Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

не понимаю, зачем мы находимся на форуме и для чего вы создали ветку, если не хотите читать мнение народа, просто молча порадовались бы про себя!
Я тоже высказала свое мнение относительно вашего, как раз таки по причине того, что мы на форуме.
оскорблять человека много ума не надо
Где я вас, оскорбила, укажите, пожалуйста, не будьте столь голословны.
а вот научиться прислушиваться - это не для вас однако
К чему прислушиваться? К мнению, которое я считаю неправильным наполовину и я обосновала почему я так считаю?
вы мне настроение испортили
Зачем вы тогда участвуете в дискуссиях, если знаете, что когда вашу точку зрения не примут, то у вас от этого испортится настроение?

Ссылка на комментарий

Открытие супер (3D- аниматоры на высоте), постановка отличная (сюжет отличный необычный хотя немного затянут, надеюсь иностранцы поняли все), очень масштабно все было!!!

МИнусы: комментаторов с 1 -канала расстрелять, рекламу не надо крутить в лайве, лубочный городок не в тему, ну форма наших спортсменов, можно было и лучше сделать. (ассоциация менты в красных штанах вместе со снегурками).

Ссылка на комментарий

Повезло тем кто смотрел все это в живую)))

Россия вперёд :russia: Нас не догонят! :rock:

Порадовали китайцы и японцы :yes: надо было украинцам, белорусам и казахам то же с флажками России идти

Ссылка на комментарий

WarSong, да-да)) комментаторы жгли)))))))

*Несут флаг какой-то страны, на котором изображен лысый орел.

- Посмотрите, на вашем экране сейчас лысый орел! - Говорит 1-й комментатор.

*Кадр меняется и показывают женщину из сборной.

- Какой же это лысый орел? Это %Имя Фамилия%, очень известная спортсменка! - Говорит 2-й комментатор.

Ссылка на комментарий

Молодцы,мне понравилось,есть кое что,но...недочеты есть у всех.

Про войну... было все осторожно,но смазано..какой налет,к чему прожекторы.... не показали того,что потеряла страна.

Хорошо,что аж 2 раза Байкал упомянули, наконец то.

А что ВЫ конкретно сделали для организации Олимпиады?

Ну так то мы налоги заплатили и платим,что бы ее организовали.

dorzhieva75 писал(а):

михалков, валуев, безруков - не мои герои(валуев - дядя степа - это же ужас, лучше бы дали роль снежного человека.

А за это вам минус. Не вам оценивать тот вклад, что сделали эти люди, и режиссерский замысел открытия, кто какие роли должен исполнять.

прости уж,а кто должен оценивать их вклад? американцы?немцы? каждый россиянин ИМЕЕТ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ ТО, ЧТО СДЕЛАЛА ПУБЛИЧНЫЕ ЧЕЛОВЕК В ЭТОЙ СТРАНЕ.

Ссылка на комментарий
WarSong, да-да)) комментаторы жгли)))))))

*Несут флаг какой-то страны, на котором изображен лысый орел.

- Посмотрите, на вашем экране сейчас лысый орел! - Говорит 1-й комментатор.

*Кадр меняется и показывают женщину из сборной.

- Какой же это лысый орел? Это %Имя Фамилия%, очень известная спортсменка! - Говорит 2-й комментатор.

Кстати утром уже посмотрел открытие по с Губерниевым вот он хорошо прокомментировал, все таки подача материала во многом зависит от комментаторов.

Ссылка на комментарий
каждый россиянин ИМЕЕТ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ ТО, ЧТО СДЕЛАЛА ПУБЛИЧНЫЕ ЧЕЛОВЕК В ЭТОЙ СТРАНЕ
Их вклад и участие в определенной роли оценивает не рядовой россиянин с пивом и чипсами на диване у телека, а тот кто придумал театрализованное представление и тот кто утверждал их на роли.
Ну так то мы налоги заплатили и платим,что бы ее организовали.
Я указала слово организация, а не финансирование. Вы же сами понимаете, что можно вбухать кучу бабла налогоплательщиков, а в итоге получить очень плохое или средненькое представление, потому что ОРГАНИЗАТОРЫ или ИСПОЛНИТЕЛИ работали плохо, либо оказались непрофессионалами.

А волонтеры разве не бесплатно работали?

Ссылка на комментарий
Я указала слово организация, а не финансирование.
Как Вы будете организовывать без финансирования то?)) Что бы организовать-надо финансирование. Раз человек финансировал,значит принял участие реализации этого проекта.
Их вклад и участие в определенной роли оценивает не рядовой россиянин с пивом и чипсами на диване у телека, а тот кто придумал театрализованное представление и тот кто утверждал их на роли.
Вот именно, кто утверждал их на роли, мог бы задаться вопросом, а как же обычный человек, отнесется к появлению человека на экране телевизора ,после хамского поведения того же человека( Михалкова) к тем же обычным людям? я думаю ответ очевиден - негатив. :( Я вот умом понимаю,что тот же Михалков молодец,но... как человек наглец,подлец и хам.
Ссылка на комментарий
Как Вы будете организовывать без финансирования то?))
См. выше. :)

Александр М, а как же вклад Михалкова в культурное наследие России? Я не одобряю его нынешних методов работы, но от этого его вклад не становится менее значимым, не так ли?

И всё снова сводится к политике, а не к празднику спорта. Пичалька. :(

Ссылка на комментарий
См. выше
Еще раз говорю: Что бы организовать-надо финансирование. Раз человек финансировал,значит принял участие реализации этого проекта. Так во все мире(просто не сужайте понятие :организовали) Вот у Вас ДР, Ваш муж дал Вашим детям денюжку для организации праздника, они организовали, ну не только же они, ну и муж тоже организовал.
а как же вклад Михалкова в культурное наследие России? Я не одобряю его нынешних методов работы, но от этого его вклад не становится менее значимым, не так ли?
Как человек наглец,подлец и хам.
Ссылка на комментарий
Еще раз говорю: Что бы организовать-надо финансирование. Раз человек финансировал,значит принял участие реализации этого проекта. Так во все мире(просто не сужайте понятие :организовали)
Вы видимо плохо перечитали сообщение.
Вы же сами понимаете, что можно вбухать кучу бабла налогоплательщиков, а в итоге получить очень плохое или средненькое представление, потому что ОРГАНИЗАТОРЫ или ИСПОЛНИТЕЛИ работали плохо, либо оказались непрофессионалами.

Я его сузила до понятия ОРГАНИЗАЦИЯ не вмешивая сюда финансирование, т.к. второе вызывает бурю споров и связано с политикой очень тесно.

И про волонтеров вы все-таки не ответили.

Ссылка на комментарий

Немного доброй пародийной конспирологии :)

sluchainost.jpg

PS

Главное, что раскрылась))

UPD

Ух, ты, а оно ведь не раскрылось, но мне понравилось как Эрнст ответил:

Эрнст сыграл на опережение: пятое кольцо не раскрылось

Сочи-2014

Главный креативный продюсер и автор сценария церемонии открытия Олимпийских игр-2014 Константин Эрнст рассказал о главном проколе шоу, передает спецкор "СЭ" Артем АГАПОВ. В самом начале церемонии на стадионе появились пять снежинок, которые затем должны были трансформироваться в олимпийские кольца, однако одно из них не раскрылось.

– Убью сразу первый вопрос: из пяти колец одно как бы не открылось, – начал Эрнст пресс-конференцию после церемонии. – У дзен-буддистов есть такая мысль: если имеешь идеально отполированный шар, оставь на нем зазубрину, чтобы понять, насколько идеально он отполирован. Кольца были самой простой технической вещью. Мы сделали это первым, а все остальное пошло. И это была та самая зазубрина.

http://news.sport-express.ru/2014-02-08/666807/

UPD2:

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/spbvideo_NI428788_Otkritie-XXII-zimnih-Olimpiyskih-igr?playeri=2

С 23.30 начало раскрытия, на 23.56 всё ок. ТВ-шники молодцы, очень быстро сработали, был предусмотрен резервный параллельный канал с кадрами репетиции, с возможностью вывода "на лету" в основную трансляцию: буквально несколько секунд было на принятие решения и картинка в норме. На стадионе зрители отнеслись с пониманием, судя по сообщениям, вживую снежинки просто аккуратно увели в зтм, во время трансляции в этот момент была смена кадра (удивило кстати как много людей на трибунах в резервных кадрах).

Представляю какая атмосфера царила в главной аппаратной и на режиссёрском пульте. Сдюжили, молодцы. Искренний респект.

Ссылка на комментарий
Вы же сами понимаете, что можно вбухать кучу бабла налогоплательщиков, а в итоге получить очень плохое или средненькое представление, потому что ОРГАНИЗАТОРЫ или ИСПОЛНИТЕЛИ работали плохо, либо оказались непрофессионалами.

Вот она и высказала свое мнение, как человек,как гражданин, в конце концов как налогоплательщик, что организаторы в этой части сработали не очень,т.к. ..(по мнению человека, могли найти более достойных граждан этой страны)

Я его сузила до понятия ОРГАНИЗАЦИЯ не вмешивая сюда финансирование, т.к. второе вызывает бурю споров и связано с политикой очень тесно.
Как видите, я сюда политику не приписываю. Если сужаете,комментируйте.
И про волонтеров вы все-таки не ответили.

Каждый в этой стране, внес вклад в реализацию данного проекта, кто то волонтером, кто то придумывал сценарии, кто то работал ,что бы с его з.п взяли налоги и организовывали данный проект. и при этом каждый может оценить проделанную работу им и другими гражданином этой страны. (Данный человек оценил работу организаторов-он имеет на это право).

Ссылка на комментарий

Александр М с вами полностью согласна.

nefi для вас рядовый россиянин - это быдло что-ли, с пивом и чипсами?

михалков вообще рядом не стоит с терешковой например

Ссылка на комментарий

Церемония прошла на ура, ИМХО

так то вот тема для обсуждения созданная пару дней назад https://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=450461

Ссылка на комментарий
для вас рядовый россиянин - это быдло что-ли, с пивом и чипсами?
Вы везде видите только негатив и оскорбления? Заметьте, это не я сказала про "быдло", а вы сами. Между прочим, я вчера сидела у телека с пивом, без чипсов, быдлом себя не считаю, но сидела с большими глазами, от восхищения, от радости за то, что в нашей стране могут организовать такое представление, и были моменты, когда слезы подкатывали.

Для меня рядовой россиянин - это человек, который не обладает тем набором таланта и знаний, жизненного опыта, творчества, чтобы быть режиссером/сценаристом данной церемонии. Я тоже себя считаю рядовым россиянином.

По поводу Михалкова еще один довод, почему ему поставили. Про его современный "типаж" я думаю, что знают хорошо исключительно россияне. Для зарубежных гостей - он именитый режиссер, который был награжден Оскаром. Я не понимаю, почему его не должны поставить за это в церемонию, равно как и Кабаеву, которая именитая спортсменка (!!!), а не потому что вокруг нее какие-то слухи о мистере Президенте?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

И еще раз считаю, что у рядового россиянина в силу того, что он не является режиссером/сценаристом/продюсером указанного мероприятия, а также в силу отсутствия определенных познаний и профессионализма не мешало бы не совать свой нос в чужую работу, выполненную на отлично.

Я тоже вчера высказывала недовольство, что Михалкова-то не забыли поставить, но несмотря на мою нелюбовь к нему, он уже есть в истории России, ее культуры, его вклад оценивают, и я в том числе не умаляю, и от этого церемония открытия не получила своих минусов.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

P.S. Зря тему убрали из беседки. Так-то это не спортивное обсуждение, никак не связано с результатами выступлений команд и пр.

Ссылка на комментарий

Тем, кто не посмотрел это грандиозное шоу вживую, качаем в HD:
Первый HD [07.02.2014, H.264, 1080i, RU, HDTV] Анатолий Максимов и Кирилл Набутов
Россия HD [07.02.2014 г., Олимпиада, HDTV/1080i, TS/H.264, RU] Анастасия Чернобровина и Дмитирий Губерниев

Ссылка на комментарий

Повторюсь, все было супер! Но ноги бы поотрывал модельеру одежды олимпийской сборной России. Шапка ушанка по голливудским стандартам, у женщин не пойми что, то ли тулупы, то ли че..

Ссылка на комментарий

nefiзачем минусуете мне непонятно, все имеют право высказываться, для этого же и создали же тему.

вы же прекрасно знаете всегда существует миллионы мнений.

вам что нравится быть в роли судьи, так ты прав, так ты не прав, этакое развлечение, тому минус, тому плюс.

судя по мнениям никакого неадеквата не вижу.

Ссылка на комментарий

nefi

Вы на самом деле пишете то, что думаете? В таком случае мне Вас жаль... Ну никак Вы на профессора Преображенского не тянете, да и на Борменталя тоже. "Разруха - она не в клозетах, она в умах"

Если же Вы думаете одно, а пишете другое, то мне Вас тоже жаль. Шизофрения до добра не доводит...

Если вообще не думаете, что пишете, а только выражаете эмоции - ну тут слов вообще нет.

"Активистка форума" - значит, высказывается всегда?

Ссылка на комментарий

зачем минусуете мне непонятно, все имеют право высказываться, для этого же и создали же тему

1. Я не создавала тему. Я написала сообщение (которое второе) в теме "Мысли вслух", если вы не заметили, когда начали ее читать, то она была выделена оттуда, а потом объединена с этой темой и перемещена в Спортивный форум.

2. Еще раз повторяю, что я тоже имею право высказывать свое мнение, которое отличается от вашего, а также приводить свои доводы, почему именно с вашим мнением я не согласна. Чего вы, кстати, не сделали. И лишь пишите о том, как вам лично не нравится Михалков. Я тоже написала, что он мне не нравится, но это, повторюсь, не умаляет его заслуг.

3. Минусовать одного и того же пользователя я, как и все пользователи с правом "минуса", могу всего лишь один раз в сутки. По этому поводу у меня нет никаких преференций. Если вы получаете минусы в арифметической прогрессии, то это не мои, и они свидетельствуют, что ваше мнение не разделяют и другие пользователи. Мой минус только один, остальные - 4 минуса я не имела технической возможности вам поставить.

вам что нравится быть в роли судьи, так ты прав, так ты не прав, этакое развлечение, тому минус, тому плюс.
Это вообще к чему? Вы еще припишите мне, что я тут на Улановке судьбы людей вершу.

dorzhieva75, у вас по церемонии, я так понимаю, уже доводы кончились, раз вы ищите косвенные признаки в моих ответах и действиях по отношению к вам?

Кстати, еще пару слов о Михалкове, Безрукове, Валуеве, Кабаевой, Шараповой, Исимбаевой и других, которые, по мнению некоторых пользователей, были недостойны участвовать в церемонии. Мало того, что мы ВСЕ знаем этих людей в лицо, так и знаем, что они сделали.

Странно, что та же уважаемая dorzhieva75 не оспаривает присутствие рядом с Терешковой никому неизвестного киберспортсмена по Need for speed, который даже не чемпион мира, а России. Предвосхищая доводы оппов, ничего против этого парня не имею. Привожу для аналогии просто.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

serhio55

Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.

Продолжение статьи на Лурке "Мне вас жаль"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...