Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

shoo а сами то вы в тряпках ходите? Или в листочках? И травку пожовываете? Какое право вы имеете обсуждать эту женщину! При чем тут ее одежда и перчатки из хорошей кожи??? У нас каждая 2женщина ее возраста имеет шубу и перчатки и что????

А вы анализировать умеете? Где вы увидели в моём посте осуждение? Возьмите себя в руки, qwerty777, к чему столько неумной агрессии?

Сама я в тряпках не хожу (стараюсь не ходить по мере финансовых возможностей). Как вы догадались? Но мне это как бы и можно – не противоречит декларируемым мною принципам. Я-то как раз ставлю ценность человеческой жизни в приоритетное положение. Я-то как раз ничего против не имею против уничтожения уличного шавла. И мясо мне не стыдно есть, и мылом умываться ( вы надеюсь в курсе, из чего приготовляется сей продукт?)

Но для человека, генерующего на широкую публику идеи об особых правах для бездомных (сиречь – опасных для человека) собак и именующего себя зоозащитником, не слишком ли вызывающе противозоозащитно одета эта дама?

Понимаете, qwerty777 я не осуждаю. Но впадаю при виде такого в состояние глубокого конгитивного диссонанса.

Ферштейн? Нихьт? Ну тада не знаю... )

Ссылка на комментарий

Сегодня ехал на машине по Гагарина по направлению к перекрёстку с проспектом. Вылетает на дорогу здоровая псина и начинает облаивать машину. Прямо перед бампером.. метров 20 бежала. Я уже проехал, она продолжала облаивать следом едущие машины..

А ведь там школа через дорогу. Разве это норма? И как там ночью люди ходят - не понимаю..

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

А на какие деньги живут "Зоозащитники Бурятии"? Или это бюджетная организация?

Ссылка на комментарий
к чему столько неумной агрессии?
это вы мне???
Зоошиза
деятельности этих отбросов
Тем не менее они выглядят гораздо лучше чем многие

Ну, а адепты просто больные люди.

это все ваши слова *facepalm
я не осуждаю
создается впечатление наоборот
жестом искушенной манекенщицы представляет широкому зрителю перчатки из хорошей натуральной кожи
вы аж ---
впадаю при виде такого в состояние глубокого конгитивного диссонанса.
может быть лучше не смотреть? У вас столько "умных"слов- раз пишите их то уж ошибки не допускайте (а то полезла посмотреть что сие значит :headslap: ) У меня много ошибок так я хотя бы не стараюсь казаться тем кем не являюсь! :facepalm: Считаю что с бродячими собаками нужно поступать согласно пункту 3, но и делать поправки т.к бывает -пес убежит , а хозяева найти его не могут из-за того что нет единой "базы" в приютах(если бы на весь город был один приют, тогда можно было и неделю держать, а так думаю месяц(бывает породистые убегают)) Я живу не далеко от частного сектора у нас часто "гуляют" кавказцы, лайки(здоровые такие) а еще бегает русская гончая(кобель)ну и само собой толпу "двор терьеров"
Ссылка на комментарий

а вообще, все эти разговоры из разряда "из пустого в порожнее". Те же новости местные эту проблему поднимают раза 2 за год. Покажут сюжет, люди у экранов поохают-поахают, чиновники скажут в очередной раз про нехватку денег на отлов и содержание, зоозащитники погрозят пальчиком... ..и опять всё то же самое.

ну, нет у государства ни желания, ни денег, ни времени этим заниматься.. Вот когда бродячих собак станет ещё в 3 раза больше, и участятся случаи нападения, а может и убийства беззащитных людей, может и зашевелятся..

Авось - вот беда наша национальная..

Ссылка на комментарий
У вас столько "умных"слов
ну на этом наш диалог и закончим.) уж я таки старалась с вами не сильно мудрствовать. кто ж знал, что для вас и это слишком умнО.
. Вот когда бродячих собак станет ещё в 3 раза больше, и участятся случаи нападения, а может и убийства беззащитных людей, может и зашевелятся..

Не знаю. Вот сводки за несколько последних дней; http://www.rabochy-put.ru/news/17185-v-smolenske-na-shkolnicu-napali-bezdomnye-sobaki.html

http://47news.ru/articles/62119

http://www.mk.ru/incident/news/2013/03/08/823209-v-arhangelskoy-oblasti-brodyachie-sobaki-zagryizli-shkolnika.html

Заметили какие-то шевеления? В прессе, на телеканалах? Может быть Астахов слово замолвил в защиту прав детей на безопасную среду проживания? Или депутаты почтили память убиенного ребенка? Ничего подобного. Кто же станет рубить сук на денежном древе?

Шевеления будут только там, где есть реальная угроза жизни и здоровью людей. А именно - среди обычных граждан, вынужденных заботиться о безопасности своей и близких.

Ссылка на комментарий

*110 Я непонятно выражаюсь, да? Что в моих предыдущих словах было недоконца вами воспринято, ребята? Повторяю - не разводим флуд и все личные вопросы решаем посредством личных сообщений. Это последнее предупреждение. Я понимаю, что тема острая, но обратите внимание прежде всего на себя. А уж потом другим высказывайте недовольства.

Еще одно предложение личного характера с негативом или флуд в сообщениях - пеняйте на себя.

Ссылка на комментарий

Сидим во дворе(район Мелькомбината) насчитали порядка 20-22 собак бродячих Время час ночи тут одной собаке ведать 'сгрустнулось' решила она по выть :headslap: а потом и весь 'хор' присоединился :facepalm: минут 15- выли скулили лаяли <_< пока не выбежал сосед(с палкой) с подьезда-под окнами которого проходило сие действие o_O . Бегает орет, камнями кидаеться-если бы не видела все с начала подумала что псих :think: Дело в том что всех этих собак прикормиа бабулька(собственно соседка его) окна у которой выходят на другую сторону, каждое утро она выходить с бидом жрачки для них и со своим пекенесом, утром вообще страшно в окно смотреть(живу на 5) двор проходной дети рядом в школу идут и эта свора бегает их обнюхивает :facepalm: С бабкой бесполезно разговаривать :facepalm: сколко я не возмущалась все об стену горох+ко всему мусорка рядом *28

Со своей собакой не возможно выйти погулять за дом пока идешь все так и наровят укусить , набрасываються :facepalm: Что посоветуете(обращения в Комбинат не дают результатов-один раз ответили мы приезжаем за 'трупами'(ни дословно,но смысл такой) :

Ссылка на комментарий

Несчастные животные страдают из за людей! и расплачиваются своими жизнями( Сегодня видела бродячего стафа ...в чем виновато это животное?? Как назвать горе хозяев, что бы не нарушить правила форума, которые выкинули его на улицу????

Ссылка на комментарий

В нашем районе, вожак видимо стаи, тоже похож на породистого пса, мало того что он тигрового окраса так еще хвост купирован (помесь, т.к. шерсть побольше). Как то летом у них свадьба была и я попала на пути, шавка маленькая начала на меня лаять, а потом и остальные подтянулись, окружили меня и лаяли, я никогда собак не боялась, у меня самой собака, ну тут очень испугалась и этот вожак подступает ко мне, я кричу, ФУ и НЕЛЬЗЯ, мне кажется он меня понял, повернулся и пошел и остальные за ним. Явно собака домашняя была, выкинули за ненадобностью.

У меня теперь фобия - я стала собак боятся, если вижу где стороной обхожу.

Ссылка на комментарий

Проблема действительно острая, с одной стороны бродячие собаки представляют угрозу для людей, но скажите на милость кто виноват в том что они вообще есть (бродяжки)? по большому счету мы все и виноваты - взяли собачку не понравилась вали на помойку! Или рука не поднялась новорожденных нагулянных на стороне изничтожить подросли - тоже туда, а потом виним бедных животных в нападениях на человека! Стерелизуите изначально своих беспородных питомцев, их детки мало кому будут нужны, а за породистыми дамами глаз да глаз чтоб не нагуляли! Не выбрасывайте собак на улицу! Мое мнение по поводу травли собак резко отрицательное бороться нужно но не таким образом. От педофилов горааздо больше детей страдает только что-то их никто не травит и не отстреливает!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что делать с собаками которые на само выгуле ? У нас такая ситуация, дня три назад на мою собаку напала другая(моя всегда на поводке) я подошла к "владельцу" говорю- По чему ваша шавка без "веревки" на что я услышала кучу гадости, да еще плюнули в мою сторону *08

Вчера опять она бросилась на мою, перепугала меня до смерти, подошла с мужиком к этому алкошу :wall: "наехали" вместе, а нам в ответ ЧТО ТОЛЬКО ЗЛЫХ СОБАК ГУЛЯЮТ НА ПОВОДКАХ!!! И ВООБЩЕ ОНА(собака) ЗДЕСЬ ХОЗЯЙКА, я здесь 40 лет живу :facepalm::censored: Как быть в такой ситуации? Мужик который пришел мне на подмогу сказал что это не только на нас она нападает. Прошу вашего совета. Я очень люблю животных(у меня рыбки, кот,собака)но мои ни кому не навредят, т.к за них я отвечаю, почему из-за таких уродов должна страдать моя собака. У нас полно бродячих собак во дворе но они бояться на подать на собак с людьми.

Что теперь травить? На ее место придет другая :facepalm: , в милиции мягко говоря "посмеялись"

Ссылка на комментарий

По моему таким "хозяевам" нужно давать штрафы и забирать животных! На моего щенка тоже однажды налетел боксер "хояин " двора, жаль что мы оттуда переехали посмотрела бы я сейчас как он на взрослого Алабавя рискнул кинуться!

Ссылка на комментарий

*facepalm да уж.... прочла 19 страниц.... это просто пипец товарищи... обычно в таких темах большинство зоозащитников сидит, но видимо не в этот раз... кто то тут писал о том что хотели закон закрепить об отстреле бродячих собак но типа "увы и ах его не ввели"... можете меня закидать камнями, но я одна из тех кто добился его не введения в законную силу... как только я услышала по новостям что рассматривается этот закон, я тут же написала с сотню писем в прокуратуру, в администрацию и во все возможные природоохранные организации включая Гринпис... я 5 дней подряд звонила и писала куда только можно... муж смотрел на меня и говорил что одна я ничего не добьюсь и чтоб я не тратила на это время, но результат на лицо-закон не ввели!!!

одной из ключевых фраз всех этих писем была : "...ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ УГРОЗА ДЛЯ ОБЩЕСТВА? ЧТО ОНИ РАЗНОСЧИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ? И ЧТО ОНИ ПОРТЯТ КАРТИНУ ГОРОДА? ЭТИМ ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ ДЛЯ ОТСТРЕЛА? ТОГДА ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ.... В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... НАДО УЗАКОНИТЬ ОТСТРЕЛ БОМЖЕЙ!!! ОНИ В ОТЛИЧИИ ОТ СОБАК В 90% СЛУЧАЯХ САМИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ОНИ БРОДЯЧИИ. ОНИ ТАК ЖЕ ПОРТЯТ КАРТИНУ ГОРОДА, ЯВЛЯЮТСЯ КУДА БОЛЕЕ ОПАСНЫМИ РАЗНОСЧИКАМИ ЗАБОЛЕВАНИЙ !!!КОТОРЫЕ КСТАТИ ОПАСНЫ ИМЕННО ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! СПИД СИФИЛИС ТУБЕРКУЛЕЗ И ТД И ТП !!! ЧАЩЕ ВСЕГО ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ И ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ МНОЖЕСТВА ПРЕСТУПЛЕНИЙ-ВОРОВСТВО, УБИЙСТВА НА БЫТОВОЙ ПОЧВЕ, ИЗНАСИЛОВАНИЯ И МНОГОГО ДРУГОГО... ОНИ КУДА ОПАСНЕЕ ЧЕМ СОБАКИ, НО ПОЧЕМУ ТО НИКТО ГОВОРИТ ОБ ИХ ОТСТРЕЛЕ... "

Так вот товарищи... когда узаконят отстрел бомжей только тогда я буду рассматривать предложение об отстреле собак!!! а пока что это лишь лицемерие: ведь почти у каждого из вас есть питомец а вы спокойно говорите что можно убивать других животных, зато если видите как кого то из людей убили-то вы плачете, сочувствуете и говорите типа: не дай бог такое случится с кем то из моих близких или со мной.... вы лицемеры!!! и изменю я свое мнение только тогда, когда буду повсеместно слышать : " вчера моя подруга тааак напилась в ночном клубе, дебоширила и ругалась с людьми, горланила песни на лавочке, что я прям с утра позвонила в службу отстрела и сказала где ее найти! " но нет... вы же такого не скажите... вы же ТИПА уважаете чужую жизнь... но при этом жизнь для вас -это жизнь только человека а остальные существа-это тааак мелочь... хотя чем эта ситуация отличается от той, где собака будет лаять кусаться и выть под окном??? да ничем!!!

Да я понимаю что доводами и красивыми словами проблему не решить... но и колесо изобретать не надо!!! для примера есть другие страны в которых количество бездомных собак и кошек сведено к минимуму... так, некоторые собаководы при рождении щенков почти весь помет стерилизуют и оставляют только 1-2 щенков для продажи в питомник или другому заводчику, тем самым снижают риск появления на улицах "двортерьеров" которых несуразные владельцы не смогут продать или даже раздать в итоге бросив в подвале. любая собака или кошка попадающая в приют тут же стерилизуется. животные с приюта продаются а не отдаются безвозмездно, тем самым снижая риск того что животное в итоге останется на улице, так же это способствует благоприятному финансовому положению приюта. если животное забирают у хозяина за неподобающее содержание, то через суд накладывается штраф в размере кругленькой суммы денег в счет того приюта в который заберут животное!!!

Для решения такой масштабной проблемы как у нас в городе и в России в целом потребуется много времени, сил и конечно же денег... нужно четкое законодательство и вообще более организованная структура зоозащиты!!!

Но... огромное "НО"... О чем мы тут с вами вообще рассуждаем, если наши пенсионеры умирают от нищеты?! Детские дома переполнены?! алкоголизм и преступность на заоблачном уровне?! если наше правительство не может решить такие важные проблемы государственного уровня, то проблему с регулированием численности бездомных животных президент и правительство точно не скоро будут решать!!!! Быстро решить все эти проблемы можно только по сталински : целая деревня умирает от голода-расстрелять-нет людей-никто не голодает!!! бездомные животные-расстрелять-нет бездомных животных-нет проблем!!! высокий уровень пьянства-расстрелять-нет алкоголиков-нет пьянства!!! преступность-расстрелять-нет преступников-нет преступлений!!! Да для нашей страны это самый верный и быстрый способ урегулирования проблем! но у нас же теперь демократия!!! теперь так нельзя!

Вот и остается эта проблема только в блогах и на форумах... Ничего не изменится в ближайшие лет 50... так и будут всякие уе*ки стрелять в бедных животных, так и буду такие как я защищать этих животных ценой собственных денег,сил, времени и даже жизни...

:superman::superman::superman: *141

Ссылка на комментарий

"...ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ УГРОЗА ДЛЯ ОБЩЕСТВА? ЧТО ОНИ РАЗНОСЧИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ? И ЧТО ОНИ ПОРТЯТ КАРТИНУ ГОРОДА? ЭТИМ ВЫ РУКОВОДСТВУЕТЕСЬ ДЛЯ ОТСТРЕЛА? ТОГДА ПО ВАШЕЙ ЛОГИКЕ.... В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... НАДО УЗАКОНИТЬ ОТСТРЕЛ БОМЖЕЙ!!! ОНИ В ОТЛИЧИИ ОТ СОБАК В 90% СЛУЧАЯХ САМИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО ОНИ БРОДЯЧИИ. ОНИ ТАК ЖЕ ПОРТЯТ КАРТИНУ ГОРОДА, ЯВЛЯЮТСЯ КУДА БОЛЕЕ ОПАСНЫМИ РАЗНОСЧИКАМИ ЗАБОЛЕВАНИЙ !!!КОТОРЫЕ КСТАТИ ОПАСНЫ ИМЕННО ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! СПИД СИФИЛИС ТУБЕРКУЛЕЗ И ТД И ТП !!! ЧАЩЕ ВСЕГО ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫ И ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ МНОЖЕСТВА ПРЕСТУПЛЕНИЙ-ВОРОВСТВО, УБИЙСТВА НА БЫТОВОЙ ПОЧВЕ, ИЗНАСИЛОВАНИЯ И МНОГОГО ДРУГОГО... ОНИ КУДА ОПАСНЕЕ ЧЕМ СОБАКИ, НО ПОЧЕМУ ТО НИКТО ГОВОРИТ ОБ ИХ ОТСТРЕЛЕ... "

Так вот товарищи... когда узаконят отстрел бомжей только тогда я буду рассматривать предложение об отстреле собак!!! а пока что это лишь лицемерие: ведь почти у каждого из вас есть питомец а вы спокойно говорите что можно убивать других животных, зато если видите как кого то из людей убили-то вы плачете, сочувствуете и говорите типа: не дай бог такое случится с кем то из моих близких или со мной.... вы лицемеры!!! и изменю я свое мнение только тогда, когда буду повсеместно слышать : " вчера моя подруга тааак напилась в ночном клубе, дебоширила и ругалась с людьми, горланила песни на лавочке, что я прям с утра позвонила в службу отстрела и сказала где ее найти! " но нет... вы же такого не скажите... вы же ТИПА уважаете чужую жизнь... но при этом жизнь для вас -это жизнь только человека а остальные существа-это тааак мелочь... хотя чем эта ситуация отличается от той, где собака будет лаять кусаться и выть под окном??? да ничем!!!

*facepalm

Бредятина

Ссылка на комментарий
Для решения такой масштабной проблемы как у нас в городе и в России в целом потребуется много времени, сил и конечно же денег... нужно четкое законодательство и вообще более организованная структура зоозащиты!!!
+1000

но про отстрел бомжей вы чересчур уж загнули

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
тогда забери собак у меня во дворе, к себе домой

попробуйте решить проблему своими силами, примерный алгоритм действий:

1. забрать с улицы на передержку (платную/бесплатную);

2. глистогонить, вакцинировать, стерилизовать/кастрировать;

3. пиарить и пристроить их в хорошие руки.

Ссылка на комментарий

уже свое мнение поменял.

раза 4 набрасывалась банда собак на меня за это лето. Я еле-еле их отпугивал камнями, прям стая летит на тебя ночью с оскалом жестким, подлетают и кидаются прям в лицо и хз че делать, жутко

Это между Цивилева идешь когда на Юбилейный через брусовые дома, там ппц опасно, штук 12 вылетают каждый раз, еще такие бляха здоровенные и злые. ='(

Ссылка на комментарий

Эх, программа бесплатной стерилизаци и кастрации нам в помощь. Снижается уровень агрессии, который часто вызван тем, что стая при наличии щенков начинает активнее защищать/охранять территорию.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, где можно стерилизовать собаку по разумным ценам, где нормальное соотношение цена-качество. Существуют ли в городе клиники, проводящие стерилизацию по льготным ценам для бездомышей?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...