Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

я бы сдал кровь, проблема только в одном: я из Иркутской области

Дык, в чём проблема?) Улан-Удэ не единственный город где можно сдать кровь)

Ссылка на комментарий
ТопоРУС

Кстате, а что иркутянин тут не может кровь сдать?

Не знаю этого. По идее база единая, наверное можно. Но факт, что иркутянин может сдать в Иркутянии)

Ссылка на комментарий
*08 там в очереди надо стоять???

Приходи без пяти восемь. Первым будешь. А в минут 10-15 уже люди будут подтягиваться. Очередь есть, но она не заметная, тихая, спокойная. Придёшь часов в девять - пробудешь часа 2. Но это время пролетит незаметно

Ссылка на комментарий

Дык, в чём проблема?) Улан-Удэ не единственный город где можно сдать кровь)

Я в Бурятии живу, а они(врачи) не хотят брать отвественность на себя, они только за своих ручаются

Ссылка на комментарий
Что бы люди не заблуждались, сделаю уточнение: что бы стать почётным донором, необходимо 40 раз сдать кровь, либо 60 раз - плазму. Товарищ spqr1945 наверняка сдаёт плазму.

Раз 20 сдавал кровь, раз 30 плазму, 3 раза тромбоциты. Осталось немного до почётного донора (а мне всего-то 25 лет)

*02

Ссылка на комментарий

Я донор. сдавала кровь уже 8 раз. сейчас у меня перерыв между кроводачами. Но как только восстановлюсь - сразу же пойду опять!!!!

При кроводаче нельзя ничем заразиться!!!!! Все инструменты полностью стерильны!!!!!

Вот я, например, дико боюсь уколов, царапин, порезов и вообще любой боли. Для меня сдать кровь из пальца на анализ - что-то страшное, морально к этому неделю могу готовиться)))

Но в Центр переливания хожу регулярно....Потому что это не только моя жизнь...точнее, от меня зависит не только моя жизнь.

Да, я очень нервничаю всегда....и немного страшно.....и знание того, что в тебе сидит иголка не добавляет приятных ощущений...и слабость после кроводачи я чувствую (из-за того, что переживаю слишком). НО! Это того стоит!! Осознание того, что ты сейчас, возможно, спасешь чью-то жизнь, перевешивает все вышеперечисленные страхи во много раз!!!

СДАВАЙТЕ КРОВЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Меня тож автор вдохновил)пойду сдам.надеюсь возьмут.Я тощий,а у тощих берут?

Ограничение по весу. Забыл уже точно, но вроде не меньше 55.

Ссылка на комментарий

Можно ли атопический дерматит считать органичением, как то на площади Советов была выездная бригада, так вот там сказали, что при аллергиях кровь не принимают, странно - аллегрия же через кровь не передается? И нужна ли вообще такая группа крови как 4 +, насколько я знаю это универсальный реципиент, а не донор?

Ссылка на комментарий
Можно ли атопический дерматит считать органичением, как то на площади Советов была выездная бригада, так вот там сказали, что при аллергиях кровь не принимают, странно - аллегрия же через кровь не передается? И нужна ли вообще такая группа крови как 4 +, насколько я знаю это универсальный реципиент, а не донор?

Я не врач) Сходите на саму станцую крови, там вам точно всё скажут.

Ссылка на комментарий
Я донор, имею удостоверение донора в армии 2 раза сдавал кровь, и до армии тоже. Сейчас тоже хочу сходить сдать, но работа не позволяет, времени нет.

Первая суббота месяца на станции - рабочий день

Спасибо, за инфу, учту.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Седня сдал

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

слышал если один раз кровь сдашь, то на эту процедуру "подсядешь" и не сможет твой организм без регулярного обновления крови нормально функционорвать

Не совсем так..

После нескольких сдач крови появляется ощущение легкости, новизны ощущений, жизнерадостность.

С утра после сдачи просыпаешься - жизнь в кайф..))

Конечно, следующую сдачу уже ждешь..) Ради этих ощущений и настроения.

Но я бы не сказал, что это "подсадка"..) Не "ломает"..))

какие Ваши годы, в старости почувствуете, "ломает" или не "ломает" тьфу,тьфу... канешна

пысы: у часто сдающих в пожилом возрасте вырабатывается необходимость - сдавать кровь, иначе повышение А.Д. Представляю, если еще и гипертония есть!! А после 60 кровь не берут. Все! приехали! Надо кровь сдать, а тебя не пускают! Вот вам и "ощущения и настроение."))

пс2 но сам сдал и пока молодой, наверное, буду сдавать

отрицательных ощущений никаких, довольно быстро, на первый взгляд безопасно

Ссылка на комментарий
Сегодня был на станции перлевания крови, как оказалась я первый в этом году донор). Начало хорошему положено.

Ого)) А во сколько был? Я в 11 пришёл.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...