Перейти к содержанию

Кто что сейчас читает? Читает ли вообще? Три книги, которые произвели на вас наибольшее впечатление


Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?  

1 911 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько художественных книг Вы прочитали за последний год?

    • Ни одной
      768
    • 1-3
      464
    • 4-10
      301
    • Более 10
      382


Рекомендуемые сообщения

нет ну сын то ничего книжецы написал. а вот бог император, еретики... и последующие, ну муть просто. стоит читать Дюна, дети Дюны, династия атрейдис, джихад тоже...

Ссылка на комментарий

Для справки:

Френк Герберт хотел выпустить ещё одну последную книгу, которая завершила бы всю серию.

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Прочитал "Я-легенда" Ричарда Мэтсона. Концовка неожиданная, особенно размышления главного героя.

"и он ощутил, как они боятся его, как он ужасен. Он - чудовищный выродок. Для них он куда опаснее той инфекции, жить с которой они уже приспособились. Он был монстром, которого до сих пор никто не мог поймать, никто не мог увидеть. Доказательством его существования были лишь окровавленные трупы их близких и возлюбленных - он ощутил и понял, кем он был для них, и глядел на них без ненависти. Он сжал в пальцах пакетик с пилюлями.

Хватит жестокости. Хватит насилия. Пусть его смерть не станет еще одним кровавым спектаклем.

Роберт Нэвилль глядел на новых людей, владевших этим новым миром, и знал, что ему нет среди них места.

Он знал, что, как и вампиры, он стал анафемой, ночным кошмаром. Он нес людям ужас и страх, и его следовало уничтожить. И все происходящее представилось ему повторением прошлого, только вывернутым наизнанку. Он вдруг увидел происходящее с той кристальной ясностью, которая все расставляет по своим местам, и ощущение понимания восхитило его, заставив на мгновение забыть о боли.

Хриплый кашель вперемешку с кровью напомнил ему о действительности. Он прислонился к стене и стал поспешно заглатывать пилюли, торопясь, пока сознание вновь не оставило его.

Круг замкнулся, - думал он, ощущая, как вечный сон вкрадывается в его тело. - Круг замкнулся. Гибель рождает террор. Террор рождает страх. И этот страх будет осенен новыми предрассудками... Так было, и так пребудет вовеки... и теперь...

Я - легенда.

"

Ссылка на комментарий

За последнее время...

Перечитал: Умберто Эко - Маятник Фуко; Гарднера - рассказы;

Ремарка - Черный обелиск;

Новое: Берия - Мой отец...; Ю.Поляков - Козленок в молоке; Дефективов куча, не помню..)))

Ссылка на комментарий

Я - легенда, только когда прочитал книгу, понял в чем суть была фильма =) гораздо интереснее оказалось...

Жестокий век - оказывается я так мало знал о Туменджине =)

И конечно же книги из серии Бернарда Вербера - О! это что то!!!

Какая фантазия у этого человека, ппц...

до сих пор удивляюсь =)

Читайте люди =)

Ссылка на комментарий

2008 г - Прочитала "Марианна", Жюльетты Бенцони ( исторический - приключенческий роман в 6 томах). " Петр Первый" - А. Н. Толстого. Вспоминала школьные годы прочитала

" Мать " - Горького ( ведь интересно же , а в шк. годы так себе : Мать да Мать)

Баратынского - мой любимый поэт. Сейчас меньше половины осталось дочитать " Мастер и Маргарита "- Булгакова. У кого то в постах прочитала и захотелось вновь прочитать. (особенно про " МАСТЕРА " и про " Дьявола ".) Фантастику не предпочитаю,но эту не могу не промолчать!( книга не знаю,но фильм кажется хороший отсняли , каждый на своем месте ,как должно и быть) Здорово!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

dibar

ЛЁХА

L.E.X.A

Мальчики, не понимаю вас? Если вы не любите книги,зачем зашли на этот сайт?

Или решили прошвырнутся да! (прочитайте книгу "МАСТЕР И МАРГАРИТА ") Особенно про ДЬяВОЛА)))))))))))) Вам понравится ?

Ссылка на комментарий

Bik

К чему этот пыл? Я вот знаю немало людей разного возраста, кого эта книга оставила равнодушными - свойство взоров... Так что не стоит никого тащить за шиворот к светлому будующему... Вернее, весьма неблагодарное это дело, поскольку это поколение "Пепси", воспитанно на жвачке экш-боевиков и суррогате интернет-общения, где банальная неграмотность, сходит за прикол, не захочет понять Вас.

Не пускайте детей в Интернет - он от них тупеет...

Ссылка на комментарий

Чайна Мьевиль - Вокзал потерянных снов, реальная книга

блин, по образности и абсолютной крышесрываемости впечатлений сравнится с Мураками РЮ может...читаешь книгу и подташнивать начинает,а оторваться не можешь...

а в компе не могу добраться до Громыковской серии про ведьм

Ссылка на комментарий

beibul

Каждому свое. А как же Пушкин,Есенин, Анна каренина,Ахматова,Чехов,Жигжитов , Сампилов, тот же Толстой .А "Война и мир"и.т д.....

Это же наша история,а как же без них .У меня столько книг и не новые. Некоторые ста рше меня,представьте?Чьи то руки держали эти книги, может мои родители , (к-х к сожалению нет)Как то бабка принесла книги в магазин сдавать , это когда с пенсиями было туго(в каком то году).Я стояла рядом, там было две книги, еще до революции наверное в ручную печатались. Купила у бабки? И ей хорошо и мне приятно.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за офтоп, но не хочу новую тему открывать :)

Долго молчал. выговорюсь

Bik

Да кто спорит - именно благодаря искусству, и, в частности, литературе (намеренно не пишу хорошей, ибо это как свежесть - не бывает второсортной), мир не скатывается в пропасть.

Только - повторяю - каждый находит то, что ему нужно - и сие вопрос многопластовый.

Почему почти все телеканалы руководствуются пресловутым форматом (исчезли трансляции спекталей, литературоведческие передачи, классическая музыка)? Я не собираюсь задавать риторического вопроса - нужно ли это широким массам...

Расскажу: как-то лежал в больнице, где в палате был телевизор, а в соседних платах его не было, ну и у нас стихийно образовывался "бесплатный кинотеатр". И что, думаете мне дали посмотреть передачу о поэте Сологубе по "Культуре"? Отнюдь, они переключили на какой-то сериал про продажных ментов, политиков, уголовников и пр.

Причем, я вовсе не причисляю их к "плохим" - я, например, работаю среди людей, которые в разговорах употребляют отнюдь не цитаты из классиков, и свою культурную жажду утоляют исключительно из телеящика, но тем не менее, многих из них я уважаю. А вот, что не люблю (точнее не прощаю), так это воинствующего невежества. Но - повторяю - не собираюсь подобно известному герою , воевать с ветряными мельницами. Кстати (в этом и гениальность Сервантеса), если Вы читали этот роман, то знаете, чем оборачивались все благодеяния странствующего рыцаря...

В годы моей юности, у нас было немного возможностей для выхлопа: книги, музыка на магнитофонах... А сейчас!!! Столько соблазнов для неокрепшей психики. Вот некоторые и читают лишь "историю World of warcraft", или же не читают вообще, и при том выдают это чуть ли не за доблесть. Но (еще цитата) "Бесполезно внушать представления об аромате дыни человеку, всю жизнь привыкшему жевать ботиночные шнурки" - это В.Вересаев.

Но, не все безнадежно. Вот мой племянник Башлачевым заслушивается, Пастернака зачитал...

Ссылка на комментарий

Из давно прочитанных книг неизгладимый след в душе оставили почему-то

Маугли (Киплинг), Преступление и наказание (Достоевский), Поднятая целина (Шолохов), что пришло на память

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...