Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

Аааа! Какое-то пунктуационное безобразие! Девушка, зачем вы ставите знаки вопроса там, где этого вовсе не требуется? Такие мысли плохо воспринимаются...

Ссылка на комментарий

Bik, к чему такие выпады? Научитесь критику воспринимать. Не в первый раз замечена неадекватная реакция.

"Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло."

(с) Счастливое число Слевина

По теме: Рэй Бредбери очень нравится. Бунин. Достоевский... куда уж без него=)

Ссылка на комментарий

Если одна из книг - А.А. Солженицина "Полачи и жертвы", а

"Образ великого сыщика МЕГРЭ." произвел наибольшее впечатление...))

Кроме того прочитано сочинение "Двое мужчин и одна глупая девушка" по пьесе Пигмалион Б.Шоу.....)))

То можно и 3 книги за день, а вечером на сон еще парочку...))

Ув. Bik.

Большая просьба - воздержитесь от бессмыленных постов в Культурном форуме.

В Политическом, Беседке и прочих Вы уже самовыражаетесь.

Не пачкайте в Культурном форуме, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Думаешь ты меня унизил ???

Это самое последнее, что мне бы пришло в голову сделать... Как минимум глупо унижать кого-то на форуме. И как только вам такие мысли в голову приходят?

Думаете, что мы тут все сговорились на форуме?=)

Я говорю о том, что вы неадекватно воспринимаете критику. Порой и от бродяги можно услышать жизненно важный совет... Прислушивайтесь! Прочитайте те слова о лошади! Может поймёте...

Хотя больше чем уверен, что вы всё равно не измените свою точку зрения... Кое-что я о вас уже понял. Думаю следующий ваш пост будет только подтверждать мои слова.

Сорри, что не в тему... Больше не буду.

Ссылка на комментарий

Скачал из инета А.Константинова (Журналист, Адвокат, Агенство Золотая пуля...)

Читаю, перечитываю..Систематизирую, так сказать.

Написано на реальных фактах большинство книг.

Спустя 10 лет полезно перебрать информацию, понять, что творилось тогда, может сделать выводы..))

Ссылка на комментарий

У всех вкусы разные. Но по моему мнению классику должны читать все! Сейчас читаю книгу Георгия Жукова "Воспоминания и размышления". Классная и очень интересная книга о жизни великого полководца, маршала победы в великой отечественной войне! Рекомендую всем! Здесь ссылка на электронный вариант http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=70404&spmode=full#seeders

Ссылка на комментарий

поледнюю книгу которую я проч.... была Бернар Вебер "Звездная бабочка"- кстати кто любит фентези тому должно понравиться

Хочу почитать Харуки Мураками "Подземка", но "руки не доходят"

А любимые книги это Пауло Коэльо - "Алхимик","Дьявол и сеньорита Прим"

Харуки Мураками - "Норвежский лес"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стелла Дафни "Сказки для парочек", Рю Мураками "Дети из камеры хранения", Элис Сиболд "Милые кости". Жду не дождусь, когда выйдет кино по мотивам последней.

Ссылка на комментарий

Вчера вечером начала читать Ю. Семенова "Семнадцать мгновений весны". Пришлось не спать ночью)))

Военная эпопея о разведчике, которая для меня оказалась очень кстати в плане проблемы выбора (жизненные обстоятельства). Тот самый момент необходимости выбора часто между "непримиримыми" возможностями, выбора альтернативы. Как же это всегда непросто. Но оттягивая этот момент, мы лишь усугубляем сложность решения.

"Всегда есть два пути..."

Именно таких бессмертных явлений в литературе сейчас очень мало, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Сейчас пока ничего не читаю - некогда!

А так вот мои три любимые книги:

1) Солженицин "Один день Ивана Денисовича"

2) Гоголь "Тарас Бульба"

3) "Нестор Махно" З.Ы.: к сожалению не помню кто написал...

Ссылка на комментарий

Много книг хороших и я прочитал только чуть-чуть из них... многие на меня произвели впечатление...

"Фараон" Болеслава Пруса, книга которую я прочитал давным давно и до сих пор осмысливаю... также и "Жестокий век" И. Калашникова... эти две книги перекликаются меж собой и прочитал я их в одно время...

Нравится писатель Борис Васильев и его книги:

"А зори здесь тихие" - перечитываю постоянно... а фильм даже говорить не надо, но только не китайский...

"Не стреляйте белых лебедей" - злился поначалу, а сейчас по другому воспринимаю...

"В списках не значится" - пямятник стойкости русского солдата, всегда огорчаюсь, когда концовку читаю... фильм сняли не то...нет не то - это только читать надо!

Сейчас читаю серию книг "Звенящие кедры России" об Анастасии... чего и Вам желаю!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...