Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

А что ВЫ конкретно сделали для организации Олимпиады?

налоги платили =)

Не суть, кто что и как делал, главное как получилось. А получилось хорошо. Знаете, меж всех этих приколов и смеха над промахами организации, на первом месте все таки будут человеческие отношения) Иностранцы лучше узнают россиян, россияне лучше узнают иностранцев, и это хорошо.

Сейчас многие будут цепляться к каждой мелочи, к любым моментам которые можно высмеять, только потому что они чувствуют личную обиду в том как олимпиада была подготовлена, и даже будут испытывать чувство удовлетворения находя проколы)

Одно дело посмеяться над парными туалетами, или как Путин как мальчик волновался, Но совершенно другое дело искренне радоваться когда не раскрывается кольцо например) непонятно)

У меня друг записался волонтером на олимпиаду, вот человек время не тратит на просмотр первого канала и рассказывая как все хорошо, или просиживая в интернете рассказывая как все плохо

Ссылка на комментарий

nefi

Какая итересная цитата! Вы, оказывается, и на такие вещи ведетесь?

И еще, наверное, верите бизнес-тренерам на тренигах, что станете успешным человеком при строгом следовании их рекомендациям?

Ладно, закончу беспредметный спор. Вы мне ничего не докажете, я Вам тоже...

Только будьте по-аккуратнее в применении обидных слов и эпитетов. Не провоцируйте на ответные действия. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Но ноги бы поотрывал модельеру одежды олимпийской сборной России. Шапка ушанка по голливудским стандартам, у женщин не пойми что, то ли тулупы, то ли че..
женщины явно были снегурками)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

а вообще очень понравилась церемония открытия и факелоносцы особенно

Ссылка на комментарий

Бал Наташи Ростовой, русский балет, Роднина и Третьяк - сделали этот вечер и эту Церемонию открытия.

2RoNlhbshc4.jpg

С самого начала было ожидание чего-то невероятного и фантастического, не имеющего аналогов в мире. А зная то, как у нас умеют организовывать подобного рода мероприятия, будь то Евровидение, Универсиада или Чемпионат Мира, с русским размахом, так, чтоб не смогли повторить и заткнулись, сомнений не было - нас не догонят)

Так оно и было, когда стали показывать этот шикарный вид сверху на Олимпийский Парк. Этот масштаб, компактность, яркость и великолепие.

Такого точно нигде не было.

bmqnyl1xt39d.jpg

Хорошей задумкой было показать миру через русский алфавит все величие нашей страны. Но поскольку главный креативщик решил уложиться в 2,5 часа, отсюда и пошла вся спешка и сумбур. Быстрая смена букв. Ъ - Пушкин, Й - Чайковский. Нет времени объяснять, что называется. "И" - Империя :D Но почему нельзя было сделать чуть медленнее и показать несколько вариаций, тогда бы и П - был Пушкин, а Ч - Чайковский. Видимо главное было успеть показать рекламу.

Далее последовал традиционный парад спортсменов, отличающийся своей оригинальностью и динамичностью, что не смогли не заметить зарубежные СМИ. Наши вышли красиво, но под кривоналоженную DJ-м песню.

Все предыдущие огрехи скрасил выход оживленных олимпийских талисманов, пожалуй лучших талисманов за последнее время.

i54ZPBp5wkk.jpg

Исторический экскурс опять же получился какой-то неполный и сумбурный, закончившийся на 80-х гг. А где дальше? Где все то, как страна пришла к этой Олимпиаде, как была выбрана в качестве организатора Игр, какая работа была проделана?

В этот раз скрасил балет и финальный номер - месседж всему миру под «Лебединое озеро» Чайковского - "Голуби мира".

До начала Церемонии некоторые ее моменты были раскрыты, но до последнего оставалось в секрете, кто зажжет олимпийский огонь. На мой взгляд - идеальнейший вариант. Лучше и нельзя было придумать. Королева фигурного катания и лучший хоккейный вратарь в мире - Роднина и Третьяк. Самая трогательная сцена и ощущение великого прошлого, когда они вдвоем выбежали из Фишта, чтобы зажечь олимпийский огонь.

GS63_6748.jpg15.jpg

Шикарное, фееричное и волшебное зрелище. Возможность показать Россию с другой, неизвестной стороны и изменить представление о ней к лучшему.

Несмотря на некоторые промахи, на то, что многое не показали, в целом Церемония удалась. Вопреки всем разговорам, что не смогут, не успеют, опозорятся, что снега не будет. Смогли, успели, не опозорились, снега на Красной Поляне столько, что приходится убирать. Всех с началом Олимпийских Игр в Сочи!

56oqFOLqBiE.jpg

P.S. "Россия могла оказаться одинокой в Сочи, но все случилось ровно наоборот. Это Соединенные Штаты и их ближайшие союзники, судя по всему, остались в одиночестве."

Ссылка на комментарий

Мне тоже очень понравилось, чуть патриотизмом к полу не прибило, был очень горд и рад за нашу страну. Только смазало впечатление нераскрывшееся кольцо-солнце, и Михалков.

Очень порадовал Байкал, 2 раза сказали про него на весь мир. Наверное от туристов теперь отбоя не будет =)) так как наша Россия очень им гордится =)

Ссылка на комментарий

интересные моменты:

1. лукашенко с сыном

dc156aee8431e099e17c63ff0ed4efbb.i370x230x367.png

2. в шоу показали какую-то обрезанную версию российской истории. важные моменты пропущены, непропорционально раздули мелочи: стиляги были маргиналами, а их показывали целых несколько секунд

201407-fass.jpg

3. сборная африканского государства зимбабве: вроде все белые, ни одного негра. зимбабвийский горнолыжник люк стейн:

816084_900.jpg

4. российская команда выходила под музыку "квин" и "тату", известных пропагандой "нетрадиционных отношений". такой толерантный реверанс западу, от которого не приехали многие лидеры? автор "we are the champions" фредди меркюри из "квина" умер от спида, понятно кто часто страдает от этой болезни. "тату" были вообще ярыми пропагандистками:

Солистки группы "Тату" объяснили свое участие в гей-параде в Москве

Одна из них, 22-летняя "татушка" Юлия Волкова, поделилась своим отношением к гей-параду в столице в интервью итальянской газете La Repubblica. Объясняя свое присутствие на гей-параде в Москве, она говорит: "Мы хотели продемонстрировать наше стремление к свободе, стремление к свободному выражению любовных чувств, независимо от того, кто любит и как его любят.

Юлия Волкова – солистка группы "Тату", музыкальная икона сторонниц лесбийской любви. Ей 22 года. У нее есть дочь. С Леной Катиной, второй участницей группы "Тату", она продолжает записывать новый альбом в Лос-Анджелесе. Они прервали работу, чтобы принять участие в гей-манифестации на Тверской, в Москве: "Мы хотели продемонстрировать наше стремление к свободе, стремление к свободному выражению любовных чувств, независимо от того, кто любит и как его любят. Мы поняли, что все будет не так гладко, как хотелось бы".

- Почему в России отношение к "другим", прежде всего к представителям иной сексуальной ориентации, часто бывает негативным, агрессивным?

- Я не претендую на то, чтобы давать политические оценки. Однако, возможно, в некоторых авторитетных политических кто-то стремится подавить альтернативные привычки людей, не хочет предоставлять свободы слова, свободы самовыражения и действий. Если это цель тех, кто стоит у власти, это абсолютно несправедливо. Во всем мире индивидуум свободен. Люди уважают свободу другого.

- Между тем в Москве...

- Нас в Москве 12 миллионов жителей. Если каждый возьмет за правило не уважать личность или поведение другого – типа "он мне не нравится, дай-ка я ему врежу" – чего нам тогда ждать от всего нашего народа? Мы, прежде всего, должны быть терпимыми. Необходимо уважать мнение другого. Если тебе не нравятся геи, не ходи туда, и все. Кто дал тебе право драться? Я думаю, что в России надо уважать свободы. Без этого мы не сможем достичь того уровня демократии, который есть в Европе и в Америке. Если мы признаем, что в цивилизованных и демократических странах жить комфортно , то это потому, что законы соответствуют потребностям людей, а не наоборот, когда людей "тянут" законы. Там законы придуманы для того, чтобы делать жизнь граждан удобной. Поэтому люди в этих странах предпочитают уважать законы, в то время как здесь никто не хочет их соблюдать.

- Может ли когда-нибудь Россия стать терпимой? 14 лет назад из Уголовного кодекса была изъята статья, предусматривавшая наказание за гомосексуализм, но при этом некоторые делают вид, что им об этом ничего не известно.

- Сейчас такой статьи нет, но следует найти и другой способ усилить толерантность. Почему власти хотят запретить этот феномен? Не знаю. Возможно, чтобы усилить толерантность и воспитывать народ в духе уважения, требуется конкретный сигнал от тех, кто руководит страной. Если этого импульса не будет, народ останется злобным, недовольным, неудовлетворенным и неуверенным в себе. И потом, как мне кажется, есть еще один момент, усиливающий эту ненависть: резкая разница в доходах. Катастрофическая разница разделяет богатых и бедных. Уровень жизни очень многих людей слишком низкий, многие не живут, а выживают. И этот момент способствует порождению ненависти и злобы. Очень трудно быть терпимым, когда ты ожесточен. http://m.newsru.com/cinema/29may2007/volkova.html

они же про организацию:

01%2814%29.jpg

5. кабаеву все-таки вывели

162934_1000.jpg

6. михалков зачем-то вышел с флагом, он какое отношение имеет

Ссылка на комментарий

Смотрю конькобежный спорт. Мужчины. Дистанция 5000м.

Денис Юсков в лидерах)

Ну какая же он няша ^^

YUskov_Denis.jpg

михалков зачем-то вышел с флагом, он какое отношение имеет

кстати, да *08

Lv

про Татушек вообще промолчу. Позорные. Два слова связать не могут перед камерой. Такая честь для артиста на таком мероприятии выступать, а эти две, как размалеванные куклы, тьфу.

Ссылка на комментарий

Норвежцы взяли уже 3 медали, разного достоинства.США - одно золото.Швеция- одна серебренная.Канада - одна бронзовая. С нетерпением,ждём первых медалей в нашу копилку.

Ссылка на комментарий

Конькобежный спорт (5км), слили по полной, видимо черная икорка с водочкой давит слишком.

То ли открытие отметили хорошо, то ли просто бездари, а сколько было слов, чуть ли не весь пьедестал обещали занять. *facepalm

Ссылка на комментарий
Конькобежец Крамер с рекордом завоевал золото ОИ на дистанции 5000 м

Голландец Свен Крамер завоевал золотую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи на дистанции 5000 м, установив олимпийский рекорд. Его результат — 6.10,96. Второе и третье место у его соотечественников Яна Блокхейсена и Йоррита Бергсма. Лучшим из россиян стал Денис Юсков, показавший шестой результат. Иван Скобрев стал седьмым.

Олимпиада 2014. Конькобежный спорт (М). 5000 м.

1. Свен Крамер (Нидерланды) — 6.10,96 (олимпийский рекорд).

2. Ян Блокхейсен (Нидерланды) — +4.95

3. Йоррит Бергсма (Нидерланды) — +5.90...

...

6. Денис Юсков (Россия) — 6:19.51.

7. Иван Скобрев (Россия) — 6:19.83. http://www.gazeta.ru/sochi2014/news/2014/02/08/n_5933353.shtml

Ссылка на комментарий

Интересно, кто же минусует)) видимо любители наших супер спортсменов.

Я, конечно, патриот и болею за наших, но медалям взяться абсолютно неоткуда.

Биатлон (а это 11 комплектов наград)? Пфф, если вы следили за кубком мира, то вкурсе, что наши смогут победить только при условии провала других биатлонистов, а так, ни М. Фуркад, ни Свенсен, ни Ландентингер не оставят нашим ни единого шанса, т.к. ногами они намного быстрее и уповать нашим стоит только на провальную стрельбу аппонентов! У женщин чуть получше ситуация, но тоже далеко не блеск.

При всем при этом у наших биатлонистов самый большой штат "обслуги", чуть ли не личные массажисты мизинцев, да и возможно кто то не видел, как они бидонами черную икру везут на соревнования! Посмотрим, что они на этот раз придумают в свое оправдание, в случае, если "не повезет". У конькобежцев, опять лед не такой и воздух не тот, но голландцу это не помешало поставить олимпийский рекорд.

Надеюсь в фигурном катании хоть что то возьмем, может Демченко наконец займет не 2 место, Дацук и Ко надеюсь порадуют.

Лыжи, эх, кто помнит времена Лазутиной, сейчас без слез на лыжников и не взглянет.

Олимпиада конечно только началась и хочется надеяться на лучшее, но только уверенности в наших спортсменах нет, а ведь когда то она была.

PS: "минусующий" отзавись, интересно тебя послушать.

Ссылка на комментарий

Благородный поступок сборной России на Олимпиаде.

Сборная России одолжила команде Германии устройства для подготовки лыж

Отмечается, что оборудование, привезенное немецкой сборной с собой, оказалось неисправным, передает «Советский спорт» со ссылкой на Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Австрийцы и швейцарцы отказались помочь своим соседям в этой ситуации, а вот россияне предоставили сборной Германии необходимое оборудование на целую ночь. В результате немецким сервисерам удалось подготовить 40 пар лыж для своих сборных по биатлону, лыжам и лыжному двоеборью, уточняет «Спорт-Экспресс».

«За все то время, что я являюсь спортивным функционером, с таким чувством солидарности я сталкиваюсь в первый раз. При этом нужно учитывать, что русские помогли своему прямому конкуренту», - отметил президент немецкого олимпийского спортивного союза Альфонс Херманн.

Помочь сборной Германии изначально отказались команды Австрии и Швейцарии.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75, не нужно сарказма! Думаю все и так прекрасно понимают в чем причина.

Нашего брата быстро научили довольствататься малым или тем что дают, вас видимо это устраивает, меня , к сожалению, нет, я хочу гордиться победами своей страны.

Как сказал один "выдающийся" футболист: "То что мы не оправдали ваши ожидания - это ваши проблемы".

Кстати, поздравим Бьерндалена с олимпийским золотом, в свои 40 бегает быстрее наших молодчиков.

Ссылка на комментарий

То что проиграли - обидно. Но говорить, что спортсмен не старался и не выкладывался, а довольствовался я бы не стал.

Ссылка на комментарий

Да все бы ничего, но ведь опять начались нелепые отмазы.. закисли мышцы.. неадаптировался...е-мое все же в одинаковых условиях. Почему по спортивным меркам старику Бьёрндалену ничего не мешает побеждать? Обидно из года в год слышать одно и то же. Особенно на домашней олимпиаде.

Ссылка на комментарий

OSLeo03 вообще без сарказма, вы меня вообще неправильно поняли. вопрос - чисто конкретный прозвучал, как к грамотному человеку.

Ссылка на комментарий

Справедливости ради надо сказать, что Бьорндалену проиграл и Фуркад, и Свендсен.

А в чисто спортивное норвежское чудо и превосходство я не верю.

Ссылка на комментарий

dorzhieva75, дело в мотивации, отношении к своему делу и коллективу.

Когда в коллективе грызня из за призовых о каких победах может идти речь? Достаточно взглянуть на призовые в России и остальных странах и все станет ясно. Во многих странах призовые вообще отсутствуют, у нас же это огромные деньги.

Поэтому и грызня в стане биатлонистов для многих не новость.

Ссылка на комментарий

Имел когда-то отношение к спортивной деятельности местного (Республиканского) масштаба. Так когда встает вопрос о формировании команды для выезда на соревнования, распределение финансов, выборы "главного" и.т.д. Начинается неимоверный "срач" кланы-объединения властных и обделенных, жалобы-предъявы с обеих сторон и.т.п. Раздор доходил даже до Федерации по спорту. Причем действующих лиц не такое уж большое количество.

Просто представляю что творится в союзах биатлонистов, саночников, керлингистов и пр. Какие там ресурсы, финансирование и концентрация заслуженных-перезаслуженных, со своими интересами и амбициями.

Ссылка на комментарий

Alazon, а ситуация со Старых и Юрьевой?)) Неужели кто то верит, что они такие злостные допингистки, а остальные белые и пушистые?) Не удивлюсь, если перед допингпробой кто то из своих же тупо подсыпал им что то в еду или еще куда то... Просто никто не хочет уходить с хлебного места и конкуренты никому не нужны, а без конкуренции не будет и результатов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...