Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Бродячих собак быть не должно. Очень плохо, что кто-то их травит самодеятельно, когда это обязанность администрации города.

Что касается домашних собак, то должны ужесточаться правила содержания животных, ответственность за соблюдение правил содержания животных и контроль за соблюдением правил содержания животных.

Ссылка на комментарий
разложение яда около года

а чем травят?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

в основном собаки защищаются.мы сами виноваты.пугаем и не правильно воспитываем детей

"КУ" перед ними (собаками) не делаем? При встрече с ними в ужасе не съе%%%аемся? Может дальше пойдем: вообще мы им мешаем жить и поэтому нам нужно массово самоубиться?

КОГДА ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ-ОН ЖИВОЙ,КОГДА ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ ДРУГИХ-ОН ЧЕЛОВЕК

Когда чувствует боль таких же как он, т.е. людей, Вы наверное хотели сказать?

ВЫ так говорите как будто всех погибших детей собаки убили.это единичный случай.ЛЮДЕЙ надо бояться.сколько от рук людей погибло детей.где ваша статистика на счет собак-убийц?

В ДТП народу в год гибнет больше чем от рук убийц, значит ли это, что Уголовный кодекс нужно отменить?

Ссылка на комментарий

знаю яды которые применяют в таких "случаях"

у всех разложение от 6 месяцев до 5 лет

в прошлом коду такой шум на республику был , когда в поймах речушек находили остатки мясников(головы,шкуры,потроха и т.д), так же нашли захоронение медведей(браконьеры поработали)...ладно их физически убили...а тут отравление(не просрочившийся кефир , а стойки хим яд) ...

ну так куда девают то ?

как всегда - "за забор"

Ссылка на комментарий

а еще за убийство собак наказывать.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

разложение яда около года

а чем травят?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

ata79!"]КОГДА ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ-ОН ЖИВОЙ,КОГДА ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ ДРУГИХ-ОН ЧЕЛОВЕК

Когда чувствует боль таких же как он, т.е. людей, Вы наверное хотели сказать?

ВЫ так говорите как будто всех погибших детей собаки убили.это единичный случай.ЛЮДЕЙ надо бояться.сколько от рук людей погибло детей.где ваша статистика на счет собак-убийц?

В ДТП народу в год гибнет больше чем от рук убийц, значит ли это, что Уголовный кодекс нужно отменить?

хотела сказать боль других т.е любого живого существа. А я что предлагаю отменить уголов.кодекс и массово самоубиться от собак?какая чушь.люди сами себя уничтожают когда вторгаются в живую природу. и что в уголовном кодексе есть статья что нужно растреливать и травить?
Ссылка на комментарий

знаю яды которые применяют в таких "случаях"

у всех разложение от 6 месяцев до 5 лет

конкретней можно, а то я тоже подозреваю чем травят, про 6 месяцев и до 5 лет и речи нет. Кроме того это вещество вообще для людей не опасно.

хотела сказать боль других т.е любого живого существа

у вас, наверное, каждый раз сердце кровью обливается когда вы колбаску кушаете? Или когда в магазине мимо витрины с пельмешками проходите?

А я что предлагаю отменить уголов.кодекс и массово самоубиться от собак?какая чушь.люди сами себя уничтожают когда вторгаются в живую природу. и что в уголовном кодексе есть статья что нужно растреливать и травить?

что то как то не связно вы думаете.

Попробую объяснить:

ВЫ так говорите как будто всех погибших детей собаки убили.это единичный случай.ЛЮДЕЙ надо бояться.сколько от рук людей погибло детей.где ваша статистика на счет собак-убийц?

Вы вот говорите про единичный случай, имея ввиду, наверное то, что этих случаев мало и поэтому трогать собак считаете нецелесообразным, т.к. от рук людей дети гибнут чаще. А я вам привожу пример того, что в ДТП людей гибнет больше чем их убивают бандиты. На основании этого я вас спрашиваю, нужно ли поэтому отменить УК? Ну или статьи из него, которые про убийства. Ну так что? Нужен УК или нет?

Да и потом, за содеянное люди несут ответственность, в случае покусов, или, не дай Бог, смерти, бродячими собаками кто будет нести ответственность?

а еще за убийство собак наказывать.

а почему только собак? А за убийство коров-свиней-курей нет? Что за дискриминация? На том лишь основании что коровы-свиньи-куры не могут делать умильное выражение морды (уж извините, не лица. У животных морда)? А вы знаете что свиньи это умнейшие животные? Гораздо умнее собак. И как, позвольте поинтересоваться, наказывать? Неужто сроками? Как за людей? Т.е. поднимем планку ценности собачьей жизни до человеческой? Или наоборот ценность человеческой жизни опустим до собачьей?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

люди сами себя уничтожают когда вторгаются в живую природу

люди не вторгались к собакам. Это собаки, если можно так сказать, вторглись к людям (когда то давным давно, тогда ещё волки прибились к человеческому жилью). Люди построили город для себя и живут в нем по своим законам. В первую очередь город для людей и в нем должно быть безопасно.

Ссылка на комментарий

да бесполезно спорить с этими зоозащитниками!!!

такой бред несут.

как вообще можно писать такое?

а у меня собачка маленькая не один намордник не подходит.а если дети отраву подберут?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Saro +100500 !!!!!!!!!!!!!!

Людиииииии, пожалейте детей, подумайте о детях прежде всего!!! Сама видела как в 47 квартале собаки напали на семейную пару с ребенком, муж отбивался булыжниками, хромая!!! а бабка эту стаю, всю зиму выращивала и кормила, у бабки видимо нет внуков. *20

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я за своих детей любую собаку загрызу!!!

в основном собаки защищаются.мы сами виноваты.пугаем и не правильно воспитываем детей.они потом сами с палками на собак налетают. у меня ребенок плакал как на глазах у всех собака отравленная умерала.всю ночь не спали. КОГДА ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ-ОН ЖИВОЙ,КОГДА ЧУВСТВУЕТ БОЛЬ ДРУГИХ-ОН ЧЕЛОВЕК

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Да это, собственно, мое мнение, представьте себе!

Это я понимаю, неясно на основании чего такие выводы?

В большинстве (уверена даже в абсолютном) случаев кусают именно домашние собаки

Проводили исследование статистики?

И не надо мне тыкать.

Ну что вы! Не обижайтесь. Лучше вспомните

А тем, кто за травлю и истребление, я вас за людей не считаю и мне плевать на ваше мнение.

А вдруг я один из тех кого вы за человека не считаете? С чего бы мне тогда выкать?

Родителей этой девочки тоже за людей не считаете?

o-00028418-a-00005723_%281%29.jpg

Народ совсем с ума посходил с этой бесполезной и вредной жалостью.

Не можете ничего реально сделать с популяцией бездомных животных?

Сидите и помалкивайте! То что вы их подкармливаете, только поддерживает их жизнеспособность

ВЫ так говорите как будто всех погибших детей собаки убили.это единичный случай.ЛЮДЕЙ надо бояться.сколько от рук людей погибло детей.где ваша статистика на счет собак-убийц?

Ссылка на комментарий
а куда девают умерщвлённых собак ? разложение яда около года

по идее есть спец службы, специально обученные люди. но как правило - это дворники.

вспомните советское время, когда нас родители отпускали гулять одних до вечера. у наших родителей и мыслей не было что нас покусает бродячий пес (бродячая стая). За собаками следили, усыпляли, травили. И никто из детей не умирал, от того, что по глупости съел собачий яд. Правильно?

Одни люди безответственно заводят собак (те размножаются, а потомство на улицу. убить рука не поднимается), а другие потом страдают. Причем, первым жалко когда вторые бездомных собачек травят.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Чё-то уж совсем разошёлся народ... уфф... остыньте, что ли...

Модератор, один оффтоп в теме! Сделайте что-нибудь!!!

оффтопа нету. все по сабжу :yes::yes:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

пусть идут религиозные бои. чем больше народу отпишеться, тем лучше. интересно посмотреть итог. Так же важно услышать доводы двух сторон.

Ссылка на комментарий

знаю яды которые применяют в таких "случаях"

у всех разложение от 6 месяцев до 5 лет

конкретней можно, а то я тоже подозреваю чем травят, про 6 месяцев и до 5 лет и речи нет. Кроме того это вещество вообще для людей не опасно.

хотела сказать боль других т.е любого живого существа

у вас, наверное, каждый раз сердце кровью обливается когда вы колбаску кушаете? Или когда в магазине мимо витрины с пельмешками проходите?

А я что предлагаю отменить уголов.кодекс и массово самоубиться от собак?какая чушь.люди сами себя уничтожают когда вторгаются в живую природу. и что в уголовном кодексе есть статья что нужно растреливать и травить?

что то как то не связно вы думаете.

Попробую объяснить:

ВЫ так говорите как будто всех погибших детей собаки убили.это единичный случай.ЛЮДЕЙ надо бояться.сколько от рук людей погибло детей.где ваша статистика на счет собак-убийц?

Вы вот говорите про единичный случай, имея ввиду, наверное то, что этих случаев мало и поэтому трогать собак считаете нецелесообразным, т.к. от рук людей дети гибнут чаще. А я вам привожу пример того, что в ДТП людей гибнет больше чем их убивают бандиты. На основании этого я вас спрашиваю, нужно ли поэтому отменить УК? Ну или статьи из него, которые про убийства. Ну так что? Нужен УК или нет?вы мне опять про статьи! я вам про фому вы мне про ерему!

Да и потом, за содеянное люди несут ответственность, в случае покусов, или, не дай Бог, смерти, бродячими собаками кто будет нести ответственность?

а еще за убийство собак наказывать.

а почему только собак? А за убийство коров-свиней-курей нет? Что за дискриминация? На том лишь основании что коровы-свиньи-куры не могут делать умильное выражение морды (уж извините, не лица. У животных морда)? А вы знаете что свиньи это умнейшие животные? Гораздо умнее собак. И как, позвольте поинтересоваться, наказывать? Неужто сроками? Как за людей? Т.е. поднимем планку ценности собачьей жизни до человеческой? тема про убийство собак а вы еще жучков приплетите.не наказывать а гуманно проблему решить.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

люди сами себя уничтожают когда вторгаются в живую природу

люди не вторгались к собакам. Это собаки, если можно так сказать, вторглись к людям (когда то давным давно, тогда ещё волки прибились к человеческому жилью). Люди построили город для себя и живут в нем по своим законам. В первую очередь город для людей и в нем должно быть безопасно.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

НУ ЧТО ВЫ все в штыки воспринимаете? я же не говорю что-бы они стаями бегали.а просто как то надо как-то гуманно подходить к этому.людей наказывать которые собак бросают,хозяин должен нести ответственность. а не травить и стрелять на глазах детей. это не волки приблизились к челов.жилью а люди сами приручили если вы не знаеете.

Ссылка на комментарий

нужно ввести контроль за регистрацией животных. а то весной возьмут собачку на дачу а осенью выбрасывают. вот и спросить с хозяев а где собственно животное? и штрафануть на ощутимую сумму. вот на эти деньги можно отлавливать, содержать и стерилизовать собак. у меня тоже большая собака но выгул собаки даже рядом с детской площадкой , а тем более без поводка -табу.

Ссылка на комментарий
нужно ввести контроль за регистрацией животных. а то весной возьмут собачку на дачу а осенью выбрасывают. вот и спросить с хозяев а где собственно животное? и штрафануть на ощутимую сумму. вот на эти деньги можно отлавливать, содержать и стерилизовать собак. у меня тоже большая собака но выгул собаки даже рядом с детской площадкой , а тем более без поводка -табу.
когда же до нас дойдет цивилизация! у меня подруга за границей живет так там если ударил,убил или бросил собаку такие огромные штрафы выплачивает. там такой проблемы нет.у них питомники для собак
Ссылка на комментарий
у меня подруга за границей живет так там если ударил,убил или бросил собаку такие огромные штрафы выплачивает. там такой проблемы нет.у них питомники для собак

А вы знаете как они добились отсутствия таких проблем? Массовым истреблением бродячих собак. И конечно же введением ответственности за выбрасывание животных на улицу, за подкармливание бродячих животных и т.д. Но с популяцией бродячих собак в Европе справились именно истреблением, полным. Да и сейчас там бродячих собак не содержат в питомнике (вы наверное хотели сказать в приюте?) до естественной смерти, не стерилизуют и не выпускают обратно. Там таких животных опять таки уничтожают, среднее время пребывания животного в приюте (именно животного, потому что это относится не только к собакам, но и к кошкам) не превышает 2 недель. За это время или старый хозяин объявляется, или новый находится. Если старый хозяин находится, то он оплачивает приличный штраф за безответственное содержание животного. Если не произошло ни того ни другого, то животное однозначно в расход. Вот так то, и никакого содержания животного в приюте до естественной смерти. Кроме частных приютов, но это проблемы частников. Причем частный приют никогда не выкупит бесперспективное животное из гос. приюта, т.е. такое, которое в дальнейшем нельзя будет перепродать новому хозяину. Именно перепродать, на что то им же нужно жить. У них это бизнес, причем доходный. Вот так дела обстоят в цивилизованных странах, а не то что говорят наши "зоозащитники" (что собак там в задницы целуют и содержат всю жысь за гос. счет). Наших зоозащитников даже таковыми назвать то трудно. Я их как то спрашивал, почему они защищают только собак, хотя "зоо" означает "жизнь". Значит они должны защищать всё живое, правда же? А защищают только собак, ну иногда ещё и кошек. И всё. На что мне ответили, что они независимая контора, кого хочут, того и защищают. Тогда уж и назывались бы собакозащитниками хотя бы и не примыкали к адекватным зоозащитникам.

Ссылка на комментарий

*110 Часть сообщений с другой темы была перенесена сюда. Надеюсь, в дальнейшем уважаемые пользователи будут вести себя несколько тактичнее по отношению к другим людям и их мнению.

Не оффтопим и не оскорбляем друг друга.

Приятной беседы.

Ссылка на комментарий
у меня подруга за границей живет так там если ударил,убил или бросил собаку такие огромные штрафы выплачивает. там такой проблемы нет.у них питомники для собак

А вы знаете как они добились отсутствия таких проблем? Массовым истреблением бродячих собак. И конечно же введением ответственности за выбрасывание животных на улицу, за подкармливание бродячих животных и т.д. Но с популяцией бродячих собак в Европе справились именно истреблением, полным. Да и сейчас там бродячих собак не содержат в питомнике (вы наверное хотели сказать в приюте?) до естественной смерти, не стерилизуют и не выпускают обратно. Там таких животных опять таки уничтожают, среднее время пребывания животного в приюте (именно животного, потому что это относится не только к собакам, но и к кошкам) не превышает 2 недель. За это время или старый хозяин объявляется, или новый находится. Если старый хозяин находится, то он оплачивает приличный штраф за безответственное содержание животного. Если не произошло ни того ни другого, то животное однозначно в расход. Вот так то, и никакого содержания животного в приюте до естественной смерти. Кроме частных приютов, но это проблемы частников. Причем частный приют никогда не выкупит бесперспективное животное из гос. приюта, т.е. такое, которое в дальнейшем нельзя будет перепродать новому хозяину. Именно перепродать, на что то им же нужно жить. У них это бизнес, причем доходный. Вот так дела обстоят в цивилизованных странах, а не то что говорят наши "зоозащитники" (что собак там в задницы целуют и содержат всю жысь за гос. счет). Наших зоозащитников даже таковыми назвать то трудно. Я их как то спрашивал, почему они защищают только собак, хотя "зоо" означает "жизнь". Значит они должны защищать всё живое, правда же? А защищают только собак, ну иногда ещё и кошек. И всё. На что мне ответили, что они независимая контора, кого хочут, того и защищают. Тогда уж и назывались бы собакозащитниками хотя бы и не примыкали к адекватным зоозащитникам.не правда. у них есть полиция по защите животных.на штрафы нерадивых хозяев они содержат животных в приютах.обстрела как у нас нет.если животное бездомное то его через какое-то время усыпляют в приюте.даже если ты содержишь гуся для пропитания ты должен как следует ухаживать или огромный штраф платишь.завел животное неси ответственность!и тогда собак бездомных не будет.а отстреливать и травить это не поможет.выбросил собаку,а на следующий год она принесла потомство.

Ссылка на комментарий
у них есть полиция по защите животных

прям так и называется "полиция по защите животных"?

обстрела как у нас нет

согласен, нет. Потому что отстреливать некого уже. Да и не отстреливали они их, просто отлавливали и через какое то время в расход.

если животное бездомное то его через какое-то время усыпляют в приюте

согласен, я ж писал

среднее время пребывания животного в приюте (именно животного, потому что это относится не только к собакам, но и к кошкам) не превышает 2 недель. За это время или старый хозяин объявляется, или новый находится. Если старый хозяин находится, то он оплачивает приличный штраф за безответственное содержание животного. Если не произошло ни того ни другого, то животное однозначно в расход. Вот так то, и никакого содержания животного в приюте до естественной смерти.

И у нас так же нужно делать, но существующую популяцию однозначно нужно уничтожать.

Ссылка на комментарий

Вот что по поводу бродяжек говорит википедия.

Бродячие (беспризорные, безнадзорные, бездомные) собаки — собаки, находящиеся на улице без сопровождения хозяина.

По данным редакции газеты «АиФ Москва», репродукционный цикл собаки возможен два раза в год по 5—6 щенков, из которых в уличных условиях выживает половина от рождённых (на незанятой территории рождаемость может достигать 18 щенков).

По данным Всемирного общества защиты животных, из 500 млн собак, живущих в мире, до 75 % являются бездомными.

Среди бездомных собак в России и странах бывшего СССР встречаются как беспородные, так и породистые (выброшенные на улицу после того как на них прошла мода.

Свободное обитание на улицах городов собак в большинстве стран Европы и США считается неприемлемым. В частности Национальная ассоциация по контролю над животными США признает необходимым отлов любой безнадзорной собаки из-за опасности эпидемического риска — заражения от других животных, собаки могут нападать на домашний скот или убивать других животных, могут являться причиной жестоких проявлений со стороны недовольных хозяев других животных, могут отравиться и умереть в муках после приема пищи, найденной среди мусора, становиться причиной ДТП и других происшествий. Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления невостребованных животных в приютах.

С конца 1990-х годов в некоторых городах России, Украины, Румынии, Болгарии и Индии, по настоянию защитников прав животных проводились программы стерилизации бездомных собак, предусматривавшие возврат животных в городскую среду. Однако в развитых странах подобные программы проводятся лишь в отношении кошек. В Индии, где в 1990-е годы проводился эксперимент по стерилизации бродячих собак, задача уменьшения их популяции в местных условиях антисанитарии и трущоб, не ставилась, речь шла лишь о вакцинации в рамках борьбы с бешенством

Проблемы для домашних и диких животных

Бродячие собаки уничтожают кошек — прямых врагов крыс и мышей. Сами собаки плохие крысоловы. Лишь специально выведенные породы могут успешно охотиться на крыс, но и им до кошек далеко по мастерству охоты на крыс (мышей). В лесах бродячие собаки также наносят вред, уничтожая всё что меньше себя[источник?]. Есть многочисленные случаи охоты бродячих собак на кабанов, в лесах где малочисленная популяция волков.

Проблемы для граждан, занимающихся физкультурой

Свободное обитание собак в российских городских парках и рекреационных зонах, которых там прикармливают опекуны, создает проблемы для отдыха граждан. В частности, в апреле 2008 года 55-летний кандидат технических наук, программист Владимир Гайдаржинский занимался бегом в Измайловском парке в Москве. На центральной аллее около 19 часов вечера он был атакован стаей бездомных собак, имевшей опекунов — престарелых москвичек. От ран и покусов Гайдаржинский умер неделю спустя в реанимации

Проблемы для велосипедистов

На популярных российских форумах велосипедистов идет активное обсуждение защиты от нападения беспризорных псов. Сайт «Велоотпуск» сообщает, что оторваться от преследования стаи практически невозможно — скорость бегущей собаки достигает 40 километров в час. В качестве средств отражения атаки велосипедисты используют баллоны с перцовым газом, травматическое или пневматическое оружие

Проблемы сосуществования собачьих стай и инвалидов по зрению

Москвич — инвалид по зрению Константин Гвоздев жалуется на то, что он и 35 000 других слепых, проживающих в Москве испытывают серьёзные проблемы во время прогулок по городу из-за нападения на него свободно обитающих стайных собак. В частности он был вынужден прекратить прогулки по городу с палочкой, после того как был атакован стаей из семи животных

Кроме этого, бездомные животные заражены кишечными паразитами — глистами и пр.

Собаки из беспризорных стай во втором-третьем поколении очень часто набрасываются на людей — это обычное для них поведение. А вечерние прогулки в местах обитания таких стай давно стали в столице опасными. Люди, заботящиеся о бродячих собаках и подкармливающие их, часто с гневом относятся ко всем разговорам на тему защиты от таких стай.

— Наталья Лебедева, обозреватель "Российской газеты"

Ссылка на комментарий

Парочку достойных коментов з этого сайта запилю

Опять про старое.Да вам зоозащитникам самим то не надоело ныть про бедных собачек? Делайте что-нибудь, займитесь делом.

Кому эти собаки перешли дорогу - делом занялись. И правильно делают.

СОБАК БЕЗ НАМОРДНИКА, ПОВОДКА, ХОЗЯИНА НА УЛИЦЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Если вам жалко бродячую собаку - несите её домой, отмывайте, ставьте уколы, и содержите дома по всем правилам. Понравилась следующая - то же самое.А этот комитет там по устройству не помню чего для вида пару собак кажется стерилизовал.

Кучу знакомых, друзей, родственников спрашиваю периодически - в вашем дворе бродячие собаки удалены? ВСЕ отвечают - как были, так и бегают по сей день одни и те же собаки. Так же и в нашем дворе, годами одни и те же собаки. Ну и конечно их щенки дополнительно.

Если проблема не решается сверху, то народ снизу решает её сам. Не вижу повода для удивлений, расстройств, сожалений. Вы думали проблема сама решится? Перестреляют, перетравят, передушат...

Насчёт жалко - собаку им жалко, а говядину, свинину, баранину, конину едите. Цинизм.

PS У самого собака. Так что не думайте, что я из разряда собаконенавистников.

У меня есть идея. Всех, кто выступает против жестких мер в отношении сокращения популяции бродячих животных, обязать отлавливать и брать их на содержание. Содержать питомники, приюты и т.д. Полностью на свои средства. Но с условием - если хоть одна тварь окажется из этого питомника снова на улице - отстрел без разговоров, а "защитников" штрафовать на круглые суммы. Ну и конечно изменение в законодательстве, касаемо разведения и содержания домашних животных. Выгул в определенных местах, на поводке, в наморднике, если животное становится не нужным - не выбрасывать, усыплять на свои средства или отдавать другим хозяевам, щенков/котят не выбрасывать, а искать новых хозяев или на свои средства ликвидировать. За невыполнение - штраф в несколько десятков тысяч. С одной стороны меньше будут бросать "домашних любимцев", с другой стороны зоозащитники заткнутся наконец и перестанут сопли разводить про "бедных зверушек".з.ы.
Ссылка на комментарий

По поводу собак сегодня у меня сложилось окончательное мнения

еду с работы улицы Терешковой сворачиваю на геологическую

и окало дома № 14 вижу такую картину стая собак штук 15 достаточно крупных

загрызают кота не боясь криков прохожих я остановился вышел и разогнал

там еще в это время подошел мужик

но уже поздно коту перекусили позвоночник

и то с трудом эту стаю так как меня они не особо напугались по поведению данных собак могу сказать одно было бы ночное время где-нибудь за гаражами такая стая без труда

загрызет девушку ,ребенка тем более эти собаки уже не бездомные а дикий

мое мнения от таких надо избавляется однозначно да не травле введу

возможного отравления других животных но надо их уничтожать однозначно

р.с это что получается им видите ли можно кусать людей и убивать других животных

а их видите ли трогать нельзя я специально спросил у некоторых местных жителе пор собак

а что мне все отвечали одно и тоже были нападения на людей и всех кого я спросил

согласны на их уничтожения

мое мнения однозначно отстрел в ночное время

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

специально для тех кто думает что я наговариваю фото от туда

http://pumpshooter.com/mI1gTTxQ

http://pumpshooter.com/oU5dH6gj

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Я смотрю уже недовольные появились мне тут ставить –

)))))) держите свое мнения при себе хотите высказало пишите здесь

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

А что не так что-то

кто-то там был свечку держал ?

Ну вот

Ссылка на комментарий

За зиму лично видел как "местная" стая собак загрызла 3х своих сородичей и плотно покушала, в общем они сами себе санитары зимой.

Как лай слышу выглядываю всегда если человек "ребенок" может добежать успею.

Ссылка на комментарий
и окало дома № 14 вижу такую картину стая собак штук 15 достаточно крупных
Подтверждаю, там целая стая орудует. Насчитал штук 10-11 недавно. Пытались рычать на меня, пришлось бутылку пластиковую пнуть в них.
Ссылка на комментарий

GTX666 позвоните в Комитет городского хозяйства, они работают только по заявкам. Т.е. звоните, говорите что там-то и там то бегает много собак. Они отлавливают. Вернее должны отлавливать. Когда будете звонить, спрашиваете кто принял заявку. Если не реагируют на заявку то звоните в мэрию, и сообщаете фамилию принявшего заявку, они будут курировать этот вопрос.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...