Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

патриотический всплеск, "записные русофобы" (с) негодуют:

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

58a349_znamia.jpg

— Откровенно скажу, очень яркое, интересное получилось открытие. Уважительное отношение к истории продемонстрировали организаторы, не забыли ничего. Показали древний период, Петра Великого, прорубающего окно в Европу, XIX век, великую советскую эпоху отразили прекрасно. И абсолютно правильно, что в церемонии открытия были задействованы люди, представляющие гордость страны: Светлана Савицкая блистала, Вячеслав Фетисов, Леночка Исинбаева, Алина Кабаева. Блестящим было выступление нового президента МОК: он вспомнил всех, кто участвовал в подготовке Олимпиады, включая рабочих. Теперь нам надо болеть за каждого нашего спортсмена. Вот сейчас как раз едем в горы, биатлон смотреть.

Игорь Лебедев, вице-спикер Госдумы:

— Я не просто смотрел церемонию открытия, я присутствовал на ней. Впечатления самые яркие, это неповторимый, грандиозный, волнительный праздник, который подарила всему миру наша страна. Церемония открытия доказала всем злопыхателям, что им пора прекратить ругать нашу Олимпиаду. Когда во время церемонии вся история Российского государства прошла перед глазами, — это, конечно, трогало до глубины души. Я даже видел, как некоторые присутствующие в это время плакали.

Ефим Рачевский, директор московского центра образования «Царицыно»:

— Впечатление очень сильное. Я бы сказал, подобная акция в плане воспитания патриотизма может дать гораздо больше, чем вся совокупность школьных уроков на эту тему. Такая постановка избавляет сознание среднестатистического россиянина от комплекса неполноценности. Все показанное вчера свидетельствует о том, что мы и есть составная часть цивилизованного и просвещенного мира. Отдельно порадовала сдержанность и цельность композиции, это говорит о вкусе и чувстве меры авторов.

Артемий Троицкий, музыкальный критик, журналист:

— Открытие могло быть гораздо хуже. Я, честно говоря, совсем не сочувствую всей этой олимпийской помпе, но надо быть объективным: кое в чем это было совсем неплохо. Я опасался, что церемония будет состоять из Стаса Михайлова, Димы Билана и пошлости а-ля рюс. Но, напротив, местами получилось очень стильно, а акценты для современного времени были сделаны даже неожиданные. В частности, мне понравилось, что упор был сделан на русское и советское авангардное искусство и академическую музыку, от Игоря Стравинского до Эдуарда Артемьева.

Юля Волкова:

GUQEhMTMqbA.jpg

Ребята,как же все красиво!!!!!! Гордость за нашу страну!!!!

Воспоминания о вчерашнем,незабываемом)))) это было на высоком уровне) всем огромное спасибо.

Это был самый трогательный момент!!!! Третьяк и Роднина это единицы в нашем мире!!! Это легенда! Так красиво бежали, все настоящее!!!!

[rutube]6799738[/rutube]

http://www.gazeta.ru/culture/2014/02/08/a_5893657.shtml

http://instagram.com/official_juliavolkova

http://kprf.ru/activity/healthy-life/128029.html

Ссылка на комментарий
catacat, побеждает сильнейший. Значит наш спортсмен был не готов для золотой олимпийской медали

ну там не золотая, бронзу мог взять, лично я считаю что там норвежец просто нагло бартонул Максима на финиши, и вырвал просто победу из рук!!! Так что тут реально мог но не повезло, кто то оказался наглее!!!

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

И опять ищем причину. Финишная прямая была чистой валегжанин не смог, а проиграл он уже на последнем подъеме! На подъеме он уже отстал- не надо искать виновных. Как в анекдоте про русский футбол: отличная погода, зелёное поле, круглый мяч- ну всё против русской сборной

ну да была финишная прямая в начале пустая у Максима, а перед линией видно как норвежец резко перепрыгнул на нашу полосу, и оттолкнул лыжню Максима!!! Подрезал ёпт) Как говориться пусть это осатанеть на совести Сундбю!!! Хотя протест наши подали!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Что и требовалось доказать -второй день олимпиады наших нет даже в десятке. Деньги нужно вкладывать в массовый спорт как это делает Китай например, почему маленькая Норвегия на первом месте, а большая и могучая Россия "ваш номер шешнадцатый"?

Ссылка на комментарий

Ниче-ниче, мы же долго запрягаем, но потом... надежда на хоккеистов!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Порвем немчюру!!!

Ссылка на комментарий

Ну наконец то!!! Хотя я поначалу думал что не Ольга а Юля Скокова принесет нам медальку!!! :rock: у Оли конечно конкретный жим-жим был когда голандки бегали)))

Ссылка на комментарий

может в таблице добавить еще одну строчку для россии?

Лыжник Сундбю: я даже не касался лыж Вылегжанина

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю заявил, что не перекрывал траекторию движения Максима Вылегжанина на последних метрах дистанции мужского скиатлона в рамках зимних Олимпийских игр в Сочи. Российская сборная подала протест на действия норвежца, который впоследствии был отклонен. Президент федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что будет подана апелляция на данное решение.

«Я так устал на последних метрах дистанции, что не следил за происходящим вокруг. Я стоял на лыжах из последних сил, но я бы никогда не стал бы перекрывать чей-то маршрут движения. Я даже не касался лыж Максима, надеюсь, что он не винит меня в случившемся. Мне кажется, то, что случилось, не повлияло на результат», — приводит слова норвежца NRK. http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/09/n_5935017.shtml

Вылегжанин: считаю отклонение протеста неверным решением

Лыжник Максим Вылегжанин прокомментировал решение судейского корпуса отклонить протест сборной России на результат мужского скиатлона на зимних Олимпийских играх в Сочи. Российская сборная подала протест, который впоследствии был отклонен, из-за того, что норвежец Мартин Йонсруд Сундбю на финише пересек траекторию движения Максима Вылегжанина. Олимпийским чемпионом в скиатлоне стал швейцарец Дарио Колонья. Серебро завоевал Маркус Хельнер из Швеции.

«Я считаю принятое решение неверным, так как норвежец мне явно помешал. Выиграл бы я или нет, сейчас об этом говорить невозможно. Однако я однозначно уверен, что норвежец мне помешал. Теперь буду злее на других стартах», — приводит слова россиянина «Чемпионат.com». http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/09/n_5935029.shtml

Ссылка на комментарий
может в таблице добавить еще одну строчку для россии?
Лыжник Сундбю: я даже не касался лыж Вылегжанина

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю заявил, что не перекрывал траекторию движения Максима Вылегжанина на последних метрах дистанции мужского скиатлона в рамках зимних Олимпийских игр в Сочи. Российская сборная подала протест на действия норвежца, который впоследствии был отклонен. Президент федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что будет подана апелляция на данное решение.

«Я так устал на последних метрах дистанции, что не следил за происходящим вокруг. Я стоял на лыжах из последних сил, но я бы никогда не стал бы перекрывать чей-то маршрут движения. Я даже не касался лыж Максима, надеюсь, что он не винит меня в случившемся. Мне кажется, то, что случилось, не повлияло на результат», — приводит слова норвежца NRK. http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/09/n_5935017.shtml

Что тут слушать его, есть видио записи и фотофиниш, там всё можно при ЖЕЛАНИИ рассмотреть кто кого и чем касался!!!

Ссылка на комментарий

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю: "Я действительно заскочил не на свою полосу на финише, но сделал это неумышленно. Я никогда бы не подрезал соперника специально, я уважаю олимпийский дух. Судьи увидели то же самое, поэтому я отделался предупреждением".

Источник - РИА Новости http://ria.ru/sochi2014/20140209/993949011.html#ixzz2spgpsOf2

Мне кажет что он ....бол тот ещё!!!! мажется как может!!!

кстати по правилам нельзя менять дорожку на финишной прямой если твои пятки не впереди лыж соперника!! Так что Отдайте нам бронзу норвежцы бесстыжие!!!

Ссылка на комментарий

Да даже кто далёк от спорта и то сказал бы,что нарушение было,а слова норвежца ТРЁП и наши просто обязаны всех послать и приложить максимум усилий,что б забрать эту медаль

и ещё о открытии пару слов,синие телогрейки "убили" (Юдашкин скорее всего везде,как и Михалков)

Ссылка на комментарий

достали вы своим недовольством только укрепляете негатив к нашей родине, подумайте что пишите и подумайте какие у нас условия для всего этого а потом пишите.

Ссылка на комментарий

Результаты 9 февраля на 19.00 мск

Биатлон Спринт 7,5 км (женщины).

Золото - Кузьмина Анастасия (Словакия) - 21:06.8,

Серебро - Вилухина Ольга (Россия) +19.9

Бронза - Семеренко Вита (Украина) +21.7

Горные лыжи Скоростной спуск (мужчины).

Золото - Майер Маттиас (Австрия) - 2:06.23

Серебро - Иннерхофер Кристоф (Италия) +0.06

Бронза - Янсруд Четиль (Норвегия) +0.10

Коньки 3000 м (женщины).

Золото - Вюст Ирен (Голландия) - 4:00.34

Серебро - Сабликова Мартина (Чехия) - 4:01.95

Бронза - Граф Ольга (Россия)- 4:03.47

Лыжи. Скиатлон. Смешанный стиль. 30 км (мужчины).

Золото - Колонья Дарио (Швейцария) - 1:08:15.4

Серебро - Хеллнер Маркус (Швеция) +0.4

Бронза - Сундби Йонсруд Мартин (Норвегия) +1.4

Сноуборд. Слоупстайл (женщины).

Золото - Андерсон Джейми (США) 95.25

Серебро - Рукаярви Энни (Финляндия) 92.50

Бронза - Джонс Дженни (Великобритания) 87.25

Ссылка на комментарий

Ирада Зейналова жжет в новостях. Выдала: "в погоне за серебром для Ольги Вилухиной в спринтерской гонке на 7,5 тыщ километров...." :rofl:

Ссылка на комментарий
На Олимпийских играх в Сочи завершилась женская произвольная программа в командных соревнованиях по фигурному катанию, по итогам которой досрочно определился победитель новой олимпийской дисциплины.

Канадская фигуристка Кейтлин Осмонд не смогла занять место выше третьего и принести в копилку свой команды необходимые очки. Таким образом, Россия стала недосягаемой для конкурентов по итогам семи видов программы из восьми и гарантировала себе золотую медаль в новой олимпийской дисциплине.

Несмотря на то, что Юлия Липницкая вышла на лед уже в качестве олимпийской чемпионки, 15-летняя спортсменка безупречно откатала произвольную программу и увеличила и без того внушительное преимущество российских фигуристов, набрав 141,51 балла.

Второе место досталось американке Грэйси Голд - 129,38. Третьей стала Валентина Маркей из Италии - 112,51. Перед заключительным прокатом танцевальных дуэтов в активе сборной России - 67 очков. Канада занимает вторую строчку - 56, третьи место у американцев - 50.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/565482#ixzz2ss1ysgpS

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...