Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Суетятся подпиндосники. Какую-то херь уже вовсю придумывают. А просто подождать не судьба что ли? Пару дней и более менее картина прояснится.

21 час назад, spqr1945 сказал:

IMG_2434.jpeg

А фото россиян, скорее всего откуда-то из под Белгорода, зачем при этом вставляешь?

Или это украинский шеврон у психолога?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Теракт в Москве прямо как под заказ - выборы прошли и можно обвинить во всем украинцев и начать вторую волну мобилизации. То же самое было перед второй чеченской - взорвали свои же дома чтобы оправдать новую войну с Чечней. 

кому это выгодно? очевидно что хохлам. нужна ли сейчас мобилизация? а она и не прекращалась, перманентная мобилизация идет своим ходом, как по учебнику.

исламистам это не нужно. "враг моего врага, никак мне не враг", они это понимают. хреновый из тебя аналитик, обсераешься раз за разом.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ultrasonic739 сказал:

кому это выгодно? очевидно что хохлам. нужна ли сейчас мобилизация? а она и не прекращалась, перманентная мобилизация идет своим ходом, как по учебнику.

исламистам это не нужно. "враг моего врага, никак мне не враг", они это понимают. хреновый из аналитик, обсераешься раз за разом.

А выгода их в чём? 

Странно только что пиндосы что-то знали и ничего не рассказали. По сути соучастники получаются.

Ну или даже заказчики :) Не исключено.

Пару таджиков вроде поймали. Ещё четырёх ищут. 

Вообще, у меня сложилось стойкое впечатление, что из этих трёх среднеазиатских народов, что широко представлены среди трудовых мигрантов в России, самые проблемные это таджики. Следом идут шебутные киргизы. А самые беспроблемные и спокойные это узбеки.

Вечно что не суета мигрантская, то «героями» обычно являются либо представители Закавказья, либо таджики. Хотя тех же узбеков эдак раза в два больше в РФ находится, чем таджиков.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Gloster_ сказал:

А выгода их в чём? 

пропагандистская, инфошум сместился в сторону от провалов всу. ну зная менталитет хохлов, для них это просто "бальзам на душу", для амбициозных, но в реальности мало на что способных хохлов это перемога, ну таков их национальный характер. в общем для их общества это психотерапия и вдохновляющая победа.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster_ сказал:

Пару дней и более менее картина прояснится.

Ну щас методичку спустят и подпевалы Пыни будут ее ретранслировать. 

Хотя одно это указывает что это был не «рязанский сахар». Если бы действительно был, то методички были бы уже готовы. 

Мало кто обратил внимание что примерно месяц назад 6 терроров ликвидировали где-то в Ингушетии. То есть получается у исламисткого подполья в России уже есть сеть и ФСБ ее полностью проспало, занятое борьбой с оппозицией и украинскими диверсантами. 

Учитывая что на Северном Кавказе выросло новое поколение, у которого фактически нет перспектив в жизни, кроме как пойти умирать на войну, в общем то не удивительно что радикальный исламизм обрел новое дыхание. Не только русские могут быть наполнены чувством обиды и несправедливости, многочисленные народы Северного Кавказа - одного из самых бедных регионов России вполне могут быть обижены на центральную власть за годы унижений и нищеты. 

Ссылка на комментарий

Террорюги ломились в сторону Украины. Их Рено в 100 км от границы с ней в Брянской области при попытке задержания перевернулась. Одного задержали на месте, другого позже. Остальные четыре сбежали. 

Что-то не похоже это на чистейшее фанатичное террористическое мероприятие исламских радикалов. Операция чётко спланирована и явно маршрут отхода и его конечная точка заранее были определены. И конечная точка маршрута отхода на Украине находится.

44 минуты назад, ultrasonic739 сказал:

пропагандистская, инфошум сместился в сторону от провалов всу. ну зная менталитет хохлов, для них это просто "бальзам на душу", для амбициозных, но в реальности мало на что способных хохлов это перемога, ну таков их национальный характер. в общем для их общества это психотерапия и вдохновляющая победа.

Ну не без этого. Стоит признать.

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну щас методичку спустят и подпевалы Пыни будут ее ретранслировать. 

Хотя одно это указывает что это был не «рязанский сахар». Если бы действительно был, то методички были бы уже готовы. 

Так по дурачку сисадминке должен был уже вовсю дикий, но грамотно за часок тщательно продуманный пздж нестись.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Gloster_ сказал:

Пару таджиков вроде поймали. Ещё четырёх ищут. 

удобненько. только зачем это радикальным исламистам? манипулируют марионетками, те кто дергают за нитки, а это сша и страны запада. они выгодополучатели, ну и естественно их сателлиты хохлы.

вот свидетели рассказывали о "славянских лицах" и "лицах с черными бородами". война же с украиной, кто бы не был исполнителем, понятно что за этим стоят враги россии. а исламисты в этой очереди врагов далеко не первые, да и непонятно зачем им это нужно.

16 минут назад, spqr1945 сказал:

Мало кто обратил внимание что примерно месяц назад 6 терроров ликвидировали где-то в Ингушетии. То есть получается у исламисткого подполья в России уже есть сеть и ФСБ ее полностью проспало, занятое борьбой с оппозицией и украинскими диверсантами. 

Учитывая что на Северном Кавказе выросло новое поколение, у которого фактически нет перспектив в жизни, кроме как пойти умирать на войну, в общем то не удивительно что радикальный исламизм обрел новое дыхание. Не только русские могут быть наполнены чувством обиды и несправедливости, многочисленные народы Северного Кавказа - одного из самых бедных регионов России вполне могут быть обижены на центральную власть за годы унижений и нищеты. 

радикальные исламисты будут всегда. поскольку ислам это тотальная религия. от социально-экономической ситуации это не зависит , в западной европе , в богатых странах персидского залива их полно.

19 минут назад, Gloster_ сказал:

Террорюги ломились в сторону Украины.

у хохлов с исламистами давние связи. хохляцкие националисты воевали в чечне против россии.

Ссылка на комментарий
Цитата

Теракт в Крокус Сити Холле: зачем Киев пошел на этот риск...

 

Итак, Киев упирается руками и ногами, что все это не дело рук его спецслужб, но это уже и не так важно. Ясно, что все, кто захочет им поверить, сделают вид, что верят, а мнение мирового большинства мало интересует тех, кто возомнил себя полубогом, имеющим право решать, кто прав, а кто нет, и кому прощать преступления, а кому нет.

 

Думаю, что и в Киеве и там, где все это задумали (а то, что идея такого теракта пришла в голову именно им далеко не факт) прекрасно понимали все риски ситуации. Но все равно на это пошли. А значит, у всего этого должно быть и «второе дно».

 

Причем, мне кажется, оно очевидно. То, что это на это ужасное преступление киевские спецслужбы наняли мигрантов из Средней Азии (а тем более таджиков, которых по статистике в России больше всего), это явно не случайное совпадение.

 

По логике, следующим шагом организаторов теракта должна стать попытка организовать аналог, но уже со стороны каких-то «отмороженных русских», который будет уже иметь либо мигрантский либо исламский подтекст. А далее, по задумке авторов, в России должна начаться резня на национальной или конфессиональной почве (а лучше и так и так), что позволит Западу и Киеву ... выиграть войну на Украине. Потому что других вариантов это сделать для них уже давно не просматривается. И ради этого, думаю, они и пошли на риск быть объявленными террористами.

 

И исходя из этой логики, хочу обратиться ко всем настоящим русским патриотам — если Вас будут пытаться качать на эту тему, не ведитесь. Знайте, в этом случае вы будете работать на врага, который вашими руками хочет уничтожить Россию.

https://t.me/yurasumy/13928

Ссылка на комментарий

Интересно, макарошка воспользуется этим случаем как удобным предлогом съехать от ввода войск на Украину? По идее слабосвязанные вещи и раз они давно планировали это и есть на это все резоны, то не должен от этого отказаться. 

Другое дело что 20 тысяч солдат несколько маловато для того, чтобы реально остановить российскую армию. Там минимум 50, а по-хорошему 100 надо. Видимо рассчитывают что следом и другие за ними побегут контингенты вводить.

Цитата

Франция готова стать первой страной НАТО, которая вступит в прямой военный конфликт с Россией. Причем она готова пойти на этот шаг прямо сейчас даже не успев заручиться военной поддержкой со стороны других стран. Французскую инициативу решительно отвергли в Вашингтоне, Берлине, Риме и Мадриде.

 

Макрону к настоящему времени удалось заручиться лишь словесной поддержкой со стороны британских сателлитов в лице польских и прибалтийских дипломатов.

 

Ожидаемо против инициативы Макрона о необходимости ввода войск на Украину выступил и генсек НАТО Столтенберг. Это в очередной раз говорит о том, что Белый дом не заинтересован в Большой войне в Европе, которая с одной стороны создаст риск нанесения Москвой ядерного удара по западным странам, включая США, а с другой стороны ведет к потере американского доминирования в Европе.

 

Любая из сторон будущего военного конфликта (будь то Россия или Франция с Великобританией) резко усилятся, что создаст предпосылки к скорому выводу из Европы американских войск.

 

Для Белого дома идеальным видится сценарий вялотекущего конфликта, в котором русские и украинцы продолжат друг друга убивать с помощью западного вооружения. Тлеющий конфликт позволил бы Белому дому сохранить на время контроль над Брюсселем, Берлином и Парижем.

 

Тем не менее, отказ США от военной поддержки Украины изменил ситуацию на поле боя и создал серьезные угрозы Франции и Великобритании. Указанные страны теперь опасаются того, что Россия присоединит к себе всю территорию Украины. А это будет способствовать скорому восстановлению отношений между Россией и Германией.

 

На протяжении веков Франция, Великобритания и Германия конкурировали и вели войны друг с другом за экономическое доминирование. В Лондоне и Париже считают, что Берлин после российской спецоперации присоединится к геополитической оси Пекин – Москва – Тегеран.

 

Даже если британские элиты через польских сателлитов и прибалтов будут блокировать торговлю между Россией, Германией и Китаем в Балтийском море, Россия за счет установления контроля над всей территорией Украины получит сухопутный коридор в Германию через территории Словакии, Венгрии и Австрии.

Укрепление партнерства между Россией, Китаем и Германией разрушит экономики Франции и Великобритании и приведет к финансовому краху их элит.

 

Франция сейчас пытается воспрепятствовать указанному сценарию. Если британским элитам не удастся втянуть Польшу и ее армию в украинский конфликт, то британцам вскоре также придется отправить свои войска на Украину.

Что касается Германии, то ей должна быть выгодна победа России на Украине. А иначе ей не выжить в изменяющемся мире.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster_ сказал:

Другое дело что 20 тысяч солдат несколько маловато для того, чтобы реально остановить российскую армию.

как вариант есть у них планы рассредоточить контингент нато вокруг куева, а высвободившихся хохлов отправить на фронт. только кто может помешать РА ударить с севера  по недееспособным натовцам и взять куев? никто.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

У поляков 150 тысяч человек, у Макрона - 200. Около трети можно ввести в тыловые районы охранять границу с Беларусью или Приднестровьем. ВСУ снимут бригады оттуда и смогут перебросить их на фронт, сразу увеличив число доступных резервов на 150-200 тысяч. 

Британская армия маловата, всего 75 тысяч, смогут выделить наверное тысяч 10-20. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

У поляков 150 тысяч человек, у Макрона - 200. Около трети можно ввести в тыловые районы охранять границу с Беларусью или Приднестровьем. ВСУ снимут бригады оттуда и смогут перебросить их на фронт, сразу увеличив число доступных резервов на 150-200 тысяч. 

Британская армия маловата, всего 75 тысяч, смогут выделить наверное тысяч 10-20. 

это с тыловиками, с снабжением и пр. около 100 тыс.  из них теоретически боеспособных где-то около 50тыс. не имеющих боевого опыта изнеженных европейцев.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, IPB сказал:

А на каком языке он говорит? Кто может перевести что он говорит? 

на одном из нижненемецких диалектов) т.е.на голландском.

Ссылка на комментарий
В 18.03.2024 в 22:22, spqr1945 сказал:

Негры на службе Украины - это плохо. На службе России - хорошо. 
В армии Украины - наемники, а в армии России - добровольцы. 

Нехорошо его негром назвать. Это чёрный русский 

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Это видимо нидерландский язык, в просторечии голландский. 

И ты понимаешь что он говорит?

1 минуту назад, ultrasonic739 сказал:

на одном из нижненемецких диалектов) т.е.на голландском.

И что он сказал на самом деле? Перевод можно и подделать.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

У поляков 150 тысяч человек, у Макрона - 200. Около трети можно ввести в тыловые районы охранять границу с Беларусью или Приднестровьем. ВСУ снимут бригады оттуда и смогут перебросить их на фронт, сразу увеличив число доступных резервов на 150-200 тысяч. 

Британская армия маловата, всего 75 тысяч, смогут выделить наверное тысяч 10-20. 

а вообще-то это третья мировая. вот толстяки вроде тебя очень страдают от лучевой болезни, висцеральный и подкожный жир превращаются в гной. будешь гнить заживо много дней.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, IPB сказал:

ты понимаешь что он говорит?

Откуда, я знаю как он заучит - как очень мягкий немецкий, но самого языка я не знаю. Например в немецком утро - морген, в голландском - морхен. 

Известная песня на голландском 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, IPB сказал:

И что он сказал на самом деле? Перевод можно и подделать.

сказал правду, за что ему отключили микрофон.  на русском евроньюс показали сюжет, частично озвучили его речь.

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Например в немецком утро - морген, в голландском - морхен.

это как по китайски "хуэй", а по украински "китайский х..й". вот такой уровень у хохлов, нижеплинтусный. показали свой расизм, тебе бы в куеве эти  дикари "китайскую" морду набили бы, могут и убить за "китайскую" морду.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, IPB сказал:

А на каком языке он говорит? Кто может перевести что он говорит?

Так на Раше такой дол___б тоже есть,он проповедует что на западе насилуют черепах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IPB сказал:

А на каком языке он говорит? Кто может перевести что он говорит? 

Немецкий. Судя по словам "киндер", "русланд", "мутэр" и правильно переводимыми в этот момент как "дети", "Россия", "мать", а также заимствованные из английского слова также правильно переводимыми в видео, можно предположить, что перевод реально правильный как есть. В принципе, ничего нового для меня лично он не рассказал.

Ссылка на комментарий

Мне кажеться, это не кахлы. Им нахер это не надо. Наши вон уже призывают бомбить по полной города без учета мирняка. Им это надо, я про кахлов?

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Мне кажеться, это не кахлы. Им нахер это не надо. Наши вон уже призывают бомбить по полной города без учета мирняка. Им это надо, я про кахлов?

Почитай версию Подоляки. https://t.me/yurasumy/13928

Цитата

Теракт в Крокус Сити Холле: зачем Киев пошел на этот риск...

Итак, Киев упирается руками и ногами, что все это не дело рук его спецслужб, но это уже и не так важно. Ясно, что все, кто захочет им поверить, сделают вид, что верят, а мнение мирового большинства мало интересует тех, кто возомнил себя полубогом, имеющим право решать, кто прав, а кто нет, и кому прощать преступления, а кому нет.

Думаю, что и в Киеве и там, где все это задумали (а то, что идея такого теракта пришла в голову именно им далеко не факт) прекрасно понимали все риски ситуации. Но все равно на это пошли. А значит, у всего этого должно быть и «второе дно».

Причем, мне кажется, оно очевидно. То, что это на это ужасное преступление киевские спецслужбы наняли мигрантов из Средней Азии (а тем более таджиков, которых по статистике в России больше всего), это явно не случайное совпадение. 

По логике, следующим шагом организаторов теракта должна стать попытка организовать аналог, но уже со стороны каких-то «отмороженных русских», который будет уже иметь либо мигрантский либо исламский подтекст. А далее, по задумке авторов, в России должна начаться резня на национальной или конфессиональной почве (а лучше и так и так), что позволит Западу и Киеву ... выиграть войну на Украине. Потому что других вариантов это сделать для них уже давно не просматривается. И ради этого, думаю, они и пошли на риск быть объявленными террористами.

И исходя из этой логики, хочу обратиться ко всем настоящим русским патриотам — если Вас будут пытаться качать на эту тему, не ведитесь. Знайте, в этом случае вы будете работать на врага, который вашими руками хочет уничтожить Россию.

В принципе, если задуматься, то и правда их единственная возможность победить, это вызвать гражданскую войну внутри России. Лучший шанс был бунт Пригожина. Не получилось. Теперь вот, такое замутили.

В бурятской группе московских бурят отдельные личности уже переживают, как бы их где и кто ни за что не отоварил бы.

Ссылка на комментарий

При всем моем к ним отношении, но мне кажеться нет. Россия, некоторым экстремистам достаточно хорошо в последние годы насрала. Просто решили воспользоватся моментом.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gloster_ сказал:

Вечно что не суета мигрантская, то «героями» обычно являются либо представители Закавказья, либо таджики. Хотя тех же узбеков эдак раза в два больше в РФ находится, чем таджиков.

Я по ходу ошибся. Таджиков трудовых мигрантов РФ больше чем узбеков вроде как. Я то думал что если узбеков в принципе больше, то и в России их больше. Оказывается не так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...