Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

Твари которые травят собак и кошек,подумайте своей недоразвитой башкой хотябы о детях которые это все видят,и находятся рядом с отравлеными продуктами,играют рядом, подумайте о домашних животных,ведь для когото это друг и член семьи,и вообще подумайте вам ли решать чью то судьбу и жизнь.Вас ведь столько людей проклянает,что верити вы в это или нет ,но в любом случае это вам аукнеться и вернёться...

скажите а на психике детей вот это ни как не отражается?

стая собак штук 15 достаточно крупных

загрызают кота

ни как не отражается на психике детей когда их кусает собака? и кого проклинать моей племяннице которую покусали собаки,(шла в школу (прокусили руку у нее повреждено сухожилие) и укусили за щеку (шрамы на всю жизнь) уж не один год прошел а от звуков лая она до сих пор вздрагивает, так кому ЭТО аукнется? кто в этом какие ТВАРИ виноваты? а те твари которые каждый раз когда предпринимаются попытки решить проблему начинают орать (так нельзя, виноваты люди а не животные) я согласен виноваты люди, но решать то что то надо? или нет? так что делать?

http://www.infpol.ru/news/667/137970.php мда а ведь как верно подметил на защитник ведь это

подумайте о домашних животных,ведь для когото это друг и член семьи,и вообще подумайте вам ли решать чью то судьбу и жизнь.
и убивать эту собаку и трогать нельзя,.. пускай бегает,. ведь
детей кусают? если за детьми не смотреть, их не только покусать могут
короче сами виноваты сволочи!! а собачек трогать не СМЕТЬ!!!!!ведь сам виноват ребенок
и собак много. если правильно себя вести - ничего не будет.
короче мальчишка не так себя вел? ога..

так кому это вернется и аукнется?

Ссылка на комментарий

Jerr1994[/b

во-во. чего обсуждать то. взяли ствол, травматик еще что и пошли прикончили.

каждый по одной хлопнет, вот и не надо массового убийства собак, ну 100 000 взрослого населения, ну собак то не более, надеюсь.

Ссылка на комментарий

Сегодня бродячие собаки чуть не загрызли сына-первоклашку, я пошла на родительское собрание вечером, а сына отправила на маршрутке домой, предварительно позвонив бабушке, так она по причинам, понятным ей, не пошла его встречать. Он вышел на остановке, направился в сторону дома, а дорога лежит мимо мусорных контейнеров, где обитают собаки. Они, увидев сына, побежали сворой на него, чудом от них сбежал, иначе разорвали, так он у убегая от них забежал на неизвестную улицу, заблудился, хорошо что вспомнил что друг живет где-то там (один раз гостил у него и не нашел дорогу домой, а семью я эту совершенно не знаю), пришлось полицию подключать. Слава богу нашелся спустя 3 часа, его на остановку привел отец друга.

В общем, конечно жалко этих собак, но они представляют реальную угрозу нашим детям, поэтому я за их истребление. Что сказать, рядом с домой одна шавка регулярно приносит по 5 щенят 3-4 раза в год, и не люди к этому причастны, поэтому любителей животных прошу не сваливать всю вину на людей, ведь не при помощи людей собаки плодятся.

Ссылка на комментарий

кароч! полазал я в инете и узнал, что всех подряд собак убивать необязательно. достаточно застрелить альфасамца и альфасамок и все. стая распадается. кто гибнет от других собак, кто-то от голода.

на моей грешной душе десятки убиенных собак... зря живодерил...

Ссылка на комментарий

Batlay ну а как определить кто там альфа-шмальфа?

на моей грешной душе десятки убиенных собак... зря живодерил...

Это ты зря, зоозащитники начитают на тебя мантры.

Кстати где они все?

Ссылка на комментарий
nikolai3anv речь не о том,что их нельзя трогать и все спускать им с рук лап ,а про то какими методами это делаеться.
вы не поверите, но я то же за гуманное отношение, и за питомники, и тд и тп, животное оно животное и есть, и ясен пень не виновато,и всякое такое.

но вот парадокс, нет денег что бы поступать цивилизованно, увы, а когда начинают принимать менее гуманные методы начинаются вопли зоозащитников, но ведь делать то что то надо? или нет? проведу простейшую аналогию, человек заблудился в лесу, (не важно сам\правительство виноват\виновато, или бросили его там суть не в этом, факт фактом, и вот на ноге у него нарыв, ну или рана, и делать что то надо, вскрывать оперировать, а наркоза нету! ну нету!! и да без наркоза больно, противно и то что самому надо на психике тоже не ахти сказывается, но, делать то надо, и не важно кто и как в этом виноват, есть проблема, решать надо, гуманным способом? тире ,с наркозом, это хорошо!!!! и вообще супер если это сделает квалифицированный врач, но вот нет ни того ни другого, ну нету, и что? и какая хрен разница кто виноват? сам человек, правительство,путин, жидомасоны, американцы, или виновато (тяжолое наследие советского режима) вопрос не в этом вопрос в том что решать как то надо, а ждать у моря погоды, когда соберут деньги на приюты, правительство сменится и придет доброе и умное, это такой же идиотизм как и в лесу с больной ногой лежать и ждать что прилетит вертолет с медиком, и все сделает, эдак можно и без ноги остатся, просто боясь того что будет больно.. но парадокс в том что хуже если предпринимать меры точно не будет, а вот если не предпринимать то тогда хуже будет это точно. у нас до масс медиа доходят только еденицы случаев, а 90% случаев остаются личной трагедией ребенка и его родителей. так что факт фактом, требуя (гумманости) мы только наносим вред, как себе, так и будущим поколениям собак, коии будут жить на улице и замерзать возле мусорок зимой

Ссылка на комментарий

Надо наказывать нерадивых хозяев, собак домашних, которые своих любимчиков отпускают без поводков погулять на два три дня, так сказать для здоровья, большинство щенков от домашних, почему дворняги умные, да потому что намешаны разные породы, а для выживания, берут лучшее от каждой и агрессию тоже- будьте разумнее...

Ссылка на комментарий

Проголосовала за пункт №3. Хоть и понимаю - утопично в наших условиях. Где возьмут средства, чтобы неделю кормить всех отловленных псов? За чей счёт будет банкет?

Зоозащитники из своего кармана акцию не профинансируют, это ясно. Выходит опять за наш? А не сильно жирно? Может лучше на эти деньги бездомных людей накормить и обогреть?

Отстреливать тоже нельзя. Закон не разрешает. Остается только спасибо говорить тем людям, которые жертвуя своим временем, денежными средствами, подвергая свои жизни и здоровье опасности, выходят на охоту за собачьими стаями. Как правило это происходит в ночное время, когда псы чувствуют себя хозяевами в городе и поэтому особенно агрессивны. (впрочем, агрессия теперь проявляется всё чаще и днем).

И обращение к администраторам форума.

Считаю недопустимым в голосовании наличие пункта №4. Данную постановку вопроса нельзя рассматривать даже на шуточном уровне. Людей убивать нельзя и обсуждать здесь нечего. Форум, который допускает публикование таких опросников, по умолчанию ставит себя в противоречие с законом.

Надеюсь, данная ошибка будет в ближайшее время исправлена, а к юзерам, проголосовавшим за уничтожение людей, будут применены решительные меры вплоть до обращения в прокуратуру на предмет проверки безопасности этих экземпляров для общества.

Ссылка на комментарий

shoo

По первому абзацу согласен.

По второму: вообще никакого умысла и серьёзных интонаций в 4-м пункте опроса нет. Достаточно перечитать стартовый пост темы. Законодательство РФ подобными высказываниями не нарушается.

Но исправление в 4-й пункт внесено, чтобы не травмировать впечатлительных пользователей. Теперь всё звучит многозначительно :)

Ссылка на комментарий

сегодня был на мясокомбинате в поликлинике. возле гармаева 7 живет овчарка возли подъезда стоит будка и эта собака на всех кидается знал бы куда звонить позвонил бы сказал. мы прям как в деревни уже живем даже 5этажный дом уже охраняют собаки) )))))

Ссылка на комментарий
применены решительные меры вплоть до обращения в прокуратуру на предмет проверки безопасности этих экземпляров для общества.

пиши ещё Ваганыч *05

Выходит опять за наш?

из твоего кармана :headslap:

Ссылка на комментарий

Prom У меня алабай соседи регулярно просят выгнать алкашей или наркошь из подьезда. А недавно предложили поселить собаку в тамбуре подьезда (он очень большой и тёплый).

Ссылка на комментарий

В теме кто то писал про то что надо с пакетиком ходить и за своим животным убирать! :facepalm: - А чем речь если находяться такие уроды которые не в состоянии за собой пакет мусорный донести и выбрасить, просто оставляют :censored: в подьезде или в кустах перед домом *facepalm. Нет культуры у большенства (а тут еще один пакетик тоскать)*43

Ссылка на комментарий
На меня никогда не нападали бродячие собаки, даже если я шёл навстречу сквозь большую стаю. А вот собак с хозяином, я бы травил с удовольствием, наглые они, как и их хозяева.

Очень вас поддерживаю!!!А вообще я считаю что виноваты хозяева домашних собак, не отпускали бы с поводков погулять на два три дня для здоровья, да и щенов не выкидывали бы перелаживая ответственность на других людей. Собак травить все же жестоко, как по отношению к ним так и к людям, опыт нужно в этом вопросе перенимать у иностранцев там собак можно только купить, на улице не найдешь, вести учет всех сук и щенков домашних питомцев, всем собам паспорта с прививками и даже дворовым,нужна организация которая будет этим заниматься. Отстрел, травля, стерилизация не помогут- замкнутый круг и отмывание денег пока у людей не появится ответственность, хоть и через наказание - большие штрафы, вплоть до усыпления животного у безответственных хозяев, ничего не изменится... Против этих ядов есть противоядия-как от мышьяка, так и от от остальных,проще смотреть как умирает в мучениях чем взять на себя ответственность, а потом долго говорить и жалеть бедную умершую собаченцию но хоть кто-нибудь поставил на ноги бездомную собаку, проще усыпить...- говорить можно до бесконечности,а надо уже и делать....По телевизору директор Комбината по благоустройству сам сказал во всеуслышание как они стерилизуют собак и вывозят в Тарбагатайский район где и выкидывают, а отлавливают их в городе, но разве на селе не люди живут - где здесь ответственность, они норы роют и живут в них создавая стаи на окраине города....? Прошлой весной собак местные отстреливали никто ничего об этом и не говорил, этой наверно тоже будут так как собак уже очень много, вот и пытаюсь пристроить пока живая...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Prom У меня алабай соседи регулярно просят выгнать алкашей или наркошь из подьезда. А недавно предложили поселить собаку в тамбуре подьезда (он очень большой и тёплый).

А погуляет с дворовой и щенки - просто чудо или он у вас стерилизованный? А ответственность? А если люди выпили и погреться зашли или ребенок из соседнего подъезда в гости к другу вот вам и психологическая травма, дай бог не физическая... А потом откуда у нас такие жестокие люди отравители.......

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

нужно ввести контроль за регистрацией животных. а то весной возьмут собачку на дачу а осенью выбрасывают. вот и спросить с хозяев а где собственно животное? и штрафануть на ощутимую сумму. вот на эти деньги можно отлавливать, содержать и стерилизовать собак. у меня тоже большая собака но выгул собаки даже рядом с детской площадкой , а тем более без поводка -табу.

Полностью с ВАМИ согласны!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

GTX666 позвоните в Комитет городского хозяйства, они работают только по заявкам. Т.е. звоните, говорите что там-то и там то бегает много собак. Они отлавливают. Вернее должны отлавливать. Когда будете звонить, спрашиваете кто принял заявку. Если не реагируют на заявку то звоните в мэрию, и сообщаете фамилию принявшего заявку, они будут курировать этот вопрос.

Ага а потом к нам в районы !!!!!!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

надоели собаки? боитесь?

тогда почему вы на попе ровно еще сидите? ствол в руки и идите убивайте, в чем проблема?

детей кусают? если за детьми не смотреть, их не только покусать могут. да давайте потравим всех! собак, кошек, детей, птичек, детей?

вы вообще думаете, что будет, если начать травить собак в центре города, на Элеваторе например? картина того, как собака бьется в агонии с пеной у рта вызовет у ребенка не самую хорошую реакцию. максимум - травму психологическую.

лично мне собаки не мешают никак, хотя живу рядом с частным сектором, и собак много. если правильно себя вести - ничего не будет.

сабж:

тема тухлая, вызывает лишь бурление говна и желчи, без последующих результатов.

нафиг никому не надо заниматься проблемой этой, деньги можно освоить и попроще.

если вас не устраивает такой расклад - идите и сами делайте всё. оптимально - научиться правильно себя вести и носить с собой перманентно шокер, чтобы в случае чего отбиться. больно, обидно, но не смертельно.

п.с:

жестокие вы люди все, обидно аж

с удовольствием выслушаю любую КОНСТРУКТИВНУЮ критику

Вы то может и отобьетесь... Вы на работу, жена тоже- дети в школу- а они если стая голодная и людей не боится, а потом плачем да всех виним, вот таких пофигистов очень много я отобьюсь да и ладно, а вам надо вы и идите, а когда вас коснется может быть и поздно.....((((((((( Травить не безопасно, так же дети могут пострадать.....(((((((((

Ссылка на комментарий

Проголосовал за 3-тий пункт. Хотя сейчас подумал, надо было за первый. Это уже не собаки. Это волкособаки. Волки-то хоть в лесу живут и человека остерегаются - и то их отлавливают, и даже деньги платят за каждого. (правда, не очень много)

Самое главное, что в стране у нас бардак. Во всём. Медицина, образование, школы, дет.сады, армия, телевидение, пенсионеры.. А тут какие-то собаки бездомные. Кого во власти это волнует? Кто на это денег даст? У нас люди, опустившиеся, с нескладной судьбой, но люди, на улице живут, по помойкам перебираются.. ходячие зомби. но ведь люди же. А государству до них дело есть? А тут собаки какие-то, да покусанные ими.

Зато у нас самая дорогая Олимпиада в истории будет и "Северный путь" с нефтью в Европу..

Катимся мы по наклонной..

И зоозащитники тут не помеха. Была бы воля государева..

Ссылка на комментарий
И зоозащитники тут не помеха. Была бы воля государева..

А вот здесь ошибаетесь. Зоошиза довольно активна в плане защиты блоховозов. Благодаря деятельности этих отбросов мы теперь имеем в наших городах то, что имеем. Если интересно, можете посмотреть - http://vredy.org/index.php?showtopic=12415. Они далеко и далеко не безобидны. Верхушкой этого течения движет, как обычно, жажда наживы и возможность самоутверждения в обществе. Ну, а адепты просто больные люди.

Ссылка на комментарий

shoo не могу не согласиться.

В мире, к великому сожалению большое количество животных действительно

находящихся на грани вымирания.

Но больше всего шуму о бродячих собаках, находящихся в городской среде в изобилии и не имеющих естественных врагов в ареале своего обитания. По-сути доминантных хищников.

Ссылка на комментарий

Saro, иные популяции их не интересуют. И в самом деле, что им взять с защиты лося какого-нибудь или йожика? Попробуй обывателя раскрутить на бабки в защиту бенгальского тигра - не прокатит.

Собакены - удобный подручный материал, всегда перед глазами. Тем более, что у большинства населения действительно присутствует элемент сострадания и любви к ним. В разумных пределах. Задача экстремистов как раз стереть эту грань разумного в сознании рядового юзера. Ну, что из этого получается, вы наверное, уж поняли, если статью до конца прочли. У людей буквально крышу сносит.)

А по большому счету им и на людей наплевать и на собак. Как и на прочих животин. Вот пример. Зоозащитница Филиппова ничё, как мы имеем возможность наблюдать, не имеет против убийства норок и песцов, жестом искушенной манекещицы представляет широкому зрителю перчатки из хорошей натуральной кожи. Не удивлюсь, если узнаю, что мясо она ест, и омуль браконьерский жрет. Да и собачек не хлебом кормит.

Ссылка на комментарий

shoo а сами то вы в тряпках ходите? Или в листочках? И травку пожовываете? Какое право вы имеете обсуждать эту женщину! При чем тут ее одежда и перчатки из хорошей кожи??? У нас каждая 2женщина ее возраста имеет шубу и перчатки и что???? :headslap:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...