Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=421611

1_36390e3eb5face12823a040d65744e17.jpg

этого еще расстреляйте, чтоб через пару лет не стал заводилой-подсиралой какой-нибудь лютой стаи, которая будет в подворотнях людей калечить.

Себя расстреляй в первую очередь.*92 А щенок никогда не попадет в стаю.... Заводила-подсирала это вы Zhiza *05

Ссылка на комментарий

Когда самих пожрут или от их любимых бродяжек пострадают ( не дай бог конечно) их близкие , ЗооШиза может и сойдет. Хотя это однако неизлечимо. *facepalm

Ссылка на комментарий

Живу в частном секторе (комушка) собаки бродячие достали. есть телефоны служб которые занимаются ими? Вопрос назрел острый.

Ссылка на комментарий

А что ещё делать собакам? с чего бы им быть добрыми к людям, точнее к "людям", к людям которые их и выкинули, которые их вывозят за город и бросают, которые хотят их убить, естественно собаки выживают. А ну и, конечно же у нас нет денег на решение проблемы, на праздники, салюты и всякую ерунду деньги есть и не малые, а так, на проблемы денег совершенно нет. Безусловно собаки в стаях представляют опасность, но эту опасность сами создали, и как-то стыдно теперь отмахиваться от них. Почему нет такой проблемы в более цивилизованных местах? В США вообще есть отдельная структура занимающаяся всеми подобными проблемами. И все довольны. Но у нас такого, конечно, не ожидается в ближайшее время, до тех пор, пока наш "человек" будет вести себя как эгоистичная свинья.

P.S. В комментариях и критике по прежнему не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий

5 октября в Зверсовхозе 1 поле пропал щенок САО (алабая) девочка, 3 месяца, ухоженная, ушки хвост купированны. image_6e92416b9f0901c3f675338efb79c0e3.jpg

image_66edf05e4cfba36e0a9ea84f16abc766.jpg

image_70d9f41e2fe93d86fa0b3e64652a51cd.jpg

эти фото старые. На момент пропажи выглядела примерно так

image_5c26cf62d28fb373baa3400a61e8a80d.jpg

Помогите, может кто видел нашу девочку. Ребенок очень скучает. Скорее всего ее нашли и удерживают у себя, поймите, эту собаку очень любят и тоскуют по ней. ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИТЕ!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!!!

Прошу откликнуться кто что- нибудь знает. 38-05-59

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вчера на супругу возле дома напала собака, поискусала сумку, я сам был на втором этаже кинулся вниз на улицу и при мне собака напала на нее второй раз, я ее отогнал супруга перепугалась. Может защитники животных на форуме помогут мне отловить их и заберут с собой. Пишите в личку жду 3 дня. П.С просьба попусту не писать и только по делу.

Ссылка на комментарий

1. Для начал надо научится правильно вести себя при появлении агрессивной собаки. Собака не нападает просто так, ее должно что то спровоцировать. (Громкий крик, размахивания руками, или сука с щенками и т.д)

2. Да, проблема в больших количествах бродячих собак стоит остро. НО эту проблему надо решать цивилизованно. Но, боюсь согласиться что есть ЕДИНИЧНЫЕ случае когда психика животного нарушена. (Не будет забывать что и у людей такие экземпляры тоже есть, и тому примеры лечебные заведения психолечебниц)

3. В большинстве стран Европы из зарплаты удерживается небольшой процент ( 1-5 евро, могу ошибаться) на содержания специальной службы и клиник. Так же более строгий контроль, т.е взяв собаку вы получайте медстраховку для животного. Контроль идет как на уровне правительственных органов, так и ТСЖ и т.д В Европе не возможно просто так получить собаку. Чтобы ее получить это должен быть взвешенный и обдуманный поступок.

P/S Все проблемы нужно искать в себе, а не в животных. К примеру если столько желающих отстреливать отдавали хотя бы по 500 рублей в месяц в фонд помощи, думаю это было бы настоящим шагом к решению проблемы. А все проблемы "от безвыходности" нужно задавать властям. Т.к :censored: коррупция. Увы не видны все эти миллионы.

Ссылка на комментарий
1. Для начал надо научится правильно вести себя при появлении агрессивной собаки. Собака не нападает просто так, ее должно что то спровоцировать. (Громкий крик, размахивания руками, или сука с щенками и т.д)

неоднократно писали, что нападают просто так...

Ссылка на комментарий

Если честно, не знаю, как в нашей стране можно решить эту проблему. Надо что-то у людей в головах поменять, тогда она возможно сама решится. А написать хочу вот о чем: этим летом недалеко от ДНТ "Багульник" (Вахмистрово) в лесу знакомый нашел большую собаку. Собака эта была очень старой сукой, без зубов, с поседевшей мордой. Она была привязана к дереву, рядом стоял таз с прокисшей едой. Собака была очень сильно истощена, к людям относилась настороженно, но без агрессии.

Он привел ее к административному корпусу ДНТ, построил для нее будку и стал кормить, но собака крупная, корм был скудный, откормить до холодов ее ему не удалось. К чему я это пишу? А вдруг мое сообщение прочитают "заботливые" бывшие хозяева этой собаки. Так вот, "уважаемые", не пережила ваша собака эту зиму, не пополнила собой стаи бездомных собак, которые так беспокоят наших горожан. Всего-то ничего вам надо было потерпеть и не пришлось бы брать грех на душу. Наверняка ведь, служила она вам верой и правдой долгие годы, да вот беда - состарилась. Отсюда и ваше чувство вины, выразившееся в этом тазу с едой, вы видно считали, что этого достаточно за долгие годы службы. Это всего лишь одна история из многих, но довольно показательная. А потом мы думаем, как же нам решить проблему бродячих собак?

Ссылка на комментарий

Ну а в чем виноваты собаки? За что им любить людей? За то, что оставляют умирать от голода в лесу долгой и мучительной смертью? За что должны любить людей выброшенные собаки? Кому-то лень или просто жалко денег стерилизовать свою суку, проще потом выставить за ворота щенков. Кому-то просто надоела собака и ее выбрасывают. И, кстати, буквально на днях на мою дочь тоже напала собака и не бродячая, а соседская. К счастью, собак моя девочка не боится, но порван новый лыжный костюм. И знаете что? Я не хочу крови собаки, я хочу крови хозяина!!! Почему Вы ненавидите собак? Надо ненавидеть тех, кто это допускает.

Ссылка на комментарий

DIP, я прошу просто помочь отловить 2 собак и увезти в питомник, я Вас не понял при чем здесь гарантия и догхантер?. rjkj,jr, Я не хочу крови собаки, я хочу крови хозяина!!! ??????. Вы в своем уме? такое писать?.И где я написал что ненавижу собак ?. Вы, извините : просто неадекватный человек какой то.

Ссылка на комментарий

олега, а я разве обратилась к Вам? Вы же просили Вас понапрасну не беспокоить и, если что, писать в ЛС. Если бы мне было что сказать Вам, я бы так и сделала. Насчет "хочу крови хозяина" - ну не стоит же все понимать так буквально. Есть же такие понятия, как "аллегория", образное мышление, наконец. И да, я в своем уме, если что. Развивайте речь *16

Развитая речь, кстати, иногда помогает и с собаками договориться. Они часто бывают намного понятливее людей.

P.S. сосед - хозяин нападавшей собаки, жив и даже вышел из запоя два дня назад (это для тех, кого всерьез обеспокоила его судьба)

Добавлено спустя 26 минут 34 секунды:

Давно хочу написать еще вот о чем:

ПИТОМНИК - это место разведения или изучения растений или животных. Питомники не подбирают и не содержат бездомных и выброшенных животных. Этим занимаются ПРИЮТЫ для животных.

Ссылка на комментарий

Недавно возле магазина Шинтоп на Трубачеева одна псина хотела за ногу схватить, но я ловко увернулся, только штанина ей досталась)) Там справа стоянка, СТО и будка охранника на въезде, они их наверно и прикармливают. Зашел к нему, сказал пару ласковых, но тот поклялся, что собак они не кормят, наоборот гоняют их, ага.

Вроде и руками не махал и не орал. Просто из машины вышел и в магазин пошел, а эта псина сзади подбежала. Видно надо в себе проблему искать))

Ссылка на комментарий

rjkj,jr, тогда как понимать Ваши "опусы" ? К кому они обращаются ? П.С И прошу Вас мне не указывать я и без Вас знаю о таком понятии как аллегория, а вы похоже нет: АЛЛЕГОРИЯ - иносказательное изображение абстрактного понятия или явления через конкретный образ; персонификация человеческих свойств или качеств. А в Вашем тексте было: Аллегорическое изложение — называется такое изложение письменного документа или иначе высказанного учения, при котором предполагается, что автор думал и желал дать понять нечто другое, чем то, что говорят непосредственно слова и форма его речи, обыкновенно — нечто более отвлеченное. ВОТ например: Не говорите что мне делать и я не скажу куда, вам идти.

Ссылка на комментарий

олега, это не Ваша личная страница, это опрос. И я имею полное право высказать здесь свое мнение. Так что это Вы не указывайте, что мне делать...

Я рада, что сподвигнула Вас порыться в интернете, значит мой совет не пропал даром, речь уже развиваете. Всего хорошего, я заканчиваю наш диалог :rock:

P.S. А приведенный Вами пример скорее можно отнести к афоризмам или крылатым выражениям, мне кажется.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Чуть отвлеченно:

в прошлом тысячелетии(середина 20 века) китайцы пришли к выводу: нам не хватает жратвы -потому что ненавистные и противные воробьи склевывают слишком много зерна!  Извели. Всех. До одного.

взамен воробьям пришли всяко-разные гусеницы и вредители сельхоз-культур. Китайцам стало еще голодней...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чуть отвлеченно:

в прошлом тысячелетии(середина 20 века) китайцы пришли к выводу: нам не хватает жратвы -потому что ненавистные и противные воробьи склевывают слишком много зерна!  Извели. Всех. До одного.

взамен воробьям пришли всяко-разные гусеницы и вредители сельхоз-культур. Китайцам стало еще голодней...

Ага, изведем бродячих собак, на нас будут нападать своры диких кошек. Изведем кошек, от голубей спасу никакого не будет))

Ссылка на комментарий

Недавно возле магазина Шинтоп на Трубачеева одна псина хотела за ногу схватить, но я ловко увернулся, только штанина ей досталась)) Там справа стоянка, СТО и будка охранника на въезде, они их наверно и прикармливают. Зашел к нему, сказал пару ласковых, но тот поклялся, что собак они не кормят, наоборот гоняют их, ага.

Вроде и руками не махал и не орал. Просто из машины вышел и в магазин пошел, а эта псина сзади подбежала. Видно надо в себе проблему искать))

пес какой-то тормоз. со спины подошел,а вы еще и увернуться смогли. вот псы пошли, со спины напасть уже не могут...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Должна быт  регистрация всех собак и кошек - особенно в частном секторе, вплоть до клеймения..В основном бродячие собаки появляются  от нежелания хозяев их кормить - вот и бродят по помойкам, а на ночь идут "домой". Такая ситуация  образовалась в п. Горьком, например. Частный сектор вновь прибывших и построившихся состоит из большинства приехавших людей бурятской национальности. Специально кормить и варить собакам не привыкших. Все наши местные собаки имеют хозяев - но сбегают из двора от голода. Да,собственно ,их и не держат.. Есть еще проблема  дачная - берут собак и кошек  на период лета и бросают, уезжая.. Нужна регистрация и стерилизация принудительная, если хотите..Убить всегда легче, и не только собаку..А принять меры к населению  нужно в обязательном порядке!! Ведь виноваты не животные , а те кто их приобрел и когда они надоели проще просто выгнать на улицу..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...