Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

Мне открытие Олимпийских Игр очень понравилось!!!!! Символы были действительно, как живые! Балетная часть была превосходной!!!!

Ну, а теперь с массой положительных эмоций, пойду спать. Желаю всем участникам игр высоких достижений и побед!!!!! УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Посмотрел церемонию открытия, - молодцы наши, красивое шоу подготовили, отличное, красочное, грандиозное представление. Лично мне очень понравилось, надеюсь наши спортсмены достойно выступят!

Спасибо! И хорошо бы сюда результаты каждого дня Олимпиады.

Ок, по возможности буду выкладывать сюда.

Ссылка на комментарий

Всё очень, ОЧЕНЬ круто!

Очень чёткий, прозрачный, но при этом аккуратный месседж - империя возвращается :)

И ещё что круто - каждый эпизод выступления очень крепко засел в сознании, в памяти. Лично мне это удивительно, не ожидал. Но как же хорошо, что получилось именно так как получилось)

Из всех эпизодов самый лучший - Красный. Мощь.

Из более локальных моментов - очень запомнился дядя Стёпа-Валуев, хорош :)

Всех с Праздником! ^^

Ссылка на комментарий

Это поистине великое событие для нашей страны! Как Олимпиада-80 открыла Советский Союз миру, так и Олимпиада в Сочи открывает новую Россию миру!

До последнего волновался, чтобы все прошло гладко. Наши молодцы! Несмотря на весь скепсис и усмешки показали, что можем сделать все на высшем уровне. Браво!

Из постановок действительно понравилась подача советского периода, как неоспоримого основания современной России. Войну показали тоже очень аккуратно. Темнота и прожекторы, звук летящих бомбардировщиков и все... тишина. Великолепно!

Из спортсменов нереспект грекам. Ехать в гости и делать такие уколы хозяйке Олимпиады - некрасиво. Мы тоже можем многих и многим уколоть. Но не на Олимпиаде же! А вот китайцы и японцы порадовали - наряду со своими флажками они махали и российскими. Спасибо им.

Момент, когда Третьяк и Роднина бежали по людскому коридору, просто захватывал дыхание! Подбор "зажигающих" великолепен - более заслуженных людей еще поискать. Шарапова красавица! Роднина все такая же!

7o2Lj9xSplc.jpg

VjXRE7xXsD8.jpgw7U9Wpw58UY.jpg3ws9vHQUHmw.jpgnjliO5f1F3E.jpgljOzX7jDNlE.jpgtSYeQwD_RFQ.jpgvEMaGQgPQMU.jpg6xxqwHTnk0w.jpgkI_P_4Kbtws.jpgHY1hpwPTdNY.jpgeTWPoXAEIek.jpgjooIHLkSn0s.jpg8BlyH8m3vf4.jpgX297HK2nHxM.jpg

Ссылка на комментарий

Шик, блеск , красота.Восторг и ГОРДОСТЬ

Думал, будет дорого, много, безвкусно. Однако, очень удивили, от этого вдвойне приятно. Могем же когда надо!

Самый пронзительный момент для меня, когда поплыла тройка, таща солнце за собой. Это было сильно для меня! Ах, да. Третьяков и Роднина(оба ТРЕХкратные олимпийские чемпионы и ДЕСЯТИкратные чемпионы мира!) с факелом вдвоем.

Ссылка на комментарий

Мнение по церемонии открытия сформировалось сразу - и хорошо, и плохо.

1. Про Любу и ее сон. До конца представления не покидала мысль, что она курила перед сном? Потом подумал, что в силу возраста курила вряд ли, но какие тогда грибочки поела?

2. Алфавит убил своим авангардизмом и "притянотостью за уши". Не все буквы достойно представлены, ох, не все...

3. Парад участников - красочный, чувствуется, что для спортсменов это праздник. Немножко было тревожно за южных ребят в шортах и пляжных тапочках - не замерзнут ли?

4. Новая версия истории Российского государства в подаче Эрнста и компании какая-то, скажем так, далеко не традиционная. Какие-то Машковские друзья в походе за золотым руном. Это они основали Россию?

5. Что-то там сумбурное до Петровских времен - не особо стал вникать в эрнстовский символизм.

6. Петр I. Прикольно комментаторы резвились "Здесь будет город возведен, Назло надменному соседу". Потом, видно, спохватились и не закончили хрестоматийным "Отсель грозить мы будем шведу" - побоялись их обидеть, наверное.

7. Ядро представления - начало XIX века. Мне показалось, что по мысли сценаристов это - лучшее время в истории России. Сцена долгая, сделанная с любовью. Но я не думал, что это время - главное для России.

8. После Петра I я все сидел и думал, как же сценаристы решат проехаться по еще одному участнику игр - Германии? Великую Отечественную (Вторую Мировую) из истории не выкинешь! Оказалось всё просто: неясные намеки на какие-то угрозы, которые как-то так рассосались. Утром уже прочитал в Сети, что сценаристы согласовывали сценарий с МОК, и тема про Великую Отечественную после этого согласования превратилась в аморфную фигню.

9. Ну потом авторы отоспались на советском периоде. Не знаю, кому как, а мне показалось такое отображение истории обидело многих бывших советских граждан. Какие-то винтики, шестеренки. Не люди, а не разбери что. Раньше в этом месте была бы музыка типа "Широка страна моя родная", "Нам нет преград, ни в море, ни на суше". Но нет, такое вот понимание советского периода у авторов. Да и у руководства страны, похоже.

10. 60-е - рождение послевоенных детей, дядя Степа Валуев, стиляги - честно говоря, фигня на постном масле, а не история России.

11. Потом история закончилась, и слава богу. А то не понятно, как показывать горбачевско-ельцинско-путинский период.

12. В конце напомнили, что такая трактовка истории - это не так уж и однозначно, это сон Любы, поевшей перед этим грибочков. Шарик улетел, Люба рассосалась в пространстве...

13. Фигуры олимпиийских талисманов - ну этих тоже можно объяснить грибным сном Любы.

14. Речи на открытии - нормальные речи, длинноваты только. У Путина протокольная речь - "Объявляю игры XXII зимней Олимпиады открытыми". Совершенно такой же текст, только вместо "зимней" было слово "летней" произносил Брежнев в 1980 году. Я это видел!

15. Знаменосцы Олимпийского флага. Пятеро из восьмерых вполне себе заслуженные и уважаемые люди. А кто такая Анастасия Попова - журналистка? С какого перепугу знаменосцем стал "киберспортсмен" Алан Енилеев - гонщик NFS? Ну и Михалков - этот без мыла пролезет куда угодно!

16. Факелоносцы - Шарапова, беременная Исинбаева, Карелин...и Кабаева! ("А что ТЫ сделал для своей девушки?") Ладно, хоть не она зажигала.

Ну с открытием всё. Пожелаем успехов ВСЕМ спортсменам. А то эти дикие вопли "Россия. Вперёд!!!" уже надоели.

P.S. Достала реклама "Генеральных спонсоров" и "Генеральных партнеров" Олимпиады. Эрнст бабок не упустит!

Ссылка на комментарий

мне тоже показалось что ожидаемого эффекта от открытия не добились, но в целом все достойно , на уровне , хотя все это напоминало нашу действительность - сумбурная постановка , нереальный бюджет , пафос 120 процентов , хмурые лица в зале , и спящий медведев

Еще было трогательно увидеть рядом с Путиным Ирину Скворцову , бобслеистку которая во время соревнований получила тяжелые травмы в 2009 г. в Германии

Ссылка на комментарий

08.02.2014

В мире высоко оценили церемонию открытия Игр в Сочи

Болгарские СМИ дают самые восторженные отзывы о церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи. Комментаторы не скрывали свое восхищения, поражаясь уникальной атмосфере, которая царила на стадионе "Фишт". Журналисты подчеркивают масштабность и уникальность шоу, которое оригинальным образом представило историю и географию Росси, отмечают и оригинальность организации традиционного парада спортсменов. Болгарские информагентства цитируют высказывание президента России Владимира Путина о том, что бойкот Олимпиады - безобразие в отношении спортсменов, которые готовились к этим стартам всю жизнь.

Тепло приветствовала открытие зимних Олимпийских игр в Сочи Еврокомиссия. "Надеемся, что Играм будет сопутствовать успех как на игровом поле, так и за его пределами. Я желаю удачи всем участникам состязаний, и в первую очередь, конечно же моим европейским соотечественникам, - говорится в заявлении еврокомиссара по вопросам культуры, многоязычия и делам молодежи Андруллы Вассилиу. - Зимние Олимпийские игры - это всегда особый момент в мире спорта. Они отмечают единение атлетов со всех уголков планеты в их стремлении принять участие в главном спортивном состязании. Игры остаются одной из главных объединяющих сил нашего общества". Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка и услуг Мишель Барнье заявил, что Олимпиада в Сочи - праздник "спорта и соревнований, принадлежащий атлетам".

Депутат Европейского парламента от Болгарии Слави Бинев высказал мнение, что зимние игры в Сочи - это мировой праздник спорта, который должен быть свободным от политики. Опытный спортсмен и обладатель пятого дана по тхэквондо заявил, что хотел бы пожелать победы всем участникам игр.

Активно делятся впечатлениями от церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи немецкие спортсмены. "Присутствие здесь вызывает лучшие чувства в мире", - написала в Twitter немецкая сноубордистка Анке Карстенс. Федерация лыжных видов спорта назвала церемонию "грандиозным шоу". Того же мнения и немецкие хоккеистки. "Церемония открытия была просто блестящей, теперь Игры стартовали, в воскресение встречаемся со сборной России. Спасибо за блестящее шоу", - пишут они в социальных сетях. Аналогичную точку зрения выразила двукратная чемпионка Игр-2010 горнолыжница Мария Хефль-Риш, которая на торжественной церемонии в Сочи несла флаг ФРГ: "Эмоции не описать словами".

"Россия открыла Игры в Сочи с шиком и гордостью", - пишет New York Times. Издание отмечает прекрасно организованную церемонию, которая рассказала зрителям об истории России - от "царской военной мощи до советского монументализма и полета в космос". "Возрождающаяся Россия воплотила свои олимпийские стремления в реальность, - подчеркивает издание. - В большой путь. Россия вернулась".

"Шумиха вокруг этих Олимпийских игр, расходы на которые оцениваются в 51 миллиард долларов, была, пожалуй, больше, чем вокруг любого другого события в новейшей истории", - отмечает Wall Street Journal и подчеркивает, что все обсуждения будущих Игр не имели никакого отношения к спорту.

В свою очередь, издание Washington Post назвало церемонию открытия Олимпиады "поэзией в движении". В опубликованном материале подчеркивается, что масштаб открытия праздника спорта "граничил с колоссальным", а "изобретательность [постановщиков шоу] привела иностранцев в состояние благоговения". Авторы отмечают, что воздействие происходящего на зрителей было "величественным и даже утонченным".

Американских спортсменов, участвовавших в церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи, переполняют восхищение и гордость. На официальном сайте Национального олимпийского комитета США их мнения приводятся в репортаже об этом событии. "Россия, раскинувшаяся на территории 17 миллионов квадратных километров через девять часовых поясов и населенная 180 народами и народностями, принимала сегодня у себя весь мир. Она и теперь простирается от Балтики до Камчатки и от Арктики до Черного моря, но это уже не прежняя Россия. Она блистает разноцветными огнями и огромными стадионами и даже демонстрирует чувство юмора", - отмечается в репортаже. - Россия обладает и такой историей, которой можно гордиться. От кириллицы и до космонавтов, поднимавших российский флаг в начале торжества, церемония открытия напомнила миру о существенном вкладе России в музыку, танец, науку и литературу".

"Впечатление огромное, лучшее шоу, которое я когда-либо видел, - заявил горнолыжник Эрик Фишер. - Олимпийский дух, несомненно, живет в Сочи". "У меня мурашки бегут по телу каждый раз, когда я об этом думаю, - призналась Биатлонистка Лэнни Барнс. - Большей чести для спортсмена не могу себе представить".

Дебютантка олимпийских стартов 19-летняя прыгунья на лыжах с трамплина Сара Хендриксон отмечает: "Ощущение поразительное, эмоции переполняют, поскольку все, что я сделала до сих пор в спорте, привело меня сюда. Это все, о чем я мечтала последние пять лет и, особенно, последние шесть месяцев!"

Британские СМИ наградили церемонию открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи эпитетами "поражающая воображение", "захватывающая" и "незабываемая", передает ИТАР-ТАСС. Того же мнения придерживаются и спортсмены национальной сборной, принявшие участие в параде команд-участниц. В частности, британский скелетонист Кристан Бромли отметил: "Можно с уверенностью сказать, что Играм дан отличный старт. Стадион очень энергично и тепло приветствовал всех спортсменов, и совсем скоро мы почувствовали себя там как дома".

Ведущий обозреватель радиовещательной корпорации Би-би-си Сэм Шерингем отметил: "Церемония открытия Олимпиады получилась запоминающейся и яркой. Те, кто видел это вживую, присутствовали при незабываемом шоу". Телеканал Sky News особо отметил театральную составляющую церемонии. "Это был настоящий спектакль, красочный и яркий", - уверены журналисты.

Следившие за открытием зимней олимпиады финские СМИ также не скупились на восторженные эпитеты, называя церемонию "ошеломительной". "Приятное глазу зрелище, познавательное, интересное, пышное, масштабное, - подчеркивают журналисты. - Сон о России - такова была основная тема представления во время ошеломляющего открытия XXII зимних Олимпийских игр".

Как отметил президент Сербии Томислав Николи, присутствие такого количества глав государств на открытии Олимпийских игр в Сочи свидетельствует о преодолении многих проблем между странами. Он выразил уверенность, что "спортивный дух может возобладать в отношениях между государствами и народами, а не только среди спортсменов".

Во время трансляции церемонии из Сочи сербские комментаторы не скупились на эпитеты, называя ее "эффектной", "зрелищной" и "самой дорогой в истории Олимпийских игр".

Шведские комментаторы назвали открытие Олимпийских игр в Сочи великолепным и сюрреалистичным зрелищем, и это лишь некоторые эпитеты, которые они использовали, описывая церемонию открытия Игр. "Ни одно другое открытие не было таким зрелищным, техничным, законченным сценографически и музыкально. Я никогда не видел ничего подобного. Церемония была великолепной, сюрреалистичной, дорогостоящей. Когда Владислав Третьяк и Ирина Роднина зажигали олимпийский огонь, это просто была часть моей юности" - отмечает журналист газеты "Свенска Дагбладет" Андерс Линдблад

Высоко оценили церемонию и в Италии. Комментаторы отмечали "большой вкус, утонченность, элегантность шоу". Высокую оценку получило сочетание исторического экскурса с отражением реалий современной России, а также музыкальное сопровождение церемонии и визуальный ряд, основанный на работах русских художников-авангардистов. Журналисты единодушно назвали церемонию "безупречной и трогательной, продуманной и сбалансированной, не затянутой, динамичной и зрелищной".

С большим вниманием следили за прямой трансляцией церемонии открытия зимних Олимпийских игр и в Эстонии. Местные СМИ отмечают: "Грандиозный фейерверк завершил красочную церемонию открытия зимних Олимпийских игр". На зимних Играх-2014 Эстония представлена 25 спортсменами. "Они живут в сказочных условиях", - отмечают эстонские СМИ.

Неизгладимое впечатление произвела церемония открытия Олимпийских игр на участвовавших в ней спортсменов и членов делегации Литвы. "Словами то, что мы чувствовали, проходя по дорожке олимпийского стадиона, описать невозможно", - отмечает лыжник Рокас Завяцкас. Знаменосец литовской делегации фигурист Дейвидас Стагнюнас вспоминает: "Эмоциональный подъем был таким, что флаг, которым я размахивал, казался невесомым. Я понимал, что каждый взмах флага был за всю Литву, которая с замиранием сердца следила за проходом нашей делегации". Глава делегации Вида Венцене призналась: "Открытие произвело на меня ошеломляющее впечатление".

Швейцарские СМИ называют церемонию "великолепным спектаклем, в основе которого лежал спорт, а не политика". "Россия пыталась показать в этот праздничный вечер не столько политический, сколько спортивный энтузиазм супердержавы", - пишет специальный корреспондент газеты "Нойе Цюрхер цайтунг".

Газета "Тан" отмечает: "Россия могла оказаться одинокой в Сочи, но все случилось ровно наоборот. Это Соединенные Штаты и их ближайшие союзники, судя по всему, остались в одиночестве, и не исключено, что их непримиримость, в конечном, счете оказывается контрпродуктивной"

Неизгладимое впечатление оставила церемония открытия Игр и у голландских спортсменов. Такие слова, как "здорово", "красиво" и "впечатляет" в том или ином порядке произносили практически все атлеты. Бобслеистка Эсме Камфуйс назвала церемонию открытия "невероятной". "Все было просто здорово", - подчеркнула она.

Восторженно комментируют открытие Олимпийских игр в Сочи бразильские СМИ. "Ночь незабываемой красоты" – только одна из одна из характеристик церемонии на стадионе "Фишт". Журналисты обратили внимание на красочность повествования об истории крупнейшей страны планеты и назвали "заряжающим энергией" путешествие по времени на воздушном змее русской девочки Любы. "Яркое впечатление произвел на публику танец под музыку Чайковского, исполнительницы которого сформировали фигуру голубя, символизирующего мир", - отмечают они. Необходимо отметить, что в Бразилии знают толк в массовых зрелищных постановках и весьма критично подходят к освещению таких мероприятий.

Источник

Ссылка на комментарий
16. Факелоносцы - Шарапова, беременная Исинбаева, Карелин...и Кабаева! ("А что ТЫ сделал для своей девушки?") Ладно, хоть не она зажигала.

Простите, а кто-нибудь из них имеет отношение к зимним играм? При всем уважении к этим спортсменам.

4. Новая версия истории Российского государства в подаче Эрнста и компании какая-то, скажем так, далеко не традиционная. Какие-то Машковские друзья в походе за золотым руном. Это они основали Россию?

Ну кагбе преемственность к играм Древней Эллады.

Ссылка на комментарий
16. Факелоносцы - Шарапова, беременная Исинбаева, Карелин...и Кабаева! ("А что ТЫ сделал для своей девушки?") Ладно, хоть не она зажигала.

Простите, а кто-нибудь из них имеет отношение к зимним играм? При всем уважении к этим спортсменам.

по традиции передача факела от летней олимпиады к зимней....(мне кажется)

Ссылка на комментарий

serhio55 +1000

михалков, валуев, безруков - не мои герои(валуев - дядя степа - это же ужас, лучше бы дали роль снежного человека.

слава строителям! спортсменам!всем тем, кого мы не видим на наших экранах, но которые проделали огромную работу.

Ссылка на комментарий

Так и знала, что найдутся умники, которые начнут искать двойной смысл сказанных фраз комментаторами, отснятых роликов, почему этот спортсмен бежал, а не тот. Неужели нельзя просто порадоваться за то, что такое грандиозное событие проходит в НАШЕЙ стране! Что это было сделано на самом высшем уровне! Просто, без политики, без своих "умных" домыслов.

А что ВЫ конкретно сделали для организации Олимпиады?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

слава строителям! спортсменам!всем тем, кого мы не видим на наших экранах, но которые проделали огромную работу.
За эту часть сообщения заплюсую.
михалков, валуев, безруков - не мои герои(валуев - дядя степа - это же ужас, лучше бы дали роль снежного человека.
А за это вам минус. Не вам оценивать тот вклад, что сделали эти люди, и режиссерский замысел открытия, кто какие роли должен исполнять.
Ссылка на комментарий

А разве Кабаева не заслужила?

Алина Маратовна Кабаева (род. 12 мая 1983, Ташкент) — российская спортсменка (художественная гимнастика), Заслуженный мастер спорта России, общественный деятель.

Победительница XXVIII летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Бронзовый призёр XXVII Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Двукратная абсолютная чемпионка мира (1999 и 2003). Пятикратная абсолютная чемпионка Европы (1998—2000, 2002, 2004). Шестикратная абсолютная чемпионка России (1999—2001, 2004, 2006—2007)

Всегда ей восхищался. Такая молодая и такая молодец.

Сплетням верить не привычен - не мужское это занятие.

Ссылка на комментарий

nefi вы мне настроение испортили.

не понимаю, зачем мы находимся на форуме и для чего вы создали ветку, если не хотите читать мнение народа, просто молча порадовались бы про себя!

оскорблять человека много ума не надо, а вот научиться прислушиваться - это не для вас однако.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...