Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну, где твой левый поворот? 

мда..... настолько примитивного мышления от вас не ожидал. 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
5 hours ago, 03super said:

Вы сейчас выкручиваетесь, стараясь уйти от своих собственных позорных убеждений, перевести в нужное вам русло.

Факт есть факт. В день когда все чтут память о Победе над попыткой уничтожить целый советский народ, вы пытаетесь подменить смыслы, мол зря деды воевали, асфальт у немцев лучше. 

Запад для вас – светоч прогресса, высочайшая культура и цивилизация, средоточие всех совершенств. Даже на ублюдках Запада – Гитлере и его сторонниках – для вас лежит отсвет боготворимого кумира.

В вашей голове ватник вашего деда был опасный, потому что советский. Форма Хуго босс куда круче, неважно что экономически эта дорогая форма - за счет рабов  оккупированных народов.

Вы, переехавшие  сейчас в США, мыслите точно так же как немцы при Гитлере - радостно стараетесь не замечать за чей счет моя личная пайка жирнее. Немцы не хотели замечать порабощений народов, геноцида соседей евреев, а вы - радуетесь что можете срать в теплом туалете, в том числе и за счет того, что где то кто то в другой стране массово голодает. 

Я даже комментировать этот бред не хотел. ... Но решил.

1. Деды воевали не зря... Раз живы потомки.

Правда потреот почему то не хочет замечать,что деды живут как-то херово.... Но накласть.

Главное же гордиться и чтить?

К демотиватору есть претензии? Ну там, что у россиян асфальт лучше? Найди где неправда и покажи мне...

Докажи, что ты можешь.

2. Запад сейчас действительно сосредоточение прогресса. Чем может сейчас похвастаться Россия? Путеным что ли?

Ну так расскажи, чтобы я посмотрел и сказал, что ты прав.

3. Ватник хуже чем тулуп или полушубок.  Тут я согласен на все сто. Кстати, форма Хуго была полным га*ном. Реконсты показывали...

4. И за чей счет моя пайка жирнее? За счет россиян? Потому что США грабит Россию? Интересно в чем же? Просвети...

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 03super сказал:

Я много где был за границей. И Европа и средиземноморье и Азия. Везде простому человеку непросто, напряженно живется. Что в Германии, Финляндии, что  Китай Тай Вьетнам. Природа "напряжения"  у всех разная, это правда. Но хрен редьки не слаще. 

а я не был. то что непросто живется простому работяге где то там за бугром мне нелегче )

я хочу жить достойно у себя, не нагинаться раком выискивая продукты на прилавках в магазине

и не надо мне втюхивать что это жизнь многих норма

Ссылка на комментарий
6 hours ago, 03super said:

Гуманизм не победил бы идею экономической алчности?

Это ты про страну, где миллионы невинных были сосланы в трудовые лагеря? Где заключённые лопатами рыли канал и строили БАМ, добывали золото на Колыме? И все это в нечеловеческих условиях.
А ещё там расстреливали СВОЙ народ по решению произвольных троих человек без суда и следствия? Где целый класс людей обрекли на голод?

Очень гуманно и очень экономически не алчно. 
В одном только соглашусь - не стали уподобляться сумасшедшему диктатору, уничтожавшему людей просто так. Но так просто должны были поступить ВСЕ здравомыслящие люди и выделять это как некое превосходство явно неправильно. Это как гордиться тем, что Чикатило просто расстреляли, а не изнасиловали и не порезали на куски по принципу «око за око». 

45 minutes ago, fraglink said:

а я не был. то что непросто живется простому работяге где то там за бугром мне нелегче )

я хочу жить достойно у себя, не нагинаться раком выискивая продукты на прилавках в магазине

Это самый излюбленный приём пропаганды и местных ватников. 
Вместо того, чтобы сосредоточиться на поиске и исправлении проблем в своей стране, они с упорством дятла ищут проблемы в других странах чтобы оправдать свои. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, fraglink сказал:

а я не был. то что непросто живется простому работяге где то там за бугром мне нелегче )

я хочу жить достойно у себя, не нагинаться раком выискивая продукты на прилавках в магазине

и не надо мне втюхивать что это жизнь многих норма

Так. Ок. А что для этого надо?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sait сказал:

Правда потреот почему то не хочет замечать,что деды живут как-то херово....

Не считаю себя пОтреотом. Объективен в фактах и адекватен в оценках. Но покажите мне где я не хочу чего то замечать?

19 часов назад, Sait сказал:

К демотиватору есть претензии? Ну там, что у россиян асфальт лучше? Найди где неправда и покажи мне...

Неправда в том, что вы выставляете материальную разницу в очень преувеличенных, несуществующих размерах.

 

19 часов назад, Sait сказал:

Запад сейчас действительно сосредоточение прогресса.

По факту Запад уже не такое и сосредоточие,  не спорю что с прогрессом в РФ хуже, но наследие СССР до сих пор вывозит.

 

19 часов назад, Sait сказал:

И за чей счет моя пайка жирнее? За счет россиян? Потому что США грабит Россию? Интересно в чем же? Просвети...

Не надо дурачка врубать. Вы топите за Запад в целом. А Западный паразитизм на остальном мире уже притча во языцах. Механизмы ограбления Западом периферии надо перечислять?

18 часов назад, Sysadmin сказал:

Но так просто должны были поступить ВСЕ здравомыслящие люди

План "Немыслимое" это про тех ВСЕХ здравомыслящих?

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, 03super said:

Механизмы ограбления Западом периферии надо перечислять?

Особенно хотелось бы услышать про миллиарды инвестиций в страны третьего мира. Конечно же они окупились и принесли прибыль, но по факту это были деньги, инвестированные в экономики этих стран. Сколько стран стали жить лучше за последние 30-40 лет на западных инвестициях? Китай? Филиппины? Вьетнам? И ещё с десяток наберется

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Sysadmin сказал:

Особенно хотелось бы услышать про миллиарды инвестиций в страны третьего мира. Конечно же они окупились и принесли прибыль, но по факту это были деньги, инвестированные в экономики этих стран. Сколько стран стали жить лучше за последние 30-40 лет на западных инвестициях? Китай? Филиппины? Вьетнам? И ещё с десяток наберется

Механизм № 1    Инвестицииииииии!   Схема: Берем аграрную страну. Садим свое правительство. Проводим либеральные реформы. "Приватизацию" или другой сорт вывода активов,  в частности земли. Выгоняем крестьян со скупленой земли. Всё - пролетарий ( голодный раб) готов!

Инвестируем ( строим себе а не дарим ) в трудоемкое производство, качаем бонусы за счет эксплуатации дешевой рабочей силы в странах, находящихся за пределами зоны обитания «золотого миллиарда». Гадим - Экономим за счет смешных  природоохранных расходах, налогах.

«Nike» в Индонезии.  пара кроссовок обходится инвестору в 5 долларов. В США она реализуется по цене 100–150 долл. Рабочие, производящие эту обувь, получают в день лишь 2 доллара. 2 к 100.....Паразитизм? - не..... не слышали.

19 часов назад, fraglink сказал:

и не надо мне втюхивать что это жизнь многих норма

Жизнь 2/3 народов мира - это в разы хуже .

18 часов назад, Sysadmin сказал:

Вместо того, чтобы сосредоточиться на поиске и исправлении проблем в своей стране

Съе..ать в другую. Чтоб морально не мучится - и это норм.

Съе..ать и поучать - это искать доп оправдание самому себе в своем "съеЗде". 

Но.... высказаться можете - делать то чего советуете?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
7 minutes ago, 03super said:

Садим свое правительство.

То то в Китае или Вьетнаме сидит «своё правительство», ага. 
На кой нужно так заморачиваться?

Землю купить можно у любого правительств, которое заинтересовано в инвестициях. Вкдь за землю деньги получает правительство. Плюс налоги. 
 

12 minutes ago, 03super said:

Инвестируем ( строим себе а не дарим ) в трудоемкое производство, качаем бонусы за счет эксплуатации дешевой рабочей силы

Чтобы построить, нужно купить материалы и технику, нужно нанять рабочих. И все это так же идёт в итоге в местный бюджет. Плюс развитие инфраструктуры и логистики как побочный эффект. 
 

9 minutes ago, 03super said:

«Nike» в Индонезии.  пара кроссовок обходится инвестору в 5 долларов. В США она реализуется по цене 100–150 долл. Рабочие, производящие эту обувь, получают в день лишь 2 доллара. 2 к 100.....Паразитизм? - не..... не слышали.

А без этого завода они получали бы 1$ или вовсе сидели бы без работы или хвосты быкам крутили. А тут они платят налоги, тратят эти деньги внутри страны, рождая спрос и товарооборот. Выгодно ли это стране или лучше хвосты быкам крутить?

Так что же плохого в иностранных инвестициях? Каким был Китай в 70-Х и какой он сейчас? Инвестиции хороши для всех сторон. Иначе никто бы не инвестировал и не хотел бы привлекать инвестиции. Остальное лишь вопрос о цифрах, которые устроят обе стороны. Так работает рыночная экономика. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sysadmin сказал:

То то в Китае или Вьетнаме сидит «своё правительство», ага. 
На кой нужно так заморачиваться?

Землю купить можно у любого правительств, которое заинтересовано в инвестициях. Вкдь за землю деньги получает правительство. Плюс налоги. 
 

Чтобы построить, нужно купить материалы и технику, нужно нанять рабочих. И все это так же идёт в итоге в местный бюджет. Плюс развитие инфраструктуры и логистики как побочный эффект. 
 

А без этого завода они получали бы 1$ или вовсе сидели бы без работы или хвосты быкам крутили. А тут они платят налоги, тратят эти деньги внутри страны, рождая спрос и товарооборот. Выгодно ли это стране или лучше хвосты быкам крутить?

Так что же плохого в иностранных инвестициях? Каким был Китай в 70-Х и какой он сейчас? Инвестиции хороши для всех сторон. Иначе никто бы не инвестировал и не хотел бы привлекать инвестиции. Остальное лишь вопрос о цифрах, которые устроят обе стороны. Так работает рыночная экономика. 

Инвестиции в периферию - создание механизма по выкачиванию прибыли на Запад в пропорции 2 к 100. Индонезиец на своей земле без Запада плодился и размножался себе в удовольствие тысячи лет. А вот Запад без Индонезийца хрен бы где 100 из 2х словил, и обеспечил бы себе кредитно финансовое доминирование над другими. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, 03super said:

Инвестиции в периферию - создание механизма по выкачиванию прибыли

МДА. Я ж даже по полочкам разложил, а ты даже такого элементарного понять не можешь. Я теперь даже не знаю, как ещё более доступно объяснить. Просто фейспалм. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sysadmin сказал:

МДА. Я ж даже по полочкам разложил, а ты даже такого элементарного понять не можешь. Я теперь даже не знаю, как ещё более доступно объяснить. Просто фейспалм. 

То есть пропорция 2 к 100 это не паразитирование . Ясно )

Да. побочный эффект в виде получения опыта пром производства - он есть! Но это исключительно "досада" Запада. 

Хапая и жируя на Китае - вырастили себе конкурента. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
31 minutes ago, 03super said:

Но.... высказаться можете - делать то чего советуете?

Начать менять Россию. Чем больше людей оторвётся от россказней пропаганды, тем больше будет запрос на смену политического курса и власти. А без этого перейти от многолетнего застоя к каком-либо росту нереально. 
Нужнл менять политическую систему, чтобы потом делать реформы. 

5 minutes ago, 03super said:

То есть пропорция 2 к 100 это не паразитирование . Ясно )

Все же написано. Читай внимательнее. 

19 minutes ago, Sysadmin said:

Инвестиции хороши для всех сторон. Иначе никто бы не инвестировал и не хотел бы привлекать инвестиции. Остальное лишь вопрос о цифрах, которые устроят обе стороны. Так работает рыночная экономика. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Индонезиец на своей земле без Запада плодился и размножался себе в удовольствие тысячи лет. А

Ага, со средней продолжительностью жизни в 30 лет и периодически помирая от голода и эпидемий. 

Сейчас даже в Индонезии нет голода, побеждёна малярия, ранее косившая сотни тысяч человек в год, и ещё десятки других болезней. Растёт уровень образования, семьи перебираться в города и заводят меньше детей. Но по твоей логике было лучше когда люди помирали от голода, болезней и войн. Facepalm.

picard-facepalm.jpg

1 час назад, 03super сказал:

А вот Запад без Индонезийца хрен бы где 100 из 2х словил

Просто капиталисту сейчас выгоднее нанять жителя Вьетнама или Бангладеш, чем купить промышленного робота за несколько тысяч долларов. Когда-нибудь дешёвые рабочие кончатся и капиталист сделает робота, который заменит сотню таких рабочих. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Ага, со средней продолжительностью жизни в 30 лет и периодически помирая от голода и эпидемий. 

Сейчас даже в Индонезии нет голода, побеждёна малярия, ранее косившая сотни тысяч человек в год, и ещё десятки других болезней. Растёт уровень образования, семьи перебираться в города и заводят меньше детей. Но по твоей логике было лучше когда люди помирали от голода, болезней и войн. Facepalm.

picard-facepalm.jpg

Чем что? Чем создавать партнерства на менее жульнических пропорциях?

1 час назад, Sysadmin сказал:

Начать менять Россию. Чем больше людей оторвётся от россказней пропаганды, тем больше будет запрос на смену политического курса и власти. А без этого перейти от многолетнего застоя к каком-либо росту нереально. 
Нужнл менять политическую систему, чтобы потом делать реформы. 

Замечательно. Делать то чего?

Ссылка на комментарий

Ты что, вчера родился?

Каждый человек действует исходя из своей выгоды, абстрактная справедливость никого не волнует. Выгода есть индонезийцам, выгоды есть американцам, в чем проблема то? В несправедливом распределении? А кто будет решать что справедливо и что нет? Кто будет перераспределять прибыли? 

Всемирное правительство с огромными полномочиями? А вдруг оно решит перераспределить все в свою пользу? Люди - жадные и эгоистичные существа, в голодные времена те кто делился едой умирал, а тот кто спрятал её себе выживал, и этот отбор шёл на протяжении миллионов лет. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

А кто будет решать что справедливо и что нет?

Ну все либерасты решили что разница между уровнем жизни Германии и РФ по ППС в размере не более 15-20% это пипец как несправедливо. 

А 5000% разницы в разделе прибыли - несправедливости не увидели. Паразитизма тоже. 

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Каждый человек действует исходя из своей выгоды, абстрактная справедливость никого не волнует.

Это либерасту. К счастью люди другие в большинстве.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Натянул сову на глобус как всегда. 

Справедливости в мире нет, и никто России ничего просто так не даст. Россия сейчас на мировом рынке труда работает бензоколонкой. Но это не значит, что надо становится бандитом и начинать всех вокруг грабить. 

Если парень допустим работает на заправке и жалуется на жизнь, ты что ему скажешь? "Иди и получи образование, станешь инженером или программистом, будешь больше зарабатывать". 

 

Так и России надо научиться чему то ещё, кроме того чтобы тупо качать нефть, и пилить лес. 

Есть страна - производитель автомобилей - Германия или Япония. 

Есть страна производитель софтвера и главный казначей - США. 

Есть страна банк - Швейцария. 

Есть страна которая делает электронику - Китай. 

Есть страна которая делает говядину - Аргентина. 

Как и в обычном обществе каждая страна занимает свою нишу и имеет свою специализацию, некоторые страны имеют очень доходные и хорошие "профессии", а некоторые не смогли ничего предложить кроме пары рабочих рук. 

И если разнорабочий и программист получают сильно разные деньги, так это не потому что программист ограбил разнорабочего. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 03super сказал:

Так. Ок. А что для этого надо?

прежде всего властям обратить внимание на людей, не на родственников а на простых смертных 

но так как невозможно это по хорошему сделать нужна хорошая взбучка этой власти. нужно ставить все назад, с головы на ноги. труд рабочего должен быть уважаем. у нас уборщица больше пользы приносит чем юристы и менеджеры.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, 03super said:

Замечательно. Делать то чего?

Для начала нужно самому трезво посмотреть на результаты правления Путина и увидеть наконец-то, что страна приходит в упадок. Затем объяснить это своему окружению. Призывать голосовать против партии воров чтобы прокатить их на выборах. Когда таких людей станет больше - власть начнёт ещё хуже фальсифицировать выборы и надо это опротестовывать. Желательно финансово поддерживать тех, кто тоже против власти. В общем ничего нового, нужно просто больше людей. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, fraglink сказал:

прежде всего властям обратить внимание на людей, не на родственников а на простых смертных 

но так как невозможно это по хорошему сделать нужна хорошая взбучка этой власти. нужно ставить все назад, с головы на ноги. труд рабочего должен быть уважаем. у нас уборщица больше пользы приносит чем юристы и менеджеры.

Это пожелания. Вроде как хотите вернуть гегемонию пролетариата над непролетариатом. Делать что?

13 часов назад, Sysadmin сказал:

Призывать голосовать против партии воров чтобы прокатить их на выборах.

Как проголосовать против? Научите?

Наверное вы призываете отдать голос не ЕР а какой то другой партии? Какой?

19 часов назад, spqr1945 сказал:

Но это не значит, что надо становится бандитом и начинать всех вокруг грабить. 

Но так начиналось первоначальное накопление капитала. Британия грабила через пиратов. Ост индская компания грабила Индию. Ради выгоды устроила голодомор индийского населения, в частности ткачей.  Бабосы на наркоторговле в Китай. Да и сейчас - Запад бомбит когда есть выгода и когда ответки не будет.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...