Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

крым сам проголосовал за присоединение к россии. никто их силой не заставлял

конституция украины позволяет людям брать власть в свои руки. люди собрались и отсоединились

 

а вот то что путин отказался прокладывать сухопутный коридор к крыму это видно промах

весной на волне могли весь юго-восток взять малыми силами (ну немного добровольцев, реконструкторов и осетин подвезти) пока укры не очухались))

Я один тут вижу когнитивный диссонанс?

Ссылка на комментарий

уж лучше ссылку приложил.

что это доказывает?

Путинские войска на украине?!

Это доказывает, что буряты коренные жители Донбасса и Луганска. Вот и все.... 

Ссылка на комментарий

Рафекс, вам не кажется, что сценарий идет по типу испанской войны? Типа мы не причем, это добровольцы сами мутят. Однако тогда и Германия, и Италия, и СССР обкатывали свои вооружения...

Не думаю, что сейчас обкатывают свое, но похоже все плюнули на Донбасс как на разменную карту, что со стороны Запада, что со стороны России. Где бл.. патриоты, которые орут про русский мир? Идите , защищайте Донбасс, если вам так дорог! У меня хороший приятель погиб там. Он не доброволец, он военспец, по приказу пошел туда. Все... Остались сиротами двое детей... Жалко детей, хочу взять к себе, но моя против...

Ссылка на комментарий

Спрк, хотел вам плюс поставить, да исчерпан лимит(.

Повторяю свой вопрос активным юзерам-"патриотам" :вы готовы взять сирот в свою семью, у которых папа погиб на Донбассе, а мама спилась и лишена родительских прав?

Ссылка на комментарий

Muhach, как специалист в области вероятностей, вижу вашу ситуацию несколько неправдоподобной, это про папу военспеца, отправленного по приказу и маму, алкоголичку лишенную родительских прав, и видимо родственников у "сирот" больше нет, раз предлагаешь усыновить всем подряд. и что в твоем понимании "плюнуть на Донбасс со стороны России"? растолкуй. 

ChIT, в казацких папахах я так понял это они маскируются, а так видимо регулярные части российской армии приданы в подчинение местным атаманам? а добровольцами они никак являться не могут. а вообще я нить давно упустил, ты что этими фотографиями сказать то хочешь? если ты приверженец индуктивного метода, спешу тебе сообщить, что количество частных случаев должно соответствовать, а неполной индукцией мало что докажешь.  

spqr1945, война же не приняла размах народной, и как бы нет пока необходимости во всеобщей мобилизации. ну а когда это потребуется, думаю, многие, обозванные тобой "патриотами", встанут на защиту Родины. 

Ссылка на комментарий
kuznez80, я счастлив за вас , что вы живете в неведении и неверии . отчаяно и искренне завидую вам, хотелось бы мне оказаться на вашем месте.
Ссылка на комментарий

и усё? я ж хочу прозреть. дайте мне факты, само собой с доказательствами, неужто много прошу? хрен с ним с неведением, ибо география способствует, но упрекать в неверии... конкретные факты есть? приказ об отправке на юго восток украины может? имена, пароли, явки? или мне верить частным заявлениям? так у этой практики обратная сторона есть, как в истории с младенцем из Славянска. заклюют же.  

Ссылка на комментарий

Как я вам присобачю слова одного адмирала в качестве доказательства за рюмкой чая?

Он имел приказ еб..ть ракетами с кораблей украинские войска в случае сопротивления с их стороны, когда вежливые люди присоединяли Крым к России. Вы лично видели приказы нашим войскам?) Кроме видео с Ютуба?

Ссылка на комментарий

новогоднее поздравление порошенко жителям древней украины +отличное видео:

День за днем наша древняя страна будто рождалась заново. Мы боролись за счастливое будущее для этих двух замечательных девочек и для всех детей Украины.

Дорогие, родные соотечественники!

Уходящий год был самым тяжелым за последние семь десятилетий, с 45-го года. Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас — справедливая. На нашей стороне — правда! С нами — Бог!

Прежде чем наполнить бокалы, за мгновение до двенадцати ударов, которые сообщат о новом годе, и перед тем как спеть «Ще не вмерла», вместе, всей Украиной, почтим память воинов, отдавших свою жизнь за Украину, и память мирных граждан, погибших по вине агрессора.

Я благодарю каждого за вклад в защиту страны. Горжусь тем, что принадлежу такому великому европейскому народу, как наш. Лозунгом прошлого года стали слова «Єдина країна» — «Единая страна» — «Бир дэвлет». Тяжелые испытания укрепили нас. Как народ мы стали не разлей вода, еще крепче сплотились в политическую украинскую нацию.

Пятнадцатый год не будет легким. Но я верю, что в историю он войдет как год старта глубинных реформ, которые откроют нам путь к членству в Евросоюзе. Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь. Сегодня же желаю всем нам прежде долгожданного, прочного мира.

Пусть сбудется пророчество Шевченко: «На обновленной сей земле врага не будет, супостата, и будут сын и мама рядом, и будут люди на земле».

http://www.president.gov.ua/ru/news/32011.html

За сутки в зоне АТО погибли трое украинских военных

За минувшие сутки трое украинских военнослужащих погибли, один получил ранения на востоке Украины. Об этом сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко на брифинге в среду, 7 января.

"За последние сутки мы потеряли троих украинских военнослужащих. Один погиб от пули снайпера вблизи населенного пункта Никишино, еще один – от минометного обстрела в районе аэропорта "Донецк", третий военнослужащий – возле населенного пункта Пески во время обстрела из стрелкового оружия. Еще один военный получил ранение", – сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 7 января боевики увеличили количество обстрелов позиций украинских военных до 15 раз.

korrespondent.net/ukraine/3464377-za-sutky-v-zone-ato-pohybly-troe-ukraynskykh-voennykh

Ссылка на комментарий

Удобно быть патриотом сидя на уютном диване и орать про "русский мир". А под пули пусть другие подставляются. 

 

Зачем пишешь то, что можно легко отзеркалить? Ты за мир? Почему не на площади? Ты за единую Украину? Почему не подставляешься под пули вместе с "киборгами"? Либерал? Патриот другой страны? И т.д. и т.п. 

 

Спрк, хотел вам плюс поставить, да исчерпан лимит(.

Повторяю свой вопрос активным юзерам-"патриотам" :вы готовы взять сирот в свою семью, у которых папа погиб на Донбассе, а мама спилась и лишена родительских прав?

 

Я патриот (по-вашему "патриот") и не готов взять этих сирот. Ещё я не готов идти под пули на Донбасс прямо сейчас. Ещё я против ввода наших войск на Украину. А ещё я рад за Крым, Крым наш.

Ссылка на комментарий

Muhach, мне ближе термин "блокировали вооруженные силы украины, дабы народ крыма выразил свою волю". в твоих словах чет много агрессии. ну а то, что они были вооружены, подразумевает директивы на случай необдуманных действий со стороны армии украины, в том числе и для "адмиралов". но это всё про крым. и это логично. а вот где про донбасс? или этих же военных, первоклассно экипированных, переодели в комки "бородатых" годов, выдали оружие времен ВОВ, заставили отрастить бороды, искусственно состарили  и отправили мелкими отрядами вести бои на востоке украины, без поддержки, без снабжения? в это я должен уверовать? или это диверсанты ГРУ? так их нам по телевизору другими показывают. по мне так чистый идиотизм. ну и потом за полгода должны все таки появится вменяемые доказательства вторжения армии РФ на территорию украины? где же они? интересно, остались еще те "доказательства", которые небыли признаны фейками? ну а беседы с анонимными знакомыми при распитии алкогольных напитков на истину в последней инстанции никак не претендуют. 

Ссылка на комментарий

 

По ситуации в Крыму (еще раз)

Крым отжали, что бы там не говорили политолуХи.

Отжали, хотя раньше говорили, что никогда, НИКОГДА не отожмут. (Кто сомневается могу кинуть видео, как Пу это говорит)

Отжали, хотя раньше, обещали защищать право Украины на Крым.

Ради 2 миллионов, подставили 140 миллионов.

Поставили украинские власти, перед фактом, что Россия агрессор. Поставили и другие страны перед дилеммой, а вдруг и к ним придут вежливые люди? Как вы понимаете любви к нам это не прибавило.

 

 

а зачем мы его "отжали"? какой в этом был смысл? зачем нам полуостров? чет никак от тебя вразумительного ответа не услышу. хватит может лозунгами да анафорами разговаривать, мотивируй епть. нас эти НЛП-штучки не берут.

Ссылка на комментарий

ChIT, в казацких папахах я так понял это они маскируются, а так видимо регулярные части российской армии приданы в подчинение местным атаманам? а добровольцами они никак являться не могут. а вообще я нить давно упустил, ты что этими фотографиями сказать то хочешь? если ты приверженец индуктивного метода, спешу тебе сообщить, что количество частных случаев должно соответствовать, а неполной индукцией мало что докажешь.

 

Что доказывать? Буряты исконно жили в Луганске.

 

Я патриот (по-вашему "патриот") и не готов взять этих сирот. Ещё я не готов идти под пули на Донбасс прямо сейчас. Ещё я против ввода наших войск на Украину. А ещё я рад за Крым, Крым наш.

 

Проще говоря, это называется немножко беременна. Крым берем, а Новороссию нет...

 

Muhach, мне ближе термин "блокировали вооруженные силы украины, дабы народ крыма выразил свою волю".

 

Как вам понравиться, когда войска чужой страны блокируют российские войска и проведут референдум? И даже выдернут своего Чурова со своими 146%.

 

или этих же военных, первоклассно экипированных, переодели в комки "бородатых" годов, выдали оружие времен ВОВ, заставили отрастить бороды, искусственно состарили  и отправили мелкими отрядами вести бои на востоке украины, без поддержки, без снабжения?

 

выдали оружие времен ВОВ? Вы берега-то видьте...

 

все таки появится вменяемые доказательства вторжения армии РФ на территорию украины? где же они? интересно, остались еще те "доказательства", которые небыли признаны фейками?

 

Путин прямо говорит о том, что российские войска вошли в Крым. Это вменяемые доказательства?

http://www.youtube.com/watch?v=WVEOaIWkGE0

 

а зачем мы его "отжали"? какой в этом был смысл? зачем нам полуостров? чет никак от тебя вразумительного ответа не услышу. хватит может лозунгами да анафорами разговаривать, мотивируй епть. нас эти НЛП-штучки не берут.

 

Могу навскидку дать несколько версий.

Ссылка на комментарий

 

Как вам понравиться, когда войска чужой страны блокируют российские войска и проведут референдум? И даже выдернут своего Чурова со своими 146%.

Забавно, но такой простой вопрос даже в чисто гипотетическом направлении, встречает сопротивление. Мол это за уши притянуто и не говорите глупостей.

А это просто сравнение реакции, но не возможности такой ситуации.

Вот чисто гипотетически: если бы Монголия была более сильным влиятельным государством и заявила бы свои права на Бурятию?

Типа когда-то давно пре царе петрушке это было ее святое место и сейчас население блокировано военными силами Монголии. Гипотетически, повторюсь.

Стало бы это проблемой для населения и как в таком случае должна реагировать Россия?

Я думаю мнение по этому поводу у ура-патриотов координально бы поменялось.

Ссылка на комментарий

Haku-jin, уточню: большинство населения Бурятии, так же как население Крыма, стремилось бы к соединению с Монголией, всячески приветствовали? Вы-то, надеюсь, в отличие от Чита, лояльность Крыма не игнорируете?

Или вы имеете в виду реакцию населения вне Бурятии?

Или в Бурятии, но типа мы в Монголию не хотим, но тогда это и на аналогию с Крымом не тянет.

Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Вот чисто гипотетически: если бы Монголия была более сильным влиятельным государством и заявила бы свои права на Бурятию? Типа когда-то давно пре царе петрушке это было ее святое место и сейчас население блокировано военными силами Монголии. Гипотетически, повторюсь. Стало бы это проблемой для населения и как в таком случае должна реагировать Россия?

Ну если государство доведет свой народ до того что оный побежит вместе с землей - то этому государству так и надо!

Ссылка на комментарий

Haku-jin, уточню: большинство населения Бурятии, так же как население Крыма, стремилось бы к соединению с Монголией, всячески приветствовали? Вы-то, надеюсь, в отличие от Чита, лояльность Крыма не игнорируете?

Или вы имеете в виду реакцию населения вне Бурятии?

Или в Бурятии, но типа мы в Монголию не хотим, но тогда это и на аналогию с Крымом не тянет.

Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

Я не пытался провести аналогию с крымом. Интересует отношение к факту вооруженного вторжения

вот например Varyag74 сказал, что если Россия его доведет, то он пойдет вместе с землей в состав Монголии. Спасибо за мнение.

Я просто пытаюсь осмыслить границу допустимости тех или иных действий со стороны государства по отношению к другому государству, по отношению к его населению.

К примеру лояльность населения Крыма в вопросе присоединения к России я не отрицаю, по крайней мере считаю что лояльных было около 50% ( в принципе без разницы сколько)

Но значит ли лояльность населения, что у другого государства есть права присоединять к себе это население в месте с территорией и с несогласной частью населения?

Сомневаюсь, что в таких вопросах должен учитываться фактор лояльности. Люди размышляли просто, там пенсии больше, и курс тогда был стабильней, и прочие ништяки.

Ссылка на комментарий

Haku-jin, как бы, что они размышляли дело третье. Крымская поговорка "перекопаем Перешеек и уйдем на веслах в Россию" появилась куда раньше, годах так в 90-х, когда не до пенсий было.

 

Что касается факта вооруженного вторжения, то да. Брать оружие, воевать, защищать Родину.

А не клянчить скидки на газ, бесплатный уголь, и уж никак не беженцем в Монголию ехать, если она напала. Не лечиться и не переходить отрядами отдохнуть у "агрессора".

Не обзывать отсоединившихся жителей  "бурдаунами" и как еще, как великие укры делают.

Думаю, мысль понятна?

 

Ну а если типчики типа Навального устроят майдан, людей поубивают, несогласных загонят, скажем, в Лужники и сожгут, то да, уж лучше Монголия.

Ссылка на комментарий

Пока Россия сильна, территорию Восточной Сибири не отдадут, это ведь Транссибирская жд магистраль и БАМ.

20 век: США в Панаме в 1989 году. Военная оккупация, фиктивные выборы - полный контроль над каналом. И риторика относительно тех событий абсолютно такая же как у Путина - "это была необходимость".
Местное население которое горячо поддерживало Норьегу, сейчас радуется миру и 1 месту по туризму.

21 век: Китай строит в Никарагуа второй канал - и, похоже, у них получится. В этом часть секрета отмены санкций США против Кубы.

Ссылка на комментарий
Haku-jin, уточню: большинство населения Бурятии, так же как население Крыма, стремилось бы к соединению с Монголией, всячески приветствовали? Вы-то, надеюсь, в отличие от Чита, лояльность Крыма не игнорируете? Или вы имеете в виду реакцию населения вне Бурятии? Или в Бурятии, но типа мы в Монголию не хотим, но тогда это и на аналогию с Крымом не тянет. Конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

Вы видимо нифига не поняли. Если бы я руководил ЦИК, то угадайте с трех раз от кого бы зависел результат?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...