Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

У меня группа крови A2B Rh "-", почему у меня берут только плазму?

От группы то не зависит. А сколько раз уже сдавали? Может ещё полгода с первой сдачи не прошло. А если прошло, то может вас не утвердили на сдачу самой крови. Или если же сдаёте по вызову, то может по вызову требуется только плазма. Хотя вроде на вызов плазма вообще не требуется, только кровь.

Ссылка на комментарий

сдавал кровь,(2 положительная) точнее плазму сначала выкачали потом вкачали)))

перед тем как сдавать дали стакан чаю 2 конфетки и печенюшки =D

Ссылка на комментарий

spqr1945, почетный донор?:)

в первый раз можно ли отказаться от обратного вливания плазмы? организм же восстановится. просто неприятно когда вливают что то красное, которое принесли из другой комнаты:)

или потеря плазмы перманентна? что врядли:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
spqr1945, почетный донор?

Пока нет - надо сдать ещё 10 раз и тогда буду почётным донором. Не Бог весть какие деньги, но приятно что Родина ценит.

Ссылка на комментарий
spqr1945, почетный донор?

Пока нет - надо сдать ещё 10 раз и тогда буду почётным донором. Не Бог весть какие деньги, но приятно что Родина ценит.

Что бы люди не заблуждались, сделаю уточнение: что бы стать почётным донором, необходимо 40 раз сдать кровь, либо 60 раз - плазму. Товарищ spqr1945 наверняка сдаёт плазму.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В обяз схожу. Даже не знал, что в стране так с кровью плохо.

Нектороые знакомые уже сдавали, грят ну обычная процедура, ничего страшного. Еще типа анализы заодно сделают и чай с печенькой))

Мелочь, а приятно)

Ссылка на комментарий

Сегодня я десятый раз уже сдавал. Процедура действительно приятная. Сегодня ещё в паспорт печать поставил со своей группой и резусом. А кровь и вправду не столько людей сдают, сколько надо. Притом, что донорство в России хорошо агитируется и финансируется. Надо самим до людей достучаться. Так что ступай на станцию не один, прихвати с собой друзей)

Ссылка на комментарий

Почетный донор почетным донором потом только люди становятся с возрастом зависимы от процедуры, не сдал кровь давление поперло

ПС извиняюсь за лоШку дегтя, сам пойду как нить баюсь токо, упаду наверное -400 мл не 4 капли

Ссылка на комментарий

Я донор, имею удостоверение донора в армии 2 раза сдавал кровь, и до армии тоже. Сейчас тоже хочу сходить сдать, но работа не позволяет, времени нет.

Ссылка на комментарий
Я донор, имею удостоверение донора в армии 2 раза сдавал кровь, и до армии тоже. Сейчас тоже хочу сходить сдать, но работа не позволяет, времени нет.

Первая суббота месяца на станции - рабочий день

Ссылка на комментарий

Имхо донорство по-старинке(вливай всем подряд: главное чтобы резусфактор и группа были правильные) уже устарел. Можно же создавать банк крови со своей личной кровь для тех кому она может понадобится в будущем 100% (к примеру операции всякие сложные). Ну а те кто страдает от несчастного случая - пусть им родственники кровь сдают.

Ссылка на комментарий

zyxel

А если родственников нет?, Если они далеко?...

А если человек был в командировке, а если избили и обворовали, забрав документы, и т.д....

Ссылка на комментарий
Можно же создавать банк крови со своей личной кровь для тех кому она может понадобится в будущем 100% (к примеру операции всякие сложные)
А не тоже ли самое. Даже если такое сделать, сдавать больше не станут.

Сдавать станут, когда платить больше будут: вот, как выяснилось, главный критерий донорского развития. Только за деньги.

И что мешает сделать банк крови? Опять государство? А если не создаст, то пусть тогда люди помирают?... Вопросов много, потому что я так и не понял, зачем ты это написал. Небось Клондайка жалко стала решил его защитить?)

Ссылка на комментарий
zyxel а что плохо в пропаганде донорства? или в самом донорстве что плохо?

Ну просто чужая кровь, она всетаки чужая даже если она подходит по группе. И банки крови я думаю стоит создать для тех кому 100% предстоит переливание. А для несчастных пусть все постаринке))

Ссылка на комментарий

ого... но если иногда нет выхода? и нужна кровь? я просто не понимаю что в этом плохого?? что? в пропаганде донорства? это же хорошо!!! банк крови? да это хорошо!! это просто отлично!!! но, их надо же создавать? или они уже есть? если их нет то что?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...