Перейти к содержанию

Предлагаю поддержать Крым отдыхом на его берегах!


Рекомендуемые сообщения

Крым теперь наш. Начинается процесс его интеграции. Сам я свой очередной отпуск теперь хочу в Крым. Вообще я давно туда хотел. У жены несколько другие планы ), но всё же мне теперь туда вдвойне хочется.

В связи с заскоками доллара, евро и даже бата, или проще говоря ослаблением рубля, российский туризм выглядит сейчас привлекательным. И тут как нельзя кстати Крым, за который мы болели и болеем и который теперь можем ещё и реальным делом (своим рублём) поддержать: съездить туда, отдохнуть, пообщаться с местным населением и поддержать его, пофотографироваться в исторических сейчас уже местах ) - где митинги проходили, где судьбоносные решения принимались. А таиланды, турции и т.д. подождут, подождут пока рубль укрепится.

Обсудим.

Ссылка на комментарий

Помню в детстве всё мечтал в Артек съездить и как был опечален когда этот всесоюзный лагерь вдруг неожиданно оказался в другой стране.

Сезон там по моему с мая/июня начинается.

Ссылка на комментарий

Этим летом напряженность думаю будет сохраняться. Вполне возможно украинские националисты попытаются сорвать/испортить курортный сезон. По мне так на следующее лето лучше запланировать )

Ссылка на комментарий
пофотографироваться в исторических сейчас уже местах ) - где митинги проходили, где судьбоносные решения принимались
На самом деле там и без митингов полно исторических мест :) Ездил туда в детстве. Жил в Гурзуфе с видом на Аю-Даг. Красота неописуемая. Особенно нас детишек из Сибири поразило то, что на деревьях растет слива, и никто ее не ест - бери, сколько хочешь o_O Под конец мы этой сливой вообще кидаться начали :D

В самом Гурзуфе находится дом-музей Пушкина, где он жил, будучи в ссылке. Вот бы всем такие ссылки! Именно здесь Пушкин писал "Кавказского пленника". Преинтереснейшее место!

Также в Гурзуфе находится лучший детский лагерь в СССР - Артек. Жаль, не довелось мне там отдохнуть, но по уверениям мамы, которая там в детстве отдыхала, Артек - это другой мир. Мы в Артек просто ходили на прогулку. Особенно меня поразили домики, в которых живут пионеры ребята - есть домики в виде бочек, есть домики, стоящие прямо на берегу на "сваях".

На автобусе или телоходе можно легко добраться до соседних городков - Ливадии, Алушты, Ялты. Посмотреть на знаменитое Ласточкино гнездо:

bdae86ba7f674489f1d7bc5ad0b45df2f2e23353.jpg

Ливадийский дворец, где были проходила Ялтинская конференция США, Англии и СССР в феврале 1945:

f3adbf-26e6f85041-600.jpgyalta_1.jpg

И сам планирую обязательно съездить в Крым еще раз!

Ссылка на комментарий

Красиво, особенно Ласточкино гнездо уникально. Действительно, мест красивых, культурных, исторических там далеко немало. Надо ехать. Кто тут интересно первым отзыв про Крым напишет ).

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

А вот и наводка для будущих путешественников:

http://www.gazeta.ru/comments/2014/03/21_a_5959025.shtml

Не хочу обидеть ни одну страну и ни одну область, но регионов, подобных Крыму, не сыскать не только в России, но и на всем пространстве бывшего СССР. Да и в Европе немногие регионы могут сравниться с Крымом в части разнообразия и многогранности культурных богатств.

В среднестатистической области Центральной России путешественник погружается, как правило, в мир одной культуры — русской культуры нового времени. Памятники XVII века здесь редки, а свидетели предшествующих столетий единичны. Исключение составляют несколько областей и городов, где уцелели памятники домонгольского времени.

Только отъявленные специалисты способны почувствовать, например, в Новгороде и Пскове неуловимые смысловые оттенки наследия времен их политической самостоятельности. Только самые внимательные туристы улавливают в памятниках пограничных с Литовщиной (в смысле не современной Литвы, а Великого княжества Литовского) областей — Брянской, Орловской, Смоленской — иные культурные веяния. Конечно, многограннее наследие регионов со смешанным населением, будь то в Сибири, Поволжье или на Кавказе.

Но с крымским это многообразие все же не идет ни в какое сравнение.

Чтобы познакомиться с основными достопримечательностями «среднестатистической» области, хватает недели-другой. Крымские достопамятности не объедешь и за месяц.

Путешественник на полуострове странствует как будто сразу по нескольким совмещенным в пространстве мирам-цивилизациям, оставившим здесь богатейшее наследие.

Это Крым киммерийский, по имени древнейшего здешнего народа, обитавшего на берегах Боспора Киммерийского — Керченского пролива.

Это Крым скифский с крупнейшим археологическим памятником — Неаполем скифским — близ Симферополя.

Это Крым античный, древнегреческий, с Херсонесом Таврическим (он включен с списки Всемирного наследия ЮНЕСКО) близ Севастополя и Пантикапеем близ Керчи, с городами Боспорского царства.

Это Крым византийский с превосходным храмом VII--Х вв. в Керчи, с многочисленными церквами и остатками крепостей на Южном берегу, с собором Святого Владимира в Херсонесе, где крестился святой князь Владимир.

Это Крым средневековых христианских княжеств с пещерными городами и монастырями в горах, неприступной столицей-крепостью Мангупом.

Это Крым караимский с храмами-кенасами и другими реликтовыми памятниками реликтового народа.

Это Крым еврейский с разбросанными по полуострову синагогами, древними и не очень.

Это Крым итальянский с генуэзскими крепостями и храмами в Феодосии и Судаке.

Это Крым османский с крепостью в Еникале близ Керчи.

Это Крым татарский с Бахчисараем — столицей былого Крымского ханства, с многочисленными древними мечетями в разных городах и селениях.

Это Крым армянский с замечательной россыпью средневековых храмов и монастырем Сурб-Хач близ Старого Крыма.

Это, конечно же, Крым русский, в разных изводах — классические ансамбли Керчи и Севастополя, храмы «русского стиля», бесчисленные дворцы, усадьбы и виллы конца XIX — начала ХХ в. в самых разнообразных стилях и образах, от готического до модерна, от мавританского до неогреческого. Крым Волошина, Чехова, Грина, Паустовского…

Я насчитал уже двенадцать Крымов, не заглядывая в каталоги и путеводители, просто вспоминая, что видел в разные годы в разных уголках этого удивительного полуострова. Специалисты пишут о готской и аланской культурах на территории Крыма.

Есть даже Крым английский и французский — памятники их солдатам, погибшим в дни Крымской войны 1850-х годов, они сохранены, хотя, казалось бы, это «не наши» памятники. Культурное наследие, заботы о нем примиряют даже бывших врагов.

Я с удовольствием добавил бы в этот перечень крымские памятники культуры украинской, если бы знал хоть один. Это не дань политике, это просто данность.

Ссылка на комментарий

Объездил на машине с семьей российское побережье. В Крыму тоже много где были. В последний раз в Крыму были года 3 назад.

Крым нравится гораздо больше чем краснодарский край. Он как бы... более насыщеный. И достопримечательностями и природой.

Причем в Крыму нужна машина. Хотя там можно и на такси кататься, раньше это было недорого, сейчас не знаю как по цене будет. Если бензин подешевеет до российских цен, то может и не подорожает.

В Крыму стоит обязательно побывать в Никитском ботаническом саду, на Поляне сказок, в Ялтинском зоопарке, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, Севастополь и так далее.

Лучше пожить в разных местах. Для пляжного отдыха - восток Крыма или Евпатория (с детьми). Для экскурсий - ЮБК в районе Ялты.

В этом году что будет в Крыму непонятно. Основной затык - транспорт в Крым. Через Украину теперь нельзя ехать, остается только паром в п. Кавказ. А это бутылочное горлышко. Очереди на паром легко могут быть и на сутки. :(

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А я тоже хотела куда нить туда съездить, но поняла что дикарем лучше не соваться, после этого рассказа. 

Скорее всего так там и обстоят дела( 

Ссылка на комментарий

Напрягает хохол за кадром.)

Сейчас ХЗ где чья пропаганда.(

зато тетка вполне не хгэкает. 

знакомый купил там недвижимость и ему там очень нравится, говорит что жизнь кипит со страшной силой. (Напомню, что деньги на развитие Сибири  и Дальнего востока как раз оттянули на Крым. Нам должно быть особенно обидно.

Сын скоро едет туда. Приедет, расскажет) А я вам расскажу) 

Ссылка на комментарий

Она самая, посмотрев видео, выложенное вами, можно сделать вывод, что героиня недовольна тем фактом, что ее не пустили на пляж санатория для отдыхающих этого санатория. Логично по-моему)

Ну, а по факту, считаю, что если у человека цель отдыха - поваляться на пляже и пожрать в дьти фри, то в Крыму делать действительно нечего. Валите в  Тайланд.

Крым должен быть интересен прежде всего в историческом плане.

Ссылка на комментарий

а что можно жрать в дьюти фри? 

 

Она самая, посмотрев видео, выложенное вами, можно сделать вывод, что героиня недовольна тем фактом, что ее не пустили на пляж санатория для отдыхающих этого санатория. Логично по-моему)

Ну, а по факту, считаю, что если у человека цель отдыха - поваляться на пляже и пожрать в дьти фри, то в Крыму делать действительно нечего. Валите в  Тайланд.

Крым должен быть интересен прежде всего в историческом плане.

а по-моему она недовольна что там негде искупаться. каждый едет туда со своими целями и не вижу смысла осуждать их за то что они хотят подойти к морю, не шагая по головам других отдыхающих. 

Если посмотреть исторические места, то можно и не в Крым ехать. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ZHDLoBF5rX0.jpg

 

Чек дороговатый, по-моему.
В общем с Крыма мой сынок приехал довольный. В прошлом году они ездили в Анапу и ему не понравилось настолько, что в Крым ему загодя ехать не хотелось. 

Так как он весьма немногословен, то выудить удалось только то, что в Крыму гораздо интереснее, веселее, больше всего на что посмотреть. Впечатлений много. 

Но я о них узнаю по обрывкам фраз. 

Красивые фотки, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо и прочее. Спросила у него поехал бы еще раз туда. Ответил сразу, не думая, что поехал бы) Лучшая оценка)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Она самая, посмотрев видео, выложенное вами, можно сделать вывод, что героиня недовольна тем фактом, что ее не пустили на пляж санатория для отдыхающих этого санатория. Логично по-моему)

Ну, а по факту, считаю, что если у человека цель отдыха - поваляться на пляже и пожрать в дьти фри, то в Крыму делать действительно нечего. Валите в  Тайланд.

Крым должен быть интересен прежде всего в историческом плане.

 

Она самая, ой, пардоньте, в олл инклюзив)  

 

какой олл инклюзив в Таиланде?? это турецкая фишка..

 

В историческом плане Турция с Таиландом намного интереснее, чем Крым, не говоря уже об уровне цен и сервиса.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...