие глаза и искренне оскорбляется.

Но я не бросаю попыток )...... такой опыт мне пригодится )

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...