Перейти к содержанию

Бродячие собаки


Ваше отношение к бездомным собакам  

573 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к бездомным собакам

    • отстрелять всех бродячих собак
      144
    • отлавливать и помещать в питомник (благотворительный приют)
      170
    • отлавливать и при отсутствии хозяев усыплять через неделю
      129
    • рас******вать самих людей, ратующих за отстрел собак
      63
    • все проблемы от домашних злых собак и бездомные собаки ни при чем
      16
    • накормить, приласкать, взять домой
      56


Рекомендуемые сообщения

Частный сектор вновь прибывших и построившихся состоит из большинства приехавших людей бурятской национальности. Специально кормить и варить собакам не привыкших. 

 

Это ты, на что, сейчас намекаешь? Культура содержания собак, у кочевых народов сформировалась гораздо раньше, чем у земледельцев.

Ссылка на комментарий

всю тему не читал, но хочу высказаться
подавляющее большинство бродячих собак  так и были бездомными
никто их не бросал
естественный инстинкт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот опять дилемма возникла...собак люблю, всегда в доме были собаки, но сейчас во дворе на Хоца-намсараева 30 и Чертенкова 8-а, поселилась стая из 15-20 собак минимально роста 40 см а максимально около 65 см, 1 января они напали на мою маму, два дня назад напали на соседку, сейчас в окно смотрю-от них отбивается мужчина, причем не очень успешно, они окружают и нападают.....и что делать то???????????? комбинат по благоустройству с себя всю ответственность сложил, теперь этим занимается (отловом) управление ветеринарии. Сейчас позвонила туда - результат смешной!!! сказали что только в феврале будет конкурс среди организаций на отлов животных. а до февраля нас пусть кусают дальше?????!!!!!!!! как раньше было смешно, когда увозили отловленных животных за город и отпускали, а потом они снова благополучно появлялись в наших же дворах....Кто подскажет, как решить проблему?????????7

 

государство как всегда умывает руки...

Ссылка на комментарий

вот вы говорите бродячие собаки....мы мужем были на лысой горе, дом пошли смотреть, не помню название улицы, ну в общем возле  дацана на меня налетела собака если бы не юбка ногу она мне отгрызла (юбка из синтетики и у нее зубы соскользнули и  юбке запутались) муж схватил камень и замахнулся, она отбежала и мы ушли от нее, отбежала она к воротам села возле них. ну дом мы посмотрели идем обратно, муж палку взял что спокойней было. тут машина едет, они остановились и сказали:ребят давайте вас подвезем а то там собака мальчика покусала, в машине паренек сидел, нога прокусана. ну подвезли они нас до конечки маршрутки. там мы у местных жителей узнали что собака домашняя и налетает на всех кто по той улице идет, как только мимо нее проходят.  вот и кого отстреливать?

а если по ситуации то надо здание куда привозили бы собак, а там решать (старых-больных усыплять а молодым искать хозяев) тип того

Ссылка на комментарий

пес какой-то тормоз. со спины подошел,а вы еще и увернуться смогли. вот псы пошли, со спины напасть уже не могут...

Не подошел, а подбежал.

 

И что это за идиотская ирония?? Псы вообще на людей нападать не должны!

Изменено пользователем shturmovic
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

недавно прочитлаа в анониме03 просьбу о пожертвованиях для приюта собак, которые были отловлены и содержались злополучной Перспективой-авто. 

в связи с этим возникают вопросы: 1) понятно, что выделенные гос-ом деньги на решение проблемы бродячих собак были потрачены неизвестно куда, но что нужно сделать чтобы по этому вопросу начали расследование? налицо нецелевое использование средств. почему теперь население должно решать проблему бродячих собак за свой счет на общественных началах? (это вопрос властям, очевидно)

2)  хотелось бы узнать конечную цель волонтеров, которые сейчас занимаются этими собаками (их около 350). соберут они со всего мира деньги на корм и солому, на какой срок? что они хотят с собаками делать дальше? искать им хозяев? 350 собак - это много, кормить и содержать придется долго. некоторых собак всю их жизнь. если их не стерилизовать, то они еще и размножаться будут быстро и много. какое будущее в  реалистичном идеале хотели бы содержатели питомника для своих подопечных? (что всех 350 возьмут по домам люди - не реально). 

Ссылка на комментарий

я слышала что в злополучной Перспективе-авто в живых остались мало собак. А что касается нападения собак то домашние собаки нападают чаще. Живу в частном секторе, на работу хожу в 6 часов утра ,несколько раз меня чуть не покусали, пришлось сходить к хозяевам и придупредить что в следующий раз меня на работу проводит сын с охотничьем ружьём.Поняли. Прозвали стервой и живодёркой, но зато собаки теперь сидят как и положено во дворах на привязи.

Ссылка на комментарий

я слышала что в злополучной Перспективе-авто в живых остались мало собак. А что касается нападения собак то домашние собаки нападают чаще. Живу в частном секторе, на работу хожу в 6 часов утра ,несколько раз меня чуть не покусали, пришлось сходить к хозяевам и придупредить что в следующий раз меня на работу проводит сын с охотничьем ружьём.Поняли. Прозвали стервой и живодёркой, но зато собаки теперь сидят как и положено во дворах на привязи.

Мой знакомый, (правда в деревне), когда на него в очередной раз налетела собака и потом свалила за забор к себе во двор, тоже перелез через этот забор, да там же в будке и придушил ее своими руками, хозяин пытался возникать - пригрозили что его может ждать та же участь....сразу затух...

Ссылка на комментарий

я слышала что в злополучной Перспективе-авто в живых остались мало собак. А что касается нападения собак то домашние собаки нападают чаще. Живу в частном секторе, на работу хожу в 6 часов утра ,несколько раз меня чуть не покусали, пришлось сходить к хозяевам и придупредить что в следующий раз меня на работу проводит сын с охотничьем ружьём.Поняли. Прозвали стервой и живодёркой, но зато собаки теперь сидят как и положено во дворах на привязи.

В объявлении о сборе денег в Анониме03 было четко написано, 350 собак. просили деньги на корм, мясопродукты и солому. 

Ссылка на комментарий

на эту перспективу-авто нужно уголовное дело, арест всех счетов с возвратом всех денег, и чтоб другим неповадно было реальные сроки руководству и штраф в10-ти кратном размере от выделенных сумм. Вот на эти деньги и содержать собак. Жаль что это только мечты. В реальности всё спустят на тормозах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какой-то абсурд с этой Перспективой Авто, одни и те же грабли, к сожалению, норма для нашего города.... не думаю, что проблема с бродячими собаками скоро решится. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Петраш, видимо. Хотя, впрочем, судя по истории с нашим мальчиком, их чет не особо колышет ситуация в городе. Подвижек не вижу никаких, только ответственность друг на друга перекладывают. :angry: А собак все больше становится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЧТО КАСАЕТСЯ СОБАК-УБИЙЦ... ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!

Никита Хамраев, 14 мар 2015 в 15:44:
В Забытом крае переполох. Собаки загрызли ребёнка. Масштабы всеобщего возмущения переходят все границы. Ситуация действительно ужасная - несчастный ребёнок 9 лет, трудно представить, каково сейчас родителям. Население стремится кого-то обвинить (кто власти, кто защитников животных), введён режим ЧС, пошло тотальное уничтожение бродячих собак. 

Всё произошедшее заставило меня задуматься, и я поднял кое-какие цифры.
Поехали. Давайте попробуем взглянуть на это сугубо рационально.
"За последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человека(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)."

Итак. Статистика смертей по России:
- Собаки: 35 чел/год
- Врачебные ошибки: 70 000 чел/год
- ДТП: 35 000 чел/год
- Самоубийства: 60 000 чел/год 
- Пожары: 18 000 чел/год
- Падение сосулек: 100 чел/год
- Курение (болезни, вызванные им): 300 000 чел/год
- Алкоголь (болезни, вызванные им): 400 000 чел/год 
- Наркомания: 70 000 чел/год
- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

Теперь взглянем на некоторые цифры по миру в целом:
- В мире от нападения собак умирает по разным данным от 190 до 250 человек в год.
- От падения кокосов на голову - 150 чел/год
- От эротического придушивания - 700 чел/год.
- От падения с кровати - 450 чел/год.
- На распродажах - 550 чел/год.

Кстати, если вы считаете, что в России ситуация с собаками кардинально хуже других стран, в США собаки убивают 30 человек в год.

Для любителей срачей и слова "псинобесие": я НЕ считаю, что нужно холить и лелеять бродячих собак. НЕ говорю, что они могут ходить и грызть кого попало. Понятное дело, что нет. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПРИНИМАТЬ МЕРЫ, ЧТОБЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО (покрупнее для плохо читающих). Я написал всё это, потому что мне был непонятен образ мысли людей. Просто попытка оценить происходящее с точки зрения логики, без эмоций. Не так давно в нашем крае ребёнок упал в яму и напоролся на арматуру. Чудом спасли. Не менее ужасная ситуация. Очень повезло, что всё обошлось. Но почему не был объявлен режим ЧС, и люди с лопатами не пошли закапывать все ямы, которые видят? В чем принципиальная разница?

Главная мысль этого повествования такая. Почему наиболее мощное бурление в обществе вызывает именно тема собак? Ведь шанс умереть под колесами водителя-идиота ровно в 1000 раз больше, например. В свете приведённых данных, тотальная истерия вокруг этой темы выглядят как отвлечение внимания от действительно серьезных и опасных вещей. Люди в таком гневе, которого и близко не было когда дети гибли в ДТП или в пожарах, от рук взрослых или по халатности родителей. Секрет такого общественного резонанса прост - специецизм (ущемление человеком интересов или прав остальных живых существ, под которыми обычно подразумеваются животные.) Если люди гибнут не по вине других людей, а от "рук" другого вида - это возмущает до мозга костей въевшееся в нас чувство собственной уникальности, избранности, верховности в природе.

Ссылка на комментарий
 

kronshtadtskiy-pastyr.jpg

 
 
День за днем. Читаем труды святого праведного Иоанна Кронштадтского Не дыши злобою, мщением, убийством даже на животных

Не дыши злобою, мщением, убийством даже на животных, чтобы твою собственную душу не предал смерти духовный враг, дышащий в тебе злобою даже на бессловесных тварей, и чтобы тебе не привыкнуть дышать злобою и мщением и на людей. Помни, что и животные призваны к жизни благостью Господа для того, чтобы они вкусили, сколько могут, в короткий срок жизни радостей бытия. Благ Господь всяческим [Пс. 144, 9]. Не бей их, если они, неразумные, что-либо и напроказят или пострадает от них какая-либо из твоей собственности. Блажен, иже и скоты милует.

(Моя жизнь во Христе т.1, 307)

end.png

Ссылка на комментарий
Поехали. Давайте попробуем взглянуть на это сугубо рационально. "За последние 11 лет в России собаки загрызли 391 человека(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)."

а вот например цапнет какая нить собака - вроде и в статистику не попал, а на душе как то неприятно и "пятая точка" болит

Ссылка на комментарий
Итак.

Статистика смертей по России:

- Собаки: 35 чел/год

.................................

- ДТП: 35 000 чел/год

.................................

- Люди (умышленные убийства): 13 200 чел/год

 

В ДТП народу гибнет больше чем в убийствах. Означает ли это, что ответственность за убийство нужно отменить?


Да и бродячие собаки это не только ценный мех укусы, но и болезни, общие для людей и псин. Самое страшное из них - бешенство. Паразитарные, кожные заболевания, лай по ночам, стресс для домашних животных, дерьмо на улицах, распотрошенные помойки и т.д.

Ссылка на комментарий

Секрет такого общественного резонанса прост - специецизм (ущемление человеком интересов или прав остальных живых существ, под которыми обычно подразумеваются животные.) Если люди гибнут не по вине других людей, а от "рук" другого вида - это возмущает до мозга костей въевшееся в нас чувство собственной уникальности, избранности, верховности в природе.

Ну в таком случае "зоозащитники" страдают субспециецизмом, выражаясь предложенной терминологией. Потому как им глубоко насрать на всех кто не относиться к виду (species) canis lupus, подвиду (subspecies) canis lupus familiaris. А мы хотим видеть вокруг себя коренные виды этого региона - белочек, соболей, оленей и т.д., иными словами мы хотим видового разнообразия в наших парках и окрестных лесах. А видим мы только этот инвазивный, агрессивный подвид, который уже все под чистую повырезал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...