Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

Волосожар и Траньков выиграли короткую программу с мировым рекордом

doc6dwqrx4xvs1vjutn30u_800_480.jpg

Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков захватили лидерство после короткой программы в соревнованиях спортивных пар на Олимпийских играх в Сочи.

Первыми из россиян под 13-м стартовым номером на лед вышли Ксения Столбова и Федор Климов, которые очень уверенно откатали свою программу. Им удалось великолепно исполнить все прыжковые элементы и выбросы, а также избежать серьезных технических помарок.

Многократные чемпионы мира и Европы Алена Савченко и Робин Шолковы, пропустившие командное первенство в Сочи, поразили всех российских зрителей не только яркими костюмами, но и безукоризненно исполненной новой программой. Как итог — повторение своего лучшего результата в карьере — 79,64 балла!

Выступление последней стартовой группы открывали действующие чемпионы мира и Европы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые вместе со Столбовой и Климовым уже выиграли первое олимпийское золото в Сочи в командном первенстве. Россияне в рамках признанных фаворитов не только блестяще откатали свою программу, но и обновили свой же мировой рекорд на 19 сотых балла.

Вслед за ними под овации сочинской публики на льду появились Вера Базарова и Юрий Ларионов. По сравнению с двумя предыдущими отечественными парами Базарова и Ларионов не смогли похвастаться успешным прокатом, однако их итоговое восьмое место еще оставляет им теоретические шансы на борьбу за медали в общем зачете.

По итогам короткой программы в произвольной выступят 16 спортивных пар. Напомним, что короткая программа начнется 12 февраля в 19:45 по московскому времени.

Олимпиада. Сочи (Россия)

Фигурное катание

Спортивные пары. Короткая программа

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков (Россия) — 84,17

2. Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия) — 79,64

3. Ксения Столбова/Федор Климов (Россия) — 75,21

4. Цин Пан/Цзянь Тун (Китай) — 73,30

5. Мэган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) — 73,21

6. Кирстен Мур-Тауэрс/Дилан Москович (Канада) — 70,92

7. Чэн Пен/Хао Чжан (Китай) — 70,59

8. Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия) — 69,66

Красавцы! Что не выступление - то очередной побитый собственный мировой рекорд! :)

Ссылка на комментарий
Недавно смотрел чемпионат европы по биатлону, там какой то совсем не известный мне русский парнишка занял первое место, при том, что бежал Малышко, который уступил ему по всем параметрам, так почему Малышко бежит на олимпиаде, а тот парень нет?

Да я к своим словам забыл добавить: еще и блат))

Пир во время чумы. Страна в стагнации, народ нищает. А тут такие расходы на пенсионую кормушку Путину и компании(Сочи)...
10 минут этого шоу - это не построенный мост через реку Уда

Их уже не вернуть НИКОГДА.

Ссылка на комментарий

Помните двойное падение Гафарова? Да еще лыжу сломал? Какой то мужик галопом к нему бежал и дал целую лыжу. Думал, вот наши выручили его. Да блин, это не наш, а какой то канадец помог. Че наши не помогли? с самого начала видели, что он на одной лыже едет и никто не пришел... Респект канадцу, спасибо ,выручил.

Одно расстройство смотреть лыжи. Успокаивает меня одно, вот подрастет Жамбалова , всем кирдык!))

Ссылка на комментарий
-Кто вам дал лыжу?

— Я не видел, но кто-то из иностранцев, не из нашей команды.

— Естественно, это обидно. И мне, что не попал в финал, и зрителям, которые ждали, переживали, верили. Приношу им большие и искренние извинения в связи с тем, что так получилось. Будем дальше бороться, биться.

Респект мужику!

Вот ответ настоящего спортсмена-профессионала. В отличии от другого, которыйговорил:-Ваши ожидания-ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

Так усердно бабло пилили на свою распилиаду, что даже лыжникам запасной инвентарь не закупили. Позор

Взяли и кинули своего спортсмена *20

А канадскому тренеру респект.

Ссылка на комментарий

Мне не понравилось как наши болельщики на матче по керлингу среди женщин себя вели. Когда те катили камень наши болельщики всячески мешали (гудели, шумели и т.д, кароче очень явно), те бедные просто не слышали друг друга. Когда наши катили сразу такая тишина. Я конечно рада победе. Но всетаки считаю игра и условия д.б честными и равными для всех. Както некультурно и неуважительно все это выглядело, а ведь это наше лицо. Ну и пофиг, что они грязью нас поливают, наоборот надо делать от обратного, чтоб зацепиться не за что было. Однозначно их керлингистки приедут и в ток шоу Опры так и скажут, что вот мол российские болельщики дикие и т.д Опять камень в наш огород. А мы если бы у них были и к нам такое же отношение, небось заныли бы уже.

Ссылка на комментарий

*132 Молодцы ребята)) просто умнички)) на таком уровне не катается никто!!!

В чем, в чем, а в фигурном катании нас точно не догнать)

Супер)) :thumbs:

Ссылка на комментарий

Волосожар и Траньков - двукратные олимпийские чемпионы Сочи-2014

lfQpSZiUGmg.jpg

В среду в «Айсберге» был разыгран второй комплект медалей в соревнованиях фигуристов. На лед с произвольной программой вышли спортивные пары.

Первыми перед своими болельщиками выступили Вера Базарова и Юрий Ларионов, занимавшие девятое место после короткой программы. Наша пара избежала серьезных ошибок, но допустила несколько помарок. Как итог — шестое место.

Ксения Столбова и Федор Климов после личного рекорда в предыдущем выступлении подтвердили свои амбиции на медаль четко отработанной программой и поднялись на вторую строчку.

Фавориты Игр Татьяна Волосожар и Максим Траньков в очередной раз не дали усомниться в своей победе, блестяще отработав на льду и заслуженно сохранив первое место. Напомним, что в короткой программе наши спортсмены победили с новыми мировым рекордом.

Для Волосожар и Транькова это золото стало уже вторым в Сочи после триумфа в командных соревнованиях.

Олимпиада. Сочи (Россия)

Фигурное катание

Спортивные пары. Произвольная программа

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков — 236,86

2. Ксения Столбова/Федор Климов (все — Россия) — 218,68

3. Алена Савченко/Роберт Шолковы (Германия) — 215,78

...

6. Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия) — 199,60

qzaXWoiid80.jpg

Zi9Su5Tk_r4.jpg

Браво, ребята. Безоговорочная и заслуженная победа. Вернули утраченные лидирующие позиции и былую славу. Россия доказала, что никуда не ушла, а просто сделала небольшой перерыв после 50-летнего превосходства, для превосходства последующие 50 лет) Как минимум 2 золота и серебро.

Ура советской и российской школе фигурного катания! :) Это триумф.

Ссылка на комментарий
Недавно смотрел чемпионат европы по биатлону, там какой то совсем не известный мне русский парнишка занял первое место, при том, что бежал Малышко, который уступил ему по всем параметрам, так почему Малышко бежит на олимпиаде, а тот парень нет?

Да я к своим словам забыл добавить: еще и блат))

никакого блата нет. По одному выступлению о спортсмене не судят. Видели как выступает Малышко на этапах кубка мира?! У него ход лучше чем у Фуркада и Свендсена. Правда со стрельбой проьлемы. На европе выступал Лапшин. Он тоже на кубке мира бегает, но его результаты в основном хуже чем у того же совсем молодого Логинова. Да не спорю Малышко не блещет, но это дело пика формы, и высокогорья. Тут и Фак не блещет, и Свендсен с Бё тормозят, просто ребят надо понимать реальную ситуацию в мировом биатлоне, а не судить с одного-двух выступлений.

Ссылка на комментарий

ACHIRA тут олимпиада - это уже особый случай, второй такой незнаю когда еще будет.

спорт - это как русская рулетка. вроде за сезон показывает лучшие, а в какой момент - самый последний оказывается, или наоборот, какой -нибудь дебютант как выстрелит прямо в точку.

биатлон - коммерческий вид спорта, вот они годами бегают и бегают, в итоге к олимпиаде - усталость, чувствуется - очень устали.

короче пожелаю им не падать духом, самое главное, все еще впереди.

капать надо!

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 я не спорю. Просто лично я сам уверен, что кто кто, а Малышко был реально достоин бежать в команде. Можно было например Волкова заменить Лапшиным, но опять же за две недели перед олимпиадой он неплохо выступил на этапе кубка мира.

Ссылка на комментарий

ACHIRA

так стоп, как Волкова менять то? у него больше всех призовых мест на этапах кубка, и стрелок он лучший в команде. даже не учитываю его последние результаты, в эстафете он почти незаменим, ИГ тоже пробежит думаю хорошо, хотя смотря в какой форме подошел, но все же стоить учесть, что он классный стрелок

Ссылка на комментарий

Chosen One ну если отталкиваться хотя бы от двух сезонов (этот и прошлый) Волкова особы не было видно. Хотя если говорить вообщем, в сборную попали те кто и должен был. А насчет ЧЕ там и составы то и не сильные бегают, туда в основном полу-дублеров отправляют.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

ОППАНЬКИ. Прошу прощения!!!!!!!!! перепутал, на Европе бегал Цветков. А Лапшин на кубке IBU. Но при всем при этом, позиция сильно не изменилась, т.к. Малышко - это один из основных в сборной, а Цветков - это неплохой молодой биатлонист, у которого еще все впереди. Просто немного скорости не хватает, и опыта. Но думаю к след. олимпиаде будет в обойме.

Ссылка на комментарий

кубок мира, потом олимпиада - колоссальная нагрузка. Я вот считаю, олимпиада дома, особый случай, можно было бы пропустить некоторые соревнования за сезон, а готовиться именно к ней, олимпиаде, честь важнее любых призов денег. но это так мнение дилетанта, т.е. мое.

детство прошло в советское время, тогда мы знали всех почти своих спортсменов в лицо, следили за результатами, все бегали на лыжах. а счас время интернета, телевидения - а кто у нас кто вообще не знаем, но это я сама уже не интересуюсь наверно.

в прошлом лыжница- такая ностальгия, все бросить и хочется прокататься. короче на выходные приобрести срочно надо лыжи.

ACHIRA а следующая олимпиада будет, но только не дома.

Ссылка на комментарий

ACHIRA

Да как раз Маковеева отцепили (причем по делу) и Волкова присоединили как раз на случай этих 2 гонок (эстафета и ИГ), хотя он по положению в кубке мира 12-ый вроде, соответственно автоматически попадает и в гонку с общего старта, в общем пожелаем удачи нашим сегодня

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

dorzhieva75

Многие пропускали этапы, и не всегда есть толк в этом, каждый спортсмен должен прислушиваться к организму

И да, жаль, что у нас спорт сейчас не на 1-ом месте( жаль, что в школе не отправляли кататься на лыжах, в бассейн, а тупо 40 минут мяч гонять

Ссылка на комментарий

dorzhieva75 согласен, и ооочень надеюсь на призы в биатлоне (особенно ставлю на эстафету мужскую), надеюсь, что не все потеряно!

З.Ы. Ребята и так последний этап кубка мира снялись, отправили дубль. Сами тренировались в высокогорье (чтоб у нас бежать легче было). Но не могут они, видимо и давит, что дома. Морально не выдерживают.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Chosen One полн6остью согласен!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...